Deutsch

Вернуть время назад... Да/Нет ?

3378  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
eugen-nsk гость3 дня назад, 18:01
eugen-nsk
3 дня назад, 18:01 
Последний раз изменено 3 дня назад, 18:14 (eugen-nsk)

Приветствую форумчан!

Вопрос возник... Возможно, праздный... но интересно было бы узнать.

На форуме разные люди, кто проживает в Германии более 10 лет, кто-то новоприбывший... У каждого была своя жизнь в стране исхода.

Вот интересно! Если бы у каждого ПП отмотать срок на момент принятия решения о переезде в Германию, имея сегодняшний опыт за плечами, поехали бы, или остались в стране исхода?

Только честно! Ну и краткая мотивация, если можно!

Der Schnee von gestern ist der Matsch von morgen.
Dmitriy Tserbe старожил3 дня назад, 18:19
Dmitriy Tserbe
NEW 3 дня назад, 18:19 
в ответ eugen-nsk 3 дня назад, 18:01

Сейчас вот местные работники Лидла, Пенни, путцфрау и другие достойные труженики тыла тебе честно расскажут, что они тут очень счастливы и очень довольны. Кстати это будет правдой. Когда бежали в то время, была реальная жопа. Они не могут сравнить жизнь в России после их ухода. Поэтому они помнят Россию и Украину В малиновых пиджаках, в нищете, с рынками шмотья на улице и ужасной жратвой из магазина.

Те кто едут сейчас, в основном едут либо из-за неустройства своей персоны в стране исхода, либо по старой памяти, либо те, для кого это единственная возможность побывать в Европе. Грубо говоря из далеких колхозов, аулов и мазанок нашей большой Родины. Поэтому все жоводьны. Недовольные свалили сами.

eugenkraus посетитель3 дня назад, 23:45
eugenkraus
NEW 3 дня назад, 23:45 

Переехали бы не задумываясь. Хотя по началу родители говорили что если бы все остались бы там (в Казахстане) то можно было бы и не ехать, там жилось тоже не плохо. Но сейчас не очём не жалеют.

Андрей24рус завсегдатай2 дня назад, 03:59
NEW 2 дня назад, 03:59 
в ответ Dmitriy Tserbe 3 дня назад, 18:19
Те кто едут сейчас

Из-за детей, потому как не видят будущего для своих детей в стране исхода.

Skeil знакомое лицо2 дня назад, 05:38
Skeil
NEW 2 дня назад, 05:38 
в ответ Андрей24рус 2 дня назад, 03:59

.Я пока в ближайшие 2-3 года не собираюсь на ПМЖ,хотя имею АВ, не хочу чтобы мои дети и внуки ходили в один садик и в школу с беженцами, я считаю что мы немцы из стран СНГ достойны большего, кем на самом деле мы являемся для властей Германии, они нас поставили в один ряд с беженцами из Сирии, Алжира и Афганистана. Селят в Хаймы вместе с беженцами. Я не против беженцев, я против политики правительства Германии в отношении немцев СНГ, мы достойны лучшего отношения к нам, а ровнять нас с азиатами и неграми - унижает наше достоинство. Подожду, может быть что-то изменится, а если все останется также, вообще не поеду, в настоящее время нет там будущего для моих детей.

Андрей24рус завсегдатай2 дня назад, 06:13
NEW 2 дня назад, 06:13 
в ответ Skeil 2 дня назад, 05:38

Не соглашусь, но у каждого свое мнение

я считаю что мы немцы из стран

Вы немец для себя, для немцев коренных, Вы будете такой же понаехавший, только не азиат, а русак, как и все ПП из России. В России тоже не одни славяне живут, в сады и школы так же ходят дети не русских национальностей. Это просто мое мнение.

Skeil знакомое лицо2 дня назад, 07:19
Skeil
NEW 2 дня назад, 07:19 
в ответ Андрей24рус 2 дня назад, 06:13

Это мое мнение и я его высказал, печально мне смотреть на коренных немцев. которые страдают на своей земле от засилия чуждой немцам арабского менталитета.

Tanja1510 завсегдатай2 дня назад, 07:40
NEW 2 дня назад, 07:40 
в ответ Skeil 2 дня назад, 07:19

была у нас на курсах девушка. Год проработала в Германии, потом ее уволили и она вернулась домой. На курсах всем чесала типа Германия ужасная, чево вы в ней нашли, зачем туда ехать, на вашем месте я бы не в жизть не дернулась. А сама насобирала нужные документы и не дождавшись конца курса беренько метнулась обратно в Германию. Страна плохая но из всех сил рвалась обратно. Только ее и видели

Skeil знакомое лицо2 дня назад, 07:58
Skeil
NEW 2 дня назад, 07:58 
в ответ Tanja1510 2 дня назад, 07:40

Было бы мне лет 30 и не было бы семьи, я бы не раздумывая уехал, а сейчас трудно принимать решение, понимаешь что и в Германии не мёд.

Serg_60 постоялец2 дня назад, 08:26
Serg_60
NEW 2 дня назад, 08:26 
в ответ Skeil 2 дня назад, 07:58

Германия правовое и социальное государство. Если для Вас эти понятия неважны-зачем что-то менять?

— Как вы воспитали такого хорошего мальчика? — Все довольно просто: - Лесть, угрозы, шантаж …
Hagent коренной житель2 дня назад, 08:37
NEW 2 дня назад, 08:37 
в ответ Dmitriy Tserbe 3 дня назад, 18:19
Сейчас вот местные работники Лидла, Пенни, путцфрау и другие достойные труженики тыла тебе честно расскажут, что они тут очень счастливы и очень довольны.

Диман а ты по какой причине из выше перечисленных тобой покинул великомогучую. Да и всю семью перетянул. Получил не имеющееся спросом, загнивающее Гейропское образование и спокойно любуюешься на Озеро в Цюрихе? 😉 что великое могучее Росс. Образование не дало приемуществ или как?

Und ich sage euch auch: Bittet, so wird euch gegeben; suchet, so werdet ihr finden; klopfet an, so wird euch aufgetan
Tanja1510 завсегдатай2 дня назад, 08:41
NEW 2 дня назад, 08:41 
в ответ Skeil 2 дня назад, 07:58

Вам видней. Но возможно именно потому что находитесь в возрасте когда тяжело что то менять Вы лишаете своих потомков возможности жить в нормальной стране. Чем в меньшем возрасте они переедут, тем лучше будут знать язык и легче вольются в общество.

Dmitriy Tserbe старожил2 дня назад, 08:44
Dmitriy Tserbe
NEW 2 дня назад, 08:44 
в ответ Hagent 2 дня назад, 08:37

Вот мимо, мимо и еще раз мимо :)

Я тут один. Немецкого диплома нет. Взяли по российскому ЗАОЧНОМУ диплому о высшем образовании :)

Брат работает как иностранец, мама с папой в России, младший брат тоже в России, про Германию слышать не хочет "Из Питера да к арабам? Ну уж нет." Его слова.

оненик коренной житель2 дня назад, 08:54
NEW 2 дня назад, 08:54 
в ответ Skeil 2 дня назад, 05:38
против политики правительства Германии в отношении немцев СНГ, мы достойны лучшего отношения к нам, а ровнять нас с азиатами и неграми - унижает наше достоинство.

ух как завернулулыб а как же" азиаты" в СНГ? тоже ниже вашего достоинства ? вам в Германию не стоит ехать ,-- бо и до "беженцев" много было в германии другого цвета кожи; а русскоговорящих "свиней" едет не меньше ; особенно сейчас-- молодежь ; если раньше ехали немцы на свою историческую Родину, то сейчас очень часто--- хамелеоны и гюльчатаехи;

не делай добра -- не получишь зла
dazan коренной житель2 дня назад, 09:10
NEW 2 дня назад, 09:10 

Я бы сделал всё, чтобы хотя бы на пару лет еще раньше уехать. Чем моложе, тем лучше шансы с учебой и работой.

А еще бы лучше вернуться в мои 15-17 лет. Тогда бы я точно знал, на какую специальность в СССР пойти учиться.

Но самый крутой вариант, чтобы родители вернулись на 50 лет назад и попытались репатриироваться еще в 70-е, через

Прибалтику или Кавказ.

Hagent коренной житель2 дня назад, 09:12
NEW 2 дня назад, 09:12 
в ответ Dmitriy Tserbe 2 дня назад, 08:44

ну блин. Папа то АВ же получил.

Und ich sage euch auch: Bittet, so wird euch gegeben; suchet, so werdet ihr finden; klopfet an, so wird euch aufgetan
Dmitriy Tserbe старожил2 дня назад, 09:15
Dmitriy Tserbe
NEW 2 дня назад, 09:15 
в ответ Hagent 2 дня назад, 09:12

Получить одно, а вот ехать это другое. Его тащить в Германию будет сложно и очень опасно. Там целая Гешихте будет

Eleniya2012 коренной житель2 дня назад, 09:30
Eleniya2012
NEW 2 дня назад, 09:30 

все зависит от того,кем Вы были до приезда.

македонец местный житель2 дня назад, 09:36
NEW 2 дня назад, 09:36 
в ответ Skeil 2 дня назад, 07:19

Вы выбрали правильное решение. С совковым мышлением здесь делать нечего. Тем более, что вы себя считаете каким-то никому неизвестным немцем. Здесь вы будете обыкновенным русаком.

Dmitriy Tserbe старожил2 дня назад, 09:58
Dmitriy Tserbe
NEW 2 дня назад, 09:58 
в ответ македонец 2 дня назад, 09:36
С совковым мышлением здесь делать нечего.

Ойропэец, я тебе больше скажу, тут нет ни одного немца, я про тех, кто на форуме. Ну вообще нет. Тут либо с совковым мышлением, либо с постсовковым. Жаль с советским мышлением очень мало.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все