Deutsch

Как поехать 4 параграфу без ребенка с 7?

965  
ApfelsineA завсегдатай02.07.18 11:20
ApfelsineA
02.07.18 11:20 

Уважаемые форумчане.

Посоветуйте пожалуйста.

На сколько это возможно, и прописано ли в законе о ПП.

Я 4 параграф, ребенок 7. Все согласия от отца имеются.

Планирую ехать в Германию в ближайшем будущем.

Возможно ли мне поехать одной, без ребенка и все подготовить, а потом привезти ребенка?

Все это по причине моих опасений в плане хаймов и проживания там с ребенком при наличии беженцев.

Возможно ли оформить все на себя по 4 параграфу, а когда ребенок приедет все это пройти с ним?

Или оформить все это на себя и ребенка, но в отсутствие ребенка?

Все еще отягощается тем, что нам обязательно нужно попасть в любой городок рядом с Мюнхеном, тк у меня частоболеющий ребенок и болеет он постоянно с температурой под 40, и нам нужен особый воздух. Просьба без сарказма! потому что у ребенка уже было предастматическое состояние с больницами, и повторений я мягко говоря не хочу тем более в Германии! (за учебный год в школе мы болеем раз 10-15, например, во второй четверти в РФ мы не аттестованы, тк лежали всю вторую четверть в больнице).

При необходимости, если это будет иметь смысл, я могу иметь на руках соответствующие медицинские заключения в плане состояния здоровья ребенка.

Уважаемая Nichja - поделитесь пожалуйста вашими мыслями на этот счет, так как ваше мнение для меня является многоуважаемым и значимым, если возможно, то в личку.

И, конечно, я не хочу никаким образом сделать какие-либо нарушения в отношении прав ребенка в плане получения им гражданства Германии.

Возможно, вы сможете подсказать и иные варианты решения возникшей у меня проблемы.


Заранее спасибо!

#1 
Nichja патриот02.07.18 19:46
Nichja
NEW 02.07.18 19:46 
в ответ ApfelsineA 02.07.18 11:20
Посоветуйте пожалуйста.
На сколько это возможно, и прописано ли в законе о ПП.
Я 4 параграф, ребенок 7. Все согласия от отца имеются.
Планирую ехать в Германию в ближайшем будущем.
Возможно ли мне поехать одной, без ребенка и все подготовить, а потом привезти ребенка?
Все это по причине моих опасений в плане хаймов и проживания там с ребенком при наличии беженцев.
Возможно ли оформить все на себя по 4 параграфу, а когда ребенок приедет все это пройти с ним?
Или оформить все это на себя и ребенка, но в отсутствие ребенка?
Все еще отягощается тем, что нам обязательно нужно попасть в любой городок рядом с Мюнхеном, тк у меня частоболеющий ребенок и болеет он постоянно с температурой под 40, и нам нужен особый воздух. Просьба без сарказма! потому что у ребенка уже было предастматическое состояние с больницами, и повторений я мягко говоря не хочу тем более в Германии! (за учебный год в школе мы болеем раз 10-15, например, во второй четверти в РФ мы не аттестованы, тк лежали всю вторую четверть в больнице).
При необходимости, если это будет иметь смысл, я могу иметь на руках соответствующие медицинские заключения в плане состояния здоровья ребенка.
Уважаемая Nichja - поделитесь пожалуйста вашими мыслями на этот счет, так как ваше мнение для меня является многоуважаемым и значимым, если возможно, то в личку.
И, конечно, я не хочу никаким образом сделать какие-либо нарушения в отношении прав ребенка в плане получения им гражданства Германии.

Возможно, вы сможете подсказать и иные варианты решения возникшей у меня проблемы.

Приехать сначала без ребенка, а потом привезти ребенка и с ним пройти Фридланд, можно.

О "заочном" прохождении Фридланда не слышала, требуется лично прибыть во Фридланд для регистрации..


По поводу пригородов Мюнхена - а вы уверены, что это единственное место, которое ему подходит?

Мне кажется, найти квартиру даже не очень близко к Мюнхену будет непросто.


Осложняется все тем, что Джобцентр может не пойти вам навстречу и не дать одобрения на квартиру для двоих, пока ребенок не переселится в Германию.

А это значит, что сначала придется вселяться в квартиру по нормам для одного.


#2 
ApfelsineA завсегдатай02.07.18 19:56
ApfelsineA
NEW 02.07.18 19:56 
в ответ Nichja 02.07.18 19:46
Приехать сначала без ребенка, а потом привезти ребенка и с ним пройти Фридланд, можно.

Приехать сначала без ребенка, а потом привезти ребенка и с ним пройти Фридланд, можно.

О "заочном" прохождении Фридланда не слышала, требуется лично прибыть во Фридланд для регистрации..


По поводу пригородов Мюнхена - а вы уверены, что это единственное место, которое ему подходит?

Мне кажется, найти квартиру даже не очень близко к Мюнхену будет непросто.


Осложняется все тем, что Джобцентр может не пойти вам навстречу и не дать одобрения на квартиру для двоих, пока ребенок не переселится в Германию.

А это значит, что сначала придется вселяться в квартиру по нормам для одного.


Спасибо вам за ответ!!!

Таким образом, я никак не нарушу права ребенка на дальнейшее получение им гражданства по его 7 параграфу?

Уфф.....как гора с плеч....


Получается, я еду одна, и документы, соответственно подаю только на себя.? не возникнет ли лишних вопросов от Фридланда?


Да, найти квартиру точно будет не просто в пригородах Мюнхена. Но в окрестностях Мюнхена мне есть где остановиться и жить, пока я занимаюсь поиском квартиры.

К сожалению, да. Все врачи, а их много, мне сообщили, что на Мюнхен есть большой шанс на здоровье ребенка, потому что не так далеко))) Альпы и тд. Я специально дискутировала не с одним профессором на этот счет.


В отношении джоб центра - можно попробовать, конечно попросить, но , думаю, это врят ли, что он пойдет на встречу. И тогда придется снять по нормам на себя одну. А когда приедет ребенок, то можно, думаю, будет остаться в этой квартире.... Или попробовать снять двухкомнатную на двоих и самой доплачивать лишнюю сумму?

#3 
ApfelsineA завсегдатай02.07.18 19:59
ApfelsineA
NEW 02.07.18 19:59 
в ответ Nichja 02.07.18 19:46

правильно ли я понимаю, что если меня не распределят в Мюнхен, а в другой город, то я могу сама поехать в Мюнхен и пытаться решать все остальные вопросы уже там, но у меня будет где жить первое время. ? или джоб центр и иные организации вправе отказать в работе со мной?

Или лучше поехать по месту распределения, а потом, получив все ехать в окрестности Мюнхена? Все это без ребенка.

#4 
Nichja патриот02.07.18 21:17
Nichja
NEW 02.07.18 21:17 
в ответ ApfelsineA 02.07.18 19:56



Получается, я еду одна, и документы, соответственно подаю только на себя.? не возникнет ли лишних вопросов от Фридланда?

Я не знаю, возникнут вопросы или нет, но приезд 7го после 4го вполне нормальное явление. В том числе и когда речь идет о детях.

Ну скажете им, что папа против, чтобы ребенок уезжал в середине учебного года / или еще что придумаете/


В отношении джоб центра - можно попробовать, конечно попросить, но , думаю, это врят ли, что он пойдет на встречу. И тогда придется снять по нормам на себя одну. А когда приедет ребенок, то можно, думаю, будет остаться в этой квартире.... Или попробовать снять двухкомнатную на двоих и самой доплачивать лишнюю сумму?

Да, постарайтесь договориться с ДЦ на квартиру на двоих и с опцией оплаты излишка самой до момента приезда ребенка.


#5 
Nichja патриот02.07.18 21:20
Nichja
NEW 02.07.18 21:20 
в ответ ApfelsineA 02.07.18 19:59
правильно ли я понимаю, что если меня не распределят в Мюнхен, а в другой город, то я могу сама поехать в Мюнхен и пытаться решать все остальные вопросы уже там, но у меня будет где жить первое время. ? или джоб центр и иные организации вправе отказать в работе со мной?
Или лучше поехать по месту распределения, а потом, получив все ехать в окрестности Мюнхена? Все это без ребенка.

Лучше уж сразу ехать под Мюнхен и "трясти" в ДЦ мед. справками. Чем ехать куда-то, а потом опять переезжать.

Это не будет никаким облегченным вариантом.


#6 
dazan коренной житель02.07.18 21:43
NEW 02.07.18 21:43 
в ответ Nichja 02.07.18 19:46
Мне кажется, найти квартиру даже не очень близко к Мюнхену будет непросто.

Не говоря уж о том, чем может быть хорош воздух рядом с городом-миллиоником для астматиков.

Большинство люфткурортов находятся в Альгое и Баварском Лесу.

#7 
alarmer0 посетитель03.07.18 01:13
NEW 03.07.18 01:13 
в ответ Nichja 02.07.18 21:20

я бы ещё посоветовал (это вам может обойтись евро в 500) привезти ребенка в хорошую немецкую клинику и оплатить частный прием у специалиста, где он напишет рекомендации в том числе по области проживания. Только перед организацией такого приема обязательно согласуйте с предполагаемым врачом чего именно вы хотите и возможно ли будет написать именно такую формулировку. У меня на практике когда отец лежал на серьезной операции в Хайдельберге, для властей они могли написать ну совершенно любое письмо. У меня по такому письму мама получила визу в течение дня. Плюс немецкий врач и красивый бланк госпиталя снимет все вопросы. (Своим)Врачам немцы доверяют больше чем себе.

#8 
ApfelsineA завсегдатай04.07.18 17:22
ApfelsineA
NEW 04.07.18 17:22 
в ответ Nichja 02.07.18 21:20

Лучше уж сразу ехать под Мюнхен и "трясти" в ДЦ мед. справками. Чем ехать куда-то, а потом опять переезжать.

Это не будет никаким облегченным вариантом.


Спасибо.

А справки из РФ от главного аллерголога моего города из минздрава подойдут, где указано, что у ребенка диагноз Полиноз и Аллергия (пищевая, респираторная и тд)? и эти справки нужно , наверно перевести на немецкий и заверить?

Но, тк на момент получения этих справок у нас не было планов выезжать в Германию, а на словах все врачи говорят об Баварии и нужном нам воздухе,то я и не просила это осветить в письменной форме. Соответственно, все же стоит посетить доктора с просьбой все это указать, и для ДЦ это может быть весомым фактором? (плюс есть заключение от пульмонолога, в котором был и указан диагноз воспаление легких, но про Баварию опять же не указано, тк это не являлось на тот момент необходимым и нужным)

- думаю, наличие самого диагноза в этой справке от профильного доктора пульмонолога, так же не будет тут лишним?


Тогда, получается, план действий таков. (Все это пишу, чтобы понимать и знать правильность действий, потому что основная цель - это самостоятельно, в отсутствие ребенка подготовить максимально комфортные для него условия)


1. еду во Фридланд одна. Получаю все необходимые мне документы.

2. Скорее всего в Баварию меня не распределят, и я все равно еду именно в нее и делаю у друзей регистрацию (друзья арендуют жилье)

3. Далее отправляю регистрацию во Фридланд и жду от них ответ на мой адрес в виде удостоверения пп. ? правильно?


4. После получения удостоверения - посещаю все необходимые амты - а именно: ДЦ, открываю конто в банке, подаю антраг на получение аусвайс и райзепасс? (или иная последовательность действий, поправьте пожалуйста.

При этом прошу дц предоставить возможно выбора будущей недвижимости согласно нормам на двоих (на меня с ребенком) с моей доплатой до приезда ребенка.

Все вышеперечисленные в этом пункте организации могут мне ответить отказом по причине того, что я не поехала по месту распределения?


И, уже после всего этого я еду в РФ за ребенком и прохожу всю вышеописанную схему? но в более облегченном варианте) надеюсь)

#9 
ApfelsineA завсегдатай04.07.18 17:27
ApfelsineA
NEW 04.07.18 17:27 
в ответ dazan 02.07.18 21:43

Мы еще не астматики. Был только один случай обструкции на фоне воспалении легких у ребенка. Более рецидивов не было, слава богу.

И мы живем в многомиллионнике в РФ. И, разумеется, да, не очень рядом, но с Мюнхеном, наши друзья живут именно в деревне. То, что нам надо. и недалеко есть госпитали и тд. Со школами еще разбираемся. Но я буду в этом плане еще и лично изучать на сколько это возможно уже по приезду.

#10 
ApfelsineA завсегдатай04.07.18 17:32
ApfelsineA
NEW 04.07.18 17:32 
в ответ alarmer0 03.07.18 01:13
я бы ещё посоветовал (это вам может обойтись евро в 500) привезти ребенка в хорошую немецкую клинику и оплатить частный прием у специалиста, где он напишет рекомендации в том числе по области проживания. Только перед организацией такого приема обязательно согласуйте с предполагаемым врачом чего именно вы хотите и возможно ли будет написать именно такую формулировку. У меня на практике когда отец лежал на серьезной операции в Хайдельберге, для властей они могли написать ну совершенно любое письмо. У меня по такому письму мама получила визу в течение дня. Плюс немецкий врач и красивый бланк госпиталя снимет все вопросы. (Своим)Врачам немцы доверяют больше чем себе.



Спасибо.

Попробуем и так. Но у меня получается так, что сначала поеду я. Мне это намного удобнее. и к приезду ребенка все должно быть готово.

Но, мне никто не мешает взять имеющиеся сейчас на руках документы, с указанием диагноза и тд.

И с их помощью, я надеюсь. возможно и Фридланд не откажет, а даже если откажет, все равно поеду к друзьям, тк это и для меня лучше и удобнее , чем хайм. И далее этими же справками попробую , в случае, сложностей с ДЦ решать возникшие вопросы.

#11 
Nichja патриот04.07.18 17:57
Nichja
NEW 04.07.18 17:57 
в ответ ApfelsineA 04.07.18 17:22
1. еду во Фридланд одна. Получаю все необходимые мне документы.
2. Скорее всего в Баварию меня не распределят, и я все равно еду именно в нее и делаю у друзей регистрацию (друзья арендуют жилье)

Для прописки ничье разрешение не нужно.

А вот для вашего проживания у друзей нужно разрешение их фермитера.

https://rp-online.de/leben/bauen/dauerbesuch-in-der-eigene...

#12