Deutsch

Заверение документов у нотариуса или в сельской администрации?

203  
АндрейХ постоялец21.06.18 09:53
АндрейХ
NEW 21.06.18 09:53 

Здравствуйте, уважаемые форумчане!


Есть возможность заверить пакет документов (перед тем как отдать в бюро переводов) и у нотариуса и в администрации сельского поселения.


Собственно вопрос: для БВА перевод заверенного документа в сельской администрации приравнивается к заверенному у нотариуса?


Заранее благодарен за ответы


#1 
Stasyа коренной житель21.06.18 13:35
Stasyа
21.06.18 13:35 
в ответ АндрейХ 21.06.18 09:53, Последний раз изменено 21.06.18 13:37 (Stasyа)
для БВА перевод заверенного документа в сельской администрации приравнивается к заверенному у нотариуса?

Вы перевод хотите заверить в администрации или сами документы?

Я не слышала, чтоб кто-то заверял документы в администрации или в соцзащите для BVA, в основном, этой опцией пользуются для получения справок о реабилитации, чтоб репрессированные (или потомки) могли избежать лишних расходов, т.к. справки должны быть бесплатными.

Не знаю, как в администрации заверяют, а в соцзащите есть юрист, который и совершает нотариальные действия, но бесплатно для определенных категорий граждан, в том числе для репрессированных и их потомков (если это требуется для реабилитации), следовательно, такое заверение вполне подойдет для BVA, т.к. ничем не отличается от такого же, но за деньги.

#2 
АндрейХ постоялец21.06.18 14:21
АндрейХ
NEW 21.06.18 14:21 
в ответ Stasyа 21.06.18 13:35
Вы перевод хотите заверить в администрации или сами документы?

Просто документы заверить для последующей передачи их в бюро переводов. Я знаю о том, что заверение перевода-деньги на ветер. Поэтому, благодаря советам на форуме этого делать не буду))


Для справок о реабилитации МВД устроили документы заверенные в сельской администрации. А вот для последующей передачи их переводчику и отправке в БВА, решил и задать вопрос.

#3