Deutsch

Негатив на этом форуме к поздним переселенцам от уже переехавших

3385  1 2 3 4 5 6 все
_blanco_ прохожий19.06.18 15:40
NEW 19.06.18 15:40 

Создавал тему на форуме "Во Фридланде развернули §4 и §7 c Шенгеном — отправили назад в РФ за нац.визой" с целью поделиться информацией о проблемах у поздних переселенцев, приехавших сейчас во Фридланд по Шенгену. Хотелось получить подтверждение/опровержение, т.к. прецедент новый. Но вместо обсуждения текущей ситуации большинство отписавшихся форумчан стало прыскать негативом на различные группы поздних переселенцев, на меня лично. К такому непродуктивному и отталкивающему формату общения я не был готов, приходя на этот форум. Создаю данную тему, надеясь на шанс, что в соседней теме про шенген во Фридланде будет только полезная информация для скоро уезжающих туда людей. А весь негатив и эмоции давайте перенесем в эту ветку.

Негатив и пренебрежительное отношение на форуме наблюдается к следующим группам поздних переселенцев:

1. Те, кто не делает национальную визу, а въезжает по уже имеющемуся шенгену. И без разницы, что очередь на запись в Новосибирске 1.5-2 месяца, что некоторым туда добираться с маленькими детьми 1000 км в одну сторону. А шенген уже есть при этом. Плюс ранее сотрудники BVA отвечали, что можно по шенгену, о чем люди могли прочитать на этом форуме.

2. Те, кто получает аусвайсы и улетает почти сразу назад в страну исхода. Чем эти люди раздражают местных форумчан, тоже не понимаю. Возможно людям нужно вернуться и продать квартиру, движимое имущество или перестроить бизнес. Ненавистники, вы разве не понимаете, что это все очень волнительно делать, не получив аусвайс на руки? Вообще, весь процесс от подачи антрага до получения гражданства — очень волнительный и переживания не покидают в течение всего этого времени.

3. Те, кто остается в Германии и начинает получать социал. Эту категорию переселенцев тоже часто осуждают здесь. Как будто они кого-то лично объедают и потенциала стать "полезным" членом общества у этих людей нет.

4. Те, кто переезжают, но не подаются на социал, а все делают за свой счет. Тут не то чтобы открытый негатив, но каждое подобное упоминание как минимум переходит в вопросы личного характера в духе "а откуда у вас такие деньги".





#1 
Dmitriy Tserbe старожил19.06.18 16:10
Dmitriy Tserbe
19.06.18 16:10 
в ответ _blanco_ 19.06.18 15:40

1. Закон, есть закон. Требование такое. С детьми ничего не случиться, этих мелких тугосерь вообще убить трудно, не то чтобы в поездке повредить. Они как Нокиа 3110 живучие. Так что не беспокойтесь, с ними ничего не случится в поездке. Но нац.виза нужна, нечего хитрить. Ничего и с вами не случится, если вы поднапряжете свой пуканчик. Ранее переселенцы вообще страдали без интернатов и без информации. И ничего, ехали, получали и жили в бараках. Так что по делу песочат.

2. Я сам такой. Приехал, получил и уехал, но не в страну исхода. Лучше нашел. Мое дело, на мнение остальных, кому мне нравится, мне далеко по хер. Я делаю свою жизнь сам и ничего не нарушил. Если я нашел работу интересную и выгодную, мне что, сидеть дальше в Германии?

3. Сам получал. Но была база и язык. Поэтому лишь полгода. Понимаю, что социал нужен. Особенно новеньким. Но тут народ бунтует против против хронических социалсосов. Они от 2, до бесконечности получают. Это прямо позор нации какой-то.

4. Это романтики нашего времени. В основном любители поколотить понты. На самом деле это они так думают, что социал им не нужен. Ввиду завышенного ЧСВ и природой вложенных понтов, они пытаются выделиться и возвыситься среди других. Ну конечно же выбирая путь не умственно-интеллектуальный, а денежный. Русишь-тупишь-аусзидлер, так сказать. Они всегда выделываются. Самый большой телевизор, самый первый айфон и т.д. Все должны видеть, что у них есть деньги и что они не бедные. Они всегда пытаются козырнуть своими деньгами или вещами. Но приезжая в страну арабов, пива и Лидла, они понимают, что в принципе у них не хватит бабла, чтобы козырнуть перед местными. Зато они могут написать тут, что едут не на социал, типа у них есть деньги, они выше той грязи, что получает социал. Они просто нашли новый способ повые...ться (повыеживаться я написал, но с интригой) и постоянно козыряют им везде. Не понимая того, что без социала они будут тут за арабами картофан доедать. На самом деле они садятся на социал. У тех, у кого хватает денег не сидеть на социале, сюда не едут. Либо уже тут работу нашли. А их мизер. Даже меньше, чем мозгов у украинского СБУ (минутка хохлосрача). Сам таким был, каюсь. Но мама дала мне знатных люлей и я передумал продавать квартиру и приехал на социал.

Мамы они такие. За 1000 км достанут и люлей ввалят. Люблю маму.

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
#2 
  kurt-59 знакомое лицо19.06.18 16:41
NEW 19.06.18 16:41 
в ответ _blanco_ 19.06.18 15:40

Четвертая категория - жертвы своиз понтов . То , что собирали в Руссии всю жизнь - спустят тут за год и придут в порваных колготах к порогу Джобцентра .

Первая категория пусть едет как хочет ! Но доказать выезд на ПМж можно только выпиской с адреса и увольнением подчистую . Для этого есть статья КЗОТ " В связи с выездом "

Вторая категория не заслуживакт внимания вообще ! Это случайный мусор на немецкой земле , принесенный ветром российского бардака и нестабильности . Люди просто спасают свой нечистый зад !

Третья категория - обычные понаехавшие за лучшей европейской жизнью . Кто не был там - тот будет ! Социальное пособие можно получать и зарабатывая 1500 евро на семью из троих .

А можно получать 20 лет вообще не работая .

#3 
Stasyа коренной житель19.06.18 16:52
Stasyа
NEW 19.06.18 16:52 
в ответ _blanco_ 19.06.18 15:40
Негатив и пренебрежительное отношение на форуме наблюдается к следующим группам поздних переселенцев:
1. Те, кто не делает национальную визу, а въезжает по уже имеющемуся шенгену.
2. Те, кто получает аусвайсы и улетает почти сразу назад в страну исхода.
3. Те, кто остается в Германии и начинает получать социал.
4. Те, кто переезжают, но не подаются на социал, а все делают за свой счет.

Безысходность какая-то )).

Направо пойдешь - коня потеряешь;

Налево пойдешь - голову сложишь;

Прямо пойдешь - и коня и голову потеряешь.

хаха


#4 
Ellen8 знакомое лицо19.06.18 17:44
Ellen8
NEW 19.06.18 17:44 
в ответ _blanco_ 19.06.18 15:40

Насколько я поняла в вашей теме, проблемы как раз возникли не из за Шенгенской Визы.
А человека с Шенгеном отправили на проверку,а там выяснилось что
.1.С работы не уволен.
2. С места жительства не выписан.
Тогда какой же это переселенец? Турист!
Если бы у него была бы выписка и увольнение ,то проблем по шенгену не было бы.




#5 
nata_root постоялец19.06.18 17:52
nata_root
NEW 19.06.18 17:52 
в ответ Stasyа 19.06.18 16:52

#6 
tekstaman коренной житель19.06.18 17:59
NEW 19.06.18 17:59 
в ответ Ellen8 19.06.18 17:44
сли бы у него была бы выписка и увольнение ,то проблем по шенгену не было бы.

Ни выписка с места жительства, ни увольнение с работы никоим образом не подтверждают или опровергают желание жить в Германии.

Я уже писал, что у меня сейчас в Германии родич, который приехал, уехал обратно в Россию, снова приехал и снова уедет.

При этом:

- сначала везде как положено зарегистрировался, а потом везде как положено снялся с учета.

- сейчас снова везде как положено зарегистрировался и снова по отъезду везде как положено снимется с учета.

Приехал по национальной визе со снятием с учета и увольнением с работы.


И что? Жить в Германии он не собирается, совершает такие телодвижения по своей прихоти.

Обычный паспортный турист.

При этом, заметьте!!! - в амтах ПРЕКРАСНО видят и понимают его метания туда-сюда, но никаких вопросов по этому поводу не задают и не спрашивают.

Либо - если более мягко - они дают время человеку определиться. Так сказать.

Вывод - в амтах НАПЛЕВАТЬ на его паспортный туризм. Это крышеснос форумчан (некоторых) и полудурков от БВА,

Тысячи нелегалов прутся без документов в Германию - и хоть бы что.

А тут - надо же, какая катастрофа... Человек не выписался....

Бред. Как в другом топике писали - бераторы показывают свою работу.

Даже если чисто объективно не к чему придраться.

Как гаишники - в пустую стоять НЕ ДОЛЖНЫ. Нет нарушителя - придумай.


Все фейки о проверках прописки и посланием за национальной визой - суть дурдом местных бераторов во Фридланде.

Пока не нарвутся на принципиального, который зарядит скандал и подаст в суд.

Так вижу.

#7 
Stasyа коренной житель19.06.18 18:02
Stasyа
NEW 19.06.18 18:02 
в ответ nata_root 19.06.18 17:52

up

#8 
_blanco_ прохожий19.06.18 18:08
NEW 19.06.18 18:08 
в ответ nata_root 19.06.18 17:52

В точку! Спасибо за картинку ;)

#9 
HelDill завсегдатай19.06.18 18:16
HelDill
NEW 19.06.18 18:16 
в ответ kurt-59 19.06.18 16:41
Для этого есть статья КЗОТ " В связи с выездом "

Штирлиц даже не понял, что это провал, слишком давно он не был дома.(((

Когда читаешь здесь старожилов, такое чувство, что они так и остались в советских конце восьмидесятых. Они не прожили эти годы ни с Германией, ни со страной исхода. Весь мир изменился, а они этого даже не заметили. Сменили одну цепь - советскую прописку, на немецкую, и думают, что для всех это предел мечтаний. Главного, что им дал немецкий паспорт 20-30 лет назад - Свободу - они так и не смогли оценить

#10 
Ника 5 коренной житель19.06.18 18:21
Ника 5
NEW 19.06.18 18:21 
в ответ tekstaman 19.06.18 17:59

А зачем закатывать скандал? Нервы делать и себе и людям?

Проще (и для здоровья полезнее) выписываться и уволняться перед отъездом, тогда и виза шенгенская никого в подозрения не введёт.

Это всё проблемы на ровном месте для ищущих приключений для своей пятой точки.

Мне тоже непонятно, а для чего ехать, чтобы сразу же возвращаться?

Стадию метаний (Где жить? Что делать? Посмотрю/подумаю ещё.. Как бы не прогадать.. Как бы не опоздать.. и пр.пр.) взрослым людям надо бы пройти до момента отъезда.

В противном случае - колебательное состояние останется на всю оставшуюся жизнь, и будет сильно её портить

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#11 
  kurt-59 знакомое лицо19.06.18 18:23
NEW 19.06.18 18:23 
в ответ tekstaman 19.06.18 17:59

Тебе осталось сравнить ГИБДД с POLIZEI.

Если первые достают нарушения из своего носа, то вторые просто наблюдают за твоей ездой туда-сюда .

Так и с твоим примером Туриста . Однажды приедет по -полной! Особенно , когда в старости начнет просить пенсию и место в Пфлегехайме !

На пенсионном Конто у него будет Нуль .

#12 
  kurt-59 знакомое лицо19.06.18 18:34
NEW 19.06.18 18:34 
в ответ HelDill 19.06.18 18:16

Я могу привести цитату из вашего современного КЗОТа.


Увольнение без отработки в связи с переездом

Если причиной прекращения трудовых отношений служит именно переезд работника, то это относится к увольнению по его собственной инициативе. В ст. 80 ТК РФ сказано, что увольнение по такому основанию подразумевает под собой обязательную 2-недельную отработку.

В ст. 80 ТК РФ также сказано, что уволиться без отработки, по собственному желанию, можно по следующим основаниям:

  • получив согласие работодателя;
  • при невозможности продолжить работу по причине поступления в ВУЗ или ухода на пенсию по старости;
  • получив больничный лист.
#13 
tekstaman коренной житель19.06.18 18:36
NEW 19.06.18 18:36 
в ответ kurt-59 19.06.18 18:23
Особенно , когда в старости начнет просить пенсию и место в Пфлегехайме !

Я думаю ничего не случится. Тебя задевает что другие могут туда-сюда?

Так бывает, да.

Кому то синица в руки удача, кто то от журавлей не знает куда деваться.

#14 
  Мама Стиффлера постоялец19.06.18 18:48
NEW 19.06.18 18:48 
в ответ tekstaman 19.06.18 17:59

Абсолютно согласен с вашей мыслью, что «Ни выписка с места жительства, ни увольнение с работы никоим образом не подтверждают или опровергают желание жить в Германии». Во первых человек может из Германии работать удаленно или быть владельцем бизнеса и числиться при этом в штате сотрудников. Во вторых, где написано, что человек приехавший по шенгенской визе обязан выписаться? Ещё раз призываю модераторов пристально присмотреться к клону Pathfinder-a, плодящему сплетни не имеющие подтверждения.

#15 
tekstaman коренной житель19.06.18 18:48
NEW 19.06.18 18:48 
в ответ Ника 5 19.06.18 18:21
В противном случае - колебательное состояние останется на всю оставшуюся жизнь, и будет сильно её портить

Всякое в жизни случается.

Насчет колебаний - то да, ВРОДЕ как можно и пересидеть и передумать.

Но как говорится - хочешь насмешить Бога, расскажи ему свои планы.


Но вопрос то на самом деле очень интересный - зачем соблюдать требования, предъявляемые к национальной визе, если человек приехал по шенгенской и сделал все по Закону?

Требование приезжать ИМЕННО по национальной визе при переезде на ПМЖ - где?

В какой памятке написаны?

Рекомендуется - это есть. Исключительно по национальной - этого нет.

Насколько я понимаю.

#16 
Ника 5 коренной житель19.06.18 19:02
Ника 5
NEW 19.06.18 19:02 
в ответ tekstaman 19.06.18 18:48

так спор то не о национальной визе.

А о том, что у тех, кто въехал по шенгену,

возникли проблемы из-за сомнений в БВА об их намерении оставить/покинуть прежнее место жительства, то есть сомнение в выполнении конкретной предпосылки для того, чтобы получить гражданство Германии.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#17 
  Мама Стиффлера постоялец19.06.18 19:06
NEW 19.06.18 19:06 
в ответ Ника 5 19.06.18 19:02

Это ваши домыслы, как в анекдоте про рыбку, которая в сучку превратилась логически. Нет этой проблемы, есть появляющийся на форуме шут с разными никами, который генерирует «новости», которые имеют по 16 страниц обсуждения, пока модераторы это позволяют.

#18 
tekstaman коренной житель19.06.18 19:10
NEW 19.06.18 19:10 
в ответ Ника 5 19.06.18 19:02
то есть сомнение в выполнении конкретной предпосылки для того, чтобы получить гражданство Германии.

Конкретные предпосылки на получение гражданства Германии были доказаны и представлены ДО выезда на ПМЖ каждым ПП.

АВ и ЕВ - это уже ГАРАНТИЯ получения гражданства в случае пересечения границы. Грубо.

Ни в том, ни в другом случае (в частности в заполняемом антраге или меркблате к вызову) я не увидел ТРЕБОВАНИЯ о снятии с регистрации в стране исхода.

Каким образом отсутствие печати о снятии с регистрации доказывает намерение оставить прежнее место жительства - мне не понятно.

Да и при чем тут намерение покинуть прежнее место жительство и гражданство по своей сути?

#19 
Ника 5 коренной житель19.06.18 19:12
Ника 5
NEW 19.06.18 19:12 
в ответ Мама Стиффлера 19.06.18 19:06
Это ваши домыслы, как в анекдоте про рыбку, которая в сучку превратилась логически
.


факт спора - это домыслы?

Уже вторая тема открыта для споров.

Если сама ситуация фейк, то спор о гипотетической ситуации, но он есть

Где тут мои домыслы?

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#20 
1 2 3 4 5 6 все