Deutsch

Во Фридланде развернули §4 и §7 c Шенгеном — отправили назад в РФ за нац.визой

14094   7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все
  Бонжуан прохожий01.07.18 16:12
NEW 01.07.18 16:12 
в ответ македонец 01.07.18 15:29
Ключевое слова некоторые и среди них преобладает наш брат

Среди них преобладают все и местных немало. Вам бы научиться рассуждать независимости в суждениях объективности.

македонец местный житель01.07.18 16:22
NEW 01.07.18 16:22 
в ответ Бонжуан 01.07.18 16:12

давайте вы не будете учить никого. Здесь все учёные.

  Бонжуан прохожий01.07.18 16:27
NEW 01.07.18 16:27 
в ответ македонец 01.07.18 16:22

ну тогда может нужно писать объективно, а не собственные фантазии? А то все ученые ,а пишут как.....не ученые:))

македонец местный житель01.07.18 16:49
NEW 01.07.18 16:49 
в ответ Бонжуан 01.07.18 16:27

Пишу я объективно. Если вам не нравится моя объективность, пользуйтесь своей, я же не против. Я вас просил только об одном, не учить.

Ника 5 коренной житель01.07.18 20:17
Ника 5
NEW 01.07.18 20:17 
в ответ Avreliy1 01.07.18 04:13, Последний раз изменено 01.07.18 20:22 (Ника 5)
1.К ПП данные нововведения не относятся, если кому-то из ПП и хочется ехать во Фридланд по шенгенской визе, а не по национальной визе, это его личное дело, пускай едут.


Все новшества по Шенгену касаются всех прибывающих с шенгенскими визами ПП тоже.


На форуме в этой теме см. пост #118


Grafolog

19.06.18 16:23 в ответ _blanco_ 19.06.18 15:56

По имeющeйся у мeня информации от чeловeка, работающeго в одном из отдeлов BVA, которую я могу пeрeдать здeсь своими словами и бeз подробностeй, указывающих на этого чиновника...

BVA являeтся одним из управлeнчeских вeдомств, подчиняющихся BMI (министeрство внутрeнних дeл).

В связи с нeдавним (и продолжающимся) скандалом в другом вeдомствe (BAMF), во всeх отвeтсвeнных подраздeлeниях прошли внутрeнниe информационныe совeщания, в рамках которых гласно или нeгласно было дано указаниe усилить контроль за соблюдeниeм правил, инструкций, критeриeв и т.д.
Конкрeтной "бумаги" с пeрeчислeниeм таких пунктов как напримeр "национальная или шeнгeнская виза, наличиe выписки" и тд. (по крайнeй мeрe в БВА) нeт /ну или мнe об этом нe было сказано открытым тeкстом/.

Однако факт призыва к чиновникам "быть вниматeльнee" (в том жe BAMF-e всe гораздо жeстчe!) был подтвeрждeн.

Это инструктаж быть внимательным к ПП. Так что, по всем ПП, прибывшим по шенгенскими визам - в связи с грядущими изменениями в Шенгенской зоне - идёт дополнительная работа отдельным бератором, к которому их отправляют.

Как раз с мая месяца, вероятно, уже она началась, об этом новом подходе к ПП с ШВ форумчане с мая и начали писать


БРЮССЕЛЬ, 16 мая. /ТАСС/. Еврокомиссия (ЕК) предложила значительно ужесточить механизмы контроля и проверки данных в рамках шенгенской визовой системы.


Далее Вы пишите:

. Откуда Вам знать, что происходит в моей голове?И на кой Вы мне сдались, чтобы Вас в чем-то обвинять?


??? Шо?

про то, что навожу панику не Вы писали? ))) уже забыли?

Не надо давать свои оценки моим постам и я не буду знать, что в Вашей голове ))


3. Внимательно читайте пункт 1 и пункт 2.
P.S. В бывших странах СССР (кроме Прибалтики) на сайте Посольства Германии есть Памятка для ПП, получивших АВ и ЕВ о порядке оформления и получения национальной визы для въезда в Германию. Если у Вас будет желание, почитайте внимательно на досуге эту Памятку для ПП и у Вас отпадут сомнения как же ехать: по шенгенской визе или по национальной визе. Ещё в визовых центрах Посольства Германии в стране исхода ПП можно получить бесплатную консультацию по всем интересующим Вас вопросам


Мне не надо ))

Уже въезжала, потому уже читала, а въезжала по национальной.

Это Вам надо-ть читать, Вы ещё не въезжали))

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
Avreliy1 местный житель01.07.18 21:03
Avreliy1
NEW 01.07.18 21:03 
в ответ Ника 5 01.07.18 20:17

К слухам надо относится с долей юмора и чувством реальности.

Мало ли кто и кому на ухо нашептал о "кипеше" в BVA и BAMF.

Если там и есть внутренние разборки, то это касается азюлей из стран Магриба, и Ближнего Востока.

Повторюсь: И на кой Вы мне сдались, чтобы Вас в чем-то обвинять?

Прошу Вас очень, всякую чушь не пишите.


P.S. Вам за меня переживать не нужно, как я буду въезжать в Германию - это моё личное дело.

Je mehr ich die Menschen lerne, desto mehr mag ich Hunde. Heinrich Heine
Ника 5 коренной житель01.07.18 21:52
Ника 5
NEW 01.07.18 21:52 
в ответ Avreliy1 01.07.18 21:03
К слухам надо относится с долей юмора и чувством реальности.Мало ли кто и кому на ухо нашептал о "кипеше" в BVA и BAMF.


Вам кто-то мешает?

Вы бы раздавали свои советы тем, кто их у Вас просит.))


Если там и есть внутренние разборки, то это касается азюлей из стран Магриба, и Ближнего Востока.


А это "Область Ваших предположений" , к тому же одно другому не мешает.


Повторюсь: И на кой Вы мне сдались, чтобы Вас в чем-то обвинять?Прошу Вас очень, всякую чушь не пишите.


Повторюсь: не высказывайие свои оценочные суждения, о том что мной написано и мне не придётся оценивать Ваши

"сверхценные мысли" (они же чушь)...


P.S. Вам за меня переживать не нужно, как я буду въезжать в Германию - это моё личное дело.


Ок, не переживаю ))


Рs:

"Вагон" въезжает вместе с "паровозом", если тот его не "отцепит".

Переживайте за это, а не за вид визы для въезда.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
Hagent коренной житель01.07.18 22:02
NEW 01.07.18 22:02 
в ответ Avreliy1 01.07.18 21:03

эммм вообще-то это не слухи. Сотрудники BAMF Бременна незаконно выдали 1000 решений о политическом убежище.

Und ich sage euch auch: Bittet, so wird euch gegeben; suchet, so werdet ihr finden; klopfet an, so wird euch aufgetan
Avreliy1 местный житель01.07.18 22:17
Avreliy1
NEW 01.07.18 22:17 
в ответ Hagent 01.07.18 22:02

Это касается беженцев: курдов-изидов, которые в Бремене покупали бумаги у чиновников BAMF, предоставляющие им право политического убежища.

Слухи касались поста,о том,что якобы в BVA из-за этого теперь проверки и теперь строже будут проверять документы ПП.

А то можно подумать, что BVA до этого залета налево и направо, всем подряд раздает АВ и ЕВ.

Здесь же мусолят тему о въезде по Шенгенской визе ПП во Фридланд.

Je mehr ich die Menschen lerne, desto mehr mag ich Hunde. Heinrich Heine
Ника 5 коренной житель01.07.18 22:22
Ника 5
NEW 01.07.18 22:22 
в ответ Avreliy1 01.07.18 22:17

угу, речь не об украинцах без визы, а о ПП с шенгенской визой и о том почему к ним персональное внимание стали уделять.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
Avreliy1 местный житель01.07.18 22:52
Avreliy1
NEW 01.07.18 22:52 
в ответ Ника 5 01.07.18 22:22, Последний раз изменено 01.07.18 23:00 (Avreliy1)

На сайте Посольства Германии есть Памятка для ПП, получивших АВ и ЕВ о порядке оформления и получения национальной визы для въезда в Германию.

Если у Вас будет желание, почитайте внимательно на досуге эту Памятку для ПП и у Вас отпадут сомнения как же ехать: по шенгенской визе или по национальной визе.

Ещё в визовых центрах Посольства Германии в стране исхода ПП можно получить бесплатную консультацию по всем интересующим Вас вопросам.

Персональное внимание к ПП въезжающим по шенгенской визе в Германию, уделяют, потому как они нарушают определенный порядок въезда в страну по национальной визе, независимо от страны исхода.

Всё только начинается.

Je mehr ich die Menschen lerne, desto mehr mag ich Hunde. Heinrich Heine
  Sklif_0 гость02.07.18 00:59
NEW 02.07.18 00:59 
в ответ Ника 5 01.07.18 22:22, Последний раз изменено 02.07.18 01:28 (Sklif_0)

Avreliy1 совершенно прав, это касается только беженцев, в этом вопросе BVA закручивает гайки. А по какой визе выезжать? люди же пишут из Фридланда, что без разницы , а вы сгущаете краски, копируете массу ненужной никому информации.

Jarvish завсегдатай02.07.18 04:25
Jarvish
NEW 02.07.18 04:25 
в ответ Sklif_0 02.07.18 00:59

пока можно въезжать и по шенгенской визе, но иметь нужно на руках листок убытия, увольнение с работы в трудовой. тогда проблем не будет. немцы просто хотят убедиться в серьёзности намерений остаться в Германии.

Ника 5 коренной житель02.07.18 09:13
Ника 5
NEW 02.07.18 09:13 
в ответ Sklif_0 02.07.18 00:59, Последний раз изменено 02.07.18 09:23 (Ника 5)
... , это касается только беженцев, в этом вопросе BVA закручивает гайки. А по какой визе выезжать? люди же пишут из Фридланда, что без разницы , а вы сгущаете краски, копируете массу ненужной никому информации.


Спокойно, товарищъ ! Гнев не помогает вникать в суть, а мешает)) Сгущение красок Вам мерещиться))

Нет запрета въезжать по шенгенским визам и не будет.


Вопрос не в этом, а в том что въезд по шенгенским визам сопровождается определенными моментами, которые проистекают из новой политики по шенгенским визам и на БВА она тоже распространяется.


Описано это уже многими, прошедшими регистрацию в Фридланде:

1.


_blanco_ прохожий15.06.18 18:47

Сейчас позвонили знакомые и рассказали о случае, произошедшем вчера с семьей из России (из Екатеринбурга вроде).
Из Фридланда их отправили назад в РФ за получением нац.визы.
У них не было §8, только §4 и §7. Заметьте, это не украинцы без визы, а россияне с шенгеном.

2.

HelDill завсегдатай
16.06.18 17:06 в ответ _blanco_ 15.06.18 18:47

Мы переезжали в начале мая, ситуация аналогичная вашей - мы выезжали по шенгену и у нас не было выписки из квартиры.

Ещё на первом термине у нас попросили внутренние паспорта, трудовые книжки (это показалось нам очень странным).
На втором термине был бератор и переводчик.
Нам озвучили, что у ведомства возникли сомнения в планах нашего переселения.
На выбор предложили два варианта - или не регистрируясь, съездить домой за выпиской из квартиры, или распределившись на землю уже оттуда съездить за выпиской и отправить ее во Фридланд вместе с пропиской в городе распределени.
До тех пор, нам бы не прислали справку по 15пар.
В итоге «спасли»» нас трудовые книжки, где стояли штампы об увольнении, но я писала заявление о том, что обязуюсь в течение полугода отправить во Фридланд выписки из квартиры.
В переговорах нам подтвердили, что мы НИЧЕГО не нарушили, те мы имели право приехать по шенгену, что не выписклись, тк не делали нацвизу.
Знаю , что в это же время были ещё семьи с шенгеном и без выписок. На вопрос, что же послужило поводом к сомнениям, ответили, что...... большое количество штампов о пересечении границ в паспорте))). Собственно, из-за этого я и не стала отписываться на форуме, подумав просто о личном невезении.

3.

_blanco_ прохожий19.06.18 00:01 в ответ _blanco_ 15.06.18 18:47

.....Вчера уже другие мои знакомые столкнулись с той же проблемой (с ними говорил лично по телефону по горячим следам).

Они, семья из России, приехали вчера в понедельник 18.06 во Фридланд по Шенгену.

Сразу в первом доме сотрудник не стал выдавать им бегунок, т.к. в паспорте не нашел нац.визу, а увидел въезд по Шенгену.
И отправил их в 16й дом объясняться с вышестоящими.
Там моих знакомых спрашивали, почему они въехали по Шенгену, почему не стали получать нац.визу (весь разговор происходил строго на немецком).
Затем попросили показать российский внутренний паспорт и внимательно посмотрели на страницу с пропиской и не нашли там выписку с адреса (мои знакомые не выписались перед отлетом).
Мои знакомые показали им трудовые, где они уволились с работы, но сотрудникам этого оказалось недостаточно и они поставили ультиматум — мы вас регистрируем, но не выдаем сертификат пп до тех пор, пока вы не выпишитесь в России и не покажете нам листки убытия.
Далее сотрудник на бумажке написал записку с разрешением зарегистрировать их и выдать бегунок, что они и сделали. Сейчас пытаются дистанционно выписаться из России.

Кстати, пятничный случай, описанный в первом посте, подтвержден — тех людей отправили в Россию за выпиской с адреса и увольнением


4.


snegurka631посетитель
19.06.18 15:10 в ответ Мама Стиффлера 19.06.18 14:43

Мы вьезжали по шенген , паспорта внутренние спрашивали и смотрели прописку и задавали вопросы ....
Наши объяснения их устроили и только потом нас начали регистрировать

5.

_blanco_ прохожий2 дня назад, 00:23

На прошлой неделе лично прошел Фридланд с семьей.

Все подтвердилось.
Мы прилетели по шенгену – и сразу в первом окне в доме №1, взглянув на наши AB и загран.паспорта, нас отправили в дом №16 для общения с бераторами по поводу шенгена.
Сразу скажу, что у всех, кто прилетел с национальной визой, этого этапа не было.
В 16м доме нужно было нажать на звонок и выглянувшему сотруднику дать паспорта с AB и сказать, что новенькие и прилетели по шенгену. Спустя время позвали в кабинет по фамилии и там уже бератор спросил, почему влетели по шенгену.
Я ответил как есть, что шенгенские визы у нас уже были открыты, и сразу протянул ему трудовые и листки убытия.
Ему этого вроде было достаточно, но я показал также еще и внутренние паспорта со штампом выписки.

После этого бератор с нашими документами лично пошел в дом №1 и сказал нам идти туда же. Там мы подождали некоторое время в зале ожидания и нас пригласили в один из кабинетов первого дома и выдали бегунок и антраги.

Далее в течение дня еще два или три раза у нас спрашивали трудовые и листки убытия то один, то другой бератор.
Наличие увольнения в трудовых, наличие листков убытия и внутренние паспорта с выпиской их удовлетворяли.
Все прошло хорошо и уже в течение одного дня мы успели получить распределение, куда и планировали сами поехать.

Выводы:

1.. Инструкции поменялись по сравнению с прошлыми годами – теперь с Шенгеном сразу отправляют на личную встречу с бератором для выяснения деталей.

2. Всем, кто влетает по Шенгену – берите с собой трудовые с увольнением, листки убытия и внутренний паспорт со штампом снятия с учета.

3. Если есть возможность получить национальную визу, то лучше получите ее, т.к. это значительно сэкономит вам нервы во Фридланде и немного сократит время прохождения первичной регистрации и распределения.


В теме идёт обсуждение причин этих изменений.


Все отписавшиеся проходили Фридланд в мае-июне, и они не мигранты с Ближнего Востока, а ПП с шенгенскими визами.

Если бы БВА исполнял только директиву более пристального внимания к беженцам, то это ПП бы не касалось, но он более пристально принимает ПП с шенгеном. Так что дело не просто в беженцах, а в новых правилах Шенгена.

Естественно они связаны с мигрантским кризисом, но в итоге касаются всех.

Для ПП это обернулось требованием проверки выписки с места жительства и увольнения с места работы.


Идет документирование в общей евросоюзной базе данных . И в ней указывается ЦЕЛЬ ВЪЕЗДА в шенгенскую зону конкретных лиц.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
  Sklif_0 гость02.07.18 09:19
NEW 02.07.18 09:19 
в ответ Ника 5 02.07.18 09:13

Спасибо, хотелось бы для ясности, чтобы кто-то из Фриндланда еще по этому поводу написал, может это частный единичный случай.

Ника 5 коренной житель02.07.18 09:29
Ника 5
NEW 02.07.18 09:29 
в ответ Sklif_0 02.07.18 09:19

сомневаюсь, что это частный случай )))

Ждем, конечно, дополнительной информации от прибывающих в Фридланд ПП с шенгеном.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
  Енотов коренной житель02.07.18 11:04
NEW 02.07.18 11:04 
в ответ македонец 01.07.18 15:24


Вот бы я поржал если бы немца на пенсию российскую отправить пожить. На эти тугрики и свободы и демократии можно во как нажраться.

Мы бы всем форумом -еще больше "поржали бы" если бы немца на украинскую пенсию 1700 гривен

-отправить пожить на Украину .


Раз уж Bы сами эмигрировали из Украины, то вам столо бы рассуждатъ о украинский пенсиях, а не об РФ к которой бы вообще не имеете никакого отношения.


Кстати ,1700-1800 гривен - это сколко в евро/ rub будет?


  Енотов коренной житель02.07.18 11:08
NEW 02.07.18 11:08 
в ответ македонец 01.07.18 16:22, Последний раз изменено 02.07.18 11:21 (Енотов)

Please- Не пишите нерелевантных вещей

Bы сами эмигрировали из Украины, а к РФ /росс. пенсиям/ вообще не имеете никакого отношения.


У Енотова- все ходы записаны спок

proof :



Ника 5 коренной житель02.07.18 11:27
Ника 5
NEW 02.07.18 11:27 
в ответ Енотов 02.07.18 11:08

Кто-то эстафету руссофобии от забаненного Курта перенял и решил его переплюнуть ? )))

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
Elеtschka свой человек02.07.18 12:09
Elеtschka
NEW 02.07.18 12:09 
в ответ Ника 5 02.07.18 11:27

Курт разве забанен ?

Oldenburg
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все