Отказ
Здраствуйте продолжаю свою тему по отказу по происхождению и декларации.
Я завтра все прочту еще раз
Но, насколько я помню, у вас не одна причина отказа.
и, значит, нужно подавать в суд и надеяться но победу.
Может, мировую в итоге предложат
https://foren.germany.ru/aussiedler/f/33706529.html?Cat=&p...
Прочитала еще оаз.
Адвокат в одном месте ошибся, когда упомянул, что мама мужа не доказала собственное "немецкое происхождение" - deutsche Abstammung
Она ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ к немецкому народу не доказала ( deutsche Volkszugehörigkeit. Это СОВОКУПНОСТЬ нескольких предпосылок. С предпосылкой " Abstammung" у свекрови как раз все было в порядке.)
И именно поэтому, как правильно заметил адвокат, BVA в 2010 году ДОЛЖНЫ БЫЛи САМОСТОЯТЕЛЬНО рассмотреть происхождение вашего мужа от прародителей.
Им для этого не нужны были никакие "дополнителтеые пендали под зад". Решение суда, после котрого это стало возможным, было аж в 2008 году
Это первое.
Второе, он прав, что подача на пересмотр в ТО ВРЕМЯ не вела к получению АБ, потому что неоткуда было мужу взять ДЕКЛАРАЦИЮ. Эта возможность появилась ТОЛЬКО после изменений в законе. Благодаря сертификату В1. В обосновании ИСКА упомяните, что сертификат УЖЕ получен. И просто наглость со стороны BVA даже ПОСЛЕ объяснения адвоката писать, что "непрнятно, что мешало возразить раньше, при первом отказе"
Третье. Он ссылается на правильное решение суда. Возражение BVA типа "решение еще не ступило в силу" скоро станет неактуалтным. Потому что вот-вот вопрос будет рассмотрен верховным судом. И предложение мировой со стороны BVA в подобных случаях уже стало первой ласточкой.
Четвертое. Вы выкладывали письмо BVa вашей свекрови, где говорилось, что ЕСЛИ она не явится на Шт, то ее антраг дальше рассматриваться не будет.
То есть, у матери НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ собственного отказа. Ее антраг должен лежать "замороженным". Это тоже нужно упомянуть. У матери мужа НЕ БЫЛО отказа.
В общем и целом, работа адвоката нормальная.
Подавайте в суд. У вас как минумум одна причина отквза под пересмотр подпадает. Нужно идти дальше. Надежда на положительное решение есть.
Возражение BVA типа "решение еще не ступило в силу" скоро станет неактуалтным. Потому что вот-вот вопрос будет рассмотрен верховным судом.
Действительно, судя по срокам, в течение ближайшего года дело скорее всего будет рассмотрено. Но, решение, увы, может оказаться и не в пользу пересмотров.
И предложение мировой со стороны BVA в подобных случаях уже стало первой ласточкой.
Таких ласточек, насколько я знаю, не бывает в правовых делах. Во всяком случае - быть не должно. Правовое положение определяется лишь вступившими в силу законами и судебными решениями.
Тем более, что там вряд ли подобный случай, - свое видение причин мировой я изложил в той ветке. Но к ТС здесь это все может и не иметь отношения, т.к. здесь, как я понял, опять другой случай, но уже по совсем другой причине. Внимательно, правда, я не читал.