Deutsch

Продолжение темы: "Дорогая Nichja, очень прошу вашего совета. Отказ в пересмотре

4698  1 2 3 4 5 6 все
Stasyа коренной житель05.09.18 01:33
Stasyа
NEW 05.09.18 01:33 
в ответ Stasyа 05.09.18 00:48, Последний раз изменено 05.09.18 01:37 (Stasyа)

И еще раз ссылка на тему Ирины почти годичной давности, для тех, кто в танке https://foren.germany.ru/arch/aussiedler/f/32553055.html?C...

Кстати, хорошо, что напомнили, где обещанный компромат на меня?

#81 
Ника 5 коренной житель05.09.18 07:58
Ника 5
NEW 05.09.18 07:58 
в ответ Stasyа 05.09.18 00:48, Сообщение удалено 30.10.18 10:30 (Ника 5)
Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#82 
Andin68 посетитель05.09.18 11:13
NEW 05.09.18 11:13 
в ответ Nichja 04.07.18 11:07

Добрый день уважаемая Nichja. У меня вопрос который не терпит отлагательства. Скажите пожалуйста как и где я могу его задать? А то здесь две девушки устроили поединок и всем остальным просто не пробиться через их перестрелку!))

#83 
Stasyа коренной житель05.09.18 12:00
Stasyа
NEW 05.09.18 12:00 
в ответ Ника 5 05.09.18 07:58, Последний раз изменено 05.09.18 12:17 (Stasyа)
Да хоть тысячу. На законном))

Ну, ОК. Давайте вернемся к нашим баранам.

В Казахстане суды не занимаются изменением национальности))

Т.е. Ирина нагло врет про отказ суда изменить национальность ее маме и у нее нет такого решения, т.к. суд подобные вопрос не рассматривает?

Вместо того, чтобы повторять, как попугай, одно и тоже,
лучше подумайте

Давайте подумаем еще раз вместе.

Вы утверждаете, что обращение в суд Ирине не помогло бы ускорить процесс получения АВ, потому что случай у нее "какой-то не такой":

Не помогли. И в её то, конкретном случае, и не могли помочь))
https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=34059898&Bo...

Я интересуюсь на каком основании Вы это утверждаете.

Ваш ответ:

Суд иск у неё не принял. И не мог принять, как я и писала. А почему, подумайте сами, Вы же умная и догадливая.
https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=34060218&Bo...

ОК. Я подумала и догадалась, что у суда могло быть только ТРИ законных основания не принять иск Ирины:

ГПК РК. Статья 151. Отказ в принятии искового заявления
1) заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства;

2) имеется вступившее в законную силу решение суда или определение суда о прекращении производства по делу по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, вынесенное по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям;
3) имеется принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение арбитража и об этом стало известно суду.

И в очередной раз спрашиваю у Вас:

Так на какое же из этих трех оснований сослался суд, когда отказал Ирине в принятии иска?

Прочитайте же наконец Гражданский кодекс.

Прочитала, приведенная выше статья 151 как раз из него.


#84 
Irina S2017 постоялец05.09.18 12:43
Irina S2017
NEW 05.09.18 12:43 
в ответ Stasyа 05.09.18 12:00

Стася, я напишу сама (а может и

кому-то пригодится) подробно почему в суде не приняли заявление чтобы уже закончить обсуждение моей истории в этой ветке(чужой кстати)!только чуть позже-так как сейчас работаю


#85 
Ника 5 коренной житель05.09.18 12:51
Ника 5
NEW 05.09.18 12:51 
в ответ Stasyа 05.09.18 12:00, Сообщение удалено 30.10.18 10:31 (Ника 5)
Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#86 
Stasyа коренной житель05.09.18 13:04
Stasyа
NEW 05.09.18 13:04 
в ответ Ника 5 05.09.18 12:51, Последний раз изменено 05.09.18 13:07 (Stasyа)
Вы сначала разберитесь КАКОЙ иск был подан и КАКОЙ отказ был получен и почему.

Не надо передергивать. Вы ясно выразились:

В Казахстане суды не занимаются изменением национальности))

И даже привели это в качестве доказательство того, почему суд не принял иск у Ирины. Так все таки занимаются решением подобных вопросов суды в Казахстане или нет?

Если что, то напомню: мама Ириной мамы - немка. Может Вы уже наконец сможете 2×2 сосчитать.

Я знаю историю Ирины и умею считать до двух и даже до трех. Поэтому еще раз спрашиваю:

На какое из ТРЕХ ЗАКОННЫХ, как Вы утверждаете, ОСНОВАНИЙ сослался суд, когда не принял иск у Ирины?

Вам настолько тяжело дается ответ на этот простой вопрос, что Вы готовы написать очередную банальную простынь, лишь бы не отвечать на него?

ещё раз внимательно прочитайте сообщение Ирины, она там написала в чём была её ошибка и почему судебное решение по маме никак не помогло ей в БВА и не могло помочь, и почему это обращение в суд было бесполезным и пустой потерей времени

А я где-то утверждала, что решение суда по маме могло помочь Ирине? Опять Ваши досужие домыслы?

#87 
Ника 5 коренной житель05.09.18 13:26
Ника 5
NEW 05.09.18 13:26 
в ответ Stasyа 05.09.18 13:04, Сообщение удалено 30.10.18 10:32 (Ника 5)
Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#88 
Stasyа коренной житель05.09.18 13:32
Stasyа
NEW 05.09.18 13:32 
в ответ Ника 5 05.09.18 13:26
Ей, богу, уже смешно.

Это было бы смешно, если б не было так грустно. Ирине, во всяком случае, вряд ли сейчас до смеха.

#89 
Ника 5 коренной житель05.09.18 13:50
Ника 5
NEW 05.09.18 13:50 
в ответ Stasyа 05.09.18 13:32, Сообщение удалено 30.10.18 10:31 (Ника 5)
Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#90 
Stasyа коренной житель05.09.18 14:12
Stasyа
NEW 05.09.18 14:12 
в ответ Ника 5 05.09.18 13:50, Последний раз изменено 05.09.18 14:23 (Stasyа)
Судья отказывает в принятии искового заявления, если:
1) заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства;

Т.е. Вы уже не настаиваете на статье из Кодекса о семье и браке?

Почему же заявление Ирины не полежит рассмотрению? Может быть, заявление было не так подано? Ведь иск на маму суд рассмотрел и решение вынес, значит вопросы национальности подлежат рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства. Да и сама Ирина пишет, что:

сейчас отправила отказы с ЗАГСа и УВД-суд жду!

Так какого же суда ждет Ирина? Уж не того ли, что отказал ей в принятии иска, по-Вашим словам?


Если суд отказывает в принятии иска:

4. В определении суда об отказе в принятии искового заявления указывается, в какой орган следует обратиться истцу, если дело не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства.

5. На определение об отказе в принятии искового заявления может быть подана жалоба, принесено ходатайство прокурором.

Т.е. даже в этом случае у Ирины было бы еще, как минимум, два варианта решения ее вопроса, но для начала все же надо было обратиться в суд, а не отсылать в BVA по Вашему совету справки из ЗАГСа и решения суда на маму, потому что, якобы, суд ей не поможет.

Отказ по иску "внести исправления в графу национальность в СОР на основании актовой записи " не относится к отказам "изменить национальность". Прямо, как в рекламе, почувствуйте наконец-то разницу ))

А что мешало подать иск на изменение национальности, как у мамы? Ведь именно так Ирина и собиралась сделать:

Потомучто я в суде просила изменить национальность матери,так как мне сказали в ЗАГСЕ начинать с мамы,а потом когда изменят её национальность (если) менять свою.

BVA все равно, как будет сформулирован вопрос в этом случае.

Т.е. я еще в самом начале была права, когда предположила, что Ирина просто неправильно подала иск:

Значит, не так подавала и, наверняка, тоже под Вашим "чутким" руководством в личке. Чем суд мотивировал отказ принять иск?

Вы же опять развели флуд на 100500 страниц без каких-либо оснований.

#91 
Ника 5 коренной житель05.09.18 14:20
Ника 5
NEW 05.09.18 14:20 
в ответ Stasyа 05.09.18 14:12, Сообщение удалено 30.10.18 10:33 (Ника 5)
Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#92 
Stasyа коренной житель05.09.18 14:27
Stasyа
NEW 05.09.18 14:27 
в ответ Ника 5 05.09.18 14:20
Стася Вы никак не понимаете, что такое изменение национальности в Казахстане.

Я не понимаю одного:

Если суд рассмотрел заявление Ирины на изменение национальности мамы и вынес решение, то почему тот же суд не может рассмотреть точно такое же заявление, но на изменение ее собственной национальности? Это не противоречит приведенной Вами статье:

Суд рассматривает дела об установлении неправильностей записей актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления в произведенную запись. Заявление об установлении неправильности записи актов гражданского состояния подается в суд по месту жительства заявителя либо месту нахождения органа записей актов гражданского состояния.


#93 
Ника 5 коренной житель05.09.18 14:29
Ника 5
NEW 05.09.18 14:29 
в ответ Stasyа 05.09.18 14:27, Сообщение удалено 30.10.18 10:34 (Ника 5)
Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#94 
Stasyа коренной житель05.09.18 14:58
Stasyа
NEW 05.09.18 14:58 
в ответ Ника 5 05.09.18 14:29
Изменение национальности в документах возможно 1 раз и только на национальность одного из родителей - и это компетенция ЗАГСа в Казахстане, а не суда

Да, ну? Почему же в случае с мамой это была компетенция суда, а в случае с Ириной нет? Кто и когда отказал ей в праве обжаловать в суде отказ из ЗАГСа?

ЗАГС отказал Ирине в желании изменить национальность мамы (т.к. ее уже нет в живых). Ирина пошла в суд и подала исковое заявление, суд тоже отказал Ирине. Так?

Что же помешало Ирине пойти в ЗАГС, получить отказ на себя (т.к. в СОРе нет родителя немца) и обжаловать его точно так же в суде?

Где Вы здесь усматриваете нарушение прав в виде

"неправильностей записей актов гражданского состояния"?

Я усматриваю? Это Вы его где-то усмотрели, когда давали ссылку на статью:

Статья 361. Подача заявления
Суд рассматривает дела об установлении неправильностей записей актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления в произведенную запись. Заявление об установлении неправильности записи актов гражданского состояния подается в суд по месту жительства заявителя либо месту нахождения органа записей актов гражданского состояния.

Эта статья вовсе не про то, что суд рассматривает ТОЛЬКО дела об установлении неправильностей записей актов гражданского состояния, как Вы, наверное, подумали. Эта статья всего лишь регулирует порядок внесения исправлений в актовые записи и необязательно, что это будет национальность. Т.е. она никак не доказывает того, что суд не станет рассматривать заявления об изменении национальности.

Не рассматривал он такое заявление - это не его компетенция ! См. Выше, что является компетенцией суда !

Т.е. Ирина все же врет или Вы и тут лучше нее все знаете?

Потому что я в суде просила изменить национальность матери,так как мне сказали в ЗАГСЕ начинать с мамы
https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=33839885&Bo...

Только не надо опять ссылаться на Кодекс о семье и браке.

1. Национальность ребенка определяется национальностью его родителей.


2. Если национальность родителей различна, она определяется по желанию ребенка в соответствии с национальной принадлежностью отца или матери при выдаче ему удостоверения личности или паспорта.

Поскольку это тоже не является ни основанием для отказа принять иск в суде, ни основанием этот иск не подавать.

Если Ирина смогла подать иск в суд на отказ, полученный по второму пункту, то кто ей запрещает подать иск на отказ по первому пункту одного и того же закона?


Может быть, уже перестанете заниматься вольной трактовкой законов Казахстана и навязывать ее участникам форума, тем более, в личке.

#95 
Ника 5 коренной житель05.09.18 15:10
Ника 5
NEW 05.09.18 15:10 
в ответ Stasyа 05.09.18 14:58, Сообщение удалено 30.10.18 10:35 (Ника 5)
Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#96 
Stasyа коренной житель05.09.18 15:25
Stasyа
NEW 05.09.18 15:25 
в ответ Ника 5 05.09.18 15:10
тушите свет ))

Вы не способны понять. БАСТА.😲

Лыко, мочало - начинай сначала...

Да, я давно уже ВСЕ поняла, поэтому еще год назад написала Вам в теме Ирины:

Пусть она (Ирина) сама решает готова ли она окунуться в увлекательный мир игр Вашего разума, куда ее непременно заведут Ваши советы, или ей достаточно будет стандартного, надежного и правильного решения ее проблемы.
-----------------------------------

.....что Вы советуете ТС? Сидеть сложа руки, терять время и ждать пока ее попросят внести национальность в документы?

Вы опять за свое? Опять жонглируете словами? То Вы пишите, что ТС будет достаточно В1 и ничего не надо менять, то.....

https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=325668...

Надеюсь, что Ирина будет последней, кому захотелось Вас повеселить, поскольку, как я посмотрю, вся эта история Вас очень развлекает.

#97 
Ника 5 коренной житель05.09.18 16:07
Ника 5
NEW 05.09.18 16:07 
в ответ Stasyа 05.09.18 15:25, Сообщение удалено 30.10.18 10:36 (Ника 5)
Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#98 
Stasyа коренной житель05.09.18 19:08
Stasyа
NEW 05.09.18 19:08 
в ответ Ника 5 05.09.18 16:07, Последний раз изменено 05.09.18 20:15 (Stasyа)
Есть Ваша некомпетентность в вопросах Законодательства в Казахстане, желание спрятать свою некомпетентность за нападки на меня и запугивание Ирины.

Если здесь и присутствует чья-то некомпетентность, то ее прячут под "некоей завесой таинственности и особенности дела Ирины, детали которого известны только Нике, но, конечно же, не из лички" ))).

нападки на меня и запугивание Ирины

А Вы хотите, чтоб я Вам медаль дала за ту свинью, что Вы подложили Ирине? Да еще и с таким апломбом уверяли меня год назад, что я не права.

Вы для какой цели притащили эту тему сюда? Ирина Вас об этом просила? Нет.
Вас Ничья об этом просила? Или это Ваша собственная инициатива?

А какая, собственно, разница? Или на воре шапка загорелась? Хотите меня или Ничью сделать виноватой в Вашем "провале"?

Если уж хотели со мной в какую-либо перепалку вступить, то уж поискали бы какой-нибудь другой повод, а не садились бы прилюдно " в лужу" в том вопросе, который Вы точно не понимаете, но очень уверенны, что всё поняли ))

Вы опять про ту самую лужу, в которую каждый раз садитесь, вступая со мной в дискуссию?

Я могу припомнить еще массу тем, где Вы так до сих пор в луже и сидите и даже накидать здесь ссылки на них (по собственной инициативе, кстати), но там Вам хотя бы не дали ввести форумчан в заблуждение. А, вот, Ирина, реально попала благодаря Вашему "компетентному" мнению, от чего я ее еще год назад предостерегала и оказалась АБСОЛЮТНО права.

За примерами ходить далеко не надо, достаточно почитать вот этот недавний Ваш "шедевр", пожалуй, включу и его в свой топ 10 "Перлов от Ники-5":


Иск суд может принять , но не для изменения национальности, а для исправления неправильностей по статье 361 ГПК РК, если ЗАГС отказал это сделать.



Гражданский процессуальный кодекс РК
Статья 361. Подача заявления
Суд рассматривает дела об установлении неправильностей записей актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления в произведенную запись. Заявление об установлении неправильности записи актов гражданского состояния подается в суд по месту жительства заявителя либо месту нахождения органа записей актов гражданского состояния.

На первую строчку, конечно, не претендует, там прочно сидит перл про то, что супруги и потомки ПП тоже являются ПП, на вторую тоже, там перл про то, что граждане бывшего СССР не получали гражданство по праву рождения после его распада.

Это ж надо так облажаться, чтоб статью, регулирующую ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ в АКТОВЫЕ ЗАПИСИ, назвать основанием, на котором суд не вправе принимать иски об изменении национальности, хотя таких оснований, как мы уже выяснили всего ТРИ и это, явно, не они.

Вы хоть название статьи прочли внимательно? Она же ясно называется "Подача заявления", а не "Компетентность суда" и является частью раздела 44 "Производство по делам об установлении неправильностей записей актов гражданского состояния".

Или вот тоже хорошо, особенно, в контексте предыдущего "перла":


Не рассматривал он такое заявление - это не его компетенция ! См. Выше, что является компетенцией суда !

Ну, так расскажите же нам, что является компетенцией суда? Следуя Вашей логике, в компетенцию суда в Казахстане входят только дела по внесению изменений в неправильные записи актов гражданского состояния ))).

А Ваша убеждённость в том, что казахстанские суды дают отказы " об изменении национальности " ни на чём не основана.

Иначе скан решения суда с таким отказом Вы бы уже разместили здесь, вместо всех этих бла-бла-бла...

Зачем мне скан решения, если Вы сами пишите, что такая практика в судах Казахстана есть и тут же настаиваете, что это лишь пустая трата времени, хотя, именно эта "пустая трата" и помогла бы Ирине ускорить процесс получения АВ:

В Суде Вам укажут на Кодекс РК "О браке (супружестве) и семье":Это императивная норма.

Зачем время в судах терять?
https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=325650...

Вот еще из той же темы Ирины опыт форумчан:

Приветствую. У меня с вами (с Ириной) одинаковая ситуация. живу в Алмате. в загсе отказали, в смене национальности, в суде так же. Подавал два раза и а верховный тоже. Мне не особо важен был результат, мне нужно было решение суда, для того что бы показать бва , что я пытался это сделать. Решение суда есть. 2017 года. Если интересно, пишите в личку дам мобильный.
https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=325589...
#99 
Stasyа коренной житель05.09.18 19:55
Stasyа
NEW 05.09.18 19:55 
в ответ Ника 5 05.09.18 15:10

Люблю эту Вашу манеру сначала ответить на комментарий общей фразой, после чего, получив уже ответ, через несколько часов начать править свой пост, превращая его в простынь, которую никто уже даже не читает.

бла-бла-бла, зря время тратили

Вам так нравится беседовать с самой собой? Хотя, да, точно! Нравится! Вы же это делаете в каждой теме, что сами открываете )).

Но не надейтесь, что я хотя бы читать стану, не то что отвечать на простыни, которые Вы накатали взамен предыдущего комментария, спустя 3 часа после того, как получили ответ на него.

1 2 3 4 5 6 все