Deutsch

Важная информация для тех, кто ищет документы в Украиине.

203  
MichelleBechtold завсегдатай07.06.18 07:18
MichelleBechtold
07.06.18 07:18 

Добрый день, уважаемые форумчане!

Возможно данная информация будет полезна для тех, кто не знает где искать документы на предков.

Есть такая книга : Немцы Николаевщины. Книга 2011 г. В книге подробно описано какие немецкие поселения были в начале 19 века, их названия и даже численность!

Так же Вы можете найти здесь информацию о том, как делились губернии, к какому округу относились и как в последствии были переименованы!

В книге перечисляются подробно сельсоветы, какие поселения к ним относились, описывается жизнь, быт, политические настроения и документальные распоряжения советской власти.

Мои долгие поиски документов на деда в Луганске пока не увенчались успехом, и я подумала , что я не там ищу! У деда было еще две сестры, и только у самой младшей было СОР из сельсовета одного из районов Украины.

В поисках этого сельсовета, я ужаснулась тому, сколько раз менялись у поселений сельсоветы и упразднялись волости, делились губернии.... и .т.д. Неудивительно, что сейчас люди не могут найти концов по целым семьям!

И вот я наткнулась на эту книгу, где все подробно описано!

И оказалось, что я делала запросы совсем не туда! Большая часть информации по немцам хранится в Николаевской области, а так же Одесской!

Для меня появился свет в конце туннеля найти хоть что то по моей семье, пусть слабый, но он есть!

Я очень надеюсь, что данная книга поможет и Вам, если Вы все еще в поисках.

Удачи всем!

#1