Deutsch

Почему немцы в России живут как бомжи?

2801  1 2 3 4 5 6 все
tekstaman коренной житель03.06.18 19:06
NEW 03.06.18 19:06 
в ответ SKYSPB 03.06.18 17:59
Всё реально. Твоя жизнь в твоих руках. Посмотри сколько людей стараються помочь тебе.

Прочитал ваши посты. Очень позитивно.

Вопрос в другом - для чего козе баян, если она не собирается на нем играть?

То есть - компьютер как инструмент очень хорошо.

Но где взять работу?

Полно объявлений о работе программистом в фирмы.

Работа фри лансером - уже туже.

Работа фри лансером вне города - ещё туже.

Кстати - и интернет за городом стоит немного не так, и скорость не та.

Насколько мне известно. Правда не знаю в каком населенном пункте живёт ТС.

Может и в крупном.


Вообще мне кажется что ТС просто ищет общения.

Ему хочется вылезти из того дерьма, где он живёт.

Но напрягать себя он не хочет.

Или не может.

SKYSPB посетитель03.06.18 19:56
SKYSPB
NEW 03.06.18 19:56 
в ответ tekstaman 03.06.18 19:06

Возможно Вы правы. Знаете, как говориться: Попытка, не пытка. Авось (русский авось) заведётся парень и свою дурь направит в нужное русло. Есть по жизни лидеры, а есть те, кого надо пинками гнать. Парень то, далеко не дурень. На форум залез. Есть желание выбраться. Просто не видит пути. Почему бы, не подсказать? Соломинку не подать? Много греха на моей душе, может кто благодарен будет.

"Верить никому нельзя. Мне - можно"®
tekstaman коренной житель03.06.18 20:06
NEW 03.06.18 20:06 
в ответ SKYSPB 03.06.18 19:56
Много греха на моей душе, может кто благодарен будет.


Такая же фигня. Сплю плохо. Но снится мне что не замолю.....

Мне всех людей жалко. Люди не животные, с душой родились.

Однако - может у человека жизнь так складывается?

Ну не может он, и все.

Хочет, но не может.

Пинками тут не помочь. Ярче стимула как уехать из грязи в князи (образно) что ещё придумать можно?

Может у человека реальные причины - не может уехать.

Долгов понаделал, из страны не выпускают.

Как вариант.

SKYSPB посетитель03.06.18 20:13
SKYSPB
NEW 03.06.18 20:13 
в ответ tekstaman 03.06.18 20:06, Последний раз изменено 03.06.18 20:36 (SKYSPB)

Пусть обьявит себя банкротом. Я правда не сталкивался, пфу-пфу, но вроде есть, кто смог уехать.

П.С. Если он под разными никами здесь писал, о чём не раз отмечалось разными форумчанами. И если я правильно помню (топики свои удалил), там ещё в самой семье проблемы. Парню, туго со всех сторон. Надо абстрагироваться от окружения и энергию направлять в нужное русло. Посмотреть на ситуацию со стороны. Он давал инфу кусками. Косвенно просил совета. Сам понимает, что из-нутри не видно всей ситуации. Подспудно хотел, непредвзятого взгляда, оценки со стороны. Он далеко не глуп. У человека действительно непруха на всех фронтах. А целиком проблемы не обрисовал, по каким то причинам. Чужая душа потёмки, как известно.

П.С. Бери лист бумаги. Именно лист бумаги. В уме, не прокатит. Дели лист пополам. Слева записывай отрицательные моменты, справа положительные. Соотноси их. Удаляй взаимоисключающие. Далее. Каждый отрицательный момент дели на составляющие. И ищи варианты решения, по каждому подпункту. Приняв решение, чётко и планомерно воплощай в жизнь. Так из большой кучи, разбив на части. Сможешь размотать клубок проблем. Только кусками. Иначе надорвёшься и реально сопьёшься. Ведь это такой простой способ уйти в параллельную реальность. Попросту уйти от проблем? Это, тебе так кажется после первых трёх рюмок. Плавали, знаем.

Так что бери листик, карандаш и побудь в роли Кутузова, Бонапарта либо Суворова. ;) Теперь всё перед твоими глазами.

Удачи, горемыка. ;)

"Верить никому нельзя. Мне - можно"®
egor01 коренной житель03.06.18 21:55
egor01
NEW 03.06.18 21:55 
в ответ Nikolaus2017 27.05.18 14:01

коля германия больше ждет беженцев чем тебя - когда ты уже это поймешь

Avreliy1 местный житель04.06.18 08:44
Avreliy1
NEW 04.06.18 08:44 
в ответ egor01 03.06.18 21:55

Бавария хочет задать тренд для других федеральных земель, по ускоренному рассмотрению заявлений на предоставление убежища беженцам: http://www.dw.com/ru/в-бавар...

Je mehr ich die Menschen lerne, desto mehr mag ich Hunde. Heinrich Heine
1 2 3 4 5 6 все