Deutsch

Сможет ли дочь отселится потом за счет ДЦ?

385  
khade гость19.05.18 11:59
khade
NEW 19.05.18 11:59 

Здраствуйте друзья! ну вот мы и в Германии!!! Мы в Баварии. Родственники писали письмо,о том что предоставят нам жилье пока мы не найдем квартиру себе, поэтому получили желаемое распределение. На термине в ДЦ мы решили что старшая дочь пойдет отдельно снимать жилье и попросили нам посчитать сумму за которую мы можем искать квартиры. Мне с младшей дочерью посчитали кальтмитту-363 ойро, старшей 248 ойро. но когда сталкнулись с поиском квартир то стало понятно что по этим деньгам мне найти еще можно, а старшей очень сложно. а стеснять долго родственников не хочется. Теперь мы нашли вариант 3ком квартиры в которую проходим мы с млад.дочкой. Вопрос если я сейчас пропишу старшую к себе? сможет ли она потом продолжить поиски квартиры и если найдет будет ли ей дц оплачивать ее? и можно ли ей поставить потом антраг на мебель? все бы ничего если б не кауцион. дело в том что если ты находишь квартиру за которую ты сам будешь доплачивать то дц не дает кауцион а для нас пока сумма не по карману.

#1 
Nichja патриот19.05.18 12:31
Nichja
19.05.18 12:31 
в ответ khade 19.05.18 11:59
Здраствуйте друзья! ну вот мы и в Германии!!! Мы в Баварии. Родственники писали письмо,о том что предоставят нам жилье пока мы не найдем квартиру себе, поэтому получили желаемое распределение. На термине в ДЦ мы решили что старшая дочь пойдет отдельно снимать жилье и попросили нам посчитать сумму за которую мы можем искать квартиры. Мне с младшей дочерью посчитали кальтмитту-363 ойро, старшей 248 ойро. но когда сталкнулись с поиском квартир то стало понятно что по этим деньгам мне найти еще можно, а старшей очень сложно. а стеснять долго родственников не хочется. Теперь мы нашли вариант 3ком квартиры в которую проходим мы с млад.дочкой. Вопрос если я сейчас пропишу старшую к себе? сможет ли она потом продолжить поиски квартиры и если найдет будет ли ей дц оплачивать ее? и можно ли ей поставить потом антраг на мебель? все бы ничего если б не кауцион. дело в том что если ты находишь квартиру за которую ты сам будешь доплачивать то дц не дает кауцион а для нас пока сумма не по карману.


То есть, ДЦ согласен оплачивать вам ДВОИМ, с младшей дочкой, эту трехкомнатную квартиру.

И за эту квартиру самим вам доплачивать не придется. Я правильно поняла?

#2 
khade гость19.05.18 12:41
khade
NEW 19.05.18 12:41 
в ответ Nichja 19.05.18 12:31, Последний раз изменено 19.05.18 12:45 (khade)

да правильно, эта 3 ком- стоит 330 кальт и по метрам она 56 вместо 65 которые нам двоим с младшей дает дц.

#3 
Nichja патриот19.05.18 13:43
Nichja
NEW 19.05.18 13:43 
в ответ khade 19.05.18 12:41
да правильно, эта 3 ком- стоит 330 кальт и по метрам она 56 вместо 65 которые нам двоим с младшей дает дц.

Тогда вы можете переехать туда вдвоем и прописаться там.

А старшая будет жить у вас, чтобы не стеснять родственников, оставаясь там прописанной.

Месяцев за 6 найдет квартиру и вселится туда.

С точки зрения закона о прописке нарушения не будет

(2) Wer im Inland nach § 17 oder § 28 gemeldet ist und für einen nicht länger als sechs Monate dauernden Aufenthalt eine Wohnung bezieht, muss sich für diese Wohnung weder an- noch abmelden. Wer nach Ablauf von sechs Monaten nicht aus dieser Wohnung ausgezogen ist, hat sich innerhalb von zwei Wochen bei der Meldebehörde anzumelden.


С точки зрения ДЦ и фермитера нарушения будут. Потому что их теоретически информировать о длительном проживании третьего человека нужно.

Чтобы совсем придраться не могли, старшая может время от времени уходить к родственникам на недельку.

Мол, у вас она просто в гостях. Пребывание до 6 недель подпадает под определение "Besuch"


Конечно, вы можете и все трое переехать в эту квартиру.

По идее, у старшей сохранится право перехать в отдельную квартиру ( как по возрасту, так и по метражу квартиры. )

Но в самом плохом случае ей могут "припомнить", что это было ее решение - совместно с вами въехать, хотя возможность жить отдельно существовала уже тогда- и начнут чинить препятствия: например, откажут в помощи по переезду и в Erstausstattung .

То есть, минимальный риск есть. Скорее всего, чисто теоретический.

Но предсказать ничего нельзя.


Женщина открывала на форуме тему: приняли временно взрослого сына мужа от первого брака, приехавшего спустя несколько лет после приезда отца. Чтобы не в хайме ночевал в многоместной комнате - так потом пришлось нервы и время потратить, чтобы ДЦ, наконец-то, дал парню добро на поиск отдельной квартиры.

Второй случай еще хлеще был - девушка была не дочерью, а племянницей. И все равно ДЦ не хотел признавать ее право искать отдельную квартиру. Пришлось усилия приложить.


Так что решайте сами, какой из вариантов выбрать.

#4 
khade гость19.05.18 18:57
khade
NEW 19.05.18 18:57 
в ответ Nichja 19.05.18 13:43

Спасибо большое за ответ. Вы подтвердили все как я и догадывалась.улыб

#5