Deutsch

Не очень стандартная ситуация,нужен совет.

401  
Tерре прохожий18.05.18 21:08
18.05.18 21:08 

Доброго времени суток,форумчане!Нужен совет в вопросе пересмотра дела,но с ньюансами(по темам форума не нашел)В 1997г по результатам шпрахтеста получили отказ(не владение мутершпрах)заявителем была моя мама,немка по отцу(моему деду)Я по причине своего несовершеннолетия ШТ не здавал,сдавали мама и сестра.На опиляцию мы подавать не стали и с идеей переезда завязали.В последствии я уехал в россию и получил гражданство РФ(был гражданином Узбекистана),a мама скончалась.Могу ли я подовать заявление на пересмотр дела, нужно ли мне будет собирать документы заново или дослать свои и есть ли реальные шансы.Если у когото была подобная ситуация или вы просто знаете ответы ,пожалуйста отпишитесь,буду очень признателен!

#1 
Stasyа коренной житель19.05.18 00:05
Stasyа
NEW 19.05.18 00:05 
в ответ Tерре 18.05.18 21:08, Последний раз изменено 19.05.18 00:06 (Stasyа)
Могу ли я подовать заявление на пересмотр дела, нужно ли мне будет собирать документы заново или дослать свои и есть ли реальные шансы.

Запросите отказ мамы в BVA по е-мейл от ее имени, BVA необязательно знать, что мамы уже нет в живых. Если Вам не было собственного отказа по происхождению, когда мама не сдала ШТ, тогда можете подать антраг и вести происхождение от прародителей, "перепрыгнув" через маму, которую не признали немкой. В этом случае у Вас будет первичная подача документов, а не пересмотр. Если же Вам был собственный отказ по происхождению, то на пересмотр подавать нет смысла.

#2