Вопрос по рассмотрению дел BVA
У прабабушки, от которой веду происхождение - было 3 детей 2 дочки и мой дед Николай. У родственников в Казахстане есть архивная справка о рождении сестры деда - Ольги.
В этой справке указаны родители. Сестра деда родилась а 6 лет позже него. Можно ли сделать ДНК тест с дочерью сестры деда ? Он что- то покажет?
Получается моя мама может сделать тест со своей двоюродной сестрой. Мамина двоюродная сестра тоже подала как ПП по 4 §, документы в обработке.
У меня было шесть отказов из архивов/загсов,похозяйственных книг,что нет сведений о рождении прадеда-прокатило. Но у тс другой случай. Там нет связи между матерью-немкой и ее сыном.Бва пошло сначала на уступки и выдало все же бешайд,но потом на собеседовании пришло к выводу, что в случае рождения от немки, он должен был бы понимать хотя бы элементарный язык. Тем более там были даны противоречивые показания-то жил в детдоме,то мать умерла только в 1981 году,а он жил с ней до 48го года.Там был даже немецкий суд. Он не признан немцем
Те справки,которые я уже отправила- это похозяйсвенная книга и справка о выселении,я сейчас посмотрела и там и там указывается родственная связь сын- мать. Но так как он пытался в показаниях и у него не было оригинального СОР - теперь только справка-отказ из архива,что данных нет. Я еще заказала справку по форме 1 из МВД Казахстана,должна придти скоро.
Еще есть письма на электронную почту с официальной почты Луганского архива,где они говорят о том,что невозможно дать данные,так как сам архив находится в зоне АТО. Так же есть официальное письмо с МВД РФ ,о том что за справкой о реабилитации надо обращаться по месту репрессий,то есть в Луганскую область,такое же письмо на электронную почту пришло из Украины.
Все косвенные доказательства собраны,а прямые по прежнему отсутствуют!
Может кто знает как найти человека в Луганске,который мог бы оплатить госпошлины за архивные справки ? Дело в том,что оплату надо провести только с территории ЛНР и только через Госбанк ЛНР!
Уже неделю рыскаю по инета и пока ни кого не нашла
Да,я тоже такой ответ по электронике получала! Но что делать? Если данные все же найдутся- BVA тоже не смогут отмахнутся от них! Чтож теперь ждать окончания войны? а вдруг эта территория так и останется непризнанной? И что же делать мне тогда?
Нет , еще не искали, но сегодня скину официальный запрос с документами, подтверждающими родство
Но у меня такое ощущение , что они точно есть!
Мне кажется прабабушка Каролина специально уничтожила его СОР при выселении после расстрела деда, чтобы единственного сына не забрали в труд армию.Но это 1942 год, а не 1930!
Версия деда Николая о том , что мать изначатьно в метриках записала его на 2 года моложе - это,наверное,не правда, ведь в 1930 году еще не было трудармий, откуда она могла знать , что все так получится: что ее мужа расстреляют в 1938, а ее с детьми вышлют на целину. Думаю дед все перепутал. А когда он получать паспорт пошел - взяли просто данные из карточек спецучета, где его мать уже по прибытию в Казахстан записала 1932 годом рождения, и никто не стал делать запрос в Украину! Отсюда следует, что записи о рождении точно есть! Надо просто хорошо поискать.
Та же самая история. Дед всю жизнь прожил и мы думали, что он 1932 г.р. и только пол года назад, случайно (в одном из многочисленных запросов я не указала его год рождения). И мне пришел ответ, что есть сведения на ФИО 1929 г.р. Оказывается прабабушка всем детям отняла по 2-3 года при постановке на спецучет. К сожалению, в моем случае и за 1929 записи о рождении не сохранились. Надеюсь у вас найдутся. Было бы здорово.
Уважаемые форумчане! Получил отказ по причине смены жизненных интересов. Мои родители в 85-89 году проживали в Монголии. При этом я оставался в СССР и проживал вместе с бабушкой. родители гражданские , мама - учитель, папа - инженер. Есть ли шанс на обжалование такого решения? Происхождение и язык вопросов не вызывают.
Предоставлены все документы по линии обоих родителей. Я зыковые сертификаты - также.
Есть ли у кого такой опыт???
Уважаемые форумчане! Получил отказ по причине смены жизненных интересов. Мои родители в 85-89 году проживали в Монголии. При этом я оставался в СССР и проживал вместе с бабушкой. родители гражданские , мама - учитель, папа - инженер. Есть ли шанс на обжалование такого решения? Происхождение и язык вопросов не вызывают.
Предоставлены все документы по линии обоих родителей. Я зыковые сертификаты - также.
Есть ли у кого такой опыт???
А как насчет того, чтобы открыть отдельную тему и выложить текст отказа?

