Deutsch

В сотый раз про визы

4197  1 2 3 4 5 6 7 все
Teafunny24 завсегдатай09.05.18 22:25
NEW 09.05.18 22:25 
в ответ Teafunny24 09.05.18 22:24

Сорри, телефон вертит фотки совершенно рендомным способом

#81 
magnusmancool патриот09.05.18 23:41
magnusmancool
NEW 09.05.18 23:41 
в ответ Teafunny24 09.05.18 19:32
А вот получение новых украинских паспортов гражданами Германии чревато именно потерей немецкого Гражданства.

БРЕД , бред и еще 1000 бред .

То что вы выставили с книжки -- написал неуч и не знающий законов тех государств из которах ПП

#82 
  kriptograf коренной житель10.05.18 04:53
kriptograf
NEW 10.05.18 04:53 
в ответ magnusmancool 09.05.18 23:41
То что вы выставили с книжки -- написал неуч и не знающий законов тех государств из которах ПП

Более того, этот неуч даже немецких законов не знает...

#83 
  kriptograf коренной житель10.05.18 04:57
kriptograf
NEW 10.05.18 04:57 
в ответ Teafunny24 09.05.18 22:24

Я ведь просил ссылки на законы, а не на пипифакс. Блин, какой же идиот этот раздел писал...

#84 
Teafunny24 завсегдатай10.05.18 07:22
NEW 10.05.18 07:22 
в ответ kriptograf 10.05.18 04:57

а ведь я же сразу же ответила, что выложу фото, а вот ссылками на законы пусть юристы опровергнут или подтвердят написанное. :) Вы можете ссылкой на закон Германии опровергнуть этот "бред"? Лично я буду Вам очень признательна!

П.В.: право слово, чуднО читать о том, что на законы Германии коим-то образом могут влиять законы страны исхода.

#85 
  kriptograf коренной житель10.05.18 09:34
kriptograf
NEW 10.05.18 09:34 
в ответ Teafunny24 10.05.18 07:22
Вы можете ссылкой на закон Германии опровергнуть этот "бред"?

Легко...

https://www.gesetze-im-internet.de/rustag/BJNR005830913.ht...

Параграф17 и перечисленные в нем.


#86 
  kurt-59 завсегдатай10.05.18 11:45
10.05.18 11:45 
в ответ Avreliy1 09.05.18 21:15, Последний раз изменено 10.05.18 11:51 (kurt-59)
Вы определитесь, где получать утерянные загранпаспорта украинцам находящимся за рубежом.

Пробую нарезать мельче .зло

Въехавшие из Украины по Безвизу не имеют права превысить допустимый срок пребывания .

Не имеют права работать .

Не могут стать на учет в консульстве .

Не могут получить новый паспорт в консульстве в случае утери .

Они могут получить только удостоверение для возврата домой . И то после подтверждения его личности родным участковым .


Въехавшие по шенгену туристы владеют теми же правами , что и выше .


Въехавшие по национальной визе и ставшие на учет в консульстве , получают много преимуществ .

Они законно сохраняют украинское гражданство и обновляют проездные документы прямо в Германии через консульский сервис .

Они могут запросить нужные справки через консульство .

Еще ни один переселенец с национальной визой не утратил украинского гражданства , т.к. это происходит только по личному заявлению на имя Президента .

Получение гражданства Германии и личных документов никак не влияет на прежнее гражданство и немецкие власти претензий иметь не могут .

В случае амтовских запросов по поводу получения украинской пенсии , достаточно письменного личного сообщения , что при оформлении разрешения на выезд из Украины , состоялось снятие с учета в пенсионном фонде .

В консульском отделе можно получить официальную справку об этом .


Въехавшие из Украины по шенгену или безвизу в большинстве случаев сохраняют регистрацию в Украине и не оформляют разрешения на выезд на ПМЖ.

Они подпадают в случае запроса о пенсии под ответственность за обман Амтов . То же касается и их вкладов и недвижимости в Украине .


P.S. Чуть не забыл . Родившиеся в смешанных семьях дети ,( например у седьмого и восьмого ) имеют два гражданства . Ребенок может получить в консульстве украинский паспорт для выезда за границу .

А может иметь только немецкий Райзепасс и свободно посещать Украину .

#87 
Nichja патриот10.05.18 12:04
Nichja
NEW 10.05.18 12:04 
в ответ Teafunny24 09.05.18 18:46
В немецких законах написано, что если в стране исхода оформить новые паспорта, то Германия может забрать немецкое гражданство.

В немецких ЗАКОНАХ этой чуши нет.

Эту чушь можно встретить на странице BVA и некоторых немецких консульств ( в КЗ, например😀)

Это чушь просто НЕСУСВЕТНАЯ.

Немецкое гражданство не теряется, если получить паспорт страны гражданства, которое СОХРАНИЛОСЬ при получении немецкого гражданства.

А вот если гражданство не ЕС получить после приобретения немецкого, тогда немецкое теряется.


И именно поэтому все ПП и "евреи", созранившие прежние гражданства, без проблем получают новые иностранные паспорта, НЕ РИСКУЯ при этом ни на секунду потерей немецкого гражданства.

#88 
Nichja патриот10.05.18 12:13
Nichja
NEW 10.05.18 12:13 
в ответ Teafunny24 09.05.18 22:24

Под Herkunftsland они имели в виду страну, чьего гражданства у гражданина Германии УЖЕ НЕТ.

А не ту, чте гражданство он сохранил.


Но даже в этом случае - получение паспорта не играет роли. Вот "восстановление" перед получением паспорта гражданства роль играет.


Поэтому так пытаются предупредить "новых граждан Германии"- не получай паспорт страны, чьим гражданином ты УЖЕ НЕ являешься и НЕ ДОЛЖЕН ЯВЛЯТЬсЯ.

Потому что это практически 100% будет означать, что ты и ГРАЖДАНСТВО опять "приобрел"

Паспорта без гражданства не бывает, как правило. И получение паспорта означает, что и гражданство ВНОВЬ получено - каким либо путем.


Одно время турки МАССОВО понаполучали назад турецкое гражданство после получения немецкого с выходом из турецкого.

Но и там было не просто "получение новых паспортов". А и гражданство опять приобреталось.

#89 
Nichja патриот10.05.18 12:29
Nichja
NEW 10.05.18 12:29 
в ответ kurt-59 10.05.18 11:45
Въехавшие по шенгену туристы владеют теми же правами , что и выше .
Въехавшие по национальной визе и ставшие на учет в консульстве , получают много преимуществ .
Они законно сохраняют украинское гражданство

Те, кто въехали по Шенгену, сохраняют украинского гражданство так же законно. Для СОХРАНЕНИЯ украинского гражданства нет никакой разницы, с какой визой гражданин Украины покинул страну. И с визой ли.


Еще ни один переселенец с национальной визой не утратил украинского гражданства ,

Национальная виза в этом вопросе НИ ПРИ ЧЕМ. И с переселенцы с Шенгеном гражданство так же не утратили


т.к. это происходит только по личному заявлению на имя Президента .

Неправда. Это ВЫХОД происходит по личному заявлению. Для УТРАТЫ личное заявлениеине нужно. Утрату можно оформить даже ВОПРЕКИ желанию гражданина Украины.

Как это время от времени и делается.

https://ua.interfax.com.ua/news/general/419610.html

21 квітня Генеральна прокуратура України звернулася до міністра внутрішніх справ України Арсена Авакова з проханням ініціювати через Державну міграційну службу процедуру втрати громадянства України А.Артеменком з огляду на те, що під час розслідування кримінального провадження за фактом вчинення злочину, передбаченого ст. 111 Кримінального кодексу України (державна зрада) України, було зібрано достатньо документів, які вказують на те, що А.Артеменко отримав громадянство Канади і має паспорт громадянина Канади.


в законе, вообще, написано, что эту процедуру инициируют государственные органы. Для живущих за границей это консульства.

#90 
  kriptograf коренной житель10.05.18 12:33
kriptograf
NEW 10.05.18 12:33 
в ответ Nichja 10.05.18 12:13
Одно время турки МАССОВО понаполучали назад турецкое гражданство после получения немецкого с выходом из турецкого.
Но и там было не просто "получение новых паспортов". А и гражданство опять приобреталось.

Аналогичная эпопея с Аусзидлерами, выехавшими из б. СССР...

#91 
  kurt-59 завсегдатай10.05.18 13:06
NEW 10.05.18 13:06 
в ответ Nichja 10.05.18 12:29
Национальная виза в этом вопросе НИ ПРИ ЧЕМ. И с переселенцы с Шенгеном гражданство так же не утратили

Буквоедка ...

Шенгены и безвизы не обслуживаются консульством . Несмотря на гражданство . Консульство обслуживает только лиц , неимеющих внутренней регистрации в Украине .

Люди спросили про новый паспорт взамен утраченного . Я ответил .


И для тебя еще укольчик . Немецкие паспорт и Аусвайс не доказывают немецкого гражданства .

Der formale Nachweis über den Besitz der deutschen Staatsangehörigkeit erfolgt durch eine Staatsangehörigkeitsurkunde (Staatsangehörigkeitsausweis). Der deutsche Personalausweis oder Reisepass reichen allenfalls zur widerlegbaren Glaubhaftmachung des Besitzes der deutschen Staatsangehörigkeit; sie begründen lediglich die Vermutung, dass der Ausweisinhaber deutscher Staatsangehöriger ist.


#92 
  kriptograf коренной житель10.05.18 13:23
kriptograf
NEW 10.05.18 13:23 
в ответ kurt-59 10.05.18 13:06
Der formale Nachweis über den Besitz der deutschen Staatsangehörigkeit erfolgt durch eine Staatsangehörigkeitsurkunde (Staatsangehörigkeitsausweis).

И это неправда...

Точнее, полуправда, а значит полуложь.

#93 
Teafunny24 завсегдатай10.05.18 13:36
NEW 10.05.18 13:36 
в ответ Nichja 10.05.18 12:29

Ничья, спасибо, что Вы снова разжевываете простые истины. :) Приятно Вас читать: и слог, и суть, и наглядность. Именно Вашими постами и вдохновились ехать по безвизу. :)

#94 
Nichja патриот10.05.18 13:47
Nichja
NEW 10.05.18 13:47 
в ответ kurt-59 10.05.18 13:06
Национальная виза в этом вопросе НИ ПРИ ЧЕМ. И с переселенцы с Шенгеном гражданство так же не утратили
Буквоедка ...
Шенгены и безвизы не обслуживаются консульством . Несмотря на гражданство . Консульство обслуживает только лиц , неимеющих внутренней регистрации в Украине .
Люди спросили про новый паспорт взамен утраченного . Я ответил .



Ты связал приезд по визе и утрату украинского гражданства.

А это никак не связано

😀


И для тебя еще укольчик . Немецкие паспорт и Аусвайс не доказывают немецкого гражданства .

Для меня укольчик? Почему ты так решил?


Я это знаю с 1997го года

😀


И иногда на форуме об этом пишу.

Могу даже, если сильно постараюсь, штуки 3-4 своих сообщения об этом найти.


Der formale Nachweis über den Besitz der deutschen Staatsangehörigkeit erfolgt durch eine Staatsangehörigkeitsurkunde (Staatsangehörigkeitsausweis). Der deutsche Personalausweis oder Reisepass reichen allenfalls zur widerlegbaren Glaubhaftmachung des Besitzes der deutschen Staatsangehörigkeit; sie begründen lediglich die Vermutung, dass der Ausweisinhaber deutscher Staatsangehöriger ist.


#95 
Nichja патриот10.05.18 13:50
Nichja
NEW 10.05.18 13:50 
в ответ Teafunny24 10.05.18 13:36

только вы учтите, что никто заранее не знает, какой процесс будет запущен в голове у немецкого чиновника.

Я отвечаю, руководствуясь законами.

С точки зрения закона приезд украинцев по безвизу ничем не отличается от приезда россиян по Шенгену.

Раз у россиян нет проблем, то и украинцев их быть не должно.

Но не привыкли еще чиновники к " безвизовым украинцам" 😀


#96 
Teafunny24 завсегдатай10.05.18 15:08
NEW 10.05.18 15:08 
в ответ Nichja 10.05.18 13:50

во Фридланде спросили 2 бератора. Ответ "у нас теперь безвиз" всех устроил. Вчера при прописке девочка-помощник сказала инспектору, что визы нет, та ей что-то протараторила, и девочка пошла дальше копировать. Меня даже не спрросил никто. Так что мы явно не первые.

#97 
  kurt-59 завсегдатай10.05.18 15:15
NEW 10.05.18 15:15 
в ответ Teafunny24 10.05.18 15:08

Вот начитаются ваших дилетатских советов и попадут в Халэпу !

Если в Германию едут родственники с Восьмым пар . , все может стать печально . Туризм этим отличается от эмиграции.спок

#98 
Nichja патриот10.05.18 15:28
Nichja
NEW 10.05.18 15:28 
в ответ Teafunny24 10.05.18 15:08
во Фридланде спросили 2 бератора. Ответ "у нас теперь безвиз" всех устроил. Вчера при прописке девочка-помощник сказала инспектору, что визы нет, та ей что-то протараторила, и девочка пошла дальше копировать. Меня даже не спрросил никто. Так что мы явно не первые.

Ну, тогда хорошо. Я думала, вы еще не въехали.

#99 
Risa2 постоялец10.05.18 16:00
NEW 10.05.18 16:00 
в ответ kurt-59 10.05.18 13:06

Мы когда выезжали,печать ПМЖ не ставили. Это значит ,что регистрацию в Украине сохранили.(на это были свои проблемы) На консульский учёт не становились. Загран. паспорта ,у которых подходил к концу срок, поменяли без проблем и без учёта в консульстве. Я ни кого не отговариваю ставить печать ПМЖ. и выписываться в Украине. Но у каждого свои проблемы. Сейчас через консульство делаем ПМЖ. Документы подали две недели назад. И Украинское консульство в Франкфурте приятно удивляет своей работой.

1 2 3 4 5 6 7 все