Deutsch

Фридланд-актуально.

342247   21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 все
HelDill завсегдатай30.07.18 17:24
HelDill
NEW 30.07.18 17:24 
в ответ ApfelsineA 30.07.18 17:00
А что за зверь такой "листок убытия"

Когда вы выписываетесь из квартиры, вам ставят не только штамп в паспорте, но и дают "листок убытия", где написано, что вы выписались и куда (у меня поставили ФРГ). Делается обычно 5 рабочих дней. Во время чемпионата мира по футболу всем делали за один день (опять-таки это я про Москву). Листок убытия не является обязательным приложением к шенгенской визе для ПП. Он является обязательным при получении национальной визы (по крайней мере он есть в списке документов в Москве). И есть обязанность для ПП приехать по национальной визе. Следовательно, листок убытия должен быть. Но его спрашивают не как обязательное условие при приезде ПП по шенгену, а как дополнительное подтверждение вашего стремления остаться в Германии, а не приехать туристом за паспортом.

Вкратце, если делать по правилам, то ехать надо по национальной визе, для которой нужен листок убытия. В остальном, как повезет, все на ваш страх и риск.


HelDill завсегдатай30.07.18 17:40
HelDill
NEW 30.07.18 17:40 
в ответ ApfelsineA 30.07.18 17:12
вот в который раз и думаю, может с пропиской в Баварии во Фридланд приехать....Есть где прописаться, но это не родственники. В Баварию.

Ответьте себе сначала на вопрос: что я буду делать с этой пропиской после Фридланда? Вы должны будете жить у друзей, т.к. с пропиской вам хайм не дадут? Как долго вы можете у них жить, если не сможете сразу найти квартиру? Если вы все-таки приедете одна, без ребенка, вам дадут бешайд на квартиру для одной, вы не сможете искать сразу квартиру для двоих, вам ее не оплатят, а значит, с ребенком придется ютиться в малюске, и, в конечном итоге переезжать 2 раза, а в Германии это тот еще гимор.


Мне кажется, разумнее приехать сразу с ребенком, во Фридланде очень трепетно относятся к одиноким мамам с детьми, они принимают это обстоятельство во внимание. Вы сможете настоять на Баварии, (хотя где гарантия, что вас устроит хайм в Баварии, который вам смогут предложить, видимо, вы хотите обязательно в тот город, где живут друзья)? Если все-таки Баварию не дадут, можете ехать сразу к друзьям, у них прописываться с ребенком и идти в ДЦ регистрироваться, тогда у них не будет основания вас не взять. Получите у них бешайд сразу на двоих и будете быстро-быстро искать квартиру.

tekstaman коренной житель30.07.18 17:41
NEW 30.07.18 17:41 
в ответ HelDill 30.07.18 17:24
В остальном, как повезет, все на ваш страх и риск.

Маленькая поправка.

Во первых - национальная виза обязательна для тех, кто выезжает с 8 параграфом и самому 8 параграфу.

То есть, если вместе с ПП люди выезжающие по 8 параграфу, то национальная виза всем выезжающим обязательна.

Если у матери 7 а у ребенка 8 параграф - то национальная виза обязательна и матери и ребенку.

У одного из супругов 4 а у второго 8 параграф - тоже самое - национальная виза обязательна и тому и другому.

И так далее.

Во вторых - по имеющейся у меня информации (из разных источников) на сегодня во Фридланде принимают с шенгенской визой, это да.

Но - со всеми требованиями национальной визы. То есть со снятием с регистрации, с увольнением с работы, со справками о не судимости и прочее.

Так что ехать именно по шенгенской визе ввиду ее наличия на сегодня - не совсем удобно или проще.

В третьих - снятие с регистрации и получение листка убытия достаточно простое действие.

После получения визы можете снова прописаться, или как вариант - оформите временную прописку.

При временной прописке штамп в паспорте не ставится, то есть в паспорте так и будет стоять - выбыл.

ApfelsineA завсегдатай30.07.18 18:52
ApfelsineA
NEW 30.07.18 18:52 
в ответ HelDill 30.07.18 17:24

Я поняла вас. Спасибо за подробный ответ.

Я 4 параграф, ребенок 7.

По шенгенской визе: она у меня на длительный срок и уже совершалось несколько поездок.

Я очень не хочу ее аннулировать.

По Национальной: на сколько я знаю, даже в моем многомиллионном городе, чтобы получить национальную визу нужно записаться на прием на через 2-3 недели, и это только на прием. Потом еще подождать неделю. А я планирую ехать в ближайшее время. И , конечно, мне действительно очень удобно ехать по моей действующей шенгенской визе.

По поводу листка убытия - я еще не сделала счет в банке, для открытия которого требуется регистрация. Возможно, я буду открывать несколько счетов (не факт, но и это не исключено), тогда получается сделав этот лист убытия я уже не смогу вышеописанные манипуляции проводить. И это напрягает. При этом еще и ждать сколько-то дней.

Я все понимаю, но так же я понимаю, что я буду иметь два гражданства, и склонна считать такие требования, как листок убытия не очень основательными=дополнительными сложностями.

Можно сказать, что я уже на грани отъезда, а теперь нужно еще делать-ждать никому не нужные манипуляции, потому что , понятно, что как я выписалась в РФ, так же я могу и прописаться обратно. Если бы это не причиняло проблем с банками в РФ и тд - то, конечно, без проблем.

Спасибо вам!

ApfelsineA завсегдатай30.07.18 19:03
ApfelsineA
NEW 30.07.18 19:03 
в ответ HelDill 30.07.18 17:40, Последний раз изменено 30.07.18 21:36 (ApfelsineA)
Ответьте себе сначала на вопрос: что я буду делать с этой пропиской после Фридланда? Вы должны будете жить у друзей, т.к. с пропиской вам хайм не дадут? Как долго вы можете у них жить, если не сможете сразу найти квартиру? Если вы все-таки приедете одна, без ребенка, вам дадут бешайд на квартиру для одной, вы не сможете искать сразу квартиру для двоих, вам ее не оплатят, а значит, с ребенком придется ютиться в малюске, и, в конечном итоге переезжать 2 раза, а в Германии это тот еще гимор.

Мне кажется, разумнее приехать сразу с ребенком, во Фридланде очень трепетно относятся к одиноким мамам с детьми, они принимают это обстоятельство во внимание. Вы сможете настоять на Баварии, (хотя где гарантия, что вас устроит хайм в Баварии, который вам смогут предложить, видимо, вы хотите обязательно в тот город, где живут друзья)? Если все-таки Баварию не дадут, можете ехать сразу к друзьям, у них прописываться с ребенком и идти в ДЦ регистрироваться, тогда у них не будет основания вас не взять. Получите у них бешайд сразу на двоих и будете быстро-быстро искать квартиру.


У друзей обстановка в плане именно жилья, с учетом здоровья моего ребенка будет намного лучше, чем в хайме. Если я одна - могу жить в хайме без проблем.

Конечно, я сразу же буду искать квартиру. С друзьями этот вопрос обговорен.


Если я поеду, как вариант одна, без ребенка, то я могу и буду просить и искать жилье по соответствующим нормам на двоих с перенятием доплаты за ребенка за мой счет на время отсутствия ребенка. То - есть я готова доплачивать, пока не привезу ребенка. Все это исключительно по состоянию здоровья, если бы не это - я бы не задумываясь сразу же поехала с ним и в хаймы и тд.


В плане приезда ребенка - идеальным для меня вариантом является максимально все подготовить к приезду ребенка. Не возить его ни по хаймам и тд.

Я понимаю, что придется приехать с ребенком во Фридланд, но ему не будут делать флюшку и у меня уже будет готовое жилье, и на основе этого, вся процедура во Фридланде, надеюсь пройдет за день-два.


В Баварии я знаю, что сложно найти жилье. И это не быстро. У меня там единственный вариант - это друзья. Так как ничего иного у меня нет, то остается только город, в котором эти друзья живут.

я пытаюсь найти для себя ответ на вопрос - есть ли смысл сразу же прописаться у друзей и ехать во Фридланд, поможет ли мне это как-то в плане распределения, если Бавария будет закрыта?

ApfelsineA завсегдатай30.07.18 19:05
ApfelsineA
NEW 30.07.18 19:05 
в ответ tekstaman 30.07.18 17:41

У меня 4 параграф, у ребенка 7.

Вот и пытаюсь найти информацию о том, где прописано то, что в случае приезда по шенгенской визе является необходимым иметь листок убытия. Ведь, если его спрашивают, значит должны быть на это основания?... или его спрашивают из праздного любопытства....

  kriptograf коренной житель30.07.18 19:13
kriptograf
NEW 30.07.18 19:13 
в ответ ApfelsineA 30.07.18 18:52
Я очень не хочу ее аннулировать.

Юридически, после получения Бешайнигунга, а, практически, с регистрацией во Фридланде, эта виза превращается в мусор мусорный.

ApfelsineA завсегдатай30.07.18 19:37
ApfelsineA
NEW 30.07.18 19:37 
в ответ kriptograf 30.07.18 19:13
Юридически, после получения Бешайнигунга, а, практически, с регистрацией во Фридланде, эта виза превращается в мусор мусорный.

Полностью с вами согласна.

Не устраивает только одно - дополнительные манипуляции с этим листком убытия

или

как вариант - в посольстве Германии в моем городе - ждать как минимум месяц национальную визу. - зачем? не вижу смысла, когда у меня есть шенгенская виза, и видно , что я по ней уже ездила и не раз. Таким образом ясно, что эта виза открыта не с целью поездки как ПП в Германию, тем более срок действия визы достаточно большой, и дата открытия ее действия достаточно большая.


Быть может стоит написать письмо во Фридланд в БФА с вопросом о визе шенгена и перечнем необходимых документов в этом случае? И получив ответ - предоставить его во Фридланде? или ответ на этот вопрос я врят ли получу?


contes постоялец30.07.18 20:59
NEW 30.07.18 20:59 
в ответ ApfelsineA 30.07.18 19:37

вы можете оформить листок убытия и дальше временную регистрацию где угодно.. и продолжать оформлять документы, какие вам нужны..

ApfelsineA завсегдатай30.07.18 21:06
ApfelsineA
NEW 30.07.18 21:06 
в ответ contes 30.07.18 20:59
вы можете оформить листок убытия и дальше временную регистрацию где угодно.. и продолжать оформлять документы, какие вам нужны..

Спасибо. А сама у себя временную могу сделать?)

Но еще один момент. По закону РФ ребенок должен быть прописан с одним из родителей. Ребенок прописан со мной в РФ, а значит, что , если выписываюсь я, то нужно выписать и ребенка. Но я уеду сначала одна, а потом , как будут готовы документы приеду за ребенком в РФ на дня два. Получается все время моего отсутствия мой ребенок будет без регистрации ?

tekstaman коренной житель01.08.18 11:45
NEW 01.08.18 11:45 
в ответ ApfelsineA 30.07.18 21:06

Н.П.

Поднимаю топик.

Кто был недавно во Фридланде, прошу отписаться.

tekstaman коренной житель01.08.18 11:48
NEW 01.08.18 11:48 
в ответ ApfelsineA 30.07.18 19:05
или его спрашивают из праздного любопытства....

Нет, не из праздного любопытства.

Сейчас у БВА такие требования.

Был топик о том, что людей развернули обратно из Фридланда за листками убытия и увольнением с работы.

Не понял так до конца - фейк или нет. Но что то такое могут во Фридланде выквасить, это факт.

EvgeniiaS завсегдатай01.08.18 18:23
NEW 01.08.18 18:23 
в ответ tekstaman 01.08.18 11:48

это правда была, люди приехали по шенгену, просто за гражданством вроде как

tekstaman коренной житель01.08.18 18:26
NEW 01.08.18 18:26 
в ответ EvgeniiaS 01.08.18 18:23
это правда была, люди приехали по шенгену, просто за гражданством вроде как

Тем более нефик с шенгеном связываться.

EvgeniiaS завсегдатай01.08.18 18:58
NEW 01.08.18 18:58 
в ответ tekstaman 01.08.18 18:26

Согласна! Прописано национальная виза- будьте добры получите!

  Ксаначка прохожий02.08.18 16:49
NEW 02.08.18 16:49 
в ответ Ксаначка 29.07.18 20:12

Подскажите пожалуйста! кто сопровождал родственников и приехали с ними на поезде. Как вы добирались обратно? правильно понимаю вы покупали отдельный билет на эти же поезда?

  Мама Стиффлера постоялец02.08.18 20:10
NEW 02.08.18 20:10 
в ответ Ксаначка 02.08.18 16:49, Последний раз изменено 02.08.18 20:12 (Мама Стиффлера)

Если вы сопровождаете, то после последнего термина вас отправляют на выписку, там говорите, что купите билеты сами. Они это отмечают в бумагах Вам дают формуляр, в котором вы укажите ваши реквизиты и вам вернут деньги за сопровождаемого.

GlücksVogel постоялец02.08.18 21:02
GlücksVogel
NEW 02.08.18 21:02 
в ответ Ксаначка 02.08.18 16:49

По вашему вопросу,к сожалению, не подскажу,а спрошу у вас,поскольку вы в Германии и можете узнать.Сколько примерно будут стоить билеты на поезд для двух взрослых от Берлина до Фридланда? Или скиньте ссылку,где можно посмотреть(но чтобы понятно было по цене).Спасибо заранее!

Je weniger Leute wissen,wie glücklich du bist,desto länger bist du es.))
eizenkrein гость02.08.18 21:02
NEW 02.08.18 21:02 
в ответ tekstaman 01.08.18 11:45

Сегодня выехали с Фридланда на место распределения (Бранденбург).

пересмотр август 2014 (+В1). май 2016 отказ в пересмотре (происхождение). подача на пересмотр + справка ВКК мамой. с 29.07.2018 в Германии
  kriptograf коренной житель02.08.18 21:09
kriptograf
NEW 02.08.18 21:09 
в ответ GlücksVogel 02.08.18 21:02, Последний раз изменено 02.08.18 21:12 (kriptograf)
Сколько примерно будут стоить билеты на поезд для двух взрослых от Берлина до Фридланда? Или скиньте ссылку,где можно посмотреть(но чтобы понятно было по цене).


https://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/dn?revia=yes&e...

https://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/dn?ld=3739&pro...

https://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/dn?ld=3739&pro...