Deutsch

Появится ли в России немецкая республика?

14139   17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 все
Ника 5 коренной житель28.04.18 12:48
Ника 5
NEW 28.04.18 12:48 
в ответ Avreliy1 28.04.18 12:33

Глава администрации Керчи Сергей Бороздин сообщил о том, что в 2019-2020 годах в Керчи планируется строительство двух крупных промышленных предприятий.

По информации чиновника, одно из предприятий собирается производить полипропиленовые трубы, а второе планирует работать в сфере тяжелой металлургии.

Ожидается, что количество сотрудников этих предприятий составит 300-500 человек.

Реализация инвестиционных проектов намечена на 2019-2020 годы.

Также среди потенциальных инвесторов Сергей Бороздин назвал компанию из Вьетнама, с представителями которой чиновник вел переговоры на Ялтинском экономическом форуме: вьетнамцы наметили визит в Керчь для поиска места под строительство обувной фабрики.

Не исключил глава администрации и появления в городе и предприятия с индийским капиталом.

При этом рост валового дохода уже имеющихся промышленных предприятий Керчи: завода "Залив", Керченского металлургического завода, завода "Пролив", Крымских морских портов, - по оценкам Сергея Бороздина, вырастет в 2,5 раза в 2019 году.

Источник: http://kerch.com.ru/articleview.aspx?id=73608
© KERCH.COM.RU

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
Ника 5 коренной житель28.04.18 12:52
Ника 5
NEW 28.04.18 12:52 
в ответ Avreliy1 28.04.18 12:33
Мост построенный, по сваям уже трещит. Бетон не выдерживает движение тектонических плит
.

Про трещины те же, что и про омскую деревню сочиняли ?


КРЫМСКИЙ МОСТ/НОВАЯ ДОРОГА В КРЫМ/БОЛЬШОЙ ТЕСТ ДР…:

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
Ника 5 коренной житель28.04.18 13:24
Ника 5
NEW 28.04.18 13:24 
в ответ Ника 5 28.04.18 12:52, Последний раз изменено 28.04.18 13:30 (Ника 5)

Два десятка объектов инфраструктуры в местах компактного проживания депортированных граждан на территории Симферопольского района будут введены в эксплуатацию в 2018 году.

Об этом на заседании комитета парламента Крыма по межнациональным отношениям заявил замглавы администрации района Руслан Якубов.
«На сегодняшний день объекты инфраструктуры, включенные в ФЦП «Социально-экономическое развитие РК и Севастополя до 2020 года», уже на стадии завершения строительно-монтажных работ и сдачи их в эксплуатацию.


В числе объектов строительства – газопроводы низкого давления, сети водоснабжения и газоснабжения, модульные амбулатории, объект дошкольного образования на 260 мест, два 160-квартирных жилых дома, а также строительство дорог с твердым покрытием», – рассказал Якубов.


Отдельно он отметил, что по состоянию на 1 января этого года на учете в департаменте труда и социальной защиты населения администрации Симферопольского района как получатели мер социальной поддержки состоят 2227 человек.

Объем средств, потраченных на меры социальной поддержки в 2017 году, составил более 17 млн рублей. Из них на ежемесячные денежные выплаты – около 10 млн рублей, почти 6 млн ушло на предоставление льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг, остальное – на приобретение твердого топлива.


Ранее сообщалось, что власти Крыма увеличат финансирование программ поддержки репатриантов до 3,7 млрд рублей в 2018 году.


Симферополь, 30 марта. Крыминформ.


Власти Крыма увеличат финансирование программ поддержки репатриантов до 3,7 млрд рублей в 2018 году.

Об этом сегодня сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов в ходе отчета в парламенте республики о результатах деятельности Совмина за 2017 год.

«В текущем году финансирование (мер по реализации указа президента о реабилитации депортированных народов и республиканских программ, направленных на обустройство, социально-культурное и духовное развитие реабилитированных народов) будет увеличено более чем в два раза и составит около 3,7 млрд рублей», – сообщил Аксёнов.


По информации главы Крыма, в этом году планируется ввод в эксплуатацию семи детских садов и двух школ в местах компактного проживания репатриантов, около 40 километров сетей электро- и газоснабжения, а также обеспечение 540 семей собственным жильем в рамках федеральной целевой программы.

В 2017 году на эти цели было направлено более 1,7 млрд рублей. Жильем за год обеспечено 60 семей, почти 160 семьям оказана материальная помощь на завершение строительства индивидуального жилья, проведено более 300 этнокультурных мероприятий.


http://www.c-inform.info/news/id/64531

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
Avreliy1 знакомое лицо28.04.18 14:12
Avreliy1
NEW 28.04.18 14:12 
в ответ Ника 5 28.04.18 13:24

Вьетнамские и индийские инвесторы не впечатляют, как и всё изложенное Вами.

Вы то сами когда были последний раз в Крыму?

В апреле этого года посещал Крым с Кумом, на автомобиле, заезжал к друзьям в Симферополь, Ялту, Судак, Симеиз.

Отмечаю жирным нигде и никто мне из живущих друзей в Крыму, не один уже десяток лет, не сказал, что жизнь у них после отжима Крыма улучшилась. Почему, всё так грустно?

Работы нет, перспектив развития для деток нет и не предвидится. Многие думают продавать недвижимость и выезжать из Крыма в Украину или на континентальную часть РФ, а в частности в Москву. На мой вопрос: почему в Москву, а не в другой регион? Отвечают: за МКАДом жизни нет. Это люди, которые родились, учились и живут в Крыму, коренные жители Крыма, которые уже выезжали на континентальную часть РФ и бывали в других регионах РФ, после отжима Крыма.

О каких перспективах развития Крыма может идти речь?

Только военные базы.

Сельское хозяйство никто развивать не будет, нет воды, а опреснять морскую в РФ до сих пор не научились. Отдыхать вменяемый россиянин в Крым не поедет, цены в разы больше, чем за отдых в Турции.

Про промышленность молчу, потому, что только продукция ВПК и то не вся продаётся на внешних рынках. А из-за санкций, и от этого уже бывшие партнеры отказываются.



Je mehr ich die Menschen lerne, desto mehr mag ich Hunde. Heinrich Heine
  Sklif0 гость28.04.18 15:34
NEW 28.04.18 15:34 
в ответ Avreliy1 28.04.18 14:12
tekstaman коренной житель28.04.18 15:46
NEW 28.04.18 15:46 
в ответ Sklif0 28.04.18 15:34
Одним крымским мостом сыт не будешь

Каким мостом?

Это очередной гигантизм товарища царя.

Бутафорско-клоунадная постройка ради возвеличивания ЕГО деяний... (с придыханием нужно).


Посмотрите что строят последнее время в России? То есть - типа всем миром.

Мост, Статуи до небес, самый большой крытый стадион......

Где строительство самых мощных предприятий? Самых больших заводов или фабрик?

Ничего этого нет - это не возвеличивает.

Статуя - возвеличивает. Или аллея Статуй. С изображением царей России.

Возможно вкрапление нового царька в конце аллеи - с намеком.


При голимом тоталитаризме ничего не будет.


Avreliy1 знакомое лицо28.04.18 16:12
Avreliy1
NEW 28.04.18 16:12 
в ответ tekstaman 28.04.18 15:46

Нику админ в бан отправил. Кто-то подсказал или она его тоже утомляет?

Je mehr ich die Menschen lerne, desto mehr mag ich Hunde. Heinrich Heine
  Енотов коренной житель28.04.18 16:54
NEW 28.04.18 16:54 
в ответ Avreliy1 28.04.18 14:12
Отмечаю жирным нигде и никто мне из живущих друзей в Крыму, не один уже десяток лет, не сказал, что жизнь у них после отжима Крыма улучшилась.

У меня - все наоборот : Все друзъя и знакомые в Севастополе - утвержdают, что зарплаты гос. служащим,полицейским, военным и пенсии после 2014/15 подняли болъше уровня Украины

Kто прав?

Обратимся к статистике :**.К примеру начнем пенсий по состоянию на 2017-18 гг


Сравниваем размер пенсии в Крыму - и к примеру в Херсонской обл. , Николaева, Одессы и др.


Средний размер пенсии в Крыму составляет 11 700 рублей.(и 12100 по Севастополю )/или по курсу 162 евро / 0,4355 = 5180 гривен


Пенсия в соседней Херсонской обл. 1663 гривен/ по курсу 3740 rub/ или 52 евро

Пенсия в Одесс. обл., - 1764 гривен / по курсу 3900 rub/ или 55 евро


MATEMATIKA :что болъше? 3700-4000 руб.(1764 гривен) украинской пенсии или 11700-12 000 руб пенсии Крыма которые платит Россия?

(Конечно это мало,но взносы то мало кто вносил в ПФ РФ )


  Енотов коренной житель28.04.18 16:59
NEW 28.04.18 16:59 
в ответ Енотов 28.04.18 16:54, Последний раз изменено 28.04.18 17:03 (Енотов)

Для наглядности - диаграмма пенcий по областям Украины,

1 евро = 32,03 гривны

К примеру 1702 гривны пенсии в Черкасской оbласти = 54,6 евро (Kurs)= 3980 Руб


Elеtschka местный житель28.04.18 16:59
Elеtschka
NEW 28.04.18 16:59 
в ответ Skeil 28.04.18 08:18
скоро вернется

Я очень надеюсь на это.

вообще мне он очень нравился,

Мне трудно принять его манеру общения.

я многое в личке от него узнал, он всегда отвечал честно и без преувеличения.

И у меня так же.

Курт-человек,всегда желающий помочь и помогающий советом.

Бескорыстно.


Хотя,здесь на форуме я уже столкнулась с теми,кто озвучил ЦЕНУ В ОЙРО своим подсказкам.

Oldenburg
Адриана_Кич прохожий28.04.18 17:20
Адриана_Кич
NEW 28.04.18 17:20 
в ответ Ника 5 28.04.18 09:41

ситуация вокруг аннексированного Крыма "не является драматической", вскоре стабилизируется, и социально-экономическое развитие полуострова будет идти ускоренными темпами.
Еще все таки есть люди которые верят в свет ....хахахаха... жалко таких людей,которые живут с серобуромалиновыми очками. Пост ни о чем. Поговорите лучше о гусеничках и то больше пользы будет, осветлите свою захламленную голову от всякого мусора=))

  Енотов коренной житель28.04.18 17:35
28.04.18 17:35 
в ответ Адриана_Кич 28.04.18 17:20

Ближе к делу :вы "За" немецкие автономиии в Омской области, на Алтае, в Крыму

или "против" ?

Полъзовалисъ ли вы помощъю языковых школ, немецких программ, филиалов инситута Гете в России?

надо ли стремитъся - к сохранению немецкой идентичности, языка?


Wenn es möglich ist, dann posten Sie bitte weiterhin auf Deutsch.

Es wäre nützlich für alle Gäste usw.

tekstaman коренной житель28.04.18 18:27
NEW 28.04.18 18:27 
в ответ Avreliy1 28.04.18 16:12
Нику админ в бан отправил. Кто-то подсказал или она его тоже утомляет?

Я как Стасья - за честный бой. Не стучу. Даже на Штурма не стучу.

Наверное достала. Или ее под коверные интриги против нее и сработали, так думаю.

tekstaman коренной житель28.04.18 18:36
NEW 28.04.18 18:36 
в ответ Енотов 28.04.18 17:35
Ближе к делу :вы "За" немецкие автономиии в Омской области, на Алтае, в Крымуили "против" ?

Немецкие автономии в Сибири ничего общего с немецким этносом не имеют. К сожалению.

Я знаю не по наслышке.

Потанцушки и показательные выступления детей в русско-немецких домах для "херра начальника" - то есть для консула или его помощников - не в счет.

Так как под собой имеют явно прагматичную цель - продлить финансирование.

Оно происходит в складчину, господин Енотов.

Знаете с каким раскладом?

10% - Россия, 90% - Германия.

Все стоящие носители этноса уже мигрировали в Германию.

Или умерли. К сожалению такова реалия жизни.

Вы тоже можете не раздувать этот поэтизированный бред.


Пока в России (к примеру) финансирование русско-немецких домов и прочих связующих для двух культур организаций не будет происходить из самой России (которая в вашем лице все голосит о восстановлении РНП) - НИКАКИЕ ИНЫЕ ПОСЫЛЫ и ВРАНЬЕ насчет восстановления РНП не может даже вестись речь.

Если на ЭЛЕМЕНТАРНОЕ эта "страна" вместе с царьком не способна - что уже говорить про какие то возрождения чего то там?

Россия лучше лишнюю мечеть в Сибири построит - приезжих заманивать.

Адриана_Кич прохожий28.04.18 19:31
Адриана_Кич
NEW 28.04.18 19:31 
в ответ Енотов 28.04.18 17:35, Последний раз изменено 28.04.18 19:35 (Адриана_Кич)

1. Как можно быть за ТО, чего и быть НЕ может. А количество настроенных домов не говорит о ее качестве.

2. Пользовалась только для получение сертификата В1.

3.Сохранять немецкую идентичность и язык это индивидуально в каждых семьях. У всех жизнь разная и возможности тоже.

4. Что касается ответа на немецком языке, то спешу вас огорчить, не получится. Я не в совершенстве им владею , к сожалению. Насколько я вижу в данном посте общение идет на русском и поэтому мое право выбрать для ответа тот язык, с помощью которого я более ясно выражу свои мысли.


Stasyа коренной житель29.04.18 01:02
Stasyа
NEW 29.04.18 01:02 
в ответ tekstaman 28.04.18 18:27
Или ее под коверные интриги против нее и сработали, так думаю.

Я тоже придерживаюсь этого мнения. Слишком много о себе возомнила наша старуха, вот и вернула ее "золотая рыбка - Фриборн" к разбитому корыту.

P.S. Чтоб на две недели бан схлопотать, еще умудриться надо.

Avreliy1 знакомое лицо29.04.18 08:22
Avreliy1
NEW 29.04.18 08:22 
в ответ Енотов 28.04.18 16:54

Енотов, Вы попытайтесь в Крыму прожить на пенсию в 11-12 тысяч российских рублей в месяц. Вам, всем писателям-фантастам нужно просто приехать в Крым и прожить один месяц на эти деньги, пообщаться с пенсионерами, коренными крымчанами. Что Вы потом все напишите?

И как Вы смеете сравнивать пенсии какой-то отсталой Украины и стремительно развивающейся России?

У Вас вообще совесть есть?

Побеждённые Германия и Япония смогли создать страны с передовой экономикой, а к великому сожалению, победившая Россия только смогла 73 раза отпраздновать свою Победу.

Je mehr ich die Menschen lerne, desto mehr mag ich Hunde. Heinrich Heine
tekstaman коренной житель29.04.18 09:10
NEW 29.04.18 09:10 
в ответ Avreliy1 29.04.18 08:22
Побеждённые Германия и Япония смогли создать страны с передовой экономикой, а к великому сожалению, победившая Россия только смогла 73 раза отпраздновать свою Победу.

Тяжело развивать экономику имея праздничных дней в календарном году больше, чем звезд на небе......

И зачем вы сравниваете Германию или Японию?

Страны маленькие, полезных ископаемых нет практически.людей много, разруха после войны, тяжелое психологическое настроение населения в следствии поражения, Японию так вовсе ядерными бомбами закидали - это же какое преимущество против великой России!

Нечестно так сравнивать.

В бывшем соцлагере настолько жизнь прекрасна была, что люди из ГДР подкопы делали лишь бы в ФРГ свалить.

Хотели о счастье социализма отсталым сородичам рассказать. Не знали же в какой чудесной стране нужно жить.

Сейчас царек в России тоже силком людей держит. Иначе как они не разумные поймут что живут в самой великой стране на свете а остальные страны им завидуют...

Это только в России песня строить и жить помогает, поэтому поют там хреново и живут тоже посредственно.

И вообще:


Tamedia1960 свой человек29.04.18 10:43
NEW 29.04.18 10:43 
в ответ tekstaman 29.04.18 09:10

-Сейчас царек в России тоже силком людей держит.


-царек выпускает и впускает - толъко россияне никому на хрен не нужны. Для европейцев роднее непонятные бешенцы. И в РК ранъше можно было получитъ рос.гражд. в Казахстане , а потом спокойно выехатъ . Сейчас -лет 10 - хренушки, толъко в России. Едъ туда и жди там долгие месяцы. Идея Казахов- побыстрее выжатъ народ.

Насчет национализма- таким как ты надо пожитъ не в россии, чтобы почуствоватъ на своей шкуре. Тогда-бы не постил -бы всякую фигню тут.То-то их всех не выпрешъ из Р.

КОгда будешъ тут пообшайся с оси(вост.немцами),


Avreliy1 знакомое лицо29.04.18 10:51
Avreliy1
NEW 29.04.18 10:51 
в ответ tekstaman 29.04.18 09:10

Текста, Енотову с его "великорусским шовинизмом" этого не понять. Он мечтает, что РФ поставит весь мир на колени.

А по мне пусть хоть кол на голове себе тешут, лишь бы ни к кому не лезли со своими устоями и порядками. Но к великому моему сожалению они по другому не могут. Всех же надо научить "правильно по-ихнему" жить, но не получается. Мир сейчас другой, ломится в цифровую эпоху, оставляя великое самодержавие на задворках истории.

Je mehr ich die Menschen lerne, desto mehr mag ich Hunde. Heinrich Heine