Кто подавал на пересмотр в 2016? Есть новости!
Нет,не вызывали.Ждем-с...А у вас как дела? Какой месяц пересмотра и были уже запросы?
Вы без доверенного лица? Запрос от БФА к вам или ваши документы по запросу к ним дошли за 2,5 месяца? Я-то думала,что вы уже уехали ..Тишина на ветке 2016 ,куда-то народ подевался .
Без дл. Запрос из бфа. И кстати конверт проклеен скотчем. Возможно конверт вскрывался. Поэтому и шло 2.5 месяца
у нас было 3 запроса,последний отправлен в ноябре 2017, пересмотр от марта 2016, недавно было сообщение от адвоката,что с БВА было письмо,чтобы ожидали спокойно вызова на ШТ,очередь большая,если хотят ускорить,пусть предоставят сертификат В1. Вот и все дела. Будем ждать.
если хотят ускорить,пусть предоставят сертификат В1
Я предоставил, в январе, до сих пор нет ответа
То есть у вас все запрошенные документы более 3 месяцев в БФА и никаких движений больше? А состояние дела запрашивали? Что же так долго-то?...
У меня новости! Радостные ! Долгое моё ожидание-и вот-пишу я в эту веточку!!! Доверенному лицу пришло АВ! И выписано в дату 9 мая. Урааааа!!!
Несмотря на все сомнения,отсутствие справки о репрессии деда (её так и не запросили), неявки мамы на шпрахтест в 2003 году,всё закончилось хорошо!!! Желаю всем ждущим скорейшего АВ!!!
Моя статистика-Антраг конец 1999 года, ШТ -2003 год( потом оказалось,что он засчитан! узнала через фрау Грамс), отказ-2006 г-(ненемецкая национальность в первом паспорте),пересмотр ноябрь 2016 г,запрос доп.доков-ноябрь 2017, январь 2018-доки в БФА, и вот- в мае 2018 г-АВ.
Поздравляю от всей души! Желаю удачно распределиться и адаптироваться!
Всем спасибо за поздравления!
Детей тут пока проблемы не пускают,+язык учат ещё.
Здравствуйте, поделитесь опытом, пожалуйста, после заявления о пересмотре, отправляли ли вы какие нибудь документы без запроса BVA? у нас пересмотр, но мама не помнит какие документы они отправляли, сейчас у нас появились несколько новых справок, думаем отправлять или подождать пока запросят какие нибудь документы
Без запроса я отправляла только свою трудовую с переводом,т.к. с первыми документами её не прикладывала.Я считаю,что нужно ждать запрос и потом отправлять то,что просят.Но дело ваше. А вы интересовались на какой стадии идёт обработка вашего дела? Что говорит Д.Лицо как ,давно звонили бератору?
Пока не узнавали, т.к. на пересмотр только в январе отправили, номер почти сразу пришел.ДЛ говорит, что не стоит беспокоить, даже в письме написано это, но жутко хочется узнать)))
Понимаю что хочется узнать! Две мои знакомые семьи с пересмотрами от 2013 года только в 2017 году получили АВ и уехали.Терпите,ещё мало времени прошло.Но пересмотры сейчас быстрей продвигаются,чем пару лет назад.Думаю,к октябрю-ноябрю этого года запросят ваши доп.документы.Можете написать,конечно,в БФА на почту,в лучшем случае вам ответят-какой месяц пересмотра взят в работу. Штудируйте язык пока,время не теряйте.
Здравствуйте, в марте этого года подал на пересмотр маминого дела, в апреле пришел номер, но до того как пришло письмо с номером я делал запрос по электронке в BVA, ответили, чтобы имели терпение и что мол сейчас рассматривают заявки поданные в октябре 2017!!! Либо они ошиблись с годом, либо действительно быстрее дела пошли.
Хорошо бы, если это так! У вас в каком городе пересмотр?