Deutsch

Отказ моим родителям в 1992 году

788  
Надежда2018 прохожий25.02.18 11:09
NEW 25.02.18 11:09 

Здравствуйте, очень надеюсь на помощь. Насколько я смогла выяснить, отказ из-за того, что при заполнении антрага родители сделали такую ошибку: написали, что по-немецки в семье не разговаривают и дети не знают немецкого. В связи с не поддержанием традиций их немцами не признают, соответственно детей тоже.Теперь: есть ли смысл вообще браться за это дело? Как я понимаю, надо подавать на пересмотр, но родители уже старые и ничего не хотят. Могу ли я сама подать на пересмотр? Видимо я не могу вести происхождение от бабушки, потому что я сама в 1992 не признана немкой из-за родителей, мне было 12 лет тогда.

Если просить пересмотра, на что опираться, на закон от 2013?

Родители вообще никуда ехать не хотят, но я не могу их бросить. Хотела уехать сама, а потом их уговорить, перетащить. Но получается из-за отказа все равно надо начинать с них. Если по пересмотру придет отказ, у меня уже никаких шансов нет? С документами все отлично, два деда и одна бабушка были немцами, есть все справки, даже мама еще была под комендатурой.

#1 
Nichja патриот25.02.18 13:18
Nichja
25.02.18 13:18 
в ответ Надежда2018 25.02.18 11:09
Здравствуйте, очень надеюсь на помощь. Насколько я смогла выяснить, отказ из-за того, что при заполнении антрага родители сделали такую ошибку: написали, что по-немецки в семье не разговаривают и дети не знают немецкого. В связи с не поддержанием традиций их немцами не признают, соответственно детей тоже.Теперь: есть ли смысл вообще браться за это дело? Как я понимаю, надо подавать на пересмотр, но родители уже старые и ничего не хотят. Могу ли я сама подать на пересмотр? Видимо я не могу вести происхождение от бабушки, потому что я сама в 1992 не признана немкой из-за родителей, мне было 12 лет тогда.
Если просить пересмотра, на что опираться, на закон от 2013?

Вашей маме - да. А вас эти изменения не коснулись. Вам должны прислать отказ в пересмотре.

Происхождение вам так и так вести придется от родителей мамы - потому что маме на начало войны не было 16ти


Родители вообще никуда ехать не хотят, но я не могу их бросить. Хотела уехать сама, а потом их уговорить, перетащить.
Но получается из-за отказа все равно надо начинать с них

Да. Подавайте на пересмотр от маминого имени. И начинайте освежать мамины знания. Ну не может человек, родившийся до войны, и находившийся до 1956го под комендатурой, совсем не знать немецкого. Ишите в интернете пособия, учите с ней основные слова. Готовьте ее к шпрахтесту. У нее, явно, и диалект присутствует.



С документами все отлично, два деда и одна бабушка были немцами, есть все справки, даже мама еще была под комендатурой.

В принципе, ничего этого не нужно - все и так есть в деле мамы. BVA в ее немецком происхождении (в том, что у нее отец декларироал себя немцем на начало войны) не сомневается


Если по пересмотру придет отказ, у меня уже никаких шансов нет?

Вам, в принципе, отказ придет не "если", а "когда". То есть, шансов нет уже сейчас.


Вы пишите, что у вас ОБА ДЕДА немцы. Значит, по ПАПИНОЙ линии вы тоже могли бы АБ получить.

BVA отказало вашей маме в признании немкой, а папе вашему в признании НЕНЕМЕЦКИМ супругом немки.

То есть, bva не отказало вашему отцу в признании НЕМЦЕМ. Оно этот вопрос не рассматривало совсем. Ваш папа может попробовать подать свой первичный антраг, если мама не хочет подавать на пересмотр.

К сожалению, для вас это ничего не меняет - это могло бы быть причиной для пересмотра вашего отказа ТОГДА, в 1992ом. Но не сейчас, когда сррки вышли и отказ вступил в силу.

Если бы удалось доказать, что вы только сейчас узнали, что родители вашего отца тоже немцы, у вас был бы шанс на пересмотр.

Но вряд ли получится убедить BVa в том, что вы этого до сих пор не знали.


Попробуйте, если хотите, подать свой "первичный" антраг по отцу - ведя происхождение от его родителей. Может, и удасться проскочить - если BVA не заметит, что у вас это пересмотр, а не первичка. Кто знает.

Попытка не пытка - не получится, значит, не судьба.

Правда, не знаю, насколько существует риск в последующем потерять гражданство, если вскроется, что АБ выдан "по ошибке".

Теоретически, вы-то никого не обманывали и даже могли не знать, что там в тексте отказа стояло, не знать, что это был и отказ лично вам.


Но тогда вашему отцу пока не нужно подавать - пока по вам решения не будет.

Если рискнете - отправляйте сразу полный комплект доков, чтобы быстрее- и В1, чтобы не ждать шпрахтеста. Если есть у вас где-то ненемецкая декларация, нужно попытаться заменить ее немецкой.


PS

Вы этот отказ, который выложили, в bva от своего имени запрашивали или у мамы взяли?

Не успели вы сами "засветиться" перед bva?

#2 
Надежда2018 прохожий25.02.18 14:49
NEW 25.02.18 14:49 
в ответ Nichja 25.02.18 13:18, Последний раз изменено 25.02.18 15:32 (Надежда2018)

Спасибо, я даже не задумывалась про отца. Просто он при рождении записан на фамилию русской бабушки и в моем СОР он русский. И тот немецкий дед умер еще до моего рождения, я могла о нем и не знать. Отказ этот я у мамы взяла, никаких запросов не делала. Еще такой вопрос: если подавать на пересмотр и делать все по порядку, смогу я свой собственный антраг отправить? Потому что мне надо уехать вперед них.

#3 
magnusmancool патриот25.02.18 15:31
magnusmancool
NEW 25.02.18 15:31 
в ответ Надежда2018 25.02.18 14:49
Спасибо, я даже не задумывалась про отца. Просто он при рождении записан на фамилию русской мамы и в моем СОР он русский.

тогда очень странным звучит ответ БФА по поводу вашего отца

#4 
Надежда2018 прохожий25.02.18 15:34
NEW 25.02.18 15:34 
в ответ magnusmancool 25.02.18 15:31, Последний раз изменено 25.02.18 15:35 (Надежда2018)

Что именно странно? Он ведь шел как супруг заявителя.

#5 
Nichja патриот25.02.18 15:53
Nichja
NEW 25.02.18 15:53 
в ответ Надежда2018 25.02.18 14:49, Последний раз изменено 25.02.18 15:59 (Nichja)
Спасибо, я даже не задумывалась про отца. Просто он при рождении записан на фамилию русской бабушки и в моем СОР он русский. И тот немецкий дед умер еще до моего рождения, я могла о нем и не знать. Отказ этот я у мамы взяла, никаких запросов не делала.

Ну, тогда у вас два варианта :

1) подать на пересмотр отказа в признании вас немкой по 6 параграфу bvfg ( этот отказ имел место быть тексте отказа вашей мамы) в связи с "вновь открывшимися обстоятельствами" - то есть, в связи с тем, что вы ( вот только что, в разговоре, когда стали убеждать маму подать на пересмотр, например,) узнали, что у вас И ПО ПАПИНОЙ линии немецкое происхождение.

Тогда, если вы в итоге АБ получите, это будет "нормальный" АБ

2) сделать вид, что вы " ни сном, ни духом" про то, что вам когда-то был собственный отказ и подаете первичку / однако, bva может сразу заподозрить, что что-то нечисто с маминой стороны - почему антрагштеллер ведет происхождение от папы, когда в СОРе есть "немецкая мама". И может проверить маму и узнать, что у нее был отказ. И у вас тоже. А если все де "проскочит", это будет АБ, который в любой момент могут аннулировать, если что...


Еще такой вопрос: если подавать на пересмотр и делать все по порядку, смогу я свой собственный антраг отправить?


Нет, конечно.

Ваша проблема в том, что у вас уже был СОБСТВЕННЫЙ ОТКАЗ в признании немкой.

То есть, с точки зрения bva у вас не первичка, а подача на пересмотр (старого отказа).

Во всяком случае до сих пор со всеми, кто в отказах родителю получил собственный отказ, они обращаются именно так.


#6 
Надежда2018 прохожий25.02.18 16:18
NEW 25.02.18 16:18 
в ответ Nichja 25.02.18 15:53

Так, то есть я могу подать на пересмотр от себя " в связи с вновь открывшимися обстоятельствами" или подать на пересмотр от лица матери в связи с изменениями в законе. В первом случае я буду заявителем, а во втором включаться в АВ как 7пар.?

#7 
Nichja патриот25.02.18 16:49
Nichja
NEW 25.02.18 16:49 
в ответ Надежда2018 25.02.18 16:18
Так, то есть я могу подать на пересмотр от себя " в связи с вновь открывшимися обстоятельствами" или подать на пересмотр от лица матери в связи с изменениями в законе. В первом случае я буду заявителем, а во втором включаться в АВ как 7пар.?

Да. В первом случае итогом в случае положительного решения будет АБ вам.

Во втором - АБ маме и ЕБ для вас с отцом при наличии у вас А1


Во втором случае, если мама все же получит АБ, вы опять будете иметь возможность подать на пересмотр своего отказа (в связи с новыми обстоятельствами ) - в связи с тем, что вашего родителя признали немкой


Нужно, конечно, быть готовой к тому, что bva не поверит, что вы не знали о немецких корнях отца, отклонит пересмотр, отклонит видешпрух и придется идти до суда.

Поэтому, если решите идти этим вариантом, то антраге на пересмотр напишите более подробно и ПРАВДоПОБНО почему узнали о немецких корнях отца только сейчас.


#8 
Надежда2018 прохожий25.02.18 17:30
NEW 25.02.18 17:30 
в ответ Nichja 25.02.18 16:49

Большое спасибо, вы мне многое прояснили, буду думать :)

#9 
Nichja патриот25.02.18 18:36
Nichja
NEW 25.02.18 18:36 
в ответ Надежда2018 25.02.18 17:30

удачи!

И пусть родители потихоньку учат немецкий. Теперь не страшно не сдать ШТ

#10 
Liza Mag прохожий25.02.18 19:31
NEW 25.02.18 19:31 
в ответ Надежда2018 25.02.18 11:09

Вам в пору кричать адвокаааааат. Самостоятельно вряд ли получится тягаться с чиновниками из БВА.

#11 
Надежда2018 прохожий26.02.18 07:12
NEW 26.02.18 07:12 
в ответ Liza Mag 25.02.18 19:31

Я бы давно уже. Но мои доходы не соответствуют их расценкам.

#12 
valencia4890 местный житель26.02.18 14:04
NEW 26.02.18 14:04 
в ответ Надежда2018 26.02.18 07:12

Вашим родителям, если есть возможность, желательно обоим подавать на 4 пар. Т.к. одному из них придётся сдавать на сертификат А1. а это сложнее чем Ш.Т. Если они были на Спецучёте, то получат и Комендатурские, а 7 пар. их не выплачивают.

#13 
Elеtschka знакомое лицо26.02.18 14:10
Elеtschka
NEW 26.02.18 14:10 
в ответ valencia4890 26.02.18 14:04, Последний раз изменено 26.02.18 14:13 (Elеtschka)
Т.к. одному из них придётся сдавать на сертификат А1. а это сложнее чем Ш.Т.

А1 сдать легче,чем шпрах.тест.

Для шпрахтеста уровень знаний А1 недостаточен.

Oldenburg
#14