Почему в Германию берут всех кроме немцев?
То есть мы глупые, что не знали о такой процедуре (хотя и не должны, так как женимся до появления детей), а у вы не глупый, хотя тоже не знал. Железная логика😂. Да и конечно, что нам объяснять, неудачникам, вы же один в Германии живете)))
Да хрен с ним, с законом. ПП на Волгу не силой угоняли, а они сами шли, когда повелись на зазывания людей Катерины Второй.
Совету. вам почитать историю российских немцев. И не просто абы как - взззззжжжжжиииих...............
А внимательно и вдумчиво.
Немцев ПРИГЛАСИЛИ в то время - они никуда не бежали. Тем более в "дикую" Россию. Это ваши фантазии.
И не просто пригласили - зазывали. Посулами и льготами. На то есть исторические документы.
То есть разговор - сами бараны что уехали - беспредметен.
Второе - ИМЕННО из-за ВОВ у современной Германии появилась "повинность" в виде приемки своих соплеменников. А так же - евреев. К примеру.
Поэтому разговоры из оперы - было и прошло, или - если БЫ не война..... не имеют никакой почвы для дискуссии в этом русле.
Было и случилось.
Причина и следствие.
Тем более в "дикую" Россию.
Zeitzeuge C. Züge:
„Unser Führer rief halt! Worüber wir uns sehr wunderten, weil es zum Nachtlager noch zu früh war; unsere Verwunderung ging aber bald in Staunen und Schrecken über, als man uns sagte, dass wir hier am Ziele unserer Reise wären. Erschrocken blickten wir einander an, uns hier in einer Wildniß zu sehen, welche, so weit das Auge reichte, außer einem kleinen Walde, nichts als fast drei Schuh hohes Gras zeigte. Keins von uns machte Anstalt von seinem Roße oder Wagen herabzusteigen, und als das erste allgemeine Schrecken sich ein wenig verloren hatte, las man auf allen Gesichtern den Wunsch, wieder umlenken zu können… Das ist also das Paradies, das uns die russischen Werber in Lübeck verhießen, sagte einer meiner Leidensgefährten mit trauriger Miene! (…) Es war freilich eine Torheit von uns gewesen, dass wir uns in Russlands unbewohnten Gegenden einen Garten Eden dachten; die Täuschung war aber dagegen auch allzu groß, dafür eine Steppe zu finden, die auch nicht einmal den mäßigsten Forderungen entsprach. Wir bemerkten in dieser unwirthbaren Gegend nicht die geringste Anstalt zu unserer Aufnahme, sahen auch im Verlauf mehrerer Tage keine machen, und doch schien bei dem nicht mehr fernen Winter; Eile nötig zu sein.“
Не в "дикую", ага.
Немцев ПРИГЛАСИЛИ в то время - они никуда не бежали.
Не бежали, пригласили. Но из-за войны они намного охотнее приняли приглашение. И, замечу, Вы сами указываете, что их "пригласили". Что значит, что они могли и не переезжать. Никто не заставлял. Значит никто не обязан возмещать их потомкам за их собственные решения.
Про якобы твоих троих детей в Германии:
у нас трое детей
https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=317482...Про твоего еще одного в России от судимой алкоголички:
у меня было такое судилище два раза. Бывшая жена алкоголичка, так ещё и в тюрьму угодила на 10 лет,
https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=33126629&Bo...
Ну что он всё запоминать должен, соврал и забыл!))) может и про Германию всё туфта. Сидит чел у себя в качегарке и пишет, и пишет.....))) мысли они же материальны)))
личинки у тебя)) немцы мне тут нашлись,ни традиций,ни истории,ни языка не знают))
В тот момент были все предпосылки,что сына заберу в Германию. Поэтому и писал про троих.но Российский справедливый суд постановил нет))и кстати в сентябре 2018 года я документы на немецкое гражданство подаю.а вы как жили в своем колхозе ,и дети у вас не понятно от каких отцов. Видимо выпить любите.
Не в "дикую", ага.
Кавычки в этом плане были поставлены по причине несправедливости сравнения.
Для первых переселенцев Россия выглядела дикой и не обжитой.
Но по самой сути - все же они приехали не в Питергофф или Москву.
Так что сравнение не уместно. Как в книжке о Робинзоне Крузо - глупо сравнивать необитаемый остров с цивилизацией.
Не бежали, пригласили. Но из-за войны они намного охотнее приняли приглашение. И, замечу, Вы сами указываете, что их "пригласили". Что значит, что они могли и не переезжать. Никто не заставлял. Значит никто не обязан возмещать их потомкам за их собственные решения.
Вы не понимаете или прикидываетесь?
НЕ ВАЖНО что было ДО нападения фашисткой Германии - сами приехали, привезли в кандалах (и такие были), бежали....
ПОСЛЕ второй мировой ВСЕ немцы были скомпрометированы в глазах мировой общественности. ВСЕ. На всех континентах.
Нефик было начинать войну и нефик было задирать нос.
Тока дети в садике думают что их поругают за скверные поступки. И некоторые обитатели этого форума.
Приходится ОТВЕЧАТЬ за свои действия.
И не только тем, кто принимал решения о постройке концлагерей - но и тем, с молчаливого согласия которых эти лагеря сжигали ЖИВЬЕМ новорожденных детей все пять лет.
Трусость, страх, ограниченность и высокомерие сыграло свою роковую роль для простых людей Германии.
Вы думаете они не знали о всех ужасах? Знали.
Поэтому их потомков, которые сейчас сидят в амтах и выпучив глаза дальше задирают нос, я называю - фашистские недобитки.
Поэтому - ДОЛЖНА Германия. ПО УШИ.
Правда немцы (коренные) о этом все стараются забывать.
Как тут недвно писала одна девушка, ей на работе коренной жаловался что у него так и не попросили прощения за двух убитых дядей и деда. Которые в СС служили. На Украине....
В тот момент были все предпосылки,что сына заберу в Германию.
Ну или наконец-то родишь хоть одного своего от немецкой жены (проколов презерватив). Да? )))
Хотя, ты ж вчера всех уверял, что жена у тебя тоже русская. Так кто там у вас в семье немец-то? Неужели, только твой дедушка власовец? )))
Или вы по линии ЕИ переехали?
кстати в сентябре 2018 года я документы на немецкое гражданство подаю
Опять у тебя что-то с арифметикой. Нельзя подать на гражданство через 2 года брака в Германии, а ты, как мы все здесь уже в курсе, лишь 14 месяцев в Германии живешь.
Так что ври, да не завирайся. Сначала дом и машину в кредит купи )).
вы никакого отношения к немцам не имеете. Хватит тут историю припоминать,и закажете спасибо Германии ,что ваших пап сюда взяли))
Я так думаю что ты мудло еще то... И не русский и не немец. Смесь собаки с барсуком.
Не ты, поганка, принимаешь решения и не тебе о них трепаться своим длинным языком.
Подавай на гражданство. Посмотрим как ты его получишь...
Хотя, ты ж вчера всех уверял, что жена у тебя тоже русская. Так кто там у вас в семье немец-то? Неужели, только твой дедушка власовец? )))
Я думаю что он приехал как прицеп к жене. А жена по ходу - бывшая супруга паровоза.
Что то такое промелькивало.