русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Бывший муж не даёт разрешение на выезд ребёнка на ПМЖ

2932  1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle
Hagent коренной житель26.01.18 07:02
NEW 26.01.18 07:02 
in Antwort Stasyа 25.01.18 18:09

мои хотелки были дать гражданство детям. Вернее даже выбор между двумя Государствами и чтобы дети сами выбрали где им будет лучше. А не было желанием навязанным одним из родителей.

После чего дети благополучно вернулись бы к мамочке и ждали бы своего совершеннолетия,чтобы раскинуть мозгами где место им в этом бренном мире.

Но если у взрослых людей не хватает интелекта и здравого смысла сложить два+ два то это проблематика в данном человеке,а не во мне. Поэтому я и не стал особо настаивать и докуметы в БВА не были отосланы.


И я начал работать через месяц после приезда в Германию. Да так сложился случай. Я это и в стране исхода делал. И извините не готов на 4 детей. Сначало нужно получить образование за которое взялся.


что по Вашему состояться как отец? Или вообще как родитель.


По доходу должен быть и расход. А все остальное тоже только хотелки.

И я Вам желаю приехать в Германию и все увидеть своими глазами. Дабы представление о молочных реках и киселевых берегах у Вас рассеялось. А давать советы не имея пока что даже АВ на руках как-то не суразно и наверное не компетентно 😉

Und ich sage euch auch: Bittet, so wird euch gegeben; suchet, so werdet ihr finden; klopfet an, so wird euch aufgetan
Hagent коренной житель26.01.18 07:09
NEW 26.01.18 07:09 
in Antwort ЭлеонКа 25.01.18 18:23

ну Вы можете конечно купить свою квартиру. Но к сожалению Вы не сможете расчитывать на помощь от Государства. Вас попросят данную квартирку прокушать. Да и думаю югендамт не даст добро на злосчастную двушку в Германии так как если дети разнополые они должны иметь свои отдельные комнаты. Мальчики отдельно девочки отдельно. А минимум 4 комнаты ну в моей земле стоит от 200 тыс. Евро в деревушке с одной мясной лавкой и булочной и автобусом 3 раза в день. Кстати машину Вы сможете тоже себе позволить. Но одну и не дорожо 7500 тысяч. Так что добро пожаловать к нам.😊

Und ich sage euch auch: Bittet, so wird euch gegeben; suchet, so werdet ihr finden; klopfet an, so wird euch aufgetan
Stasyа старожил26.01.18 09:28
Stasyа
NEW 26.01.18 09:28 
in Antwort Hagent 26.01.18 07:02, Zuletzt geändert 26.01.18 09:29 (Stasyа)
что по Вашему состояться как отец? Или вообще как родитель.

Может быть, начать с того, чтобы быть готовым взять на себя ответственность за воспитание и содержание всех своих детей?

И извините не готов на 4 детей

И на троих, видимо, тоже. Если я правильно понимаю, то у Вас детей, как минимум, трое.

Так о чем тогда Вы речь ведете?

Вам дети не нужны, а ЭлеонКе нужны, но Вам это не понять и потому Вы называете естественные желания "хотелками"?

Вы за своих детей не боролись, потому у Вас ничего и не получилось, но почему-то считаете, что и у других не получится...

Вас ничему не научил собственный опыт?

насчет Пуэ. Скасировал денег и просто написал шансов нет. Ни указав ни одного параграфа. Вот после этого я писал Хааку он мне сказал ни взяв ни цента. Сначала подайте атраг получите отказ а потом ко мне.
Но я уже в Германии. И если бы послушал Пуэ и не шевелился то до сих пор сидел бы в стране исхода.

Вы сам сейчас выступаете в роли того самого пуэ, который раздает некомпетентные советы, бравируя тем, что живет в Германии (как будто это что-то меняет в вопросе выезда детей на ПМЖ улыб).

Hagent коренной житель26.01.18 11:01
NEW 26.01.18 11:01 
in Antwort Stasyа 26.01.18 09:28

я считаю, что дети должны воспитываться мамой, у меня у друга мама оставила ребенка и ушла к другому, поверьте это еще хуже, так как у ребенка начался такой стресс, что нет спасибо

Und ich sage euch auch: Bittet, so wird euch gegeben; suchet, so werdet ihr finden; klopfet an, so wird euch aufgetan
Stasyа старожил26.01.18 11:11
Stasyа
NEW 26.01.18 11:11 
in Antwort Hagent 26.01.18 11:01, Zuletzt geändert 26.01.18 11:13 (Stasyа)
я считаю, что дети должны воспитываться мамой

Ну, вот видите. Но если дети должны воспитываться мамой, значит маме и решать, что для них будет лучше?

Хотя, я лично не считаю, что дети должны воспитываться только мамой, но если один из родителей самоустранился, то никто и не должен считаться с его мнением ("хотелками"), как это и произошло в Вашем случае, у ЭлеонКи случай другой и ничего общего с Вашим не имеет.

Полагаете, что ее четверым детям будет лучше в Украине? Почему же Вы сами не остались в Украине и хотели дать своим детям гражданство ФРГ? И даже считаете, что у тех людей, что не позволили Вам дать гражданство ФРГ детям, проблемы с головой?

Но если у взрослых людей не хватает интелекта и здравого смысла сложить два+ два то это проблематика в данном человеке

Почему же Вы так упорно пытаетесь убедить ЭлеонКу в том, что ей и ее детям это не нужно и вообще неосуществимо?

Hagent коренной житель26.01.18 16:07
NEW 26.01.18 16:07 
in Antwort Stasyа 26.01.18 11:11

я ее в этом не переубеждаю. Я указал на то что это не просто. И есть два или три пути.

1. Дать денег.

2. Уговорить пойти его к нотару

3. Лишить род.прав.

Тогда ей вообще полный картбланж будет. Просто рефераты которые она собралась писать нужно основывать на фактах а не на эмоциях. Вот и все. В Украине я знаю что не сахар. Куча друзей и родни там живет.

Und ich sage euch auch: Bittet, so wird euch gegeben; suchet, so werdet ihr finden; klopfet an, so wird euch aufgetan
ЭлеонКа посетитель31.01.18 09:43
ЭлеонКа
NEW 31.01.18 09:43 
in Antwort Hagent 26.01.18 16:07

1. дулю) он мне сам денег должен)) А мужу моему - так вообще деньжищи. Теперь ему еще "денег дать"?

Все, что я ему могу дать - это отказаться от претензий по долгу.

Но только какое я имею право отказаться от денег, которые принадлежат не мне, а моим детям?

А потом он, сидя на минимальной пенсии или соцпомощи, будет подавать на них в суд и требовать алименты на свое содержание?

Еще раз: Дулю!

2. Пробовала. Сказала, что займу его взысканиями по долгу, (кучка проблем: лишение водительских прав, ограничение выезда, принудительные общественные работы). Но он свято верит, что ему за "преступление против семьи (ст. 164 УК) - ничего не будет, поэтому дразнится.

И хорошо, что дразнится) Теперь у меня есть его месседж о том, что бумажку подписать ему не жалко, но ему, типа, не нравится мое поведение. (Я мягко выражаюсь, без цитат))

3. Если добиться разрешения суда на выезд - сложно, то лишить родительских прав - вообще нереально! Это Вы мне ерунду советуете.

А фактов у меня - кулЁк. Для лишения род.прав - недостаточно, а для разрешения на выезд - вполне.

Только Вы ни разу ни юрист, ни специалист. Что мне с Вами фактуаж обсуждать?))

am Teufelsmoor
Hagent коренной житель31.01.18 09:57
NEW 31.01.18 09:57 
in Antwort ЭлеонКа 31.01.18 09:43

я и не прошу со мной обсуждать.
Как Вы думаете человек который

cидя на минимальной пенсии или соцпомощи

собирается куда либо за границу??? тут уж не думаю.
А насчет юрист не юрист, не Вам судить.
Я по своему выезду и в России судился так как был не выездной по имению допуска к секретке, дошел до областного суда и в Германии судебное дело вел сам.

Und ich sage euch auch: Bittet, so wird euch gegeben; suchet, so werdet ihr finden; klopfet an, so wird euch aufgetan
ЭлеонКа посетитель31.01.18 10:12
ЭлеонКа
NEW 31.01.18 10:12 
in Antwort Hagent 26.01.18 07:09

Не беспокойтесь, квартирку будем покупать соразмерную потребностям и, боюсь, не раньше, чем сможем обратиться за кредитом, т.е. работать/зарабатывать.

Недвижка в Украине подождет до этого. Предложение на рынке в разы превышает спрос, мы можем ее пару лет более-менее спокойно "продавать".


Если совсем честно, хотим домик построить. Рукастый опыт имеется, было бы время/деньги. Не знаю, как это на деле получится.

Но даже вариант купить что-то, требующее кап.ремонта - вполне рассматривается.

Ну и к слову про село... вы какие-то ужасы мне рассказываете)

Я в селе живу). И за мясом, и, вообще, за продуктами езжу в город) На автобусе, который ходит больше, чем три раза в день, но крайне неудовлетворительно.

То сломается, то опоздает, то битком. И езжу я на нем потому, что на б/у внедорожник никак не насоберем))

Очень уж растаможка дорогая. А по нашим дорогам регулярно в межсезонье местами только внедорожник нужен. Или трактор. Но на тракторе - за мясом в город как-то не комильфо))

В общем, не пугайте Вы меня Вашими ужасами, а то я Вам про свои расскажу))

Например, про то, как я вчера почти час сидела в поломанном автобусе, пока не пересадили на следующий рейс))

Про то, как воняло в салоне газом, и как матерился бедняга-водитель, пытаясь понять почему нет искры))

am Teufelsmoor
Hagent коренной житель31.01.18 10:21
NEW 31.01.18 10:21 
in Antwort ЭлеонКа 31.01.18 10:12

Да дома очень дорогие в Германии, каждый наверное этого хочет.

Машину купить не проблема, проблема ее содержать, бензин зараза дорогой.Обслуга, страховка тоже.

Например, про то, как я вчера почти час сидела в поломанном автобусе, пока не пересадили на следующий рейс))

ну в этом году я уже 2 раза на работу оппоздал, по причине снегопада(поезда просто отменяют).
Второй раз просто случилось на линии.

Und ich sage euch auch: Bittet, so wird euch gegeben; suchet, so werdet ihr finden; klopfet an, so wird euch aufgetan
ЭлеонКа посетитель31.01.18 10:46
ЭлеонКа
NEW 31.01.18 10:46 
in Antwort Hagent 31.01.18 10:21, Zuletzt geändert 31.01.18 11:26 (ЭлеонКа)

У нас содержание авто - тоже не дешевое. И бензин, хоть и не два евро, а один, но доходы - не в два раза меньше, а поболее))

2 раза из-за снегопада - это ужжжасно))

У нас автобусы ломаются просто потому, что им давно пора на заслуженный отдых. И новые не предвидятся))

Дочка в бассейн не ходит из-за этих автобусов в т.ч. Абонемент на месяц вперед нужно оплачивать, а автобус взял и не приехал.

Справку по болезни в амбулатории можно выпросить, но это дает право только на возврат половины стоимости сеанса. Причем не в деньгах, а "приезжай как-нибудь в другое время и отплавай свои пропущенные часы".

Выходит - либо в школу не ходи, либо от бассейна отказывайся.

И сын на шахматы тоже из-за автобусов не ходит. Возвращаться нужно вечерним рейсом, автобус - битком, а если вдруг сломается/отменят, то только на такси. Три раза в неделю - накладно очень))

Уверенна, что в Дойчланде деткам во всех отношениях получше будет. Даже если в каком-нить селе с одинокой булочной и мясной лавкой))

am Teufelsmoor
ЭлеонКа посетитель31.01.18 11:06
ЭлеонКа
NEW 31.01.18 11:06 
in Antwort ЭлеонКа 31.01.18 10:46

Внимательно почитала закон о гражданстве. Точнее - статью №2, (остальное - лень. Честно))


Итак, Закон допускает вполне возможным приобретение гражданином гражданства другой державы. Это очень хорошо, это Раз.

Закон предполагает "невозможность лишения гражданства Украины" - Тоже хорошо и Два. Т.е. специально гоняться за гражданином, чтобы лишить его гражданства никто не будет. (Если его фамилия не Саакашвилли))

Сие означает, что вопросы гражданства моих детей в предполагаемом суде могу обсуждать не заикаясь. И буду это делать уже в исковом заявлении, аргументируя, что выезд просто по справке о задолженности отца - нежелателен, неблагоприятен.

Уточнила новый закон про усиление защиты детей. В нем говорится про "тымчасовый", т.е. временный выезд на лечение/обучение. Не ограниченный по срокам, но все же временный, т.е. не на пмж ну никак (((

В моем деле это ни хорошо, ни плохо. В общем-то, смотря как использовать.

В этой связи у меня вопрос:

Для 4-го параграфа важно оставаться в стране исхода, (или в какой-то из подходящих стран), до решения о приеме. Для 7-х параграфов это тоже обязательное условие?

Если, допустим, я получаю решение о приеме без детей от первого брака и вывожу их по внж, по достижению 18 лет через "задним числом в ауфнамебешайд" они могут получить гражданство?

am Teufelsmoor
Hagent коренной житель31.01.18 11:07
NEW 31.01.18 11:07 
in Antwort ЭлеонКа 31.01.18 10:46
Уверенна, что в Дойчланде деткам во всех отношениях получше будет. Даже если в каком-нить селе с одинокой булочной и мясной лавкой))

я согласен с Вами и не пытаюсь отговорить, просто хочу сказать, что есть и минусы свои

Und ich sage euch auch: Bittet, so wird euch gegeben; suchet, so werdet ihr finden; klopfet an, so wird euch aufgetan
ЭлеонКа посетитель31.01.18 11:18
ЭлеонКа
NEW 31.01.18 11:18 
in Antwort Hagent 31.01.18 09:57, Zuletzt geändert 31.01.18 11:24 (ЭлеонКа)

А что ему помешает, сидя на минималке подать на алименты на детей, проживающих в ФРГ?

Во всяком случае, в отношении отцов за границей, такие вопросы про алименты у нас в судах решаются.

Статья про алименты на содержание нетрудоспособных родителей в УК рядом со статьей про алименты на содержание несовершеннолетних.

В см. это почти один и тот же вопрос, и одна квалификация с точки зрения УК - преступление против семьи.


Я уважаю Ваш опыт. И Вашу способность вести судебное дело.

Но думаю, (уж об этом я могу судить), что Ваш опыт несколько субъективен.

Это и отличает Вас от юриста-специалиста - нехватка объективности и склонность приуменьшать/преувеличивать значение некоторых "фактов" не в мою пользу)

Встреченные Вами "грабли" при попытке вывезти детей - совсем необязательно встретятся мне.

Во-первых, я - не в РФ, а в Украине. :)

Во-вторых, "я же мать" )))

am Teufelsmoor
ЭлеонКа посетитель31.01.18 11:22
ЭлеонКа
NEW 31.01.18 11:22 
in Antwort Hagent 31.01.18 11:07

Ок, я в курсе "про минусы". Все за и против взвешены. И не один раз. И еще не раз будут перепроверяться, возможно, но пока все плюсы - у Дойчланда)

am Teufelsmoor
Hagent коренной житель31.01.18 11:33
NEW 31.01.18 11:33 
in Antwort ЭлеонКа 31.01.18 11:18, Zuletzt geändert 31.01.18 11:43 (Hagent)
А что ему помешает, сидя на минималке подать на алименты на детей, проживающих в ФРГ?

подать ничего не помешает и возможно даже Украинский суд присудит выплачивать алименты бывшему, а вот будут ли выплачиваться Вашими детьми не знаю.
Видите расчет алиментов в Германии преригатива адвокатского корпуса, стоит это очень дорого,покрайней мере на детей расчитываются они по Дюссельдорфской таблице, а если бывший не имеет достаточных средств, то к сожалению данное решение останется без исполнения. Скорее всего врядли.
и все таки Вам нужно будет от бывшего нотар. разрешение или решение суда, так как даже при подаче заявления в школу требуется подпись обоих родителей.
Так что дерзайте, все в Ваших руках. И удачи Вам побороть это все.

Und ich sage euch auch: Bittet, so wird euch gegeben; suchet, so werdet ihr finden; klopfet an, so wird euch aufgetan
Hagent коренной житель31.01.18 11:36
NEW 31.01.18 11:36 
in Antwort ЭлеонКа 31.01.18 11:06
Для 4-го параграфа важно оставаться в стране исхода, (или в какой-то из подходящих стран)

Да


Для 7-х параграфов это тоже обязательное условие?

Да


исключением вроде является поступление в учебное заведение

Und ich sage euch auch: Bittet, so wird euch gegeben; suchet, so werdet ihr finden; klopfet an, so wird euch aufgetan
Stasyа старожил31.01.18 12:11
Stasyа
NEW 31.01.18 12:11 
in Antwort ЭлеонКа 31.01.18 11:06
Для 4-го параграфа важно оставаться в стране исхода, (или в какой-то из подходящих стран), до решения о приеме. Для 7-х параграфов это тоже обязательное условие?

Бывали случаи, когда и 7-м отказывали в ЕВ из-за переноса жизненных интересов. Но касается ли это несовершеннолетних не знаю, мне кажется, что вменить несовершеннолетнему "перенос жизненных интересов" будет не так-то и просто, ведь дети же не но рабочей визе будут в ФРГ и не по брачной, а лечение и обучение нельзя считать переносом ЖИ. Но я не специалист в этом вопросе.

Лучше все же, чтоб дети получили гражданство вместе с Вами. Как вариант, добиться решения суда о выезде на ПМЖ без согласия отца, отправить его в BVA и получить на них ЕВ, а уж выехать дети могут и по безвизу и на лечение/обучение, если национальную визу им не дадут по такому решению суда. Главное, чтоб гражданство они получили сразу вместе с Вами.

Кстати, прожив определенное время в Германии, дети и так смогут подать на гражданство, но от украинского им придется отказаться. Так что если боитесь, что суд не даст разрешение на ПМЖ, то можно попытаться донести до судьи, что если сейчас и с Вами, то никто не станет требовать от детей выходить из гр-ва Украины, а если потом и без Вас (например, если детям откажут в ЕВ), то придется выходить из гр-ва Украины.

Hagent коренной житель31.01.18 12:14
NEW 31.01.18 12:14 
in Antwort Stasyа 31.01.18 12:11

Но касается ли это несовершеннолетних не знаю, мне кажется, что вменить несовершеннолетнему "перенос жизненных интересов" будет не так-то и просто, ведь дети же не но рабочей визе будут в ФРГ и не по брачной,

это тоже самое когда детей до 1999 года увозили назад на территорию переселения.
Данные дети сейчас получают отказы.
Решение за ребенка принимают его родители.

ну это мое видение, не знаю правильное ли оно

Und ich sage euch auch: Bittet, so wird euch gegeben; suchet, so werdet ihr finden; klopfet an, so wird euch aufgetan
Stasyа старожил31.01.18 12:23
Stasyа
NEW 31.01.18 12:23 
in Antwort Hagent 31.01.18 12:14
это тоже самое когда детей до 1999 года увозили назад на территорию переселения. Данные дети сейчас получают отказы.

Эти дети сейчас получают отказы потому, что они уже один раз переселились в ФРГ в рамках закона BVFG, но гражданство не получили, т.к. в то время на это уходили годы, а не как сейчас - от 1 го до 3-х месяцев. И вернулись в страну исхода без гражданства ФРГ. А дважды переселиться по BVFG нельзя и "перенос жизненных интересов" здесь не при чем.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle