Deutsch

посоветуйте как быть, девушка беременна

974  1 2 все
ArtemWalentino прохожий19.11.17 14:02
ArtemWalentino
19.11.17 14:02 

Такая ситуация,у меня все документы для уезда готовы, БВА ждут только мой сертификат В1. Хотел жениться на девушке после того,как получу гражданство, она как раз закончит магистратура (в 2019). Недавно узнали, что она беременна, теперь не знаем как лучше поступить: расписаться сейчас и прикрепить ее к своему антрагу или получить аусвайс и расписаться потом? Ребенок родится летом, по идее я не успеваю до его рождения получить аусвайс. Сдавать экзамен буду аж в феврале,раньше не сдам. Оставлять девушку тут одну не хочу, увезти сразу с собой тоже не могу из-за ее учебы.

Как лучше поступить в этой ситуации?


#1 
  Barinov коренной житель19.11.17 15:38
Barinov
NEW 19.11.17 15:38 
в ответ ArtemWalentino 19.11.17 14:02, Последний раз изменено 20.11.17 09:24 (Barinov)
Как лучше поступить?

женисъ прям в понеделъник !


#2 
Elеtschka постоялец19.11.17 16:14
Elеtschka
NEW 19.11.17 16:14 
в ответ ArtemWalentino 19.11.17 14:02

Если вопрос стоит о том КОГДА жениться,то в вашем случае лучше побыстрей.И отправить в BVA письмо в произвольной форме с копией свидетельства о браке плюс копию паспорта вашей жены.И спокойно сдавайте свой В1.Вф получите АВ,ваша жена и ребёнок ЕВ.

Женившись вы можете ехать и один.Жена приедет позже,после окончания учёбы.

Но здесь есть один минус.

Если вы уедете до того,как вашему браку исполнится три года,то и вашему будущему ребёнку,и вашей жене ,,светит,, только 8 параграф.

Поэтому ,если вам дороги жена и будущий малыш,стоит подождать три года со дня свадьбы и выехать втроём.

Кстати тот документ который разрешает выезд в Германию (АВ ) не аусвайс и не гражданство.Это документ,разрешающий вам въезд в страну,как ПП.

АВ бессрочен.Получив его,вы можете выехать в любое время,хоть сразу,хоть через 5-10 лет.


Ну,а если вопрос о том ,как лучше: жениться или нет,.то вам уже ответили до меня.

Oldenburg
#3 
Nichja патриот19.11.17 20:24
Nichja
NEW 19.11.17 20:24 
в ответ Elеtschka 19.11.17 16:14
Если вопрос стоит о том КОГДА жениться,то в вашем случае лучше побыстрей.И отправить в BVA письмо в произвольной форме с копией свидетельства о браке плюс копию паспорта вашей жены.И спокойно сдавайте свой В1.Вф получите АВ,ваша жена и ребёнок ЕВ.

Жена ЕБ получит не раньше, чем браку исполнится 3 года


Если вы уедете до того,как вашему браку исполнится три года,то и вашему будущему ребёнку,и вашей жене ,,светит,, только 8 параграф.

Параграф ребенка не зависит от того, сколько лет его родители в браке. И в браке ли они вообще.

У ребенка сразу будет 7ой - его нужно лишь вписать


Поэтому ,если вам дороги жена и будущий малыш,стоит подождать три года со дня свадьбы и выехать втроём.

Согласна


#4 
Mamantenok гость19.11.17 23:08
Mamantenok
NEW 19.11.17 23:08 
в ответ Nichja 19.11.17 20:24

Подскажите пожалуйста, кто владеет такой информацией. Если я женат и имею двух детей, подал антраг и получил приглашение на всю семью. После этого выехал в Германию получил Гражданство на себя и детей (супруга 8 параграф). а дальше самое интересное: Дома осталась еще одна женщина с моим ребенком. В свидетельстве о рождении я указан отцом, но родился ребенок до получения мною Немецкого гражданства. Есть ли возможности забрать этого ребенка вместе с его мамой к себе позже. Сложность в том что у жены 8 параграф и развестись с ней для нового бракав ближайшее время не получится. Не судите строго, представьте что ситуация вымышленная!

#5 
Nichja патриот19.11.17 23:30
Nichja
NEW 19.11.17 23:30 
в ответ Mamantenok 19.11.17 23:08
Подскажите пожалуйста, кто владеет такой информацией. Если я женат и имею двух детей, подал антраг и получил приглашение на всю семью. После этого выехал в Германию получил Гражданство на себя и детей (супруга 8 параграф). а дальше самое интересное: Дома осталась еще одна женщина с моим ребенком. В свидетельстве о рождении я указан отцом, но родился ребенок до получения мною Немецкого гражданства. Есть ли возможности забрать этого ребенка вместе с его мамой к себе позже.

Ребенок родился ДО вашего выезда в Германию или после?

У вас 4ый параграф?


Сложность в том что у жены 8 параграф и развестись с ней для нового бракав ближайшее время не получится.

А в чем сложность и какая связь между разводом и 8ым параграфом жены? Вы намерены ждать получения женой гражданства немецкого?


#6 
Mamantenok гость19.11.17 23:45
Mamantenok
NEW 19.11.17 23:45 
в ответ Nichja 19.11.17 23:30

Ребенок родился до выезда в Германию. У меня 4 (на данном этапе я еще никуда не уехал. просто забегаю вперед)

Связь развода и 8 параграфа в том, что ели я правильно понимаю, по приезду в Германию и моего скорого развода с женой 8 параграф, жену могут выслать. По этому нет возможности развестись, что бы вновь женится на другой, от которой есть ребенок. Возможно вписать в антраг ребенка рожденного не в браке? И будет ли возможность потом забрать маму этого ребенка?

#7 
Nichja патриот20.11.17 00:45
Nichja
NEW 20.11.17 00:45 
в ответ Mamantenok 19.11.17 23:45
Ребенок родился до выезда в Германию. У меня 4 (на данном этапе я еще никуда не уехал. просто забегаю вперед)

Вы в СОре отцом записаны? Тогда вы его можете уже сейчас вписать 7ым в АБ (с согласия мамы ребенка)


Связь развода и 8 параграфа в том, что ели я правильно понимаю, по приезду в Германию и моего скорого развода с женой 8 параграф, жену могут выслать.

Нет, не могут. У нее дети-граждане. Поэтому до их 18 лет она будет иметь внж. И даже немного после - если учиться будут или профессию получать.

за это время она должна будет получить постоянный внж. Иначе вышлют потом

Просто, будучи женой, проще получить постоянный внж или гражданство.

По этому нет возможности развестись, что бы вновь женится на другой, от которой есть ребенок.

Можете подождать исполнения браку 3х лет и ввезти жену 7ым. Тогда вашим детям не грозит и в будущем расставание с мамой.

А потом, после въезда, разведетесь с этой женой и женитесь на другой


Возможно вписать в антраг ребенка рожденного не в браке?

Да.


И будет ли возможность потом забрать маму этого ребенка?


Да. После того, как он пройдет Фридланд и получит гражданство. Тогда мама сможет воссоединиться с несовершеннолетним гражданином Германии.

#8 
  Barinov коренной житель20.11.17 09:43
Barinov
NEW 20.11.17 09:43 
в ответ Nichja 20.11.17 00:45
Тогда вашим детям не грозит и в будущем расставание с мамой.

Однако если он так поступит,как Bы советуете: парню грозит в Германиии в будущем evtl.расставание с детъми и финансовая нагрузка

+ 6 лет ждатъ


Расскажите уж ему ВСЕ его "виртуальное будущее" ! спок


математика : 3 года сейчас ждатъ ( чтоб п8 на п7 переделатъ), потом 3 года разводится в Германии --> суммарно 6 лет

Вряд ли та "другая" женщина согласится 6 лет ждатъ


Все подобные похожие истории обсуждают женщины и мужчины в в соседнем форуме Право, там страсти кипят

#9 
Nichja патриот20.11.17 10:08
Nichja
NEW 20.11.17 10:08 
в ответ Barinov 20.11.17 09:43, Последний раз изменено 20.11.17 10:10 (Nichja)
Однако если он так поступит,как Bы советуете: парню грозит в Германиии в будущем evtl.расставание с детъми и финансовая нагрузка
+ 6 лет ждатъ

Для парня нет никакой разницы при разводе, есть ли у его жены гражданство или нет.

Как финансово, так и в ситуации с детьми


Расскажите уж ему ВСЕ его "виртуальное будущее" ! спок

Нет уж. Это вы расскажите. Вы ж опять что-то напридумывали 😂😂


математика : 3 года сейчас ждатъ ( чтоб п8 на п7 переделатъ), потом 3 года разводится в Германии --> суммарно 6 лет
Вряд ли та "другая" женщина согласится 6 лет ждатъ


Математика у вас хромает.

И не только математика.

ТС не писал, что только-только женился. У него двое детей. Так что, скорее всего, браку больше года. А может, и двух.

То есть, ждать до выезда меньше трех лет, скорее всего.


Почему 3 года нужно в Германии разводиться, не знаю. При согласии супругов на развод можно подавать через год раздельного проживания.

Но все это к делу НИКАК не относится. Хоть 10 лет развод будет тянуться - это с параграфом жены настоящей никак не связано.


Если учесть, что ТС НЕ СОБИРАЛСЯ с нынешней женой еще долгое время разводиться из-за ее 8го парагрвфа (чтобы ее не выслали), то его собственный вариант подразумевал еще БОЛЕЕ длительное ожидание.

При моем же варианте второй женщине практически ЖДАТЬ не нужно.

С кем жить ДО выезда - решает Mamantenok

То есть, ожидать 3года брака он может, проживая с другой женщиной, давая возможность нынешней жене получить 7ой и переехать вместе с детьми.

А после его выезда в Германию вторая женщина хоть на ВТОРОЙ ДЕНЬ после получения ее ребенком гражданства может подавать на национальную визу .

И будет жить РЯДОМ.


То есть, все "ожидание" для ТС и второй женщины в итоге выльется максимум в полгода / зависит от того, как быстро она нац. визу получит/

Но уж никак не в 6 лет

😂😂


PS.

Почему вы решили, что второй женщине для приезда в Германию нужно ждать развода ТС??

У нее есть несовершеннолетний ребенок-немец


#10 
Mamantenok гость20.11.17 14:14
Mamantenok
NEW 20.11.17 14:14 
в ответ Nichja 20.11.17 10:08

Всем большое спасибо за консультацию! Еще один вопросик? Если сейчас вторая женщина находится на ранней стадии беременности, увезти первую с детьми я хочу сейчас. И к примеру не включу еще не родившегося ребенка в антраг. Уеду получу гражданство, после родится ребенок, я его признаю, и на сколько я слышал этот ребенок автоматом получит гражданство, так как будет от немецкого гражданина. Потом мама сможет с ним воссоединится, это в хорошем раскладе. А вот если я уезжаю и находясь уже в Германии у меня рождается на родине ребенок, но я еще не успел получить гражданство. Тогда что? Смогу я вписать его задним числом в антраг? или как быть в этой ситуации? Может есть у кого ссылка на подобный закон?

#11 
Викa Дракон домашний20.11.17 16:49
Викa
NEW 20.11.17 16:49 
в ответ Mamantenok 20.11.17 14:14, Последний раз изменено 20.11.17 17:01 (Викa)
А вот если я уезжаю и находясь уже в Германии у меня рождается на родине ребенок, но я еще не успел получить гражданство. Тогда что?

ничего, ребёнок не получит гражданство

Смогу я вписать его задним числом в антраг?

нет

гражданства не будет, на воссоединение сможете подать

#12 
ArtemWalentino прохожий20.11.17 16:53
ArtemWalentino
NEW 20.11.17 16:53 
в ответ Barinov 19.11.17 15:38

отлично, допустим женюсь далее.

Сдам В1, и через месяц поеду во фридлант, как далее поступить с женой и будушим ребенком можете просветить дорожки развития событий!?

#13 
ArtemWalentino прохожий20.11.17 17:02
ArtemWalentino
NEW 20.11.17 17:02 
в ответ Nichja 19.11.17 20:24

спасибо, допустим:

Сдаю Язык еду в германию. Сдает жена А1 приежает ко мне или вообше вместе едим, родит в Германии вариант так или нет? и выпустят ли ее в другую страну сдать екзамены зашитить диплом?

#14 
Викa Дракон домашний20.11.17 17:08
Викa
NEW 20.11.17 17:08 
в ответ ArtemWalentino 20.11.17 17:02
и выпустят ли ее в другую страну сдать екзамены зашитить диплом?

здесь никого силой не держат шок

#15 
GlücksVogel завсегдатай20.11.17 17:25
GlücksVogel
NEW 20.11.17 17:25 
в ответ ArtemWalentino 20.11.17 16:53

Почему вы хотите так СРОЧНО уехать после получения АВ? Какая причина этого рвения? Что вам мешает остаться на месте до получения женой диплома,как раз поможете с ребёнком,пока жена будет готовиться к защите.Не рассматриваете такой вариант???

Je weniger Leute wissen,wie glücklich du bist,desto länger bist du es.))
#16 
Nichja патриот20.11.17 17:44
Nichja
NEW 20.11.17 17:44 
в ответ ArtemWalentino 20.11.17 17:02
Сдаю Язык еду в германию. Сдает жена А1 приежает ко мне или вообше вместе едим, родит в Германии вариант так или нет?

Уедете вы не после сдачи теста,а прсле получения АБ

А вы уверены, что при вашем таком скором отъезде ребенок сможет получить гражданство? Вдруг он родится раньше, чем вы гражданство получите? Дождитесь хотя бы, его рождения и включите в АБ.

Куда вы спешите?


и выпустят ли ее в другую страну сдать екзамены зашитить диплом?

Границы не на замке.

Если будете получать пособие, то могут не разрешить отсутствовать - тогда в случае самовольного выезда на это время лишат пособия.

#17 
ArtemWalentino прохожий20.11.17 18:28
ArtemWalentino
NEW 20.11.17 18:28 
в ответ GlücksVogel 20.11.17 17:25

Я до етого расчитался с работой, все попрадовал, невидел смысла тут оставатся, а узнал что она беременна в пятницу и сегодня подтвердило узи, Можете меня поздравить. Вот и питаюсь понять, какие камни и заборы будут.

#18 
Stasyа свой человек20.11.17 19:22
Stasyа
NEW 20.11.17 19:22 
в ответ ArtemWalentino 20.11.17 18:28
Такая ситуация,у меня все документы для уезда готовы, БВА ждут только мой сертификат В1.
Я до етого расчитался с работой, все попрадовал, невидел смысла тут оставатся, а узнал что она беременна в пятницу и сегодня подтвердило узи, Можете меня поздравить.

Поздравляю!

Всем бы такую уверенность, как у Вас в завтрашнем дне )).

#19 
Бука11 прохожий20.11.17 19:51
NEW 20.11.17 19:51 
в ответ ArtemWalentino 20.11.17 18:28
Я до етого расчитался с работой, все попрадовал, невидел смысла тут оставатся, а узнал что она беременна в пятницу и сегодня подтвердило узи, Можете меня поздравить. Вот и питаюсь понять, какие камни и заборы будут.

Быстро вы! Только АБ можно ждать и год и два, а можно и отказ получить и такое бывает) . Жениться вам нужно (с))))

#20 
1 2 все