Фридланд - актуально.
Это славянский менталитет, как в белорусском анекдоте: сел беларус на гвоздь сидит терпит боль и думает, может так и нужно.
Про блюдечко ни кто и не говорит, но и плохо не должно быть, в цивилизованной стране
вот когда читаешь такие посты - диву даешся, люди наверно думают, что переезжая все на подносе? !!! В каких то розовых очках все, человек делает себя сам, только упрямый труд, цели и желание - тогда вы чего то достигаете
Не знаю о каких розовых очках и подносах вы пишете. Человек пишет свои впечатления о этом месте. Он посмотрел ,ему не понравилось. Он решил эту проблему сам и за свой счёт. Не бегал по лагерю и не требовал что ему все обязаны. В чём проблема? Каждый живёт как привык, как хочет или как того заслуживает.
В Ноймюнстере вас второй лагерь ждёт :))
который намного хуже Фридланда, в мрачном городе
почему пугать? я правду пишу, мы там были, город в 50 км от нас
там гостей мамо много
Ага! Можно подумать ВЫ раньше ехали офигенно цивилизованные ПП)) Особенно в 90е. Уток в парках хватали и тут же щипали(( как у себя дома))
А то, что Германия стала другой, так это не к ПП претензии. Вы хайм посетите любой, сразу все встанет на свои места, сразу увидете - где ПП, а где другие национальсности проживают... В какой комнате.
Да ну) перечитал тот пост, че там информативного? То, что человеку из Белоруссии западло селиться в бараке Фридланда и он забронировал (заранее) номер..) все и так знают, что у фонтана вафля, там народ тусует) не надо ждать два дня) при нас тоже ремонт был, даж воду отключали горячую, но это блин мелочь) и мне, это не доставило лично неудобств) это временно, распределение жешь..
Интересно, да, как там дальше пошло...) В Шлезвиге то.. с надеждой жду продолжения
Это столовка хайме в Ноймюнстере.
Но еда вполне съедобная.
Сам Хайм более менее, забор по переметру, КПП с отметкой входа и выхода, вообщем нечто похожее на вольное поселение - "химию" .
Контингент 99% беженцы, достаточно милые и тихие, более половины с детьми.
Интересно, да, как там дальше пошло...) В Шлезвиге то.. с надеждой жду продолжения
У человека есть деньги так что проблем не будет.))
Можно пойти в местную фирму по сдаче жилья и снять гестевонунг . Это дешевле в полтора раза чем гостиница. И комфортней . И сразу там узнать про ангеботы на постоянную квартиру. в лагере нужно только прописаться и забирать вовремя почту, а жить там никого не принуждают.