Deutsch

Репрессированные. Каковы реальности.

766  
  trostnik прохожий22.07.17 09:56
NEW 22.07.17 09:56 

Здравствуйте.
Родственники, живут в Казахстане, родились и жили в России. В приёме в Германию отказано. По паспорту были русские (теперь уже немцы). Мать была русская, отец был немец. Т.е. по 4§ их не берут. Но образовалось одно Но. Вчера позвонили и спросили, как это может на что-то влиять. Они записаны в российской книге репрессированных(реабилитированы в 1997). Все документы, подтверждающие у них есть. Это как-то может на что-нибудь повлиять и может подскажете, если это что-то для Германии значит, какие действия можно предпринять?

#1 
  Владимир0475 завсегдатай22.07.17 12:19
22.07.17 12:19 
в ответ trostnik 22.07.17 09:56

Вот совершенно непонятно, какой вопрос Вы задали и какие ответы нужны. Начнем по пунктам. В каком году был отказ? Отказ по какой причине?

#2 
  trostnik прохожий22.07.17 14:37
NEW 22.07.17 14:37 
в ответ Владимир0475 22.07.17 12:19

Отказ...ну пусть 7 лет назад. Мать русская, отец немец. Их уже нет. Все прекрасно знают, что едут сюда только по §4(остальные "паравозом"). Ес-но им не признают §4(это я уже перевод на наш лад). Но у них оказывается есть документы, что они были рождены от находящегося под комендатурой и репрессированного по нац.признаку отца. Дети, рождённые до отмены комендатуры, тоже являются репрессированными со всеми соответсвующими доками( и ес-но занесены в книге жертв политического террора в СССР). Теперь эти доки всплыли. И хотелось бы узнать, как эти документы могут повлиять( и могут ли), если опять заняться постановкой антрагов. Понятно высказался?

#3 
  Владимир0475 завсегдатай22.07.17 15:17
NEW 22.07.17 15:17 
в ответ trostnik 22.07.17 14:37

Т. е. отказ был получен до вступления изменений в закон об изгнанных. Уже хорошо. Отказ был по какой причине? Происхождение, декларация, 5 параграф? Далее. Кто подавал антраг? И еще. Если Вы хотите получить помощь здесь, на форуме, старайтесь яснее формулировать свой вопросы. Так проще будет компетентным людям Вам отвечать

#4 
  RRegyna постоялец22.07.17 16:07
NEW 22.07.17 16:07 
в ответ trostnik 22.07.17 09:56

Я так понимаю,что Вы хотите уехать в Германию,как ПП (поздние переселенцы)

Для этого нужно получить АБ (разрешение на выезд)

Пишите в Кёльн (это головной центр) БФА (ведомство,которое занимается в Германии этими вопросами) ФИО и дату рождения Ваших родственников,коротенькое письмо просьбу на нем.яз.

Вот адрес https://www.bva.bund.de/DE/Home/_module/themennavigation/K...

Вам нужно сделать запрос старого антрага родственников,чтобы понять по какой причине отказали.

Отказы бывали по разным причинам. Когда Вам придёт копия отказа,делаете выводы.

И составляете дальнейший план действий.

Для того чтобы ехать нужно выполнять 3 условия:

1. Происхождение от немца.

2. Ваша декларация в документах.

3. Нем.яз. (ШТ или В1) всё.

Сейчас Вам нужна копия отказа из Германии. Действуйте!улыб

#5 
  trostnik прохожий22.07.17 21:07
NEW 22.07.17 21:07 
в ответ Владимир0475 22.07.17 15:17, Последний раз изменено 22.07.17 21:09 (trostnik)

Так, я всё понял. Я хотел было узнать про ...то что хотел( есть ли что для репрессированных). Родственники меня сейчас ничего не спрашивали, это моя инициатива. Они собираются перезжать в Россию(которая совсем запад). Ну а мне позвонили и сказали, что они оказывается репрессированные и есть доки. Ну это так... Теперь, раз пошла такая ..... , то и вся история. Заранее, я уже был в Германии, но....и в то время...

1996 год. У них вызов сюда. Весна, всё продано....За неделю до самолёта умирает мой дядька,совсем молодой(всё относительно). Они звонят родственникам сюда, что делать. Все умные, кроме меня, езжайте. Вызов на дядьку по§4. Дети и жена прицепом по§7 и т.д. Приезжают, в лагерь не принимают(нету приглашённого,§4), родственники забирают. Помучились 3 месяца...с полицией отправили назад. Что я вчера узнал: они уже по докам( с собой были, но их не показывали) являются немцами: признанными репрессированными по нац.признаку(как рождённые под коммендатурой находящегося немца). Потом там в Казахстане после некоторого/большого времени они подали опять антраги....отказ. Причину не знаю, но она ясна: ну не могут кого-то из них немцы признать по §4. Сегодня поздно, завтра могу уточнить причину точного отказа.

#6 
  trostnik прохожий22.07.17 21:09
NEW 22.07.17 21:09 
в ответ RRegyna 22.07.17 16:07

Спасибо.

#7