Deutsch

Реальное распределение. Отзывы

58674   10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 все
tekstaman свой человек16.09.17 08:33
NEW 16.09.17 08:33 
в ответ Olesja84 16.09.17 07:28
В хайме лишь настойчиво попросила написать во фриланд, чтобы к ним с животными перестали распределять...

Хотя я противник таскания не в чем не повинных животных за бугор (я спорил с вами в ветке, помните?) потому как по факту ЛЮДИ нафиг приезжающие не нужны (очень создается такое впечатление) а тем более - собаки....

Но! Во всем нужно быть честным, и в данном вопросе - тоже. Полностью солидарен - нет никакой информации о правилах приема и тому подобное. Не принимает хайм с собаками - будьте любезны сообщить. Или предложите альтернативу - приюты для собачек на первое время (возможно) или в добрые руки на время (опять же) передавать. Человек не виноват в том, что у него есть живое существо.

Почему зверинец из Сирии приезжает вовсе не озабочиваясь как и что - и все вокруг них прыгают? Потому что они будут работать и содержать в будущем пенсионеров? Не смешите мои подковы.....

Даст Бог они смогут наработать на пособие для своих многочисленных отпрысков.

Так же нет четкого понимания как себя вести в хайме. По ИДЕЕ - если есть адрес распределения - то должны быть там места. Но по факту - получается что хозяева хайма за взятки или еще чего распределяют после распределения - как им захочется. При этом деньги на содержание хаймов платит государство. Сплошная коррупция.

И после этого кто-то на форуме все кричит про честность по отношению к Германии? Честным нужно быть с честными.

reyvik посетитель16.09.17 12:50
NEW 16.09.17 12:50 
в ответ tekstaman 16.09.17 08:33

Бывает и хуже. В моем распределении, уже в Ноймюнстере, дело дошло до полиции. Не хотели оформлять из-за того, что во Фридланде в регистрационном листе ошиблись. Хотя я был без собаки. Чтобы устроиться и не создавать проблем ни себе, ни собаке, ни людям, она оставалась на Украине. Это я к тому, что всего нельзя предугадать. Это как повезет.

А вот почему ПП не любят, а этих ребят с Востока так "облизывают" - загадка...

  kriptograf коренной житель16.09.17 12:56
kriptograf
NEW 16.09.17 12:56 
в ответ tekstaman 16.09.17 08:33
Или предложите альтернативу - приюты для собачек на первое время (возможно) или в добрые руки на время (опять же) передавать.

Спасение утопающих - исключительно дело рук самих утопающих. Все есть. Ищите, звоните, договаривайтесь, платите...

Человек не виноват в том, что у него есть живое существо.

И тут Обама с Трампом виноваты😀😀😀

Olesja84 завсегдатай16.09.17 13:15
Olesja84
NEW 16.09.17 13:15 
в ответ tekstaman 16.09.17 08:33

вас забудешь )))

Но решение было принято и разбираться с этим я была готова.. но надеялась хоть на какую-то человечность.. а не на ответ: езжайте назад во фриланд... Какой там блат в этом хайме и кто за это платит, я не знаю... но настроение они мне очень испортили, как и настрой сбили...

Отказ отцу 2004 (не сдача ШТ), самостоятельный антраг февраль 2016, B1 март 2017
Olesja84 завсегдатай16.09.17 13:20
Olesja84
NEW 16.09.17 13:20 
в ответ kriptograf 16.09.17 12:56

ну знаете, переезжая на пмж без понимая когда я смогу забрать своего собакина, решение может быть только одно: с собой! И не будь у меня варианта с друзьями, я бы наверное поехала назад во фриланд и пыталась найти вариант для нас обоих..

Просто бесит эта их любовь к халявщикам, и совершенно хреновое отношения к тем, кто уже через полгода - год начнёт платит нехилые налоги

Отказ отцу 2004 (не сдача ШТ), самостоятельный антраг февраль 2016, B1 март 2017
Valeria_2015 посетитель16.09.17 14:17
NEW 16.09.17 14:17 
в ответ Olesja84 16.09.17 13:20

Если нет четкого понимания, что с собакой пустят, то нужно иметь план Б. Ваш собственный, под вашу ответственность. А вы поехали на авось. Вам вроде не 17 лет, судя по нику, чтобы думать, что вам чем-то где-то обязаны. Расчитывайте на себя, даже в Германии (ироничный смайлик).

tekstaman свой человек16.09.17 14:18
NEW 16.09.17 14:18 
в ответ Olesja84 16.09.17 13:20
Просто бесит эта их любовь к халявщикам

А это приказ такой дали. И вся подноготная.

Недавно смотрел DW - отрывок из передачи, где какая то иранская "беженка" ищет друзей в Германии. И ходят и улыбаются ей, интересуются житьем-бытьем и все такое...... Тьфу, противно.

Хотя по факту - видно что женщина прошла Крым и Рим.... Минимум.

Неужели думают что она будет работать и платить налоги? Фиг она что будет делать. Если начала интеграцию с подлизывания и поиска друзей-подружек, которые ей жизнь облегчат. Коренных.

Жертву из себя разыгрывает - с холеной рожей и наглыми глазками....

Привезет мужа с десятком детей - потом нарожает еще с десяток (утрирую) - и сидеть на шее страны по жизни будет.

А ПП приезжают - и начинают их пинать из инстанции в инстанцию. То мест нет, то не положено, то то, то это.... Как же - они же не жертвы, они не от войны бегут....

Пусть приедут за МКАД и посмотрят как люди живут - хуже чем в Сирии с их местечковой войной и Иране с их тоталитарным режимом.

Olesja84 завсегдатай16.09.17 17:53
Olesja84
NEW 16.09.17 17:53 
в ответ Valeria_2015 16.09.17 14:17

ирония не уместна! Откуда вам знать кто и как поехал? На авось или с планом Б! Последний, в моем случаи был, и он сработал! В теме идёт обсуждение проблем с распределением и как это проходит! Так что, мисс "самая умная", оставьте себе своё мнение и спите спокойно! И поверьте, в Германии я рассчитываю на себя и свой кошелё!

Отказ отцу 2004 (не сдача ШТ), самостоятельный антраг февраль 2016, B1 март 2017
  Deutsherruss знакомое лицо17.09.17 03:30
NEW 17.09.17 03:30 
в ответ tekstaman 16.09.17 08:33

Почему коренных немцев не бесят беженцы, а ПП бесят, потому что многие тоже ощущают себя беженцами, вот и конкурируют. Отвечу на вопрос, почему в Германии особое отношение к беженцам, почитайте историю, Германия всегда была первой страной в помощи беженцам и не только, она принимала всех желающих и помогала конкретным людям. Сейчас помогает Сирийцам и что здесь плохого, у людей война гибнут дети ,женщины , старики, люди хотят просто выжить. Это посыл для тех кто не понимает существующей ситуации и видит только свои проблемы и желает их решить, но вот Сирийцы им мешают осуществить свою мечту. Люди научитесь быть великодушными, сбросьте с себя советские оковы, оставьте свою злость в прошлом и вам будет легче ощущать существующий мир.

Andin68 прохожий17.09.17 04:15
NEW 17.09.17 04:15 
в ответ Deutsherruss 17.09.17 03:30

В России каждый год население уменьшается на миллион, сирийцам не снилось! На мой взгляд альтруистичным немцам пора помочь выжить русским.

Игорь_inejm местный житель17.09.17 08:39
Игорь_inejm
NEW 17.09.17 08:39 
в ответ Deutsherruss 17.09.17 03:30

А как быть с полчищами негров из эритреи, того, марокко, туниса ит. д. Там тоже война??????? А грузины, чеченцы?????? И получают все азюль. В Сирии что война на всей территории????? А Ирак или афганистан на всей территории война???. На Украине в 14 м что в Донбассе творилось и что? Брали оттуда беженцев?

Поживите месяцок в хайме с ними и быстро поймете что сюда понаехало.

Avreliy1 знакомое лицо17.09.17 09:03
Avreliy1
NEW 17.09.17 09:03 
в ответ Игорь_inejm 17.09.17 08:39

Согласен с Игорем полностью. Когда ещё учился в институте насмотрелся на этих ребят с Востока, которые танцуют жестоко. Это совсем другой мир, другие ценности и отношение к окружающим с другой верой (религией), с явным пренебрежением и мнимым превосходством. Когда их много, им кажется, что они контролируют всех и вся. Но когда один на один, и надо держать ответ, за своё гадкое поведение, тут от их мнимого героизма не остаётся и следа.

Je mehr ich die Menschen lerne, desto mehr mag ich Hunde. Heinrich Heine
Olesja84 завсегдатай17.09.17 09:25
Olesja84
NEW 17.09.17 09:25 
в ответ Deutsherruss 17.09.17 03:30

В Сирии нет глобальной войны по территории всей страны! А те, кто попал под военные действия уже давно сбежали! Во фриланде сейчас много азербайджанцев, чеченов, курдов! От чего они бегут? Война?

И дело не в том, что Германия им помогает больше, а в том, что помогает, а они плевать на это хотели: ни уважения ни благодарности ни желания стать нормальным гражданином!

Отказ отцу 2004 (не сдача ШТ), самостоятельный антраг февраль 2016, B1 март 2017
tekstaman свой человек17.09.17 09:48
NEW 17.09.17 09:48 
в ответ Deutsherruss 17.09.17 03:30
Люди научитесь быть великодушными, сбросьте с себя советские оковы, оставьте свою злость в прошлом и вам будет легче ощущать существующий мир.

Если бы вы хоть немного имели опыта общения с людьми из арабских стран, то наверное не писали бы такие лозунги.

Сирия - часть Востока, и сирийскому беженцу ближе и проще дойти до Турции, Ирана, Ирака, Египта и прочих стран - черт, сирийцу проще дойти до России (которая "помогает" кстати Сирийскому народу) - чем тащиться через полмира (образно).

Спрятаться от ВОЙНЫ можно и там. Именно от войны и с желанием выжить как вы пишите:

у людей война гибнут дети ,женщины , старики, люди хотят просто выжить.

Наверное у толп страждущих ИНЫЕ мотивации - не находите?

Отсюда весь разговор - использовав статус эти "беженцы" едут пожить на халяву.

Мало того - тащат с собой грязь, болезни, бескультурье, неграмотность. Ортодоксальные взгляды. Чужую (не европейскую) культуру.

Большинство вовсе в школу не ходило. И не из-за войны - уверяю вас. Потому как образованным или просто умным людям есть чем заняться, и они как правило при деле. В любой стране и при любом режиме.


Из 100% "сирийцев" - 60% "примазанные".

Отца хотели подселить в комнату с таджиком из Таджикистана (как тот сказал на немецком). Выглядит как натуральный боевик. Годов под сорок.

По русски - ни гугу. Совсем. Ни петь, ни лаять.

Хотя родился во времена СССР и учить в школе русский должен был. Да и и сейчас много кто говорит на русском в Таджикистане. А понимают практически все - даже из отдаленных сел. Этого возраста - точно.

Отца потом поселили отдельно - но вот вам пример "беженца". Один из - так скажем. Есть и похлеще экземпляры.

Жалеть нужно тех, кто этой жалости на самом деле заслуживает. А не тех, кто сказки рассказывает и пожрать и повеселиться в Германию прется....


  Eleniya2012 старожил17.09.17 10:13
NEW 17.09.17 10:13 
в ответ tekstaman 17.09.17 09:48

Я за 1,5 месяца практики в бератунгсштелле для мигрантов стооолько насмотрелась. Причем к нам, русско-язычным, приходили в основном русско-язычные. Вы думаете русских халявщиков меньше,чем сирийских/ мароканских/прочих африканских? Так только тут каждый второй вопрос, как заныкать недвижимость и российскую пенсию

  Deutsherruss знакомое лицо17.09.17 10:25
NEW 17.09.17 10:25 
в ответ Игорь_inejm 17.09.17 08:39

Поживите месяцок в хайме с ними и быстро поймете что сюда ...

Не опускайтесь на уровень беженцев, не живите в одном Хайме с ними, неужели нельзя найти жилье достойное немцу на своей Родине.

nata_root посетитель17.09.17 10:54
nata_root
NEW 17.09.17 10:54 
в ответ Olesja84 16.09.17 07:28

Нас распределии в этот хайм. Семья 3 чел. Женщина еще, а одна, во фридланде познакомились. Бератор звонила, убедилась, что места есть, нас записали, спросили точное число, когда мы приедем. По приезду мы уже были приписаны к бератору, которая нами занимается и во всем помогает. Никакого блата. Комнаты на нащем этаже заняты, насколько я вижу. В нашем крыле беженцев нет, все старенькое, да типа советское. С животными сразу сказали запрещено. Я считаю вам сразу надо было звонить во фридланд и выяснять ситуацию. Это их вина

Игорь_inejm местный житель17.09.17 11:10
Игорь_inejm
NEW 17.09.17 11:10 
в ответ Deutsherruss 17.09.17 10:25

В первый раз вы предлагаете их возлюбить, во второй не опускаться до их уровня и найти достойное жилье. Ну найдите в Баварии или вообще на юге где на одну квартиру один немец один ПП и 40 арабов с ворохом детей претендуют. А насчет переселенцев. Их БФА годами под микроскопом рассматривает прежде чем пустить сюда. А что недвигу прячут, правильно делают. А что, привезти сюда бабки, кинуть на кон чтоб чумазые на семью из 6 человек по 2300 в месяц кассировали. Правильно делают люди что хитрят. Они эту недвигу там у себя ЗАРАБОТАЛИ

Игорь_inejm местный житель17.09.17 11:13
Игорь_inejm
NEW 17.09.17 11:13 
в ответ Игорь_inejm 17.09.17 11:10

И, кстати, пенсию тоже

Игорь_inejm местный житель17.09.17 11:25
Игорь_inejm
NEW 17.09.17 11:25 
в ответ Deutsherruss 17.09.17 10:25

Вы тут развели богоугодные песнопения. Ну возьмите к себе на квартиру семью, так, человек 6 и афганистана или эритреи, поселите у себя дома, кормите их за свой социал, развлекайте. Потом напишите здесь конкретно про ваш толерантный подвиг. В от тогда это был бы поступок, мультикультурный вы наш.