Получение АВ если отец основного заявителя занимал высокую должность в СССР
Всем привет! Просьба помочь разобраться в ситуации: ещё в 90-х отец (русский) и мать (немка) основного заявителя подавали Антраг, но получили отказ из-за занимаемой высокой должности отца в МВД, но позже пришло приглашение на прием, но они этим уже не воспользовались. Сейчас отец основного заявителя давно не занимает данную должность. Вопрос: сможет ли сын получить АВ?
Давность лет не освобождает от отказа.
Что такое " пришло приглашение на прием"? - АВ, приглашение на шпрахтест или что?
Если матери пришло АВ, то не испытывайте судьбу и если мать жива включайтесь к ней 7 параграфом и выезжайте с ней. Кто его знает что вылезет при рассмотрении вашего собственного антрага. Почитайте здесь темы есть примеры.
Должность отца 99 из 100 аукнется Вашему мужу при подачи собственного антрага, тем более если уже раз рассматривали дело и давали отказ то в архиве может лежать дело родителей.. Хотя шансы есть, у некоторых проскакивает, здесь лоторея. Сколько Ваш муж проживал с родителями в время занимания отцом высокой должности в советские времена - немецкий суд постановил если больше 3 то гарантированый отказ по 5 параграфу.
Если у матери АВ пускай сначало выезжает, а потом включает своего сына и его семью. Если она включит до выезда то конечно шансы маленькие но тоже может вылезти. А так ее уже переехавшую ничего не сделают. имхо.
только что узнали, что было не приглашение выслано с BVA, а официальное письмо, гласящее: о том, что был снят с отца параграф о запрете (примерно 1997г) и не желают ли они все ещё стать поздними переселенцами. Очень надеемся, что в таком случае у нас есть зацепка и шанс получить АВ.🙏
только что узнали, что было не приглашение выслано с BVA, а официальное письмо, гласящее: о том, что был снят с отца параграф о запрете (примерно 1997г) и не желают ли они все ещё стать поздними переселенцами. Очень надеемся, что в таком случае у нас есть зацепка и шанс получить АВ.🙏
это сказка про белого бычка..
не играйте в испорченный телефон..
попробуйте четко и ясно работать с документами..
только что узнали, что было не приглашение выслано с BVA, а официальное письмо, гласящее: о том, что был снят с отца параграф о запрете (примерно 1997г) и не желают ли они все ещё стать поздними переселенцами. Очень надеемся, что в таком случае у нас есть зацепка и шанс получить АВ
Прежде,чем мужу ставить антраг,имеет смысл прочесть отказ матери и это самое "официальное письмо о снятии параграфа"
А такое реально, что могут снять параграф? Отказ мать не писала.
если честно, то первый раз слышу. Странная какая-то история.
Если отказ вступил в силу, то BVA не будет его пересматривать, пока человек сам на пересмротр не подаст.
Пусть мама мужа еще раз попросит прислать ей ее отказ и все последующие письма, касающиеся ее антрага.
Мол, в связи с переездом (пожаром, потопом) документы утеряны.
Отказ мать не писала.
Какой отказ?
Видешпрух?
Может, доверенное лицо этотсделало?
///снят с отца параграф о запрете///
Просто так что сначало вынесли отказ, а потом сами его и отменили быть не может . Если был отказ то должен был быть видершпрух. Те случаи когда доказывали что нет 5 параграфа в основном решали в судах. Это тяжелые случаи и просто так только в переписке с BVA практически никому из тех не многочисленных кто смог доказать что не попадает человек под 5 параграф, без суда доказать не смогли.