Deutsch

Вниманию ПП. Новый закон по мобильной связи.

3563  1 2 3 4 5 все
tekstaman свой человек12.07.17 19:49
NEW 12.07.17 19:49 
в ответ iLamer 12.07.17 19:28

Весь фокус (по моему скромному разумению) в следующем - от рябинки не родятся апельсинки.

Применительно к ситуации - от беженцев родятся такие же - беженцы. Порочный круг западной (капиталистической) иерархии - варишься в своем соку.

Ментальность такая. Их отцы были голодранцами, деды, прадеды..... И они - голодранцы, только с айфоном в руках. По сути своей.

Так что вы не переживайте - от этой армии рабов родятся такие же рабы. ПП имеют очень хорошие шансы.

Мое мнение.

#61 
KineH завсегдатай12.07.17 20:18
NEW 12.07.17 20:18 
в ответ iLamer 12.07.17 19:25

///Сколько детей рождают беженцы? Пять, шесть. Те в свою очередь тоже по пяток родят и так далее по прогрессии. В итоге через два три поколения соотношение немцев к "не немцам" будет устрашающим.

И если сейчас шутка про коран это шутка, то скоро это будет обязательный предмет в школе, дабы с раннего детства понимать все тонкости мусульмантской души.///

Не боись. Следующие поколения как бы не оберегались старшими, но развращение бездуховной гейропы даст свои плоды. Да будут голодные социальные бунты, но и придет четкое понимание что тех кто кормит надо оберегать и сохранять, а еще лучше стимулировать к размножению. А если сбудутся прогнозы по нефтезамещению другими энергоисточниками, то у миссионеров из источника их духовности закончатся деньги на миссионерскую деятельность и идеологический вакуум заполнится другими идеями и если не тормозить то эти идеи можно им залить самим в своих интересах.


И да СЗОТ.

#62 
Held85 прохожий12.07.17 20:59
NEW 12.07.17 20:59 
в ответ tekstaman 12.07.17 18:28

У нас и во Фридланде с бераторами все прошло хорошо. Мы не просили ни Баварию, на БВ и т.п., а попросили соц.квартиру на востоке. Я полностью согласен со всеми здесь ранее писавшими, что нет разницы где сидеть на социале. Восток в чем-то даже лучше. И да, мы не рвемся на работу, сначала надо подтянуть язык, передохнуть, привыкнуть.

В итоге заехали не в хайм, а в квартиру. И распределяла действительно земля, а не Фридланд. По приезду на землю у работников миграционамта, который выделил нам квартиру, даже мысли не было, чтобы заселить нас в хайм.

Как говорится, бойтись своих желаний! Если желание во что бы то не стало попасть в Баварию (с лежачим инвалидом), то получаешь то, что есть, а именно хаймы и маленький шанс перебраться в свое жилье. Ведь врядли бераторы во Фридланде уговаривают ПП ехать на запад, в ту же Баварию. Люди сами просят со слезами на глазах.. и получают. А может стоит просить не землю, а другие условия (ну что то типа.. у меня муж инвалид, не ходит, нам нужно свое жилье и чтобы больница и врач рядом, не принципиально где). И будет счастье.

#63 
Held85 прохожий12.07.17 21:07
12.07.17 21:07 
в ответ tekstaman 12.07.17 19:49, Последний раз изменено 12.07.17 21:09 (Held85)

Я вот не согласен, что беженцы зло. Я понимаю причины принятия сотен тысяч и миллионов беженцев в Германию. Вы видели статистику рождаемости и смертности в ЕС и в частности в Германии?! Она отрицательная, рождается меньше, чем умирает. А если верить местным газетам, которые публикуют никрологи, то умирают здесь чаще за 80, а то и 90. Вопрос - кто будет обеспечивать нашу с вами старость в вымирающей Германии? Ответ - дети беженцев, которых приняла Германия. Они уже сейчас говорят по-немецки лучше чем по-арабски. И большинство из них интегрируется в европейское общество.

И да.. есть и будут маргиналы, будут террористы. Но какой процент от общей массы? Небольшой! Этим можно пожертвовать; это понимают и жертвуют.


#64 
hartung.65 коренной житель12.07.17 21:39
hartung.65
NEW 12.07.17 21:39 
в ответ Held85 12.07.17 21:07

Да ,конечно.Вот либанезен ,приехали в Германию буквально сорок лет назад,во время гражданской войны ,на сегодня уже десять процентов обходится без пособия ,

То есть только 9 человек из 10 получают пособие,и это прошло только сорок лет.

http://www.focus.de/fotos/der-hartz-iv-anteil-liegt-mit-90...

#65 
Stasyа знакомое лицо12.07.17 22:14
Stasyа
NEW 12.07.17 22:14 
в ответ iLamer 12.07.17 19:28, Последний раз изменено 12.07.17 22:16 (Stasyа)

Отвечаю Вам, т.к. в первую очередь хотелось бы высказать признательность за Ваши посты и активность Пожалуйста, не поддавайтесь на провокации, уверяю, что среди поклонников Вашего таланта гораздо больше читателей, чем писателей, так что не стОит ориентироваться на последних )).

А если по теме, которая муссируется вот уже три страницы как, то хочу заметить, что, конечно, есть разница между ПП (гражданами) и теми, кто просит убежища (и, возможно, никогда его не получат). Так что считаю, что эту тему надо поднимать в вышестоящих инстанциях. Во всяком случае, селить их совместно считаю недопустимым в силу разного воспитания, вероисповедания, менталитета и т.д.

#66 
hartung.65 коренной житель13.07.17 00:31
hartung.65
NEW 13.07.17 00:31 
в ответ Stasyа 12.07.17 22:14

Нельзя эту тему поднимать в вышестоящих инстанциях,то что вы предлагаете сегодня тут же называется рассизм ,рехтсэктремизм , национализм,

Стравливание,нагнетание страхов , нетолерантность,в то время когда весь мир пестр.

Министр обороны Германии поселила у себя дома сирийского беженца.

"Er hat unser Leben bereichert", sagte die CDU-Politikerin der Zeitung.

http://www.spiegel.de/politik/deutschland/fluechtlinge-von...

#67 
tekstaman свой человек13.07.17 05:38
NEW 13.07.17 05:38 
в ответ Held85 12.07.17 20:59

Да, и я СЗОТ.


А может стоит просить не землю, а другие условия (ну что то типа.. у меня муж инвалид, не ходит, нам нужно свое жилье и чтобы больница и врач рядом, не принципиально где). И будет счастье.

Возможно вы и правы. Возможно истина где то посередине.

Однако предлагаемое вами поведение имеет некоторые недостатки. В частности - если семья с инвалидом, то приземлится им нужно на одно место и надолго.

Восточные земли в этом плане - не очень то вариантик. В силу отсутствия там хороших клиник (а это следствие ГДР).

Ну и еще нюансы. Те же дети - если ребенку 8-9 лет, и он пойдет в школу - а потом семья решит переехать, снова привыкай, снова знакомься и тому подобное.

Тоже - криво получается. Так что лучше сразу планировать наперед.

#68 
tekstaman свой человек13.07.17 05:40
NEW 13.07.17 05:40 
в ответ Held85 12.07.17 21:07
Но какой процент от общей массы? Небольшой! Этим можно пожертвовать; это понимают и жертвуют.

Хорошо что жертвуют другие, а не мы с вами.... Да?

#69 
tekstaman свой человек13.07.17 05:51
NEW 13.07.17 05:51 
в ответ Stasyа 12.07.17 22:14
Так что считаю, что эту тему надо поднимать в вышестоящих инстанциях.

Я тоже так считаю. Но большая часть ПП ходит с мокрыми штанами на собеседование по распределению. И почему то считают, что их сразу из Германии выкинут....

А когда до них НАКОНЕЦ доходит - как (уверен) до уважаемого автора топика - уже поздно плевать на угли, юрта сгорела.


#70 
Stasyа знакомое лицо13.07.17 09:35
Stasyа
NEW 13.07.17 09:35 
в ответ hartung.65 13.07.17 00:31, Последний раз изменено 13.07.17 10:05 (Stasyа)
Нельзя эту тему поднимать в вышестоящих инстанциях,то что вы предлагаете сегодня тут же называется рассизм ,рехтсэктремизм , национализм,
Стравливание,нагнетание страхов , нетолерантность,в то время когда весь мир пестр.

Помните недавнюю историю про афганца, зарезавшего мальчика-дагестанца? Так вот, в прессе мелькала информация о том, что этот афганец принял христианство и его не поселили в хайм с братьями-мусульманами, а дали ему место в хайме, где преобладало христианское большинство. Так почему же беженцы-афганцы имеют привилегии в этом вопросе, а ПП нет? Тем более, что у ПП с беженцами разное не только вероисповедание, а еще и менталитет.

Я, конечно, понимаю, что никто не станет строить отдельные хаймы для ПП, т.к. их уже не так много прибывает, особенно, в сравнении с беженцами. Но можно и как-то по-другому решить эту проблему. Например, селить сразу в социальные квартиры, выделять номера в гостиницах или временно подселять к желающим принять у себя семью ПП.

Пусть министр обороны лучше временно размещает у себя ПП )). Поди, не одну семью можно разместить в ее доме )).

Приютить у себя семью сирийцев не то же самое, что самой жить среди них. Вряд ли бы министр обороны согласилась бы сама пожить в семье сирийцев.

ПП хоть и граждане, но они тоже нуждаются в интеграции. А что получается? Вместо ожидаемой интеграции в немецкое общество, они загнаны в такие условия, что вынуждены интегрироваться в арабско-африканское. Разве этого хочет Германия для своих граждан?


#71 
tekstaman свой человек13.07.17 11:12
NEW 13.07.17 11:12 
в ответ Stasyа 13.07.17 09:35
Так почему же беженцы-афганцы имеют привилегии в этом вопросе, а ПП нет?

upЗабыл про этот случай (из последних).

Например, селить сразу в социальные квартиры, выделять номера в гостиницах или временно подселять к желающим принять у себя семью ПП.

А кстати - прецеденты то есть. Лень копаться, но в топике про Фридланд один мужчина писал, что их поселили в гостиницу. На время поиска жилья. Никаких хаймов (по моему там мест не было).

Приютить у себя семью сирийцев не то же самое, что самой жить среди них. Вряд ли бы министр обороны согласилась бы сама пожить в семье сирийцев.

Это да. Отдыхать на пляже и жить на пляже - две большие разницы.


Считаю что жить с обезьянками в гадюшнике (с беженцами в хаймах) ПП не должны вовсе. Все, кто их туда отправляют - ммм.... нехорошие люди, которые очень даже может быть предоставляют лучшие места (временные квартиры, отдельно стоящие домики - да, и такие случаи описаны. И не один. Предназначенные для ПП или иных граждан Германии приезжающих из-за рубежа) тем же беженцам за денюшки....

#72 
Nassau свой человек13.07.17 15:16
Nassau
NEW 13.07.17 15:16 
в ответ tekstaman 13.07.17 11:12

То что ты там считаешь - здесь глубоко наплевать. Давай просись сюда к нам, в отдельную квартиру. А я посмотрю, как у тебя это получится хаха

#73 
tekstaman свой человек13.07.17 15:49
NEW 13.07.17 15:49 
в ответ Nassau 13.07.17 15:16, Сообщение удалено 13.07.17 17:05 (tekstaman)
#74 
Nassau свой человек13.07.17 16:19
Nassau
NEW 13.07.17 16:19 
в ответ tekstaman 13.07.17 15:49
Артур. Неудачная неделя?

Смотрю я на тебя дурик, и умиляюсь. Фокусы с требованием квартиры не здесь выкидывать нужно, а бератору :)хаха А так, твой фуфломет уже все изучили )

Мы - это не только я. Капишь? Или с пониманием проблемы?

Хотя что я спрашиваю. Тут и так все очевидно.

#75 
Nassau свой человек13.07.17 16:30
Nassau
NEW 13.07.17 16:30 
в ответ tekstaman 13.07.17 15:49
Я свое мнение высказал - на то и форум

Hast du noch alle tassen im schrank?!?! В отличие от тебя - мы уже приехали. Ключевое слово тут уже. Соответственно, через это мы прошли. И с ситуацией с жильем на определенном месте лучше осведомлены. Так что нам есть что сказать, в отличии от тебя.

И вчитывайся внимательно в слова, а то опять себе чего то напридумываешь.

#76 
tekstaman свой человек13.07.17 16:36
NEW 13.07.17 16:36 
в ответ Nassau 13.07.17 16:19, Сообщение удалено 13.07.17 17:07 (tekstaman)
#77 
Nassau свой человек13.07.17 16:42
Nassau
NEW 13.07.17 16:42 
в ответ tekstaman 13.07.17 16:36

Ну ну. Приедь сначала философ диванный.

В отличии от тебя я знал куда ехал и зачем. А не ради теплого места с квартиркойхаха

По теме могу сказать алдиталк их друг. Да и твой по всей видимости тоже будетхаха

#78 
tekstaman свой человек13.07.17 16:44
NEW 13.07.17 16:44 
в ответ Nassau 13.07.17 16:42
По теме могу сказать алдиталк их друг.

Спасибо Артур... Все похлопаем...

А не ради теплого места с квартиркойхаха

А ради чего?.....

#79 
Nassau свой человек13.07.17 16:51
Nassau
NEW 13.07.17 16:51 
в ответ tekstaman 13.07.17 16:44, Последний раз изменено 13.07.17 17:27 (Nassau)

#80 
1 2 3 4 5 все