Deutsch

Вниманию ПП. Новый закон по мобильной связи.

3563  1 2 3 4 5 все
iLamer завсегдатай06.07.17 15:57
06.07.17 15:57 

Всем здравствуйте!!

Может многие знают уже, но для новых ПП может быть полезно.

Так как мне карточку LIDL-Connect подарили, я не сильно парился из-за мобильной связи. Установил софт на телефон с PlayMarket, выбрал пакет и изменил данные.

Вчера купил жене в LIDL такой же пакет. Пришли домой и узнали, что с 1-го июля 2017 года вступил в силу закон о prepaid мобильной связи. Суть его состоит в видеоподтверждении клиента. Регистрируетесь на сайте, вносите данные (ФИО, прописка, пол). Потом вы должны по ссылке перейти на сайт для видеоподтверждения. По сути это видеозвонок аналогично Skype,Viber и т.п. Во время видеозвонка вы общаетесь с сотрудником компании, показываете ему ваш аусвайс, он сверяет данные в аусвайсе с внесенными и убеждается в том, что вы это вы. Процедура недолгая, дольше ждать, мы ждали очереди минут 20.

Сотрудники не сильно разговорчивые, поэтому я не успел спросить, можно ли оформить карту по загранпаспорту только прибывшим в Германию. Есть FAQ (https://registrierung.lidl-connect.de/faq.html), раздел START UND REGISTRIERUNG. Может кому интересно, почитайте.


#1 
kathryn завсегдатай06.07.17 22:22
kathryn
NEW 06.07.17 22:22 
в ответ iLamer 06.07.17 15:57

Берите лучше вот это - http://www.simdiscount.de/tarife.html

Дешево, хорошо и удобно. Многие пользуются и я тоже пользовалась.

Тарифы на любой "вкус и цвет". Никаких подтверждений, регистрируетесь и симку присылают через пару дней на указанный адрес. Оплату месячную списывают со счета, все контролируете сами. На сайте тоже можете разные услуги подключить/отключить, как и пользование симкой тоже. Расторгнуть "договор" тоже просто.


В общем, советую.))

Качество связи хорошее. У меня лично было хорошее, у моих друзей и знакомых тоже.

#2 
  kriptograf коренной житель07.07.17 01:34
kriptograf
NEW 07.07.17 01:34 
в ответ kathryn 06.07.17 22:22
Никаких подтверждений, регистрируетесь и симку присылают через пару дней на указанный адрес.

Вы подключались после 1 июля?

Если нет, то, боюсь, Ваше утверждение: "Никаких подтверждений", не соответствует больше действительности.

С 1-го июля авторизация тем или иным способом - обязательна.

#3 
weiandr гость07.07.17 08:53
NEW 07.07.17 08:53 
в ответ kriptograf 07.07.17 01:34

без прописки ничего сделать не сможете. Купил в магазинчике Фридланда симку водафон. Родственник потом уже дома оформил на себя после нескольких сели с аусвайзом и без.

#4 
nikolay85 прохожий07.07.17 11:33
NEW 07.07.17 11:33 
в ответ kathryn 06.07.17 22:22

Информация с http://kompass-spaetaussiedler.de: Внимание! С 01 июля 2017 г. для активации Prepaid-SIM-Karte необходимо пройти процедуру идентификации, §111 Telekommunikationsgesetzes (сокращенно - TKG). Для регистрации и последующей идентификации требуется один из документов: действующий немецкий паспорт (или временный), действующий заграничный паспорт (или временный), электронное разрешение на пребывание в Германии с паспортом или заграничным паспортом, или иное удостоверение личности государственного образца, в том числе иностранного, содержащего персональную информацию с фотографией и документ, подтверждающий пребывание. В настоящее время нами уточняется информация про лиц, находящихся во Friedland в качестве Spätaussiedler, но не имеющих регистрации в Германии. Допустима идентификация лично у оператора, в магазине при покупке, на почте через сотрудника или онлайн через видео-чат с оператором. О способах идентификации следует уточнять дополнительно. Пример описания процедуры регистрации - идентификации - активации карты представлен на сайте ALDI Talk. Для информации: ещё находясь во Friedland, карту можно приобрести в магазине ALDI, расположенном в Göttingen. Бесплатный WI-FI для видео-идентификации имеется на вокзале в Göttingen или в лагере во Friedland

Der Kompass des neuen Lebens für Spätaussiedler auf www.kompass-spaetaussiedler.de
#5 
weiandr посетитель07.07.17 21:18
NEW 07.07.17 21:18 
в ответ nikolay85 07.07.17 11:33

6 июля в Vodafone в Kauf Parkе Гёттингена сказали нужна прописка. Нет прописки досвидос.

#6 
iLamer завсегдатай07.07.17 23:13
NEW 07.07.17 23:13 
в ответ weiandr 07.07.17 21:18

Добавлю момент. Я тоже карточку жены оформил на себя ибо при попытке совместного разговора получил отказ, два раза. Суть в том, что если человек не говорит на немецком или английском активировать карту запрещено. Это слова двух разных операторов.

Я говорил, что вот жена, вот ее аусвайс. "Мы должны поговорить с ней. Если она не понимает, активация запрещена. До свидания".

Вот у меня еще возник вопрос, а как все новые "не наши" будут это делать? Всем районом на одного оформлять? Ибо в нашем хайме на немецком сносно говорят только дети, которые ходят в школу.

#7 
tekstaman свой человек08.07.17 17:25
NEW 08.07.17 17:25 
в ответ iLamer 07.07.17 23:13
Ибо в нашем хайме на немецком сносно говорят только дети, которые ходят в школу.

Нашли о ком голову себе морочить...

Пользуясь случаем хочу сказать вам огромное спасибо за вашу ветку о Фридланде и все последующие комментарии.

Информация нужная, четкая и актуальная.

Очень жаль что перестали вести свой блог - было интересно читать.

Продолжайте. Мир не должен состоять из хапуг и зазнаек, кто то должен давать людям информацию даром.

Так что - респект. up


#8 
iLamer завсегдатай08.07.17 22:38
NEW 08.07.17 22:38 
в ответ tekstaman 08.07.17 17:25

Спасибо за комплимант))

Писать-то особо и нечего. Документы все уже получил. Пока так же живу в хайме, играю в агента под прикрытием. Живущие здесь все думают, что я так же беженец. Детям запретил говорить, что мы уже получили аусвайсы. Меньше знают - крепче спят. Правда на кухне как-то проговорился, что уже застрахован вместе с семьей - начали спрашивать, как это у меня вышло и сколько я заплатил. Пришлось съехать с темы и сказать, что просто долго ждал. Параллельно с этим наблюдаю иногда приезды скорой помощи и полицаев, выбитые глаза и корсеты на шее, ходя в душ иногда перешагиваю через пьяные тела "загоревших", лежащих в коридоре (это не словарный оборот, а правда), хотя когда мы приехали было все спокойно, новый заезд фестивалит. Ходим с семьей в бассейн периодически при хорошей погоде, много гуляем. Захаживаю в джобцентр к бератору, если есть вопросы.

Почитываю форум, вот написал в соседней ветке, оказался никчемным. Думаю, что тягу писать мне отбило надолго. Остались мысли еще на один пост, напишу и наверное закончу с этим. Слишком много негатива. Лучше это время уделю семье или посмотрю фильм.

#9 
Sturmgeschütz местный житель08.07.17 23:04
Sturmgeschütz
NEW 08.07.17 23:04 
в ответ iLamer 06.07.17 15:57

тебе все дарят нищенка?))

#10 
Sturmgeschütz местный житель08.07.17 23:11
Sturmgeschütz
NEW 08.07.17 23:11 
в ответ iLamer 08.07.17 22:38

лучше язык учить начни,тогда ижилье сможешь найти и работу. А то так и будешь в хайме носки копченым стирать))

#11 
Serg_60 завсегдатай08.07.17 23:18
Serg_60
NEW 08.07.17 23:18 
в ответ iLamer 08.07.17 22:38

Ну, и зря Вы так. Тролей нужно просто игнорить, а не в перепалку вступать. Собака лает- караван идет. Спасибо за Ваши посты!

— Как вы воспитали такого хорошего мальчика? — Все довольно просто: - Лесть, угрозы, шантаж …
#12 
tekstaman свой человек09.07.17 06:22
NEW 09.07.17 06:22 
в ответ iLamer 08.07.17 22:38
Почитываю форум, вот написал в соседней ветке, оказался никчемным.

Чем меньше человек - тем больше скотина. Не обращайте внимание. Это - зависть. Есть такая порода людей - сами "абы как", но с других спрос держать - тут они самые "абы кто".....


Создайте блог про хайм. Там кроме вас никто флудить не будет. Вы поделитесь информацией, благо у вас есть способность доводить информацию в интересном виде.

И про первые шаги после Фридланда.


Кстати, а с чумазыми вы как разговариваете - на немецком?

#13 
  Ozet2015 старожил09.07.17 09:33
NEW 09.07.17 09:33 
в ответ tekstaman 09.07.17 06:22

Имею предположить , что в любом Хайме есть беженцы с русского Кавказа .

А Южане из исламских стран легко адаптируются . В нашем маленьком русском магазине сирийцы уже работают на подхвате . С их прибытием поменялся даже ассортимент. Постоянно имеется говядина и периодически баранина . К ним специфические травки и приправы , чего раньше не было .

Смыглые мужички умело машут ножами за прилавком деля крупные куски и срезая мякоть . Вокруг бегают их дети с чипсами и Колой .

Да ..... прежние покупатели заходят все реже .хммм Неприятно это видеть.

Хозяйка магаза перешла на административное управление со стула , по ходу отвечая на вопросы южан , как что называется на русском и немецком языках.


#14 
  Ozet2015 старожил09.07.17 09:43
NEW 09.07.17 09:43 
в ответ iLamer 08.07.17 22:38

А почему Вы так негативны к Беженцам ?

Вы с ними в одной лодке и официально вас принимает одно ведомство . http://www.bamf.de/DE/Startseite/startseite-node.html

Возможность получить Аусвайс и страховку не переносит вас в высший класс общества . Именно Руссланддойче выступают активнее Аборигенов против приема беженцев , забывая кто они сами в этой стране .down

Лежащих пьяных Незагорелых еще увидите , когда переедете из Хайма в спальник для социальщиков .

#15 
Nassau свой человек09.07.17 10:03
Nassau
NEW 09.07.17 10:03 
в ответ tekstaman 09.07.17 06:22
Кстати, а с чумазыми вы как разговариваете - на немецком?

Скорее всего или английский) Мало кто разговаривает там на нормальном немецком. Это про мой случай.

Хотите истории про хайм? Их есть у меняхаха

Охрана была русская, из переселенцев пару человек, поэтому я с ними хорошо за жизнь общался. И скажу так, что на глазах это не видно, но ситуация в целом стремная.

Очень часто вызывается полиция. Сам был свидетелем пару случаев. Драки, бухло, и наркота - это как делать нефиг. И я не шучу сейчас. В целом - В ЦЕЛОМ без катасрофы конечно, но все эти факты напрягают. Кому надо могу и фоточки сделать немецкого хайма в дюссельдорфе. )) Благо живу здесь последний месяц и больше сюда ни ногой

#16 
Ser87 завсегдатай09.07.17 10:21
NEW 09.07.17 10:21 
в ответ Ozet2015 09.07.17 09:43

Вот тут Вы правы для немецких ведомств ПП равносильны беженцам. Конечно, это очень интересно неприятно, но факт. По поводу того, что они такие же люди, я не делю людей на сорта. Но абсолютно не соглашусь с Вами по поводу утождествления с ПП. Мы еще сами живем в доме, где целый подъезд от социаламта для беженцев и нас в том числе, что-то вроде хайма только для семейных. А два другие подъезда с немцами, и дом напротив такой же, один подъезд от социаламта, а 2 других немцы. Так вот из нашей жизни, дверь в подъезд всегда открыта, выключатели для включения света в подъезде 2 из 5 сломаны, в бак для бумаги старой выкидывают биомусор, биомусор они везде выкидывают, но это же какими идиотами надо быть, чтобы в бумагу выкидывать био, хотя памятки им давали, и нам также там все было написано и на немецком и на русском и на арабском. Ночью они никогда не спят как минимум до 2х ночи. Напротив дом, там свет горит круглые сутки, зачем им ночью свет во всех комнатах, а платитите за это и Вы в том числе. Кстати есть у нас одна семья из Чечни. Я не спорю есть и способные и работяги, видал таких. Но вообщем, что им светит ? Рано или поздно выгонят их на работу у кого нет образования и их зп будет равна тем деньгам, что они получали на социале, им это не понравится, они или уедут обратно или будут косить всячески от работы.

#17 
  Ozet2015 старожил09.07.17 11:04
NEW 09.07.17 11:04 
в ответ Ser87 09.07.17 10:21

Малый спрос на квартиры в таких домах позволяет отмывать деньги из бюджета в пользу социаламта .

Бабло распиливают с вдадельцем дома пополам и заселяют временных Разрушителей жилья .

Каждый владелец недвиги , сдавший жилье беженцам , получает право его реновировать и санировать за государственный счет.

По своему региону тоже вижу внедрение этого рода бизнеса . Целые подъезды берет в аренду Социаламт и использует квартиры как переходное жилье для Беженцев .

Потом их или депортируют с Полицией или дадут право остаться . К тому времени они родят детей и заявят права на большую квартиру .

Работать им в лом . Нигде они не заработают сумму больше пособия с тремя - четырьмя детьми . А деньги считать они умеют с рождения .

В этом главный просчет политики Меркель . Эти люди навсегда будут Нахлебниками .


#18 
iLamer завсегдатай09.07.17 12:39
NEW 09.07.17 12:39 
в ответ Ozet2015 09.07.17 09:43

Я не совсем негативен к беженцам. Некоторые из тех кого я видел работают, вечером спортом занимаются, приветливые и т.д. С одним даже в баскетбол побегали. Но последний заезд это что-то. Пьянки, драки, тела по общаге, окурки в умывальнике. Жутко бесит, когда пепельница стоит рядом, а окурок бросается мимо или из окна.

Аусвайс не дает мне аристократического положения, но то, что я здесь один ПП и по сути единственный с гражданством Германии (ну и моя жена с детьми), наводит о мыслях, что не стоит это афишировать. Социальный работник в хайме тоже мне это посоветовал. Вы бы видели его лицо, когда он держал в руках аусвайс))

#19 
iLamer завсегдатай09.07.17 13:10
NEW 09.07.17 13:10 
в ответ tekstaman 09.07.17 06:22

На немецком общаемся, если то, что я слышу можно назвать немецким. Прошедшего времени нет вообще, Präteritum и Perfekt это не сюда.


Я думаю, что суть нового закона о мобильной связи я как мог изложил, знающие добавили. Если будут новости по этой ветке дописывайте. Общение по миграционному кризису правильней вести в Дискуссионном клубе.

Всем удачи!

#20 
1 2 3 4 5 все