Deutsch

Бывший муж не дает разрешение на выезд несов.детям

2523  1 2 3 4 5 6 все
  Енотов коренной житель04.06.17 16:45
NEW 04.06.17 16:45 
в ответ felice.el 04.06.17 11:54
И говорим о том, кто нерегулярно платит алименты. А значит, причем тут справка о зарплате, если перечисления алиментов по 500 рублей за три месяца,

Ничего личного, но сама по себе "малостъ, нерегулярностъ" выплаты алиментов

- не является 100% основанием для лишения РП


Статья 69 Семейного кодекса РФ. Лишение родительских прав (C)

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.Однако "злостностъ уклонения" - трудно доказуема

Обычно судъя встает и задает отцу вопрос : Вы согласны - оплатитъ задолженностъ?

-, отец говорит да конечно. Все "злостности" нет


это решает суд - если он наркоман, педофил или алкоголик и состоит на учёте...надеюсь вы не стали от такого рожать, вы ведь умная девочка... спок


Обычно суды рассматривают лишение РП как крайнюю меру

#21 
felice.el завсегдатай04.06.17 16:47
felice.el
NEW 04.06.17 16:47 
в ответ Енотов 04.06.17 16:45

А никто и не говорит о лишении родительских прав, только выезде в Германию на ПМЖ.

Mit freundlichen Grüßen, Elena.
#22 
scooby2015 завсегдатай04.06.17 18:14
NEW 04.06.17 18:14 
в ответ felice.el 04.06.17 16:47

н.п. Вообще то по телеку Набиулина сказала, что в РФ настолько сильный экономический рост, что его надо немного сдерживать, а то будет не очень хорошо в перспективе. А санкции нам только на пользу, спросите у любого(судьи...) ,а на западе система ценностей немного извращенная и даже мат. капитала там нет. Вот и подумайте ,как вы собираетесь доказать в суде, что ребенку в Германии вдруг будет лучше? Вы сами то уверены, что ему там будет лучше. Все верно сказал Енотов, только если реально "злостный", если хоть что то в нем человеческое осталось замучаетесь прав лишать, а вопреки воле отца увезти дите за границу вообще не верю(дайте ссылку хоть на одно подобное решение). И вообще все относительно, мы еще не знаем что там за мать, может ее саму надо лишать...

#23 
Stasyа постоялец04.06.17 18:38
Stasyа
04.06.17 18:38 
в ответ scooby2015 04.06.17 18:14
мы еще не знаем что там за мать

Бывают случаи и они не редки, когда мать сама препятствуют общению с ребенком, так что на одних свидетельских показаниях воспитателей/учителей/соседей дело тоже не построишь, если супруг наймет грамотного адвоката.

У меня знакомый по молодости и глупости женился на наркоманке. Подробностей не знаю, может, она тогда и не была наркоманкой. Но родилась у них дочь, после чего мать загуляла. Развелись, дочь осталась с матерью, но воспитывала ее бабушка, мать только алименты получала и периодически садилась в тюрьму то за одно, то за другое. Что только отец ребенка не делал, но родительских прав лишить бывшую не смог, даже в полицию пошел работать, чтоб связями обрасти. Не так давно мать заставила дочь взять банковскую карту у отца под предлогом, что надо одежду/обувь купить, после чего мать забрала карту и сняла с нее все деньги. Отец думал, что вот наконец-то повезло, можно подвести бывшую под статью "вовлечение несовершеннолетних в противоправную деятельность", но даже здесь ничего не вышло... Так что лишение родительских прав очень непростая задача. А вот попробовать получить какую-нибудь бумажку из суда о том, что матери не нужно согласие отца на вывоз ребенка, вполне возможно, особенно, если отец не будет сильно упираться и не наймет грамотного адвоката. Но сначала надо попытаться договориться.

#24 
Dmitriy Tserbe свой человек05.06.17 15:30
Dmitriy Tserbe
NEW 05.06.17 15:30 
в ответ Викa 03.06.17 16:35
неправда, разрешение делается через суд, без лишения родительских прав

Ага, сделают. Щаззз. Российский суд априори стоит на стороне родителя, который остается в РФ. С какого это ХУдожника российский суд будет отдавать своего гражданина в другую страну?

Енотов все правильно объясняет. Он приводит статьи и пруфы, а вы эмоции и слова. Разрешение мать получит только с согласия отца и если лишить отца прав. Но т.к второй вариант не катит, то идти и договариваться. Я бы на месте отца не отдал. Ибо если он любит детей, он поймет, что он их больше не увидит. Слова о Скайпе и Вайбере и то что они будут постоянно общаться с ним можете забыть, в эту сказку уже никто не верит.

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
#25 
Dmitriy Tserbe свой человек05.06.17 15:35
Dmitriy Tserbe
NEW 05.06.17 15:35 
в ответ Stasyа 04.06.17 18:38

Суд не дает таких бумаг. Это то же самое что прийти в суд и попросить какую-нибудь бумажку, которая дает право жениться сразу на 2.

У суда есть четко-определенные документы и работает он по закону. В законе стоит железно - Только с разрешения двух родителей. Даже если эту бумажку купят в суде, визовый центр пошлет ее с этой бумажкой к херам. Визовому центру проблемы не нужны из-за какого-то купленного или тупого судьи. Визовый центр не будет нарушать закон ввиду того, что какой-то судья положил на него свой болт.

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
#26 
Dmitriy Tserbe свой человек05.06.17 15:40
Dmitriy Tserbe
NEW 05.06.17 15:40 
в ответ felice.el 04.06.17 16:47

Вам же привели статью где слова такие - Только с разрешения обоих родителей. ПМЖ это потеря связи одного родителя с детьми. Российские законы запрещают ограничивать общение одного родителя с детьми. Оба на них имеют право.

Вот из этого и надо исходить, а не искать какие-то слухи что где-то кто-то как-то что-то.

Договаривайтесь. Есть свое жилье? Отдайте ему его и если он возьмет, Езжайте с миром

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
#27 
Stasyа постоялец05.06.17 16:44
Stasyа
NEW 05.06.17 16:44 
в ответ Dmitriy Tserbe 05.06.17 15:35
Суд не дает таких бумаг

В этой ветке два человека описали свой подобный опыт. У меня нет оснований им не верить. К тому же, закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло. Закон защищает не только права родителей на осуществление опеки над ребенком, но и права ребенка. И если правильно расставить акценты, если настаивать на том, что истец действует в интересах ребенка, то у него могли бы быть неплохие шансы.

Но, судя по тому, что написано в этой статье http://zharov.info/praktika/forfree/razreshenie-na-vyezd-z...

у истца неплохие шансы БЫЛИ... В настоящее время, эту лавочку прикрыли. Остается только договариваться, лишать родительских прав, ждать совершеннолетия, ехать без детей или брать с собой бывшего супруга.

#28 
felice.el завсегдатай05.06.17 17:06
felice.el
NEW 05.06.17 17:06 
в ответ Dmitriy Tserbe 05.06.17 15:40

Мне, слава Богу,это не нужно. Я предпочитаю сохранять добрые отношения с людьми и договариваться, но не всем это удается. Попробовать побороться можно. А можно ждать совершеннолетия. Ждём, может напишут те, кто реально этого в суде добился. Я читала их посты раньше в других темах... Пока просто варианты решения суда... http://directlex.ru/stati/viezd-nesovershennoletnih-detej-...

Ответы юристов https://pravoved.ru/question/376031/

https://yuridicheskaya-konsultaciya.ru/prava-rebenka/razreshenie_na_vyezd_rebenka_za_granitsu_i_vezd.html

Mit freundlichen Grüßen, Elena.
#29 
Dmitriy Tserbe свой человек06.06.17 03:58
Dmitriy Tserbe
NEW 06.06.17 03:58 
в ответ felice.el 05.06.17 17:06, Последний раз изменено 06.06.17 04:00 (Dmitriy Tserbe)

Вы просто подтвердили слова Енотова этими ссылками. Суды давали единицам до 13 года, потом лавочку прикрыли.

Юристы говорят то же что и Енотов. Убеждайте суд в том, что там будет хорошо.

Как вы хотите убедить суд?

Ваша честь, ему там будет очень хорошо. Мы там будем получать пособие. И жить в общежитии. Это гораздо лучше чем жить в России!

К тому же судьи как и все люди смотрят телевизор, читают газеты. На фоне треша про беженцев в хаймах и поселениях они просто вот встанут все и скажут - пусть едут!

А папка встанет и скажет - хрен вам всем. Есть конвенция по правам ребенка и Россия с Германией там. И все страны уважают право каждого из Родителей принимать участие в воспитании. Встанет Германия и выпив пивца заявит - нам насрать что тут судьи ваши придумали, а мы вот визу не дадим. Потому что у нас закон. А он падла недвижимый. Он для всех.

Вот такие вот пироги. Идите к бате и давайте ему взятку. Единственный выход. Германия вас не пустит на свою территорию с бумажкой из российского суда. У Германии свои законы.

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
#30 
felice.el завсегдатай06.06.17 09:55
felice.el
NEW 06.06.17 09:55 
в ответ Dmitriy Tserbe 06.06.17 03:58

Да никуда я не пойду, не нужно мне это.

Mit freundlichen Grüßen, Elena.
#31 
Sturmgeschütz местный житель06.06.17 10:06
Sturmgeschütz
NEW 06.06.17 10:06 
в ответ Надя2 02.06.17 20:52

И правильно делает, так как по приезду в Германию вы ни одного обещания не сдержит

#32 
Stasyа постоялец06.06.17 16:35
Stasyа
NEW 06.06.17 16:35 
в ответ Dmitriy Tserbe 06.06.17 03:58
Суды давали единицам до 13 года, потом лавочку прикрыли.

Оказывается, что нет. Один из пользователей форума обещал скинуть мне в личку такое решение суда. Сам он не может, т.к. у него бан. Решение свежее, еще даже не вступило в силу, поэтому его пока нет на руках. Если тема не уйдет в архив, то выложу здесь. Может, кому-то это даст надежду.

#33 
Dmitriy Tserbe свой человек06.06.17 17:58
Dmitriy Tserbe
NEW 06.06.17 17:58 
в ответ Stasyа 06.06.17 16:35, Последний раз изменено 06.06.17 17:59 (Dmitriy Tserbe)

Ну вот как вы представляете что суд даст разрешение наплевав на закон? Отец если работает, платит алименты и т.д , то суд на чем будет основываться чтобы отпустить ребенка на ПМЖ и тем самым оборвать связь со своим родителем.

Судьи не тупые. Они спросят - на что вы там будете жить? Где будете жить? Что она ответит?

Будем получать социал и жить в хайме? И судьи скажут, Что это просто максимум о чем можно мечтать и сразу напишут бумагу?

Ну смешно же.

И еще, даже если бумагу они напишут, куда вы ее понесете? Приходите за визой, И вам говорят, разрешение от отца битте. А вы им раз такую бумагу, типа От мы чо имеем. А они вам раз и говорят - будет разрешение, приходите. Следующий.

Они же по немецким законам работают.

Чего вы тут напрягаетесь. С отцом надо договариваться, а не по судам таскаться. Нет ни одного более-менее обоснования, что ребенок должен поехать туда.

Даже вы сейчас не сможете обосновать то, почему ему там лучше будет. Ну вот попробуйте обосновать тут, почему ребенку будет лучше в Германии, чем в РФ. Потом прочтите и сами поймете, что судьи на это не поведутся.

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
#34 
Stasyа постоялец06.06.17 18:46
Stasyа
NEW 06.06.17 18:46 
в ответ Dmitriy Tserbe 06.06.17 17:58
Ну вот как вы представляете что суд даст разрешение наплевав на закон?

Будет решение суда - почитаем.

И еще, даже если бумагу они напишут, куда вы ее понесете? Приходите за визой, И вам говорят, разрешение от отца битте.

Опять же, суд может обязать второго родителя выдать разрешение на выезд. А с разрешением уже можно идти за визой.

Даже вы сейчас не сможете обосновать то, почему ему там лучше будет. Ну вот попробуйте обосновать тут, почему ребенку будет лучше в Германии, чем в РФ.

Я не смогу обосновать, потому что мы сейчас рассуждаем абстрактно. А кто-то сможет. Надо рассматривать каждый конкретный случай и совокупность обстоятельств. Ведь, не все же отцы/матери работают, платят алименты, а ребенок может нуждаться в лечении, которое возможно только в Германии. Для кого-то жизнь в общежитии, а в перспективе в отдельной квартире и социал могут стать улучшением условий жизни, по-сравнению с тем, какие сейчас обеспечивают родители.

С отцом надо договариваться

Да кто ж против? Но, ведь, люди разные и мотивы у них разные, кто-то, может, просто из вредности не дает разрешение. И деньги ему не нужны и дети тоже, обыкновенная месть бывшему супругу. Такое сплошь и рядом.

Если есть хоть малейший шанс урегулировать этот вопрос через суд, то им надо воспользоваться.


#35 
Hagent старожил07.06.17 12:45
NEW 07.06.17 12:45 
в ответ Stasyа 06.06.17 18:46
Я не смогу обосновать, потому что мы сейчас рассуждаем абстрактно. А кто-то сможет. Надо рассматривать каждый конкретный случай и совокупность обстоятельств. Ведь, не все же отцы/матери работают, платят алименты, а ребенок может нуждаться в лечении, которое возможно только в Германии. Для кого-то жизнь в общежитии, а в перспективе в отдельной квартире и социал могут стать улучшением условий жизни, по-сравнению с тем, какие сейчас обеспечивают родители.

Вы хотите сказать что судьи согласятся что медицина в России хуже чем в Гермнии не смешите мои колошы.

Если они до сих пор кричят что Санкции только на пользу, что Россия вот как уже лет надцать встает с колен(до сих пор не встав).

А в Германии лечение платное, все платное, беженцы насилуют всех подряд без разбора. По Росс. телевидению только и говорят как все плохо в Европе, но как замечательно, в Великой нефтянной стране. Так что суд примет сторону отца и ребенок никуда не поедет. ТС только подкупать папу или ждать 18-и летия ребенка.

Und ich sage euch auch: Bittet, so wird euch gegeben; suchet, so werdet ihr finden; klopfet an, so wird euch aufgetan
#36 
Stasyа постоялец07.06.17 13:52
Stasyа
NEW 07.06.17 13:52 
в ответ Hagent 07.06.17 12:45
Вы хотите сказать что судьи согласятся что медицина в России хуже чем в Гермнии не смешите мои колошы

Вот выдержка из решения суда: "Подлежат удовлетворению требования ответчик об обязании М.Г. предоставлять нотариальное удостоверение согласия для выезда детей за границу на отдых или лечение с матерью М.А. не позднее трех дней с даты обращения к нему. Задержка в получении данного согласия может сорвать выезд и нарушить законные интересы детей".

Вот само решение суда: https://www.5451212.ru/sovety-advokatov-i-resheniya-sudov/...

Конечно, здесь речь идет не о выезде на ПМЖ, важен сам факт - суд обязал отца дать разрешение на выезд детей заграницу НА ЛЕЧЕНИЕ, вопреки Вашему пророчеству.


На всякий случай уточняю, что это не то решение суда, которое я выше обещала здесь выложить, когда оно у меня будет. Мой пример про лечение был абстрактным. Я не знаю, какие обоснования в суде приводил истец и какая именно формулировка в том решении, давайте дождемся его и потом уже будем спорить предметно. Но факт остается фактом, суд встал на сторону истца.

#37 
neteli21 гость07.06.17 17:15
NEW 07.06.17 17:15 
в ответ Stasyа 07.06.17 13:52

Когда мы в Астане сдавали документы на визу, перед нами в очереди была такая тётенька, у которой всё-всё, везде-везде схвачено. И она предоставила, при сдаче паспортов, решение какого-то там "высшего" суда, что её дочь может вывести детей на ПМЖ в Германию. Разрешения от отца детей не было. И визу детям не поставили, Им было сказано чётко и ясно: виза детям возможна при предоставлении справки о лишении или разрешении самого отца. И всё! И никто не брал в расчёт ни какие доводы о том, что отец элементы не платит и с детьми не общается. В СР записан, значит имеет такие же права как и мать.

#38 
  Eleniya2012 свой человек07.06.17 17:21
NEW 07.06.17 17:21 
в ответ Надя2 02.06.17 20:52

я подавала на определение места жительства по месту жительства матери, в Германии. Суд затребовал кучу доков. Папаша сдался

#39 
Stasyа постоялец07.06.17 17:24
Stasyа
NEW 07.06.17 17:24 
в ответ neteli21 07.06.17 17:15

Это как раз тот случай, про который говорил Dmitriy Tserbe . Но выше я дала ссылку на решение суда, которое обязывает отца ребенка выдать разрешение на выезд в течении 3-х дней с момента обращения. А это уже не филькина грамота.

Не говоря уже о том, что Ваш пример показывает, что вполне возможно получить решение суда, позволяющее вывезти детей без согласия другого родителя. Хотя, многие на этой ветке считают, что такое невозможно. А раз такое возможно, то и визовый центр тоже по-разному может реагировать на это решение. Тому пример других участников форума.

#40 
1 2 3 4 5 6 все