Deutsch

Национальность в актовой записи о браке, Украина

371  
ramikoff посетитель23.05.17 17:41
ramikoff
NEW 23.05.17 17:41 

Сегодня сдавал шпрахтест в Киеве, успешно. В моих украинских документах нет графы национальность(1986 г.р.) Я знаю, что в этом случае всё равно требуют Б1, независимо от результата шпрахтеста.

Прюфер сказал, что мне нужно через суд внести национальность в актовую запись о заключении брака(моё СОБ 2017 года), и отправить решение суда или уже вытяг из актовой записи в БВА, и что это заменит Б1. Уточнил, что в Украине это сейчас единственный способ(по каким-то новым правилам или новому закону) . Кто с этим сталкивался? Например моей сестре в 2016м г. пришёл ответ из БВА, что в Украине после 2003 года не существует возможности декларировать себя немцем, кроме как Б1.

13.12.2016 Антраг; 24.02.2017 Номер; 23.05.2017 ШТ; 26.06.2017 Запрос доп. док-ов + B1; 10.01.2018 B1+ А1 жены; 29.08.2018 АБ
#1 
ramikoff посетитель24.05.17 16:52
ramikoff
24.05.17 16:52 
в ответ ramikoff 23.05.17 17:41

В ЗАГСе ответили, что даже если суд обяжет их внести изменения/дополнения - они не смогут этого сделать, так как в актовой записи нет графы "национальность"

13.12.2016 Антраг; 24.02.2017 Номер; 23.05.2017 ШТ; 26.06.2017 Запрос доп. док-ов + B1; 10.01.2018 B1+ А1 жены; 29.08.2018 АБ
#2 
Avreliy1 завсегдатай24.05.17 19:00
Avreliy1
NEW 24.05.17 19:00 
в ответ ramikoff 24.05.17 16:52

По решению суда ЗАГС может внести изменения национальности в вытяг, там есть графа особые отметки, вот туда ЗАГС вносит изменения, в том числе изменение национальности. Вот только такой документ, как вытяг ЗАГСа разве может служить декларацией для BVA?

Je mehr ich die Menschen lerne, desto mehr mag ich Hunde. Heinrich Heine
#3 
ramikoff посетитель24.05.17 19:04
ramikoff
NEW 24.05.17 19:04 
в ответ Avreliy1 24.05.17 19:00

Прюфер после шпрахтеста сказал, что это подойдёт для декларации

13.12.2016 Антраг; 24.02.2017 Номер; 23.05.2017 ШТ; 26.06.2017 Запрос доп. док-ов + B1; 10.01.2018 B1+ А1 жены; 29.08.2018 АБ
#4 
  Zimtundvanila посетитель24.05.17 19:14
Zimtundvanila
NEW 24.05.17 19:14 
в ответ Avreliy1 24.05.17 19:00

Вытяг с апостилем более официальный чем просто СОР при СССР, потому что он выполнен по всем международным нормам, а СОР СССР недействительно , т.к. такой страны как СССР нет . Так ,что для БВА это очень важный документ .

#5 
Avreliy1 завсегдатай24.05.17 20:40
Avreliy1
NEW 24.05.17 20:40 
в ответ Zimtundvanila 24.05.17 19:14

Я не видел здесь на форуме, ни одного ПП, которому BVA сообщил, что решение суда о смене национальности и вытяг ЗАГСа с изменениями национальности засчитали за декларацию немецкой национальности и не потребовали у него сертификат В1.

Je mehr ich die Menschen lerne, desto mehr mag ich Hunde. Heinrich Heine
#6 
  Zimtundvanila посетитель25.05.17 08:03
Zimtundvanila
NEW 25.05.17 08:03 
в ответ Avreliy1 24.05.17 20:40

А что на форуме вам должны отчитываться в этом . СССР не существуюшая страна и ее документы недействительны и то что требует БВА не значит что это соответствует международным нормам. У моей дочери отец грек родом из Грузии , гражданин Греции, она сейчас оформляет гражданство Греции , все оформление в БВА это смех по сравнению с требованиями Греции , казалось страны самой низкой степени Евросоюза, в экономическом смысле , но не в документальном.

Мы уже прошли весь путь оформления . Ни каких документов СССР , только все вытяги с апостилем , все переведенные только в Греции у сертифицированных переводчиков , все апостили проверяются специальными людьми. Все настолько строго , что БВА и всей этой болтавне на всех ветках и не снилось . Статус резидент члены семьи европейского союза выполняется , то есть внести в документы своего мужа и меня , как мать , без проблем. Делали вытяги с актовых записей из Грузии , где родилась бабушка и папа дочери , ждали 5 месяцев, национальность отца вписывался в вытяг только при наличии вытяга его родителей , хотя актовая запись соответствует . Проверка 10000% . Ни каких параграфов у них нет , им все равно кем работали при СССР , а мой греческий свекр был главный бухгалтер колхоза и член КПСС, репрессии их не интересуют ни по какому признаку , главное НАЦИОНАЛЬНОСТЬ , чтобы соответствовала . И надо же в их семье все греки полностью из поколения в поколения , и только у моей дочери , я мать , немка. Греции на это наплевать . Отец грек , гражданин Греции , бабушка , дедушка и т.д. ты гречанка , наша кровь. Они своих собирают свою кровь, а Германия своих отгоняет . В их внутренних паспортах указывается родословная , фамилия отца и матери и их национальность . Чудо ! Мой сын и внуки граждане Германии , я в их документах немка, это в Германии признали , мои документы на пересмотр не взяли , у дочери в греческом паспорте я буду записана как немка и Греции наплевать , что Германия не взяла на пересмотр моих документов .

Так вот , Стоит задуматься , выполняет ли сама Германия все международные нормы ? НЕТ , не выполняет .

А вы тут все живете надеждой на справедливость немцев , БВА и их судов . Романы пишите , сроки подсчитываете , номера сверяете .

Смешно !

Да, это аферизм высшей степени !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ни в одной национальности - у греков , венгров ,болгар, румын, поляков и т....д. которые собирают своих кровных по всему миру, нет таких ненужных и безсмысленных , надуманных требований , которые выставляют немцы.

Прочитай , что такое вытяг с аспостиль, я уже писала об этом неоднократно , это международно признанный документ , так почему вы об этом не напишите в международный суд по правам человека , что БВА нарушаются ваши права , который это не признает международный документ и тем самым вы не можете вернуться на свою историческую родину ? Или сил хватает только здесь умничать ?

#7 
  Zimtundvanila посетитель25.05.17 08:17
Zimtundvanila
NEW 25.05.17 08:17 
в ответ Zimtundvanila 25.05.17 08:03, Последний раз изменено 25.05.17 08:56 (Zimtundvanila)

А вы живете только словами "Проферер сказал", открой сайт Русские Афины , там есть рубрика Спроси совет , там юрист отвечает , ЮРИСТ , а не серия -Одна баба сказала и мазала , и дни считаю и отписываемся , а мне сказали , а там кто-то, что -то написал и намазал , а я думаю , да думать нечего , в международной конвенции все написано. Выполняй все по международным конвенциям !! Они одини для всех подписавших их стран , этот сайт читает БВА , пусть читает , соберитесь человек 100 и подайте на них в европейский суд по правам человека , когда Германия потеряет кучу денег на выплату вам , тогда задумаетчя что делает . Вот главная фраза - "Документы, заверенные апостилем в одном из государств-участников Конвенции, должны приниматься в другом государстве-участнике Конвенции без каких-либо ограничений".

ttps://ru.wikipedia.org/wiki/Гаагская_конвенция_(1961)
Читайте Законы и тогда сможете поставить БВА на свое место. Нарушение международного права - хороший повод подать в европейсикй суд по правам человека на Германию, ведь БВА это ее орган .

Гаагская конвенция 1961 года (полное название: «Гаагская конвенция, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов, от 5 октября 1961 года» (рус.), «Convention of 5 October 1961 Abolishing the Requirement of Legalisation for Foreign Public Documents» (англ.), «Convention du 5 octobre 1961 supprimant l’exigence de la légalisation des actes publics étrangers» (фр.)) — международная Конвенция, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов для стран-участниц Конвенции.

Конвенцией устанавливается специальный знак (штамп), проставляемый на официальные документы, созданные в одном государстве и подлежащие передаче в другое государство, заменяющий процедуру консульской легализации, — апостиль.

Документы, заверенные апостилем в одном из государств-участников Конвенции, должны приниматься в другом государстве-участнике Конвенции без каких-либо ограничений.

Конвенция заключена в Гааге 5 октября 1961 года государствами — участниками Гаагской конференции по международному частному праву[1] и открыта для присоединения всех заинтересованных стран.

Государства — участники Конвенции взаимно отказываются от требования консульской легализации официальных документов, которые были совершены на территории одного из договаривающихся государств и должны быть представлены на территории другого договаривающегося государства.

Под официальными документами для целей Конвенции понимаются:

  • документы, исходящие от органа или должностного лица, подчиняющихся юрисдикции государства, включая документы, исходящие от прокуратуры, секретаря суда или судебного исполнителя
  • административные документы (в частности, свидетельства о регистрации актов гражданского состояния[4])
  • нотариальные акты
  • официальные пометки, такие, как отметки о регистрации; визы, подтверждающие определённую дату; заверения подписи на документе, не засвидетельствованном у нотариуса.
#8 
Avreliy1 завсегдатай25.05.17 08:53
Avreliy1
NEW 25.05.17 08:53 
в ответ Zimtundvanila 25.05.17 08:17
Zimtundvanila, благодарю Вас за столь подробный спич. Вот только здесь на форуме было много веток на эту тему и ни один человек не написал, что ему BVA направил АB только по предоставленному решению суда о смене национальности и вытяга ЗАГСа с изменениями национальности, и это засчитали за декларацию немецкой национальности и не потребовали у него сертификат В1. Даже в статистике данного форума не встречал таких случаев. Может быть у Вас есть информация о таких счастливых случаях? Напишите о них пожалуйста.
Je mehr ich die Menschen lerne, desto mehr mag ich Hunde. Heinrich Heine
#9 
  Zimtundvanila посетитель25.05.17 09:00
Zimtundvanila
NEW 25.05.17 09:00 
в ответ Avreliy1 25.05.17 08:53, Последний раз изменено 25.05.17 09:18 (Zimtundvanila)

Открой Международную конвенцию , вот тебе и аргумент . И ветки мне не надо на них сидят подставные люди, которые пишут , что им в голову взбредет. Просто наша семья прошла оформление в Европейской стране , где оформление по международным нормам, а не по веткам и форумам. Такого идиотизма как требует в БВА нет ни где.

Статистика форумов , это детство на уровне детского садика, как и примеры , которые выставляются . Это бред , а не реальная жизнь.

#10 
Avreliy1 завсегдатай25.05.17 09:18
Avreliy1
NEW 25.05.17 09:18 
в ответ Zimtundvanila 25.05.17 09:00

Расскажите по подробней где и как Ваш семья проходила, по каким нормам?

Je mehr ich die Menschen lerne, desto mehr mag ich Hunde. Heinrich Heine
#11 
  Zimtundvanila посетитель25.05.17 09:49
Zimtundvanila
NEW 25.05.17 09:49 
в ответ Avreliy1 25.05.17 09:18, Последний раз изменено 25.05.17 10:09 (Zimtundvanila)

Тебе делать нечего , иди работай , сейчас рабочее время .

Нормы хочешь знать , а они международные одни для всех стран одинаковые , кроме Германии ,- это не менее 3 поколений этой национальности , все СОР,СОБ, СОСмерти с апостилем , переведенные присяжным сертифицированным переводчиком , знание языка и обычаев и традиций своего народа, знание откуда твои предки.

Всем странам все равно- кем работал , где работал , партийность , заработная плата , имущество, репрессии , ссылки предков, документы СССР вообще не признаются , на суд ни кто ни в какой стране не подают , чтобы разрешили пересмотреть их дела , никаких сроков , ровно 1 месяц со дня отказа и пиши аппеляцию вообще нет , СМЕх , такого нет ни у кого, это все придумала Германия , для унижения своих кровных соотечественников , для того чтобы работали чиновники , суды , защищая их рабочие места , а вы дурни , подавайте на них в суд , платите их адвокатам , судам, нищие таким образом обогащают Германию, которая сама нарушает международные конвенции .

Вот это НОРМЫ , которые тебе так хочеться знать, давай трудись в этом направлении .

#12 
magnusmancool патриот25.05.17 10:03
magnusmancool
NEW 25.05.17 10:03 
в ответ Zimtundvanila 25.05.17 09:49
Иди работай .

в германии сегодня выходной , да и у многих аж до понедельника хаха

#13 
  Zimtundvanila посетитель25.05.17 10:12
Zimtundvanila
NEW 25.05.17 10:12 
в ответ magnusmancool 25.05.17 10:03

Да вы что ? А, что за национальный праздник , может и мы будем его праздновать ? А вдруг какой то дедушка на шпрахтесте спросит сиплым тихим голосом , а народ не знает . А еще это работа для немецких стариков , которые при консульствах принимают шпрахтесты , и такие старики, что сил нет чтобы говорить , но это рабочее место .

#14 
Avreliy1 завсегдатай25.05.17 10:16
Avreliy1
NEW 25.05.17 10:16 
в ответ Zimtundvanila 25.05.17 09:49

Zimtundvanila, Вы мне пожалуйста не тыкайте и указаний не давайте. Я с Вами на просторах Вольнянска, свиней не пас. Вам из BVA пришёл отказ, что у Вас "желчь" из всех отверстий лезет и знание международных конвенций не помогло.

Je mehr ich die Menschen lerne, desto mehr mag ich Hunde. Heinrich Heine
#15 
magnusmancool патриот25.05.17 10:18
magnusmancool
NEW 25.05.17 10:18 
в ответ Zimtundvanila 25.05.17 10:12
А, что за национальный праздник
#16 
  Zimtundvanila посетитель25.05.17 10:59
Zimtundvanila
NEW 25.05.17 10:59 
в ответ Avreliy1 25.05.17 10:16, Последний раз изменено 25.05.17 11:19 (Zimtundvanila)

Я живу не в Вольнянске , а в центре Запорожья , в той местности куда мои предки приехали 200 лет назад, так что свиней паси сам. Свою желчь оставь для БВА и всей их шайки лейки и своей маме.

Чтобы успокоить твой желчный могу сказать , что мне отказали в пересмотре по причине смерти моего отца- который имел статус ФОЛЬКСДОЙЧЕ, если не знаешь что это такое посмотри в Гугле. Если умирает впереди стоящий они не могут через него перепрыгнуть и мне предложили подать в суд Кельна БВА , чтобы они могли пересмотреть дело . Я отказалась . Так что не сильно язви , ты мне во внуки годишься.

#17 
Avreliy1 завсегдатай25.05.17 11:58
Avreliy1
NEW 25.05.17 11:58 
в ответ Zimtundvanila 25.05.17 10:59
Zimtundvanila

Сочувствую Вам, во внуки я Вам не гожусь, и тыкать мне не нужно. Дети ФОЛЬКСДОЙЧЕ себя так не ведут, это не прилично.

Je mehr ich die Menschen lerne, desto mehr mag ich Hunde. Heinrich Heine
#18