Deutsch

Документы для включения задним числом

458  1 2 все
Nichja патриот28.02.17 11:39
Nichja
NEW 28.02.17 11:39 
в ответ psipsipsi 28.02.17 11:10
Язык сдавать Вашей жене и дочке. А1" - жене точно сдавать? Если несовершеннолетние дети выезжают?.

ЕСЛИ БЫ несовершеннолетние дети были БЫ с 7ым параграфом, тогда не нужно

Ваши младшие дети едут иностранцами. Вам все равно?

#21 
psipsipsi прохожий28.02.17 11:49
NEW 28.02.17 11:49 
в ответ Nichja 28.02.17 11:39

Ваши младшие дети едут иностранцами. Вам все равно?

Нет конечно, не все равно, поэтому и задаю вопросы. Так а если буду делать документы на себя по п.4 старшую дочь(18 лет) включать в мои документы или все таки к деду задним числом?

#22 
Nichja патриот28.02.17 11:54
Nichja
NEW 28.02.17 11:54 
в ответ psipsipsi 28.02.17 11:49, Последний раз изменено 28.02.17 11:55 (Nichja)
Так а если буду делать документы на себя по п.4 старшую дочь(18 лет) включать в мои документы или все таки к деду задним числом?

Без разницы. Но лучше включите к себе. Проще выезжать будет, не нужны будут справки от деда

Дочери А1 сдавать по-любому, раз уже 18

И жене тоже - без А1 ей 7ой не дадут даже,если дети все по 7му будут.

#23 
Линетта посетитель28.02.17 12:12
Линетта
NEW 28.02.17 12:12 
в ответ psipsipsi 28.02.17 11:20
если не сложно напишите порядок проставления апостеля

У нас, во Владимирской обл., это происходило так. Сначала апостиль ставится на оригинал, затем к нотариусу, заверяется копия. Потом к переводчику. С переводом снова к нотариусу. Он снова заверяет и подшивает копию с переводом. Как-то так.

нам прийдеться ехать за апостелем в другую область?

здесь не подскажу, не знаю. Думаю, да.


Т.е. на СОР жены апостиль ставить не надо?

Ну, если верить их сайту, то не надо.

А1" - жене точно сдавать? Если несовершеннолетние дети выезжают?.

Точно. Несовершеннолетние дети должны быть потенциальными гражданами Германии, то есть родиться ДО отъезда 4 параграфа. А у Вас, как я поняла, нет таких, кроме старшей дочери, но ей уже 18. Если бы чуть-чуть раньше оформились и выехали по включению задним числом до ее 18-летия, то язык не нужно было бы сдавать никому вообще.


#24 
Nichja патриот28.02.17 12:29
Nichja
NEW 28.02.17 12:29 
в ответ Линетта 28.02.17 12:12
Если бы чуть-чуть раньше оформились и выехали по включению задним числом до ее 18-летия, то язык не нужно было бы сдавать никому вообще.

да слава Богу, что не выехали еще и есть шанс всем гражданство получить


#25 
Линетта посетитель28.02.17 12:41
Линетта
NEW 28.02.17 12:41 
в ответ Nichja 28.02.17 12:29

Я, правда, не в курсе, чем так страшен 8 параграф, кроме того, что нужно будет первое время вид на жительство продлевать. Голосовать нельзя. Работать в соседней стране Евросоюза нельзя. Паспорта новые в консульствах получать, не очень удобно. Что еще? Можно меня закидать…. не тапками, аргументами!

А то я смотрю, некоторые наши друзья и знакомые не торопятся получать немецкое гражданство. Но они граждане Киргизии, им так удобнее.

Думаю, 8 параграф не приговор, или?

#26 
tekstaman местный житель28.02.17 13:06
NEW 28.02.17 13:06 
в ответ Линетта 28.02.17 12:41

Девушка с ником "Ничья" вам сейчас в красках распишет. Это ее конек. Или такая методичка - не приезжайте сюда как иностранцы.... У-у-у-у-у...........

На самом деле - из плюсов 8 параграфа - это вас работать не заставит ДЦ. Например.

Доходы из России (Киргизии) можно спокойно таскать - и при этом не отказываться от благ халявных. Подробнее можно узнать в конкретной ветке - Финансы.

У меня родственников много, кто уже по 12-15 лет в Германии - и не хочет получать гражданство.

#27 
Nichja патриот28.02.17 13:15
Nichja
NEW 28.02.17 13:15 
в ответ Линетта 28.02.17 12:41, Последний раз изменено 28.02.17 18:33 (Nichja)
Я, правда, не в курсе, чем так страшен 8 параграф,

Тем более тогда не стоит подталкивать людей к таким шагам, когда им кроме 8го ничего больше не останется


кроме того, что нужно будет первое время вид на жительство продлевать.

Это самое малое из всех зол. Возможность потери внж и повторное восмоединение много неудобнее.


Голосовать нельзя

Да кого это интересует-то??? 😅


Работать в соседней стране Евросоюза нельзя.

Есть много стран, где гражданам Германии зеленый свет, а гражданам Рф - красный.Вы, правда, не видите разницы между обладанием гражданством Герма5ии и гражданством РФ?? 😂

Смешно, в общем-то, когда человек не понимает, что в стране лучше жить гражданином, а не иностранцем, и что лучше иметь ОБА гражданства (Германии и РФ ) , чем только РФ


Паспорта новые в консульствах получать, не очень удобно.

А это еще при чем??? :-))) Паспорта так и так нужно будет получать, если планируются поездки в РФ. Даже тем, у кого немецкое гражданство есть.


Что еще? Можно меня закидать…. не тапками, аргументами!

А еще то, что НИКОГДА БОЛЬШЕ этот человек не будет иметь возможности получить гражданство Германии "в обмен на А1". Это просто ПОДАРОК немецкого государства.

Закидывать вас ничем не собираюсь. На мой взгляд. плюсы обладания немецким гражданством ОЧЕВИДНЫ.


А то я смотрю, некоторые наши друзья и знакомые не торопятся получать немецкое гражданство. Но они граждане Киргизии, им так удобнее.

Ну, а вы спросите, почему.:-)

И еще спросите, а хотели бы они ПРОСТО ТАК получить сейчас немецкое гражданство. Безо всяких условий. Только за А1


Думаю, 8 параграф не приговор, или?

Получение 8го при наличии возможности получить 7ой - это диагноз.


#28 
Линетта посетитель28.02.17 13:48
Линетта
NEW 28.02.17 13:48 
в ответ Nichja 28.02.17 13:15
Вы, правда, не видите разницы между обладанием гражданством Герма5ии и гражданством РФ?? 😂😂
Смешно, в общем-то, когда человек не понимает, что в стране лучше жить гражданином, а не иностранцем, и что лучше иметь ОБА гражданства (Германии и РФ ) , чем только РФ

О-о-о, это уже таки тапки, а не аргументы. Я ж согласна на все 100, есть возможность, надо делать. Но пытаюсь понять, что такого конкретного неудобного ожидает моих родственников, кроме того, что я и Вы перечислили. Правда, двойное гражданство им не светит.

И еще спросите, а хотели бы они ПРОСТО ТАК получить сейчас немецкое гражданство. Безо всяких условий. Только за А1

Так спрашивала, не особо хотят, из-за разъездов, в основном. С визами заморачиваться неохота им. Да что им этот А1, они отучились, работают, язык знают в совершенстве, только пойди, да оформь. Как-то не делают из этого трагедии. Но в будущем планируют, конечно. Те, кто не ездит, оформили себе давно, спрошу, конечно, насколько это было сложно им.

#29 
Nichja патриот28.02.17 14:03
Nichja
NEW 28.02.17 14:03 
в ответ Линетта 28.02.17 13:48
Я ж согласна на все 100, есть возможность, надо делать. Но пытаюсь понять, что такого конкретного неудобного ожидает моих родственников, кроме того, что я и Вы перечислили. Правда, двойное гражданство им не светит.

Если у них нет возможности получить 7ой, то и проблемы нет.

Выбора у ваших родственников нет, будут жить как все.

Удобно или неудобно, не важно, если нет выбора

Речь ведь шла о случае, когда люди не используют отличную возможность получить гражданство сразу по приезду

Так спрашивала, не особо хотят, из-за разъездов, в основном. С визами заморачиваться неохота им. Да что им этот А1, они отучились, работают, язык знают в совершенстве, только пойди, да оформь. Как-то не делают из этого трагедии. Но в будущем планируют, конечно. Те, кто не ездит, оформили себе давно, спрошу, конечно, насколько это было сложно им.

Не знаю, как там Узбекистан. Если как Казахстан, то люди просто первые три года на птичьих правах, потом могут получить немецкое или не получать.

Для них нет цузихирунга и процесса выхода

То есть, для них все не так принципиально (хотя некоторым не везет, и на три года они в Германии не задерживаются, вылетают домой )

Речь идет о гражданах РФ, Украины, Белоруссии. Для них преимущества легкого получения немецкого гражданства неоспоримы

#30 
Marina_888 посетитель28.02.17 15:13
NEW 28.02.17 15:13 
в ответ Nichja 28.02.17 14:03

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, можно ли с Вами связаться в личных сообщениях? Хотелось бы узнать ваше мнение по одному вопросу.

Спасибо!

#31 
Nichja патриот28.02.17 16:20
Nichja
NEW 28.02.17 16:20 
в ответ Marina_888 28.02.17 15:13

я открою вам личку на некоторое время

#32 
Викa Дракон домашний28.02.17 16:43
Викa
NEW 28.02.17 16:43 
в ответ tekstaman 28.02.17 13:06
На самом деле - из плюсов 8 параграфа - это вас работать не заставит ДЦ. Например.

мечтай дальше, придурок

#33 
tekstaman местный житель28.02.17 18:13
NEW 28.02.17 18:13 
в ответ Викa 28.02.17 16:43
мечтай дальше, придурок

Аргументировать можем? Или только хамить можем?

#34 
magnusmancool патриот28.02.17 18:28
magnusmancool
NEW 28.02.17 18:28 
в ответ tekstaman 28.02.17 13:06
из плюсов 8 параграфа - это вас работать не заставит ДЦ. Например.

ты сначала сам в германию приедь , а потом глупые советы давай

С § 8 в первую очередь после интеграционных курсов выгоняют работать .

Доходы из России (Киргизии) можно спокойно таскать - и при этом не отказываться от благ халявных.

таскать в сумке может любой, но как только через банк --- ежевыми рукавичками возмет ДЦ за попу

У меня родственников много, кто уже по 12-15 лет в Германии - и не хочет получать гражданство.

мутные у тебя родственнички

#35 
  schwartzv местный житель04.03.17 14:23
04.03.17 14:23 
в ответ Линетта 28.02.17 12:41
Я, правда, не в курсе, чем так страшен 8 параграф, кроме того, что нужно будет первое время вид на жительство продлевать. Голосовать нельзя. Работать в соседней стране Евросоюза нельзя. Паспорта новые в консульствах получать, не очень удобно. Что еще? Можно меня закидать…. не тапками, аргументами!А то я смотрю, некоторые наши друзья и знакомые не торопятся получать немецкое гражданство. Но они граждане Киргизии, им так удобнее.Думаю, 8 параграф не приговор, или?


У меня 8 параграф, да, это не приговор, никто не ущемляет, ВНЖ дали на три года...., НО я бы с удовольсвием имела гражданство ФРГ и не заморачивалась с теми "мелочами", которые Вы перечислили.

ВНЖ "стоит" 100 евро, ПМЖ - 135 + фотографии+потраченное время.


Живу на границе с Нидерландами, половина населения ездит туда на работу - и дорога удобнее и налоги ниже.


У ПП, приехавших из РФ, два гражданства, так что смена паспорта "грозит" всем, но вот при желании стать гражданкой ФРГ отказываться от гражданства РФ мне придётся, а приедь я по 7 параграфу - имела бы оба - собственно говоря, это главная проблема для меня, т.к. в России родители и старшая дочь.


Для ребёнка, живущего в Германии, прибавляется ещё неудобство со школьными поездками ( старшеклассники ездят в Лондон, иногда в США), трудности с выбором ВУЗа, невозможность заграничных семестров и т.д.


В случае ТС всех этих заморочек можно избежать, просто сдав ШТ или В1 - поверьте, это того стОит. Не знаю, как гражданам Киргизии, но гражданам РФ однозначно лучше приезжать в Германию по 7 параграфу.

#36 
  schwartzv местный житель04.03.17 14:34
NEW 04.03.17 14:34 
в ответ schwartzv 04.03.17 14:23

Про "не заставляют работать" - это вообще сказка откуда? Дают отучиться на курсах, АЛГ2 платят, но так же, как и всех, теребят. Пока хоть цент от Джобцентра получаешь, отчитываешься обо всех своих доходах.

#37 
1 2 все