Помогите разобраться что к чему.
Подскажите пожалуйста где скачать можно Антраг?
вам такой ? http://foren.germany.ru/arch/aussiedler/f/13989214.html
И все таки вам надо либо вести происхождение от бабушки ,если не знаете ее № то напишите просто Ф.И.О число месяц и год рождения,почему от бабушки ,потому что вашему отцу был отказ по языку то формулировка может быть такая что вашего отца не признали немцем то вас не признают,и могут даже не принять антраг на рассмотрение а антраг отца они будут поднимать но может и попадется какой некомпетентный работник и упустит этот момент что на врятли, поэтому вашему отцу обязательно надо подать на пересмотр тогда вам можно вести происхождение от отца,а так только через бабушку перепрыгнув через отца.
И все таки как то странно получается. Если бабушка переехала как переселенец. А сын позже подавая свой Антраг , не сдав язык не признан немцем. Но ведь бабушка (его мама )немка. Я к тому что он может теоретически подать Антраг на пересмотр,практически он этого не хочет. Т.е мы не можем подать Антраг сами из за отказа отцу? Есть еще вариант. Бабушка по линии мамы тоже немка.
Вообще я вижу два варианта. 1. Бабушка и дедушка (по линии отца чистокровные немцы) Но у отца отказ в 2001 году. Запрос о его отказе написал в BVA на эл.почту.
Вариант 2.Бабушка ( по линии мамы ) немка,дедушка русский. Она Антраг не подавала. Получается есть возможность от нее вести корни.
Ура товарищи!!!! Такой лозунг был при Ленине. Нашлись документы на бабушку . Сейчас приложу сюда.
а что помогать--- шансы у вас отличные/ две бабушки и дед-- немцы/; подавайте Антраг, учите язык/ приложите и копии этих / немецких /документов на всякий случай /; потом будете отвечать на их вопросы ; если попросят поменять что из документов-- замените; но пока все в оригинале отправляйте ;