Пришел Vollmacht - помогите разобраться
Был давно отказ. Написали заявление на пересмотр. Пришло письмо из BVA и Vollmacht. Помогите понять некоторые вопросы. Делаю подробно, может еще кому-то понадобится.
Вот письмо.
1. Mein Zeichen - это уже новый номер дела? Старый номер был точно такой же, как закрашено прямоугольником. Но добавились буквы спереди BSII6 и сзади W41.
Означает ли это письмо и номер, что дело уже принято на пересмотр и ему присвоен новый номер?

Тут я понимаю просят доверенное лицо в Германии. Но в заявлении на пересмотр писалось, что доверенного лица нет. Из этого вопрос. Как заполнять Vollmacht?
2. Ставить прочерки, где просят данные доверенного лица?
3. Просят данные супругов и потомков и их номер дела в BVA. Они все были записаны в первоначальный Antrag. Своего Антрага и своего номера у них нет.
Писать им номер заявителя? Старый? Или новый, указанный в письме выше?

И в конце Vollmacht
4. Подпись заявителя сперва?
5. Если нет уполномоченного лица, то прочерк в нижней графе?

6. Нужно ли вообще заполнять и отправлять в BVA этот Vollmacht, если нет доверенного лица?
Хочется все сделать правильно, спасибо за понимание и помощь.
нет, формуляр вам прислали на всякий случай. Если нет доверенного лица, то Vollmacht естественно заполнять не надо и делать тоже ничего не надо.
Пишут что дело ваше пошло на рассмотрение, но они перегруженны и просят пока больше не писать и не звонить.
формуляр вам прислали на всякий случай. Если нет доверенного лица, то Vollmacht естественно заполнять не надо и делать тоже ничего не над
А данные супругов и потомков? Там даже галочка напротив этого пункта стоит у них.
нет нет. Если вы надумаете общаться с BVA через доверенное лицо, то тогда не достаточно указать заявитела, а надо указывать всех идущих в антраге.
Просто наверно люди часто не правильно заполняют этот самый Vollmacht, вот они и разясняют на всякий случай.
Если доверенного литца нет, то Vollmacht оставьте на память, вдруг позже передумаете, вот тогда и заполните НА ВСЕХ.
вдруг позже передумаете, вот тогда и заполните НА ВСЕХ.
А! Это просто означает, что все нижевписанные доверяют доверенному лицу их представлять?
А номер это новый или старый? Просто в середине тот же самый, но по краям добавились буквы. Был 12121-212-1212, а сейчас пишут блабла/12121-212-1212/блабла
А! Это просто означает, что все нижевписанные доверяют доверенному лицу их представлять?
да.
А номер это новый или старый?
Если будете с ними общаться указывайте НОВЫЙ НОМЕР. То что он не сильно отличается от старого роли не играет.
Не переживайте, пока у вас все идет как по нотам. Пока нет причин волноваться.
Нужно ли вообще заполнять и отправлять в BVA этот Vollmacht, если нет доверенного лица?
постороннее доверенное лицо к этому фольмахту вообще не относится ,
у вас даже подчеркнуто -- те лица, что были ранее в антраге и по которым был отказ-- дают вам ( как заявителю) доверенность для подачи на пересмотр и их дел вместе с вами
у вас даже подчеркнуто -- те лица, что были ранее в антраге и по которым был отказ-- дают вам ( как заявителю) доверенность для подачи на пересмотр и их дел вместе с вами
Где вы это вычитали?
нет конечно, баянист пишет полнию чушь.
переведите себе вот это предложение.
Речь идет не о вас, а о перзоне живущей в Германии, котороя могла бы вас представлять.
нет конечно, баянист пишет полнию чушь.
муха оно и есть муха ,
переведи Sollte möglich sein ( возможно имеющееся и далее по тексту -- доверенное лицо проживающее в германии ) и маши крылышками
вы не ответили на вопрос - где там написано - что супруга и другие соискатели - должны дать доверенность ЗАЯВИТЕЛЮ?
Я вижу вы с немецким пока не очень дружите?
Там стоит следующее
Если вам предостовляется возножным, назначить живыщую в Германии презону доверительным лицом, прошу вас заполнить прилагаемый формиляр ПОЛНОСТьЮ.
Под ПОЛНОСТьЮ подразумевается - этой "немецкой перзоне" должен доверять не только сам заявитель но и весь паровоз котрый хочет с ним вьехать в Германию.
где там написано - что супруга и другие соискатели - должны дать доверенность ЗАЯВИТЕЛЮ?
читаем пост N 9 и лист 2 пост N1 - даже на русском языке написано
Я вижу вы с немецким пока не очень дружите?
вижу я вашу дружбу - на фирменном бланке руский текст прочитать не можете ![]()
Если вам предостовляется возножным,
смысл моего перевода не отличается от вашего , но вы упорно слово возможно / возможным трактуете -обязан .
Я не знаю, кто из вас прав, напишу как было у нас. При подаче на пересмотр, я шла как заявитель, а сын со мной. Нам прислали доверенность голубого цвета, Я так поняла что сын должен дать мне разрешение общаться с BVA от его имени. Мы заполнили и отправили.
На ДЛ просто отправили доверенность которая есть в Антраге, BVA её не признали и выслали доверенность жёлтого цвета, чтобы мы заполнили, переслали ДЛ на подпись, а она потом в BVA. Может цвет не играет никакой роли, т. к. они абсолютно одинаковы, но у нас как-то так получилось.
Хорошо, читаем по русски:
Нaстоящим я уплномачиваю:
ФИО и данные ЗАЯВИТЕЛЯ (далле кого) ФИО и данные уплномоченного лица
вести дело по моему согласию §.... ДЛЯ МЕНЯ И МОИХ ДАЛЕЕ НАЗВАННЫХ РОДСТВЕННИКОВ ...
Хорошо, читаем по русски:
ну и еще читаем
вести дело по приему согласно ст 27 и т д
Эта доверенность распространяется и т д
ну и еще читаем
вести дело по приему согласно ст 27 и т д
Эта доверенность распространяется и т д
и что дальше ....
Все включённые в Антраг, ( прицепом к 4 пар. ) сами не могут общаться с BVA. Они должны дать доверенность Заявителю или ДЛ, в том что они согласны, чтобы это лицо представляло их интерес в рассмотрении дела в BVA. Может заявитель вообще без их согласия отправил документы.
Все включённые в Антраг, ( прицепом к 4 пар. ) сами не могут общаться с BVA. Они должны дать доверенность Заявителю или ДЛ
То есть заполнять все-таки надо, если нет доверенного лица? Просто писать вместо ДЛ прочерки, а всех идущих прицепом к 4 пар писать и писать там у каждого из них номер дела, который присвоен Антрагу 4 пар?
Нам прислали доверенность голубого цвета
BVA её не признали и выслали доверенность жёлтого цвета
Нам сразу прислали вот эту доверенность желтого цвета. Так надо ее заполнять, если нет ДЛ?
То есть заполнять все-таки надо
НЕТ, НЕТ, НЕТ,
НЕТ, НЕТ, НЕТ,
НЕТ, НЕТ, НЕТ,
НЕТ, НЕТ, НЕТ,
НЕТ, НЕТ, НЕТ,
НЕТ, НЕТ, НЕТ,
НЕТ, НЕТ, НЕТ,
НЕТ, НЕТ, НЕТ,
НЕТ, НЕТ, НЕТ,
НЕТ, НЕТ, НЕТ,
НЕТ, НЕТ, НЕТ,
НЕТ, НЕТ, НЕТ,
НЕТ, НЕТ, НЕТ,
НЕТ, НЕТ, НЕТ,
НЕТ, НЕТ, НЕТ,
НЕТ, НЕТ, НЕТ,
НЕТ, НЕТ, НЕТ,
НЕТ, НЕТ, НЕТ,
НЕТ, НЕТ, НЕТ,
НЕТ, НЕТ, НЕТ
а впрочем делайте, сейчас гармошка с валентиной подтянутся и помут вам формуляр заполнить.
Я прочитала письмо приложенное к доверенности и там действительно BVA предлагают заполнить и выслать на ДЛ доверенность. Так им быстрее и легче общаться с Антрагштеллером. Наверно, всё же цвет бланка имеет значение. Извините, что невольно ввела вас в заблуждение. У нас были одни запросы, у вас другие.
Ольга, на вашем месте я бы заполнила вольмахт а там где должен быть ДЛ написать не имею,в перечне вам надо написать всех тех кого вы включаете в свой Антраг и надо еще подписать кто кем вам приходится что бы они могли понять кто есть кто,мне например приходило письмо я написала всех а потом моему ДЛ пришла бумага с запросом определить родство с Антрагштелером,и это немного облегчит им работу.
мультик посмотрел, за попкорном сходил, расслабился (по вашему совету)
жду продолжения от вас ...
сгораю от нетерпения как вы вот это
постороннее доверенное лицо к этому фольмахту вообще не относится ,
у вас даже подчеркнуто -- те лица, что были ранее в антраге и по которым был отказ-- дают вам ( как заявителю) доверенность для подачи на пересмотр и их дел вместе с вами
впишете в приложенный выше формуляр.
на вашем месте я бы заполнила вольмахт а там где должен быть ДЛ написать не имею
Я вот тоже так думаю. Даже если неправильно это окажется, оно же не повредит никак.
Тогда в конце нужны подпись:
1. заявителя
2. прочерк так как ДЛ нет?
А тут писать номер дела Заявителя для всех вписываемых? А родственную связь куда?

Вот никак не пойму. Пишут "что знание немецкого вы должны указать правильно иначе расстрел". А никакой графы для "знания немецкого в этом Vollmacht нет.

Я писала везде свою ф.и.число месяц год рождения потом свой №это на верхнем бланке как заявитель а потом ниже ставила 1. и всех в каждой строчке по человеку ----тере и сын или дочь а внизу где подписывает ДЛ не имею а там где моя графа полностью свой адрес с индексом и подпись, вольмахт ни как не повлияет на ваше рассмотрение дела.
Я бы на месте чиновника обрабатывающего ваши документы при получение этого формуляра с прочерками, незамедлительно дал бы вам отказ. Так как немецким вы не влаете вообще. И сертификат ваш купленный. Все ответы я вам дал сверху в сообщения с 1 по 6 включительно. Все что написанно после этого это полная херня. В заполнении формуляра к сожалению я вам помочь не могу, по тому что без доверенного лица в Германии этот формуляр просто дурь несусветная.
,там вообщем просто предупреждают что бы сведения были верными
Вообще то Вольмахт дается не только для ДЛ лица а он еще и как документ для заявителя кого она хочет внести в свой антраг и этим она подписывает его,поэтому не надо человека запугивать он должен быть в ее папке для рассмотрения так будь добр сделай а не обсуждайте бераторов,вы были в Армии приказы не обсуждаются а выполняются
В заполнении формуляра к сожалению я вам помочь не могу,
таких не берут в космонавты (С)
Все что написанно после этого это полная херня.
вот по этому вам никогда не стать беамтером в БФА
по тому что без доверенного лица в Германии этот формуляр просто дурь несусветная.
и всех включенных в атраг при пересмотре вычеркнут , так как они не дали доверенность на ведение дела
кушаем поп-корн и думаем, что бы еще такого накорябать.
Вам присылали Вольмахт при подаче на пересмотр? Ваша семья давала вам доверенность? Когда я подала на пересмотр в 2014гд, сын оставался ещё в моём Антраге, то нам прислали 1 голубой бланк Вольмахта, на нём было отмечено, где заполнять сыну, а где мне. Сейчас мы идём оба по 4 пар. и для ДЛ в Германии прислали уже 2 жёлтых бланка Вольмахта. Мне тоже этот вопрос интересен, как разобраться?
Дарогая Мария, я в Германии 23 года и закончил немецкий университет, уровень вашего немецкого я не знаю, но судя по всему вы еще не Германии. Входное письмо выложенное ТС сверху вы либо не читали либо не поняли - очень жаль. Не стоит рассказывать какие БЫВАЮТ фольмахты. У ТС вполне конкретный фольмахт, сделанный с одной единственной целью - а именно : ОПРЕДЕЛИТь ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО В ГЕРМАНИИ. По этому туда ничего другого и впихнуть невозможно. Он специально так сделан - что ни для чего другог он не подходил. Если бы нужны были другие фольмахты (типа как гармошка тут пишет) - то к письму был бы приложен другой ПОДХОДЯЩИЙ формуляр - и не надо было бы ничего лепить туда куда это невозможно прилепить.
Там бы стояло черным по белому - мы члены семьи заявителя - доверяем нашему заявителю подать вместе с собой на нас документы.
Я тоже сначала думала ( не читая письмо ), что Вольмахт, для заполнения от членов семьи заявителю, но в сопроводительном письме пишется о ДЛ в Германии. Я так его поняла.
, я в Германии 23 года и закончил немецкий университет,
но очки видимо еще прабабушки , пост N 9 даже просто просмотреть видимо не судба
подкинь еще один мультик - мне понравилось - ни на какие другие темы общения у нас к сожалению не получится
И сертификат ваш купленный
При всем уважении это дебилизм на уровне "русские хакеры взломали выборы в США". Как это возможно?
Я так его поняла.
Ну вот есть кто-то понимающий реально, а не так как я или такие же как я? Я вроде тоже понимаю, но если начать читать бланк, а не письмо, то сомнений больше, чем мозга.
Должен же быть человек, знающий немецкий настолько, чтобы сложить письмо и формуляр и сказать, надо его заполнять или нет, если ДЛ нет?
Я бы не заполняла, но решать вам. Время терпит, может кто ещё напишет своё мнение.
Вам присылали Вольмахт при подаче на пересмотр? Ваша семья давала вам доверенность? нам прислали 1 голубой бланк Вольмахта
Мы подали на пересмотр. Дослали документы вместе с заявлением о пересмотре. Ни какую доверенность не писали.
И вот пришло вот это, желтое.
Везде писалось что ДЛ НЕТ. Поэтому смысла в еще одном "напишите вашего ДЛ" я не вижу. А вот про тех кто идет с 4 параграфом вместе, мнения здесь разошлись и не понимаю.
Все поняли, что в Муху вы можете ткнуть пальцем.
А по теме? Можете ткнуть пальцем в текст чтобы понять: надо заполнять этот формуляр, если нет доверенного лица в Германии или нет?
Везде писалось что ДЛ НЕТ. Поэтому смысла в еще одном "напишите вашего ДЛ" я не вижу.
Смысл в том, что с момента подачи заявления прошло какое-то время, и у Вас за это время могло появиться доверенное лицо.
Имхо, Myxa.DE всё расписал, нет смысла повторяться.
Я бы на месте чиновника обрабатывающего ваши документы при получение этого формуляра с прочерками, незамедлительно дал бы вам отказ. Так как немецким вы не влаете вообще. И сертификат ваш купленный.
Уважаемый, "полегче на поворотах". Я бы попросила Вас воздержаться от клеймления позором форумчан.
Во-первых, хоть мы и являемся потомками этнических немцев, ни для кого из нас немецкий язык не является родным, и каждый из нас владеет им в разной степени.
Во-вторых, как Вам известно, для получения сертификата достаточно набрать 60 баллов из 100 возможных, кроме того, на экзамене присутствует какая-то доля удачи/везения (если сомневаешься в ответе, можно поставить галочку "наугад" и попасть в правильный ответ). Таким образом, сертификат В1 не отражает на 100% реальный уровень владения языком; и если человек чего-то недопонимает, это не означает, что "сертификат куплен", это означает, что есть где-то пробелы в знаниях, что, в свою очередь, не является критерием "негодности" человека для признания ПП.
В будущем хотелось бы не видеть от Вас столь резких заявлений. Благодарю за понимание.
Внесу свои 5 копеек в тему. Мне кажется,тут к вам от БФА просьба большая-найти доверенное лицо! Им так легче намного работать.Они надеются ,что прислушаетесь к их мольбам и найдёте всё-таки ДЛ. Вот вам и выслали бланк уже готовый,-вроде решайте побыстрей с ДЛ ,заполняйте и пересылайте. Вот Муха,например,чем не кандидат?)))
Кстати о номере-аналогичная ситуация,приписаны знаки в начале и в конце к старому номеру. Ещё по теме могу добавить-у нас есть ДЛ,но при заполнении доверенности я подписи со своих совершеннолетних включённых ко мне в Антраг не брала. Сама расписалась и всё.
я уже не помню какого цвета был бланк,но мне сразу с новым номером прислали и просили включить всех кто со мной едит ,
у нее урывками написано шапка, конец, а середину не выставила ,так что вы 23 года в германии и не можете знать какие нам присылают вольмахты , а у меня АБ на руках так что всю процедуру я прошла и наверное могу советовать людям которые сейчас уезжают а не 23 года назад.
у нее урывками написано шапка, конец, а середину не выставила
TC выставила все что нужно. Этого вполне достаточно . Если не можете с картинки прочитать Vollmacht , читайте его здесь.
http://www.bva.bund.de/SharedDocs/Downloads/DE/BVA/Staatsa...
а здесь все антраги и памятки для ПП
http://www.bva.bund.de/DE/Organisation/Abteilungen/Abteilu...
никаких фольмахтов от членов семьи к заявителю не существует (привет гармонисту).
с момента подачи заявления прошло какое-то время, и у Вас за это время могло появиться доверенное лицо.
В заявлении на повторное рассмотрение дела писалось "у нас нет доверенного лица, пишите мне домой" и они написали на домашний адрес. И причем тут доверенное лицо?
у нее урывками написано шапка, конец, а середину не выставила
там 1 лист весь.
второй лист состоит из тех же родственников. их обрезала. И оставила конец. Где подписи.
а здесь все антраги и памятки для ПП
Здорово, что вы знаете где есть тексты на немецком)
А грамотно перевести на русский, что написано можете? Надо или нет писать родственников если НЕТ ДЛ?

Если нет ДЛ, никакой доверенности заполнять не нужно.
Кому Вы доверяете ведение дела? Пустому лицу? Невидимке?
Дорогая Олечка, все что мог я вам написал. Я знаю что вы боитесъ сделать, что-то не так и по этому пытаетесь перстраховаться как только можно. Когда то 20 лет назад мы так же как вы за всё боялись и тряслись.
Но у вас все в полном порядке, документы приняты BVA и их пока всё устраивает, они по сути просто написали вам, что у вас по прежнему есть возможность взять доверенное лицо в Германии - для того чтобы все было быстрее. В Германии письма ходят быстро и надежно. Вот и все. Если у вас нет доверенного лица в Германии то ничего не заполняйте. Отложите формуляр в тумбочку, вдруг доверенное лицо появится позже.
Но если вы не можете с этим смириться
поставьте прочерки - как вы хотели, и отправьте. На ход дела такая доверенность на самом деле никак не повлияет (а вам будет спокойней).
Там везде есть переводы. Слабоват немецкий, ничего страшного - читайте снизу русскую строчку, там напосанно все то-же самое
Нaстоящим я уплномачиваю:
ФИО и данные ЗАЯВИТЕЛЯ (далле кого) ФИО и данные уплномоченного лица
вести дело по моему согласию § 27 и 28 ДЛЯ МЕНЯ И МОИХ ДАЛЕЕ НАЗВАННЫХ РОДСТВЕННИКОВ ...
(здесъ вставляете ваш кусок)
и пором в вашем куске вы можете перечилитъ родственников из вашего антрага
А это что?
это кусок доверенности вырванный из контекста. Почитайте ВЕСь ТЕКСТ на русском языке с верху вниз.
А я заполнял фолльмахт, вписал туда всех кто включён в антраг, а там где надо указать ДЛ написал что "нет доверенного лица". Никаких вопросов от БВА по фолльмахту не возникало.
я туда написал всех кто включён в антраг заявителя (7 и 8 параграфы). потому что мы подавали антраг 25 лет назад, за эти 25 лет в семье могло быть много изменений - кто то родил, кто то умер, кто то женился или вышел замуж, поэтому я подумал что БВА хочет узнать, есть ли изменения по включению родственников в антраг, и вписал туда родственников.
Очевидно, кусок текста из доверенности.
)
имеется ввиду, что тут за текст, если не надо писать никого?
А я заполнял фолльмахт, вписал туда всех кто включён в антраг, а там где надо указать ДЛ написал что "нет доверенного лица". Никаких вопросов от БВА по фолльмахту не возникало.

Смысл любой доверенности заключается в том, что одна сторона (организация или физическое лицо) передаёт свои полномочия другой стороне для совершения каких-либо действий. К примеру, если я не хочу бегать по каким-то инстанциям и собирать документы, я могу выдать доверенность кому-нибудь, чтобы тот человек вместо меня бегал и собирал. Или переписку вёл. Или в суде меня представлял. Или... или... или... Если нет человека, которому можно доверить выполнение каких-то действий, то и сама доверенность не имеет права на существование, это абсурд.
Как правило, у разного рода доверенностей есть определённая форма, которая предполагает внесение той или иной информации. В данном случае Вам был отправлен стандартный бланк доверенности с определёнными графами. Предполагается, что если у Вас есть доверенное лицо и Вы будете заполнять данную доверенность, то в неё необходимо также включить сведения, предусмотренные данными графами.
Выше уже написали о том, что если Вы чего-то боитесь или в чём-то сомневаетесь, то можете заполнить этот бланк так, как посчитаете нужным, и отправить его в BVA. Но никакого смысла это не имеет, заполненный Вами документ будет не доверенностью, а простой бумажкой, т.к. отсутствует самое главное, что должно присутствовать в доверенности - нет доверенного лица.



