Шпрахтест Астана 2017
Вопросы, которые были заданы моим ученикам в 2016 году во время ШТ:
Кто Вы?
Как Вас зовут?
Как Ваше имя?
Как Ваша фамилия?
Как Ваше отчество?
Девичья фамилия?
Как дела?
Где, когда Вы родились?
Сколько Вам лет?
Сколько лет жили в Германии?
Откуда родом?
Говорите по-немецки?
Понимаете немецкий язык хорошо?
Как доехали?
На чём приехали?
Останавливались по дороге? (авто)
Сколько стоит билет на поезд?
Где покупали?
Что делали в вагоне?
С кем приехали?
Приехали сами?
Ваши дети тоже приехали?
Как долго ехали?
Что делали по дороге?
Что видели в пути?
Как дорога? Скользко? Пробки? (авто)
Когда едете назад?
Что будете делать после ШТ?
Семейное положение?
Когда познакомились с женой? Где?
Как ее зовут?
Откуда она родом?
Ее нац-сть?
Где училась в школе?
Кто она по профессии?
Где она работает?
Где работала раньше?
Разговаривает ли жена на немецком?
Где она учила язык?
С кем учила?
Как долго учила?
Когда развелись?
Есть дети?
С кем они живут?
Как их зовут, сколько лет?
Помогаете им?
Кто Вы по профессии?
Где Вы учились?
Учили в школе/институте немецкий язык?
Где работаете?
Сколько лет работаете?
Где работали до этого?
Чем занимаетесь на фирме?
Что фирма производит?
Когда начинается Ваш рабочий день?
Как добираетесь на работу?
Есть ли перерыв?
Что делаете во время перерыва?
Когда конец работы?
Чем занимаетесь после работы?
Ездите на велосипеде?
Сдавали уже ШТ?
Почему не сдали раньше?
Что Вы делаете на выходных?
У Вас дом или квартира?
Расскажите про Ваш дом
Что делаете по дому?
Кто Вам помогает?
Кто моет окна?
Как происходит процесс мытья окон?
Что делаете по хозяйству?
Есть ли сад?
Что растет в саду?
Какие деревья, кусты?
Почему не выращиваете помидоры, огурцы?
Какой урожай собрали в этом году?
Что делаете с урожаем?
Делаете ли консервации?
Что делаете с травой в саду?
Кто готовит еду?
Готовите немецкие блюда?
Расскажите, какие (про рецепт разговора не было)
Что готовила Ваша мама/бабушка?
Смотрите немецкие фильмы?
Слушаете немецкие передачи?
Кто ДЛ?
Кем Вам приходится ДЛ?
Чем занимается ДЛ?
Как зовут родителей?
Родители живы?
Остались ли родственники в Казахстане/России?
Есть ли родственники в Германии?
Где живут?
Расскажите про населенный пункт, где живут родственники.
Чем они занимаются?
Посещаете их?
Как часто?
Когда последний раз посещали родственников?
С кем Вы ездили?
Что брали с собой?
На чем ездите в Германию?
Как долго Вам ехать в Германию?
Сколько км?
Через какие города ехали?
Где останавливаетесь?
Что делаете в Германии?
Что Вам понравилось в Германии?
Поддерживаете контакт с родственниками?
Когда они переехали в Германию?
Почему Вы не поехали с ними?
Почему хотите ехать сейчас?
Что Вы собираетесь делать в Германии?
Где хотите жить в Германии?
Почему именно тут?
Что Вы знаете про Германию?
С кем Вы собираетесь ехать в Германию?
Были раньше в Киеве/Астане/Москве?
Зачем приезжали сюда раньше?
Зачем Вы сюда сегодня приехали?
В котором часу приехали?
Приехали сами?
Где находится сейчас сопровождающее Вас лицо?
Что делали перед ШТ?
Понравился Вам город?
Когда обратно?
На чем поедите?
Билет уже купили?
Где сейчас Ваш муж/жена?
Что он/она сейчас делают?
Что сейчас делают Ваши дети?
Сколько лет детям?
Играете с ними?
В какие игры играете?
В детстве разговаривали на немецком?
С кем?
До какого возраста?
Знаете немецкие сказки, стихи, песни?
Учили в школе немецкий язык?
Какой язык учили в институте?
Посещали курсы?
Где, какие, как долго?
Занимались с репетитором?
Разговариваете дома на немецком?
С детьми на каком языке общаетесь?
Как называется Ваш город?
Сколько жителей в городе?
Сколько немцев в городе?
Есть ли немецкое общество?
Посещаете его?
Почему нет?
Расскажите про Ваш город.
Празднуете ли немецкие праздники?
Какие?
Как празднуете Рождество, Новый год, Пасху?
Какие семейные праздники празднуете?
Расскажите про Ваш последний ДР.
Национальность в первом паспорте.
Знаете молитвы?
Посещаете церковь?
Какая сегодня погода?
неправда вопросы очень легкие, и задают всего 16-20 вопросов ,главное понять прюфера, а прюфер чуть ли не разжевывает эти вопросы там просто не возможно их не понять говорят медленно и очень понятно а для этого достаточно поговорить с репетитором на хохдойче и будет все понятно ,конечно своих знаний тоже надо иметь.
неправда вопросы очень легкие, и задают всего 16-20 вопросов
Ну это, наверное, все вопросы в куче, которые задавались. А на самом деле нам, например, всего 8-10 вопросов задали.
Добрый день всем, мы с мужем подали документы на воссоединение с бабушкой в сентябре 2013,в ноябре она умерла.в марте 2014 муж переподал самостоятельно.Мы долго не могли получить номер дела. Доверенное лицо ездил в Брамше и там выяснилось, что аши документы вложили в бабушкину папку и сдали в архив по смерти.Вот так вот.А на наши запросы отвечали ждите все нормально.С тех пор мы и ждали.В мае 2016 пришло письмо с просьбой ждать либо выслать В1.Мы решили ждать.ДЛ звонило им в то же время и бератор ответил что мы в Астане (Казахстан) 238 в очереди. Позавчера ДЛ звонил и попал к самому Векенборгу, тот долго говорил стандартно ждите-ждите, а потом обнаружил что нашей папки нет в базе.Вчера утром перезвонил и сказал что на 2017 год в Астану 600 человек в очереди, а мы там 5.Так что отмучались, осталось не долго. Поэтому всем кто ждет советуем звонить и долбить их(мы уже искали адвоката)
Подскажите, пожалуйста, те кто знает что в 2017 шпрахтест будет, Вы за сколько времени получили на него приглашение?
в прошлые года в Астане ШТ был примерно март, апрель, май. Приглашают за 1-2 месяца. Скоро вам должно придти приглашение, готовьтесь
Скажите пожалуйста когда Вы сдаете?
Какое ваше мнение,почему не сдали? Вопросы сложно звучали(нужен был переводчик) или отвечали односложными предложениями?
Не сдала, потому что была плохо подготовлена, не все вопросы поняла,переводчик вообще в разговор не вступала и вопросы были не сложные
Скажите, а когда вам обещали прислать приглашение на повторный шпрахтест?
на шпрахтест не надеюсь, к В1 буду готовиться
моего мужа в марте на шпрахтест вызывают,дождались))усиленно занимается,но дается с трудом,подскажите как вы учите?советуют витамины попить для памяти, купила ему глицин
Скажите Вашему супругу на какие числа приглашение пришло? Вы уже записались на ШТ?
экзамен будет с 1-31 марта,еще не начали записывать, в середине февраля сказали звонить
я буду, моему ДЛ пришло сегодня приглашение))
Здравствуйте. Если не секрет, вы когда документы отправляли? Ск-ко с того момента до приглашения времени прошло?
Здравствуйте, документы подавала в декабре 2015 года
привет всем! мне пришло приглашение на шпрах тест на март! кто с астаны посоветуйте преподавателя? нужен срочно
Обратитесь к Константину, хотя у него расписано наверное уже все до лета
А сколько Вы ждали со времени отправления документов? У Вас в первый раз там документы в обработке, или пересмотр???
Вы из Астаны или Акмолинской области??? Мы тоже подали 9 декабря 2015, уже там были документы и у нас тишина еще до сих пор.
Здравствуйте. Пишу на последнего. Кто записался на шпрахтест в Астану с 1 по 9 марта. Мы сдаем 9 марта.
пока из тех кто отписался, вы первые сдаете, будем ждать от вас информации: о Прюфере, обстановке и все такое)
Всем привет! Кому пришло приглашение на ШТ, скажите, какие документы в приглашении попросили принести с собой?
Добрый день!
У меня написано с собой принести: уд.личности, трудовую книжку мою, СОР моё и детей, и если есть военный билет
Добрый вечер форумчане....Я тут только зарегест.пока толком не знаю как пользоваться этим сайтом...у меня к вам вопрос...мы подали документы октябрь 2014 года ...1 декабря 2016 года ДЛ пришло письмо о том что нам необходимо дослать наши справки о несудимости и мой В1. .А1 я им в августе 16 года дослала. ..в1 пока не здала ...учу. ...вопрос ...они будут ждать мой сертификат в1 или могут на ШТ пригласить...ужеочень хочеться что бы весной пришло приглашение....
Отпишитесь пожалуйста после ШТ, как обстановка и вопросы какие задавали! Будем держать за вас кулачки!
конечно напишите бумажное письмо что хотите сдать ШТ,надо сразу было не писать что Б1 будете досылать ,уже бы пригласили на ШТ давно.
Скажите пожалуйста кто знает сколько ждать приглашения на шпрахтест? Около года? Номер нам присвоили ноябрь 2016, это нам тогда еще не скоро? Поделитесь опытом.
Это зависит от того, первичная у Вас подача или пересмотр, если первичная то в среднем год после присвоения номера, если пересмотр то все индивидуально. Я вот например уже 3 года жду по пересмотру.))
нет мы не писали что В1 будем досылать....они нам сказали что мы на шт стоим на 605 очериди....
Всем привет. Я тоже тут новенькая. Подскажите пожалуйста, мы подали документы в августе 2016, в августе же и номер присвоили. В декабре ДЛ заполняла какую-то анкету. Но с той поры ни ответа ни привета. Имеет смысл им написать на почту или просто подождать?
тут в начале ветки написали, что на ШТ в Астану в этом году 600 человек в очереди
Писать не надо.Ждите,когда ДЛ придёт приглашение на ШТ,если у вас нет сертификатов,конечно.
Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Я тоже здесь новенькая, можете кто нибудь подсказать, нам в немецком обществе в Астане заполняли антраг и там почему то указали, что мы предоставим сертифекаты В 1, и А 1, мы отправили документы в декабре 2015 года, в январе нашему ДЛ пришло письмо, что документы собраны хорошо, а могли нас там автоматически поставить на шпрахтест? Или ждут наших сертифекатов? Мы лучше бы на шпрахтест пошли бы. Как теперь нам быть, неужели мы зря потеряли столько времени. Подскажите пожалуйста, заранее очень благодарна.
Доброго времени суток. Мы записаны на 20 марта, но наша знакомая сдает уже первого числа, так что возможно завтра вечером уже будет информация о том кто к нам приехал.
приглашение может и не прийти из того что почта плохо работает,звоните сами и узнавайте есть ли вы в списках
надо было не писать что предоставить сертификаты давно бы уже пригласили на шпрахтест
это когда у Вашей супруги спросили 10 вопросов?
27 сентября 2016,а у знакомой с Семей всегда 2 вопроса и она сдала тоже!
Мы не знали как правильно, это сейчас немного узнаем как надо было сделать, а люди которые работают в этой сфере, которые берут деньги за это, не сказали и не спросили, сами поставили, и все перевели закрепили печатью и ваши документы готовы, а там ДЛ тоже не чего не проверили и отправили, и мы давольные сидим и ждем да занимаемся с репетитором, это спасибо большое репетитору, она попросила наш антраг и по антрагу мы с ней занимались и она там увидела, что нам написали, и говорит, а зачем вы готовитесь на шпрахтест, когда в антраге стоит В1. Тут то мы и подхвотились.
Первые новости, Прюфер это мужчина. Знакомая вроде сдала, говорит внятно, понятно. Вечером будем её пытать
Всем привет!!! Я здесь новенький.Ждем хороших новостей.![]()
Добрый день!!! Спасибо за совет, а не подскажите как?
пускай ДЛ напишет письмо и в нем опишет ситуацию что ВЫ хотите сдавать шт а нет В1 и отправляйте в bva может на осень вызовут
случайно не Daniel Giebelhausen?
http://deutsche-allgemeine-zeitung.de/de/content/view/3669...
Этот, это который сегодня начал принимать в Астане, как его зовут я пока не знаю, знакомая еще не вернулась домой.
В общем Прюфер мужчина лет 60, так что это не тот, который по ссылке.
Завтра уточню, Вы кстати не первый кто именно такой вопрос задает. А что известно про высокого мужчину? Хороший он? :)
Если это тот о ком я думаю, то не совсем хороший парень)) Он меня в 2012 а потом жену в 2015 на ШТ завалил.. Говорил очень быстро и длинными предложениями как будто перед ним кореной житель Германии.
Сам смогу ответить только после 20 марта :)
Здравствуйте, Спросите пожалуйста подробнее как прошел шпрахтест. Сколько вопросов задавал? Как говорит? Быстро или дает время на ответ? Были ли какие то вопросы, который вызвали затруднение? И самое главное-говорит ли сразу результат?
Здравствуйте! У меня шпрахтест в апреле. Нужен репетитор. Слышал про Наталью, которая занимается через скайп) есть отзывы?
спасибо
здравствуйте, а Вы имеете хотя бы какой то уровень знаний или даже не начинали учить?
ждем с нетерпением подробностей о шпрахтесте Вашей знакомой, мы 14 сдаем
Завтра будет личная встреча, но я не думаю, что много информации добавится. Прюфер был хороший, все вопросы поняла, спрашивал про Германию, про готовку, попросил описать приготовление блюда, спрашивал про место проживания. Вот в принципе и все, что она запомнила, человек волновался :)
хорошо,спасибо)))спросите про какое блюдо спрашивал? и сказал ли он или переводчица сдала она или нет?
то, которое она назвала любимым, штрудель, любимое блюдо и мое тоже :)))
На сколько я понял, что он сказал переводчице, а она уже знакомой а коридоре озвучила
Здравствуйте! А кто знает рассылка приглашения на шпрахтест на апрель уже идет?
Здравствуйте. Да, нашему ДЛ уже пришло приглашение на апрель.
Да, мы оба по 4$. Тут новости из Германии, честно уже желания нет вообще что то делать. Отправил доки на пересмотр в 2014, супруга первичный. В 2015 жена ШТ не сдала, теперь мы оба по пересмотру. Недавно запросили от нас с супругой справки о несудимости, от жены дополнительно справку о присвоении отцовства (у нее повторый СОР) , отправили, прошло 1,5 месяца теперь BVA запрашивает почему у супруги русская фамилия была первая))) Иначе как кровопийцами я их назвать не могу, ждал 3 года думал уж весной на ШТ пригласят, теперь походу на осень...
Здравствуйте! А скажите в посольстве телефон не поменялся узнать есть ли я в списках на шпрахтест? 87172 791289 тот телефон? А то я дозвониться не могу.
87172791289 все верно, он был указан в приглашении, по нему меня и записали
Здравствуйте!!! Вы спрашивали про Наталью!!! Я у нее занимаюсь, умница, хорошо подготавливает к шпрахтесту, не сомневайтесь запишитесь к ней, у меня вообще не какого уровня и знания, я тоже тут узнала о ней на форуме, не пожалеите, что с ней будете заниматься.
Здравствуйте!!! Извените пожалуйста, а можно узнать, когда Вы ставили Антраг, Вы первый раз подавали документы или пересмотр был?
Занимаюсь с Натальей, очень хороший преподаватель. Доволен.
Здравствуйте!!! Мне тоже ехать на ШТ с 3 по 21 апреля еще не назначили дату, ждем от вас что да как, какие вопросы, как говорит он, желаю всем удачи!!!
Здравствуйте!!! Извените пожалуйста, а можно узнать, когда Вы ставили Антраг, Вы первый раз подавали документы или пересмотр был?
У нас пересдача шпрахтеста. Первый был осенью 2013, пересдачу ждали 3 года ![]()
Нам тоже пришло приглашение на шт с 3 по 21 апреля, мы позвонили и нас записали на 10 апреля.
Здравствуйте! Пожалуйста напишите кто и как сдаёт. Уже дня 3 шпрахтесты идут. Как прюфер? Какие вопросы? Много сдавших?
а кто вам сказал? в посольстве? я звонила три дня - каждый день говорили позвоните завтра в итоге наконец то нас записали но дату на которую мы хотели нам не дали - сказали что почти все записаны уже
отпишитесь пожалуйста потом, какие вопросы задавали!
отпишитесь пожалуйста потом, какие вопросы задавали!
отпишитесь пожалуйста потом, какие вопросы задавали!
отпишитесь пожалуйста потом, какие вопросы задавали!
отпишитесь пожалуйста потом, какие вопросы задавали!
отпишитесь пожалуйста потом, какие вопросы задавали!
отпишитесь пожалуйста потом, какие вопросы задавали!
отпишитесь пожалуйста потом, какие вопросы задавали!
Добрый день, расскажите пожалуйста как прошел у вас ШТ? Как Прюфер? Что спрашивал???
Здравствуйте. Какие новости о проходящем шпрахтесте? Как прюфер? Как все проходит? Кто уже сдал-поделитесь подробностями
здравствуйте) мне пришло приглашение, с 6 марта по 30 марта надо позвонить и записаться на апрель. Вчера позвонила, записали на 6 апреля 8,20 утра))))
здравствуйте, мне в мае 2016 года пришло письмо, чтоб я отправила сертификат, написала письмо, чтоб пригласили на шпрахтест, но в сентябре пошла на В1, в конце февраля пришло приглашение на шпрахтест, и экзамен В1 17-18 марта, вообщем сначала сдам В1, т.к. многоие пишут, что после отправки В1, вызов приходит в течении месяца, вот и попробую сдать В1, но на шпрахтест все равно записалась на 6 апреля, лишним не будет))) тем более если сдам экзамен, сразу ему все результаты скажу, да и Гете институте мне выдадут саправку о том, что я посещаю В1, вообщем поеду подготовленная))
Здравствуйте всем!!! сегодня звонил и меня записали на 6 апреля на 13 часов, кстати кто то вчера сдавал ШТ отпишитесь пожалуйста.
Действительно товарищи! Кто то там еще с 1 марта обещал отписаться и тишина! Как совет спросить все на форум, а как поделиться информацией так никого тут и нет.. Печально однако!)
По поводу первого марта я ответил, какая у меня информация была, а вот остальные молчат.
всем привет!!! Скажите, пожалуйста, кто- нибудь сдавал шпрахтест в пожилом возрасте ( 65 лет), у отца знаний пока нет, планируем записать его в гете институт или в немецкое общество на курсы и хотим через некоторое время воспользоваться услугами репетитора для подготовки к ШТ. Хочется узнать какое отношение у прюферов к пожилым. Может есть какие- то нюансы?
Любой информации буду рада. Кстати, рада за всех кто сдал ШТ!
Я сама посещаю Гёте институт, планирую ссдавать экзамен на сертификат В1.
Такая же ситуация. ( Готовлю своего отца, 66 лет ему. Очень сложно даётся язык. Здоровье подводит и работа мешает. Но уйти с работы он пока не может. Учит уже долгое время, правда с перерывами, но словарный запас как-то набирает. Но теряется при самых простых вопросов !(( Не может ответить, начинает думать как правильно сказать, какая последовательность слов и т.д и в итоге говорит какую-то ерунду. Хотя и понимает, что сказал ерунду. Даже не знаю что делать... Если бы он эту ерунду хоть уверенно говорил, был бы и то лучше... А то пытается что-то сказать, думает как правильно и в итоге не может выдовить из себя слова. Сейчас взял брошурку для шпрах-теста и печатаю ответы на вопросы под него. Буду каждый
день давать ему учить, по несколько вопросов с ответами.
Тоже мне интересно отношение прюферов к пожилым людям. Тем более он 4 параграф. А я с сестрой не можем подавать антраг, из-за возраста. То есть если он не сдаст шпрах-тест никто никогда не сможет уехать на родину.
нп. Вчера тётя моя сдавала тест. Ей 56 лет и она свободно говорит на немецком. Ей сразу прюфер сказал, что она сдала. Документы подала первый раз. Приглашение на тест пришло через год после присвоения номера. Она живёт в деревне, поэтому разговор был в основном о работе и хозяйстве. Спрашивал также о том, откуда язык так хорошо знает. Разговор был минут 15-20. Перед ней парень сдавал, то она говорит, что он почти час там был .Ещё одна женщина была, она рассказывала, что её спрашивал о том, что она готовит, что выращивает в огороде и что делает с овощами. У тёти есть сын 20ти лет. Прюфер сказал, что сын должен сдать А1 и прислать сертификат. АБ тёте пришлют в течении 3х месяцев.
Действительно, хоть какие то интересные новости. :)
Пожалуйста. Мы приехали в Германию в ноябре 2015го. От подачи доков до вызова у нас ушло 1,5 года. Муж сдавал тест, я А1. Первичка. Я полька и знаю польский язык. Как оказалось во Фридланде много бераторов поляки. И мне один из них, /мы у него были на термине по распределению/ сказал, что ПП могут ехать жить в любую часть Германии, а беженцы по распределению. Нас направили в Бранденбург, но мы поехали в Хессен. Там жил наш ДЛ. Проблем не возникло. Ещё во Фридланде мы сказали, что поедем в Хессен. Нам сказали, ваше право, но позвоните в Бранденбург и скажите, что вы к ним не приедете. Мы так и сделали.
спасибо вам всем за ответы!!! Если информация по возрастным людям сдающим экзамен будет или вы знаете примеры уже, то отпишитесь, пожалуйста! Я единственный ребенок в семье. У меня есть муж и маленькая дочка. Я в своей семье буду сама заявителем. Я буду сдавать сертификат В1 ( так планирую) сейчас я хожу в Гете институт.
Поэтому я не могу оставить тут своих родителей. Будем биться до последнего. Отец пойдет на курсы и хотим нанять репетитора именно для подготовки к шпрахтесту. Думаю самостоятельно тут не получится.
Neteli21 спасибо Вам! Очень интересный факт Вы рассказали!
Всем спасибо!
Теперь я тут часто буду появляться.
Здравствуйте. Люди с возрастом 60+ сдают шпрахтест, конечно для некоторых из них это сложно, так как память уже не та, но для некоторых наоборот, так как большинство таких людей в отличии от нас в детстве разговаривали на немецком и имеют определенный диалект. По поводу снисхождения Прюфера, я думаю тут уже индивидуально.
спасибо за информацию!!! Буду ждать еще отзывы по этой теме!!!
А в Хессен вы поехали к доверенному лицу он вас у себя прописал? И были ли потом какие либо трудности в обустройстве?
ДЛ нам нашла квартиру пока мы были ещё в кз. Мы сразу в квартире и прописались. Трудностей не было. Правда, чиновникам надо было возобновить в памяти, кто такие ПП! Кстати, написали заявление на изменение фамилии согласно немецкой грамматике и нам это сделали без проблем.
Да ещё, прюфер в Астане сейчас : мужчина в возрасте, худощавый, высоко роста. Мужчина серьёзный, вежливый и очень всё понятно говорит.
Ой, не скоро. Я сейчас заканчиваю А1.1. Но так как я сейчас в декретном отпуске , я решила пойти на ускоренное обучение. Экспресс 6 раз в неделю, таким образом А1.2 я пройду за 1 месяц. И тд, посмотрю , что получится из этого. А А1.1 я посещала 3 раза в неделю и прошла его за 3 месяца. Вот так вот....
А у меня экзамен В1 17 и 18 марта, трясусь до ужаса от страха.....
По всем описаниям прюфер этот, мой давний знакомый! Он будет хорошим для тех, кто язык хорошо знает! Помогать, разжевывать, спрашивать простыми, медленными фразами это не про него)
Какой добрый человек :))). Для большинства людей этот форум лучик надежды, что все будет хорошо, а он тут такое про Прюфера пишет :)))
А я ничего страшного и плохого не написал! Секрет удачной сдачи ШТ, хорошее знание языка! Но к сожалению, не всем язык дается легко и не всем везет сдать ШТ даже с хорошими знаниями. Этот прюфер нам сказал (если это он, в чем я уверен) " Вы еще молодые, куда Вам торопиться, закон позволяет ШТ много раз пересдавать". Человек он может быть и хороший, но не слишком добрый, чтобы за уши тянуть на ШТ. И это мое личное мнение об этом человеке, желаю всем удачной сдачи ШТ, верьте в себя!
Здравствуйте. На днях не сдал супруг шпрахтест. Прюфер мужчина высокий седой в очках лет 60. Задавал примерно около 30 вопросов. Про семью, работу и т.д. В конце задал какой то вопрос-супруг его к сожалению не понял. Попросил сказать другими словами-но и это не помогло. После этого прюфер сказал через переводчицу, о том вам нужно еще подучить. Сказал-что вы говорили хорошо и я подумал, что вы сдадите. Но в конце вы не поняли о чем я вас спросил. Пересдавайте опять. Вот и все.
Не отчаивайтесь! мой муж тоже едет 10 апреля сдавать, тоже переживает. А что делать теперь если вы не сдали? заново документы подавать? или когда теперь вызовут?
Тёте моей и показалось всё легко, потому что она язык знает. На каждый вопрос она отвечала развёрнуто по 3-4 предложения. И получился, не вопрос-ответ, а разговор. А ещё. когда она сказала, что разговаривала с мамой своей на немецком вплоть до 2014 года /пока она жива была/, он сказал, что не ожидал уже встретить на тесте человека с такими знаниями языка из семьи.
вот что значит сохранить язык в семье. И как это помогло Вашей тете!
Прюфер сказал, чтобы доверенное лицо опять писало письмо и заново поставить на очередь на шпрахтест. По статистике через год-полтора вызывают на повторный шпрахтест. Опять ожидание. Больше всего расстраивает, что придется долго ждать теперь
А в принципе прюфер говорят внятно и четко, не торопится. Понять его легко, если есть приличный словарный запас и практика в разговоре. Только использовал немного сложные фразы, это и была основная сложность и недостаточное количество словарного запаса
а я где то слышала что через полгода опять вызывают - долго все так у них.... Но получается документы никакие опять досылать не нужно?
Добрый день! Может кто знает где в Астане можно хорошо подготовиться к шпрахтесту?
Через полгода опять можно сдавать, а не через 1,5 г. И больше никаких доков не нужно. Только проблема в том, что не факт, что через полгода
знания улучшаться, ведь разговорной практики как не было, так и нет, а это главное в изучении Fremdschprache.
Насколько я знаю, что необходимо только письмо доверенного лица. Больше ничего
не соглашусь с вами. Сегодня сдавала ШТ, Прюфер говорит хорошо и понятно, если вопрос не понимала, он повторял его ещё раз и медленнее. Вот как раз разжовывал и говорил все простыми словами. Были конечно и длинные предложения, но все предельно ясно! (У меня сегодня все было именно так, по крайней мере). От подготовки конечно многое зависит, тут я с вами полностью согласна.
И конечно же нас интересуют Ваши вопросы :))))
Подскажите какие именно вопросы задавались?Вам сказали результат?
7 марта тест сдавала знакомая моих знакомых, говорит этот дедушка-прюфер очень добрый, внятно говорил,доброжелательный, спрашивал рассказ о себе, где и кем работаете,где и когда родились,какое образование,где и когда учила немецкий язык, какие праздники в Казахстане отмечаете,рассказать о наурызе.Особое внимание заострял на праздниках.Она была всего 20 минут.На 2 вопроса не ответила.Но сдала.Говорит в этот день все сдали и у всех про наурыз спрашивал он.
Что то вы все жути нагнали аж страшно ехать на ШТ, а "так хочется сдать кто бы знал"
Он мне задавал вопросы: как зовут, говорю ли я по-немецки,как дела, где учила язык, как долго, что после школы делала, как универ называется, что я делала в универе, на чем приехала, с кем приехала, как долго ехала, сколько стоит билет, кем муж работает, что он делает на работе, фирма чем занимается, что я делаю по дому, кто со мной живёт, подавал ли антраг мой папа, как проводим выходные, кто ещё со мной хочет ехать в Германию, квартира у нас или дом, рассказать про город в котором я живу, сколько лет ребёнку, чем мы с ней занимается, говорит ли муж по-немецки, потом сказал, что я сдала и дал кое-какие рекомендации по нашим документам, поставила подпись в двух листах, пожелала Хорошего дня и всё, была там всего 10 минут.
Спасибо, вселяет уверенность такое сообщение, а уверенность для нас важна! Особенно перед шпрахтестом! Хотя уверен появятся троли которые будут запугивать. Но будем смелее. Уверенность это 50% победа.
настрой позитивный очень важен. В конце концов это всего лишь экзамен( и его можно пересдать) главное , чтобы все были здоровы! Удачи!!! ))) и ждем результатов!!!
я кстати тоже для себя решила и настроила себя так, что сдам - хорошо, не сдам- значит есть незаконченные дела тут. Всему своё время!!! Все будет хорошо! Удачи вам!!!
4 апреля мой муж и дети едут в Астану сдавать шпрахштандартест. Заявку подавали осенью.
Ольга пожалуйста отпишитесь по шшпрах штандарт тесту. У меня супруга должна будет сдавать - думаем ждать тест или в Гете идти. Может кто знает что проще шпрахШТАНДАРТ тест или А1?
это одно и тоже)))
Скажите пожалуйста, а как вы записались на шпрахштандартест (вся процедура)
простите вопрос был не мне но мы написали антраг в свободной форме при подаче основного антрага
Спасибо за рассказ! Интересно так, нет уже примелькавшихся на предыдущих тестах вопросов типа: почему мы хотите жить в Германии? Были ли вы в Германии? Что вам там понравилось? И т.п.
Всем привет! Могу предложить пообщаться голосом в мобильном приложении "Zello рация"
(Можно скачать на плей маркете). Я создал там канал "Шпрахтест АСТАНА 2017" Никакой модерации, говорить могут все!
Ура! Разговор на канале пошел! Подключайтесь, слушайте, говорите
На будущее есть идея на канал "Шпрахтест АСТАНА 2017" в мобильном приложении "Zello рация"
пригласить носителя немецкого языка из Германии, надо подумать всем вместе как это сделать. Обязательное условие чтобы он не знал русского языка и готов был пообщаться с нами на немецком
. Сегодня вечером на канале хотелось бы обсудить это. У кого какие будут предложения на этот счет?
мой ник manro1981 добавляйте меня и будем общаться!
на канал то зайдите "шпрахтест ст астана2017"
Вчера у мужа был шпрахтест,меня же попросили ждать на улице .Вышла женщина вся в истерике что не сдала , перед ней парень не сдал тоже .Прюфер все время в перерывах бегал курить.Муж как обычно зашел с улыбкой , но прюфер был не очень приветлив,отвернувшись поздоровался, сказал расскажите с какими документами приехал,муж на немецком начал говорить, он его прервал и долго расспрашивал на русском.Затем начались вопросы как зовут , откуда и начем приехал , когла родился , квартира или дом у нас,откуда знает немецкий,кем работает,какие праздники отмечает,как отмечает ррдлество и кто готовит ужин.на все муж давал развернутые ответы .Прюфер повторял все время гуд да гуд.Затем он задал последний вопрос,
который длился почти минуту.Муж понял кем хочет работать жена в Германии, ответил , тот говорит дальше говорите , в общем еще раза муж переспросив так конца вопроса не понял и обратился к переволчице,она сама у прюфера переспросила 2 раз.Суть если не получится по 1й профессии то кем или по второй и куда будете обращаться ,шли сложно подчиненные предложения при этом в соседнем кабинете громко смеялись по телефону, в кабине играло ралио. Прюфер сказал что муж хорошо подготовлен,но на последний вопрос дал неполный ответ пожтому встретимся на пересдаче...и снова нервно убежал курить...парень кот после мужа заходил уже 4 й раз сдает,в прошлый раз именно этот прюфер его и завалил...переволчица сама была возмущена решением,говорит что есть другой старенький прюфер , рн мягче;а этот часто суров и ему не так много лет..о нем многие поохое и раньше писали..остается ждать и готовиться
Здравствуйте!!! Как жаль, ужас, ну как так??? сколько лет вашему мужу, и это где так было в Астане??? Но там же был вроде бы в перед писали постарше мужчина, и спокойный....Где Вы обучались шпрахтесту? И можно узнать откуда Вы?
так не поняла. Получается в марте два прюфера принимают.
Здравствуйте!!! Извените пожалуйста, я зарегистрировалась, в Zello, а можно узнать, что дальше делать и как??? Я хотела Вас найти и не смогла.
А кто учиться на В1 все сдают??? Там тоже если с первого раза не сдал, тоже нужно ждать, да и говорят Астанинский Гети Институт не сильно то желает что бы с первого раза его ученики сдали!!!
найдите канал "шпрахтест Астана 2017" и подключитесь к нему
этого я не знаю, но В 1 это достаточно сложный уровень,не каждый этапы А 1 пройти может с первого раза
Всем доброго времени суток! Друзья, обращаюсь ко всем. У кого есть желание поговорить на немецком по скайпу? Я думаю, что практика языка даже на простейшем уровне никому не помешает. Я являюсь заявителем, жду вызова на шпрахтест. Доки отправлял в ноябре 2015. Готовился с репетитором, сейчас дома просто повторяю пройденный материал, а поговорить не с кем. В германии родственников нет.
Здравствуйте! Сочувствую Вам! Как я уже писал в этой ветке прюфер по всем описаниям тот же, что и меня и жену завалил. Характерная отличительная черта быстро задавать вопросы длинными и сложными предложениями и в конце добивать вопросом из нескольких предложений! Читал еще где то про него что он поляк. Не в обиду друзьям полякам, но у русских немцев в Германии сложилось устойчивое мнение что они тайно ненавидят русских немцев, слышал это не от одного человека.. Я считаю такое положение вещей не справедливым, но вот кому жаловаться?!
извените но не могу найти, где искать в строке поиск?
Вот тут "ссылка на видеоинструкцию Zello" откроется страница ютуба. Вообще это приложение думаю хорошо знают таксисты, если есть знакомый водила он вам быстро все найдет и подключит! Сегодня на канале нас было 15 человек и это только второй день от момента создания канала! Подключайтесь, говорите, задавайте свои вопросы, но можете и просто послушать что говорят другие! Канал доступен круглосуточно, но хотелось бы начинать общение с 20.00. Думаю так было бы многим удобно чтобы не пропустить начало беседы и быть в курсе разговора. На канале есть люди которые уже в этом году проходили шпрахтест, сегодня они делились своими впечатлениями!
На данный момент в Астане два Прюфера, вчера сдавала знакомая, пожилого она видела, но сдавала тому, который помоложе. Возможно они принимают параллельно, кто знает, увидемся в понедельник :))).
а вы в понедельник едите сдавать? Интересно как всё таки у них расписание выглядит?
Некоторые ждут по 3 года приглашение на шпрахтест. А кто то за 4 года уже четыре раза завалить умудрялся.
шпрахтест зюслают в средне через год,просто почта плохо работает надо самим списки узнавать.нам например приглашение до сих пор не пришло хотя шпрахтест в сентябре 2016 сдавали
а разговаривали только трое остальные слушали
Если не сдал ШТ у прюферу , то БФА ничего не решит. Бфа - рассматривает документы , а прюфер - знание языка.
всё таки интересно - некоторым сразу говорят а некоторым нет.
если сдал шт говорят сразу если не сдал тоже говорят просто не каждый хочет здесь писать что не сдал вот и пишет что не сказали.
Всем ни пуха ни пера. Мне 30 марта сдавать. боюсь
Сегодня сдала экзамен В1, тяжко, страшно, но Вообщем сертификат будет на руках через месяц, а на шпрахтест записалась на 6 апреля, вот теперь не знаю что делать(!
Поздравляю! У Вас сразу говорят сдал, не сдал?
Да, вчера сдавали письменную часть, сегодня устную, после обеда экзаменатор позвонил каждому и сказал результаты.
Здорова у вас, а у нас в Омске все в один день. И результат только через неделю говорят. Сертификат через месяц только приходит.
Всем доброго времени суток😉 Меня зовут Алена, я преподаю немецкий язык, являюсь преподавателем Wiedergeburt и руководителем немецкого учебно-языкового центра Augenblick (г. Шахтинск). Мне очень хочется помочь Вам в изучении языка, но как это сделать🤔 - только на практике☝ В WhatsApp я создала группу вопросов и ответов, где ежедневно утром буду задавать вопрос, а Вы сможете ответить на вопрос в течение дня и получить консультацию😉.
Правила группы:
1. Утром вопрос - весь день принимаются ответы - вечером корректировка (вопрос до 10.00 ответы принимаются до 21.00, корректировка возможна до 23.00)
2. В группе не допускаются лишние разговоры, комментарии и обсуждения. Только вопрос-ответ. Все вопросы в личку.
3. Естественно не допускаются спамы, реклама, картинки типа "Доброе утро" и т.д. Все, что скидывается в группу, должно быть так или иначе связанно с Sprachtest☝
Участие в группе свободное😇
https://chat.whatsapp.com/AsKKTUGyQqMAa6hiEQbdZs - ссылка-приглашение в группу
Добрый вечер! Подскажите, а кто вам сказал какие вы в очереди? Откуда узнали? Я звонила в Астану, сказали, что такой информацией не владеют...
Спасибо! Вот теперь не знаю ехать на шпрах тест Или нет, могу отказаться , но вдруг это повлияет на скорость ответа(((( подскажите, кто что думает....
Думаю, ш/тест только удлинит срок рассмотрения антрага: пока протокол ш/теста не поступит сотруднику, к-й занимается Вашими док-ми, они будут лежать без движения. А иногда и после двух-трех месяцев на запросы отвечают, что протоколы ш/теста ещё не поступили. Поступление в bva сертификата Вы организовываете сами и можете отследить его получение. Если отправите, к примеру, DHL, то уже через пару дней они его получат, и Вам будет известно, кто расписался в получении. Если у bva не будет к Вам дополнительных вопросов, то через пару недель можно уже ждать АВ.
Мне всегда вариант с серт.В1 казался более предпочтительным именно потому, что он позволяет хоть на этом этапе избежать пытки неизвестностью (сдал-не сдал, и когда протоколы поступят).
Выскажу сугубо свое мнение. Ни коем образом не принимайте решений на основании советов псевдознатоков с форума, так как от этого решения зависит Ваша жизнь, а знатоки тут сидят такие же, как и мы с Вами, то есть, только на уровне я предполагаю. Посоветуйтесь либо в том же Видере. Либо что Вам вообще мешает отправить сертификат туда, сделав для себя копию и поехать на Шпрах тоже. Там и про сертификат скажете и что отправили. Но опять таки, это мое мнение на уровне я думаю, но не 100% знаю.
мне кажется, что нужно отказаться от шт. Но я не знаю точно. Это я так думаю.
не сдадите шпрахтест,тогда отправителя В1 делов то.я так думаю
я бы на вашем месте позвонила и объяснила что на руках в1 есть.Шпрахтест удлинит время ожидания вызова.А если вдруг не сдадите?Всякое же бывает судя по поведению прюфера и потом раз а Вас при этом В1 есть , не усомнятся ли в бва на счет знаний Ваших
Катя поделитесь пожалуйста как вы сдавали В1, какие были темы, что было сложно для вас
Катя скажите пожалуйста, сколько человек сдавали с вами, и все ли сдали?
Сдавали 10 человек, 7 сдали плотностью, 3 человека не сдали либо чтение либо слушание
Это заключительная часть, после того как вы выслушаете своего напарника, вы должны его поблагодарить, сказать что презентация понравиласт, что она актуальна и потом задать вопрос.
https://chat.whatsapp.com/DtMbr9A4TPQ3LehAgtv7Ed приглашение для вступления в группу "Шпрахтест Астана 2017"
https://chat.whatsapp.com/9vUU6FTAaHQ0lzgOqni51N приглашение для вступления в группу "Форум о Zertifikat B1 2017"
Не скажу какой это был Прюфер в плане возраста, все таки склоняюсь к 50+, в очках, седоватый, вопросов было у меня не много, около 15 наверное, позже восстановлю в памяти отпишусь, после ответа на вопрос, он его записывал и молчал, я ощущал дискомфорт, хотя ответ был дан и развернутый, старался в эту паузу вместить еще пару предложений, он их вроде не записывал даже, говорил он не быстро, но так скажем по немецки, не как наши репетиторы русские на немецком, а по своему, глотал некоторые далее простые слово. Я далее Haben Sie пару раз прослушал и не понял. Честно, часто переспрашивал, не скажу, что он нервничал, нормально повторял, пару раз неправильно понял вопрос и начал давать не верный ответ, он останавливал и повторял вопрос. Один раз правда я с третьей попытки неверно отвечал на вопрос про футбол (это мое хобби, я сам говорил), не так понял, так он аж чуть ли не зарычал 😂. Потом до меня дошло и я ответил верно. В конце спросил про сертификат Жены, сказал отослать через доверенное лицо и почему повторное свидетельство о рождении, через переводчицу сказал, что я шпрахтест сдал.
Так что не нужно слушать страшилки и накручивать себя, Прюфер вполне хороший Дядя, если Вы туда едите с подготовкой и знаниями, а если нет, то конечно он Вам покажется монстром, как и любой преподаватель на экзамене к которому Вы на готовились. Желаю всем удачи и главное спокойствия.
поздравляю Вас! Очень хорошо что прюфер был лояльным,нам же повезло меньше
здорово!!! Поздравляю Вас от души! Очень рада за Вас!!! Молодец!!!
Прюфер не решает сдали вы или нет, решают в Германии:))
да да.Вы правы,решает ВФА прослушав диктофон и просмотрев протокол теста
Добрый день. Я не согласен с тем ,что БФА решает .Прюфер оценивает знания языка,а БФА работает по документам. Если ты не сдал ШТ у прюфера ,то БФА не решает, так сказала Бератор моему доверенному лицу.
Люди бывают двух слов не могут связать, и сдают, другие понимают отвечают, и не сдают:))
Здравствуйте! У меня была похожая ситуация. Я в декабре 2013 года сдала экзамен В1, а в марте 2014 поехала на шпрахтест и привезла с собой оригинал сертификата. Прюфер просто сделал копию себе и заверил ее, что повлияло и на сам шпрахтест. На тесте была около 10 минут, чисто заполнение бумаг и формальности. Было задано два вопроса: где учили язык и кем вы работаете. Рекомендую ехать на шпрахтест и не в коем случае не отказываться. Если сдали В1, то и тест будет путяком для Вас.
Здравствуйте! Как быстро после этого вам пришло АВ?
но некоторые люди тут отписывались, что прюфер говорил гут,и они надеялись что сдали шпрахтест, а потом через время приходило письмо о не сдачи шпрахтеста
В Киеве начнется ШТ в мае. Моя ДЛ звонила бератору и она сказала через 2-3 дня ждите приглашение на ШТ.
когда я сдавала 10 марта, никакого диктафона не было. На столе лежали мои документы и бланки которые он заполнял и все.
Прюферы принимают ШТ годами. Им достаточно пообщаться с человеком несколько минут, чтобы понять, чем он "дышит". Если сдающий тест хорошо подготовлен и отвечал правильно, прюфер сразу, без BVA, говорит, что ШТ сдан. Если есть сомнения, тогда будут решать в Германии, просматривая формуляр и (или) прослушивания диктофон. Если есть немецкий адвокат, который убедит, что клиент на ШТ отвечал нормально, а в некоторых вопросах "дал в штангу", т.к. нервничал, значит вам повезло
Привет всем! На днях сдавала ученица шпрахтест. Вопросы были следущие:
* Как зовут
* сколько лет
*откуда Вы
*когда ДР
*откуда приехали
*на чем
*почему приехали одна
*далеко ли Ваш город от Астаны
*расскажите о городе
*какие праздники празднуете
* как празднуете Рождество и ДР
*чем украшаете елку
*что делаете по дому
*что делает дочь по дому
*как и чем моете окна
*что готовите(борщ)
*как готовите борщ
*что делаете на выходных (хожу в бассейн)
*что берете с собой
*были ли в Германии
*где
*когда
*что видели
*какая нац-ть у мамы
*где живут родители
*говорит дочь на немецком
*где учила
*ск-ко лет дочери
*где она работает
*кто Вы по проф.
*Ваши обязанности
*какая нац-ть в первом паспорте
А вы не думали о том, что этим вы не дали какому-то человеку сдать шпрах тест? Ведь если бы вы сказали заранее что у вас В1 и вы отказываетесь от шпраха могли кого-нибудь другого вызвать. И сейчас советуете опять лишить кого-нибудь шанса.
Всем здравствуйте. У меня вопрос, можно ли позвонить в ПОСОЛЬСТВО АСТАНЫ и узнать есть ли ты в списке на ШТ???
8 7172 791 289 этот номер указан в приглашении на ШТ или 8 7172 791 200
я им звонила мне сказали лучше звонить после 16 часов и я сразу дозвонилась.
Я в посольство звонила каждый пол часа и мне отвечали перезвоните позже мол они ещё не вышли, а кто не вышел я незнаю и в итоге я к ним дозвонилась на 3-й день в 16.00 ч .
Звоните в посольство после обеда, больше шансов. Кстати, на этой неделе сдавал ШТ мой ученик в возрасте, завтра постараюсь написать вопросы прюфера
Как и обещал, выставляю вопросы, на которые отвечал мой ученик (в возрасте):
1. Как Вас зовут?
2. Как Вы себя чувствуете?
Перед ним одного отправили и у моего со страха прыгнуло давление :)
3. Откуда Вы приехали?
4. Кто Вас провожал?
5. Кто сопровождает?
6. Где сейчас сопровождающее Вас лицо?
7. Кто по профессии и где работали раньше?
8. Какие отношения были с подчиненными?
9. Какое отношение в Германии к переселенцам?
10. Есть ли родственники в ФРГ?
11. Расскажите о них
12. Про ДЛ спрашивал
13. Кто с Вами едет?
14. Про язык спрашивал - где, с кем учил?
15. Какие праздники отмечала семья, когда были ребенком и какие празднуете сейчас
Еще было примерно вопросов 5-6, один "навороченно-двухминутный" вопрос он не совсем понял, но, переспрашивать не стал, чтобы не подавать виду. Использовал домашнюю заготовку, видимо, помогло, потому что ШТ сдал.
Главное - не н е р в н и ч а й т е и все будет х о р о ш о !!!
Подскажите пожалуйста, что за "домашняя заготовка"? Что лучше всего говорить, если не совсем понял вопрос?
Кто сдает ШТ, должен на всякий случай иметь шаблонные ответы, которые можно применить, если не понял вопрос. Это лучше, чем ничего не ответить, хоть есть какой-то шанс. Вопросы подбираются индивидуально и готовятся (разбираются) совместно с учителем
В Германии много переселенцев из разных стран. Германия - толерантная страна и иностранцы чувствуют это. Также и немцы, выезжающие в другие страны, хотели бы расчитывать на новой родине на положительное отношение к себе. Вообще эту тему уже поднимали http://foren.germany.ru/arch/aussiedler/f/26859399.html?Ca...
Со мной на Вы! Я думаю что со всеми на Вы, как-то не удобно ТЫкать незнакомым людям
и все же !))) что эта за заготовка такая ? Приведите пример пжл
Здравствуйте, сегодня сдала шпрах тест, были следующие вопросы:
1.Представтесь пожалуйста
2.Где учили нем.язык
3.Разговаривали дома в детстве
4.Подавали ли раньше Антраг
5. Почему пришел отказ
6.Чьи сертификаты В1 Вы предоставили ( я привезла сертификаты сестер )
7.Кем работают сестры
8. В какой фирме работает средняя сестра,
9.Что продает фирма сестры
10.На чем приехала в Астану
11. Сколько была в пути
12.Как вам поездка
13. Кто вы по профессии
14.как представляете свою жизнь в Германиио
15.Была ли в Германии
16. Когда сдала экзамен В1
17.когда получу сертификат В1
18.Учит ли муж язык
19.Получили ли сестры вызов
Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста, следующий шпрах тест осенью, а этот до какого месяца идет?
Если я не ошибаюсь то до 21 апреля в Астане, затем с 24 начинает ШТ в Алмате
Доброго времени суток.
Эта группа создана для желающих изучать немецкий во ВСЕМ ЕГО МНОГООБРАЗИИ. Здесь можно обсудить способы изучения языка, поделиться книгами, материалами, обсудить нюансы грамматики и словарного запаса.
Регламент:
- никаких спамов, поздравлений, открыток, рекламы
- обсуждаем ТОЛЬКО вопросы изучения языка
- ВЕСЬ МАТЕРИАЛ, ВИДЕО, КНИГИ, ПЕСНИ, АУДИО и т.д. только на немецком языке.
- рабочих языка два: немецкий (основной), русский
Herzlich Willkommen und viel Spaß beim Lernen😉🤓✊🇩🇪
Присоединяйтесь: https://chat.whatsapp.com/7SceuJpruqrCzho6nTawaF
Простите, что встреваю, Я на этот вопрос готовила следующий ответ: Мы с мужем будем работать, а наш ребёнок будет ходить в детский сад.
Сказала, что так же с мужем хотим работать по своей профессии, у дочки будет больше возможностей по учебе.
напишите какие задавал прюфер вопросы подробно кто уже сдавал ШТ. Спасибо.
Вопросы задают разные ! на усмотрение прюфера ! или вы надеетесь что у вас одно и тоже спросить ??
я так не думаю !
Я понимаю, что вопросы все разные. Но ветка для того и создана, чтобы обмениваться информацией . Поэтому кому не трудно кто сдал отписывайтесь.
Посмотрите выше....я писала все вопросы, которые задал мне прюфер.)☺
Спасибо я читал ваш отчет,просто думаю вдруг еще кто то напишет может другие вопросы проработать. Спасибо что отвечаете.
Здравствуйте!
18.04.17 сдавал Шпрахтест. Некоторые вопросы вытекали из предыдущих ответов. Вопросы были следующие:
- Как Вас зовут?
- Как дела?
- Где Вы родились?
- Где живете сейчас?
- Как далеко это отсюда?
- Раньше где жили?
- У вас дом или квартира?
- Кто Вы по профессии?
- Где учились профессии?
- Еще где учились?
- Говорите ли Вы по немецки?
- Когда и где учили немецкий?
- Говорили ли САМИ в детстве с бабушкой и дедушкой? Как говорили?
- Учили ли немецкий в техникуме и в институте, в которых Вы учились?
- После пояснения, что ходил еще примерно один год на языковые курсы при Видергебурте – с какого года и с какого месяца?
- Были ли приватные курсы или приватный учитель?
- Зачем Вы были во Вьетнаме? (вопрос был неожиданный, видимо до начала теста он просмотрел визы в паспорте. В вопросе было еще пара каких то непонятных слов, пришлось переспрашивать, но они так и остались непонятными. Рассказал, что мог, он вроде остался доволен).
- Есть ли родственники в Германии?
- Где они живут?
- Были ли в Германии?
- Что видели в Германии?
- Что Вы можете рассказать о Казахстане?
- Есть ли в Казахстане горы (рассказал про Боровое, он оживился видимо там был).
- Где еще есть в Казахстане горы?
- Есть ли в Казахстане леса?
- На чем приехали в Астану?
- Когда Ваш отец подавал Антраг?
- Почему был отказ?
- Когда Вы подавали Антраг. Wiederantrag? (Тут было что то еще, я не совсем понял, использовал домашнюю заготовку про подачу Антрага).
- С кем Вы едете в Германию?
- Какую домашнюю работу делает Ваша жена? Доп. вопрос по ходу рассказа, откуда она вытирает пыль?
- Помогаете ли ей делать домашнюю работу?
- Как именно помогаете?
- Ваша жена говорит по немецки?
- Получила ли она сертификат?
- Вы говорите что она хочет получить сертификат А2, а может быть А1? Потом он разъяснил, что когда жена получит сертификат надо его сразу же отправить в Германию).
- Вы принесли с собой такие то документы? Есть ли они в Германии?
Вроде было еще какой то вопрос, не могу вспомнить.
Кого то спрашивали, про праздники, какие знаете и как проводите, как празднуете дни рождения. Были еще вопросы про историю Казахстана
Насколько знаю 19.04.17 был у него был последний тест и он поехал домой.
Спасибо за подробный отчет. Вопросы не очень сложные,но много.Вам сказали результат ШТ.
Вопросы действительно простые. Главное дать развернутый ответ, больше чем одна короткая фраза. Небольшая сложность была в восприятии на слух чисто немецкого произношения. Слышал настоящую немецкую речь, готовясь, слушал немецкое ТВ и обучающие ролики о произношении. Но смысл нескольких очень простых слов дошел не мгновенно, а с небольшой задержкой. Например тие Бэеагее (die Berge ) или тие Вэельдеа (die Wa:lder).
Сказали, что тест сдал, очень хочется скорее получить письменный ответ.
У жены на ШТ были вопросы :
Вы учились в институте в России. Расскажите какая разница между Казахстаном и Россией ? Где вы были в отпуске ? Расскажите что там видели?
В середине разговора попросили закрыть дверь. (дверь была закрыта).
Раза три спрашивал один и тот же вопрос только другими словами. Перескакивал с темы на тему ,которые не связаны между собой .
Может кому и пригодиться ))))
Да надо готовиться ко всему, конечно эта информация пригодиться, спасибо.
Я сдавала в Астане ШТ 10 марта. Вопросы:
1. Как вас зовут?
2. Как дела?
3. Говорите по-немецки?
4. Откуда вы?
5. Где учила язык?
6. Как долго учила?
7. Где я училась после школы?
8. Что я изучала в универе?
9. Как называется Универ?
10. Где живу: квартира или дом?
11. С кем живу?
12. Попросил рассказать про город, где я живу?
13. На чем приехала?
14. С кем приехала?
15. Сколько стоит билет?
16. Как долго ехала?
17. Где родилась?
18. Когда переехала в тот город где живу сейчас?
19. Что делаем в выходные? (я сказала, что выходные, мы стараемся проводить всей семьей, ездим на природу или просто гуляем в парке. На что он спросил, а куда именно мы ездим на природу?
20. Что я делаю по дому? (попросил перечислить)
21. Сколько лет ребенку?
22. Чем я занимаюсь с ребенком?
23. Кем работает муж?
24. Чем занимается фирма, где он работает?
25. Что он делает на работе? (рассказала его функциональные обязанности)
26. Про папу спросил? Подавал ли он Антраг?
27. Кто еще со мной хочет ехать в Германию?
28. Говорит ли мой муж по-немецки (так как со мной был его сертификат А1, он сказал, чтоб муж продолжал учить язык.
29.Помогает ли мне муж делать домашнюю работу?
30. Есть ли возле моего города горы или леса?
31. Помогает ли мне муж делать домашние дела?
Тест сдала)) надеюсь скоро получить письменный ответ
Можете написать вашу заготовку на этот вопрос.
- Когда Вы подавали Антраг. Wiederantrag? (Тут было что то еще, я не совсем понял, использовал домашнюю заготовку про подачу Антрага).
здравствуйте! Скажите пожалуйста как долго Вы учили язык ? Я только начинаю и голова кругом пошла от этих вопросов . Как представлю что это все на немецком надо говорить😢😢.
С годик поучить надо! И учить язык комплексно а не только готовые ответы заучить!))
Оксана добрый вечер я новичок програмку скачала но не могу понять как она работает как добавлять людей подскажите
сейчас все ватсапе сидят ,там 7 чатов ПП,тех кто уезжает либо уже уехал Германию
я лично в этой группе сидел! вообще мертвая ((
теперь сижу в отдельной группе в Ватсапе, где одна молодежь общается чисто на немецком !(группа из Австрии)
я там один у них полу0русский ))
общаемся обо всем ) но грамматика и словарный запас дает о себе знать ))
например недавно обсуждали фильм ФОрсаж 8)) это вообще ужас, стока слов незнакомых ! )
Пришло кому-нибудь официальное письмо подтверждение о сдачи ШТ в марте 2017 ???
Пожалуйста напишите номер репетитора Натальи, кто знает очень надо!!!
Хороший репетитор? Она работает онлайн, или личные встречи?
Кто знает когда можно будет узнавать и звонить в посольство об очереди на сдачу шпрахтеста на осень?
теперь сижу в отдельной группе в Ватсапе, где одна молодежь общается чисто на немецком !(группа из Австрии)
вот эту)), тоже хотелось бы попробовать пообщаться.
там одна молодежь ))) студенты в основном ! Но я спрошу ))
Но сразу скажу что шансов малы ! Т к меня самого с трудом туда пустили !
В понедельник ученица сдавала ШТ, кому интересно для подготовки вопросы были следующие: https://foren.germany.ru/aussiedler/f/31679087.html?Cat=&p...
Всем привет. Дл.получил АВ и ЕБ.
Статистика
Антраг Октябрь 2015
Номер Ноябрь 2015
ШТ Октябрь 2016
Запрос доп.доков Январь 2017
Отправка доп.доков Март 2017
Получение доп.доков БВА Апрель 2017
АВ+ЕВ 19.05.2017 подписанные 18.05.2017
Вот как-то так
Поздравляю вас! Ещё один рывок и вы гражданин Германии
здравствуйте! Скажите , а кто В1 получил сертификат , им тоже нужно шпрахтест в посольстве проходить ? Или только А1 ?
речь идет о заявителе? Если есть В1, то его необходимо отправить сразу с антрагом или дослать, если антраг уже в BVA. Тогда приглашение на ШТ вам не будут отправят, а зачтут сертификат. Если же В1 получите уже после приглашения на ШТ, то тут уже надо действовать по обстоятельствам. На форуме уже был такой случай, когда девушка сдала экзамен В1 и ждала сертификат (на это нужно время), а ей пришло приглашение на ШТ и ей пришлось идти и по сути его сдавать (вопросы ей задавали, как всем на ШТ), прюферу она сказала, что со дня на день на руках будет сертификат. А про А1 вы к чему написали?
к тому что только ли на А1 приглашают пройти шпрахтест
А1 обычно сдают те, кто едет "прицепом" 7 параграфом.
Без исходных данных сложно отвечать на вопросы...
Здравствуйте, я получила приглашение на шпрах тест в феврале месяце, записалась на 6 апреля, а экзамен В1 сдавала 20 марта, экзамен сдала, потом хотела отменить запись на шпрах тест, но мне сказали , что я должна отменить запись на только в Астане, но и чтобы доверенное лицо позвонил и в Германии отменил запись, поэтому я не стала заморачивать всех, и поехала на шпрах тест, с собой я везла Teilnahmebastatigung A2 , B1, и сказала что, сдала экзамен, но сертификат получу позже, в своих бумажках прюфер указал, что я сдала экзамен В1, и 20 апреля получу сертификат( дату он тоже указал))))). Вот и все. Я иду как заявитель по 4§
Кто-нибудь помнит, ШТ в Алматы осенью в каком месяце начинается? На сколько я помню в ноябре и заканчивается в декабре. Про этот год никто ничего не знает?
В этом году всё сдвинулось. По подсчётам где-то конец октября- начало ноября.
в Астане тоже начнётся в октябре? Где находят такую информацию? И почему летом не принимают? Вроде говорили много кто сдаёт, и так мало времени.
НП. Кто сдавал шпрахтест в Астане в этом году и сдал, есть какие нибудь новости? АБ уже кто нибудь получил?
Муж сдавал в начале апреля, пришло подтверждение что шпрахтест сдал, с документами сказали все ок, но АБ все еще нет...
Здравствуйте,а когда Ваш муж получил подтверждение о сдаче?мой 14 марта сдавал в Астане,но до сих пор тишина...
И можно еще узнать:вы сами письмо получили или доверенному лицу она в Германии пришло?
У нас пришло письмо ДЛ где то через месяц после сдачи шпрахтеста.
А ваш муж сдал шпрахтест? Что ему сказали?
Я сдавала 6 апреля, пока тишина, сейчас приезжают знакомые, с ними отправлю сертификат в1 и на всякий случай справки о несудимости)))
Добрый вечер!
Извиняюсь,что вмешиваюсь в вашу беседу.
Читая вас.задалась вопросом.
Я отправила тоже антраг недавно.вот теперь думаю. Может кто подскажет .
-В каких случаях приглашают на ШТ,а в каких просят сертификат?
Я на 4 параграф отправляла.
Здравствуйте! Если у вас все в порядке с декларацией немецкой национальности, то можно обойтись и без сертификата. А так по вашему желанию. Можете ждать приглашения на шпрахтест, а можете дослать им свой В1 если знаний языка достаточно.
Нам вчера ДЛ сказала, что наш бератор в отпуск ушел до 12 июня... К сожалению не знаю как его зовут. Интересно, в этих случаях нашими делами никто не занимается во время их отпуска?
Конечно же шпрах тест проще чем А1 но готовится всё равно надо на шпрах тесте ели повезёт могут задать всего несколько вопросов и всё а на А1 вы должны будете всё то что положено ответить , и писать и читать и диск прослушать и перевести , так что советую лучше подготовится к шпрах тесту , хотя если сдадите то потом по месту уже в Германии вам придётся всёравно проходить интеграцион курс а это и есть А1 так что выбирайте или вы сразу будете учить А1 и потом вам в Германии будет легче учится или оставите это на потом
Вы уверены в том что ШТ проще чем А1? Есть случаи (на форуме люди отписывались) когда человек не сдал ШТ, а через неделю получил сертификат В1. Бывают случаи когда прюфер может задать пару легких вопросов и даже сам помочь на них ответить. На ШТ нужно уметь говорить и разговорный уровень там точно не ниже А1.
Я с вами полностью согласен. Шпрахтест конечно-же сложнее чем А1.
так и нет новостей по датам начала следующих тестов в Астане?
Сдавал 18 апреля. 31 мая доверенному лицу пришло письмо от 30 мая. Тест сдан.
Н.П. Моя тётя сдавала тест 7 марта. Вчера получили письмо, тест сдан. (об этом ей сказали сразу после теста ещё в Астане, так что это письменное подтверждение). С подтверждением так же прислали документ, который следует заполнить. Там вопросы по поводу тётиной мамы и бабушки. Надо ответить на вопросы кем они работали в КЗ и т.д. как бы написать биографию их. И какая судьба у тётиного дедушки.(он был расстрелян ещё на Украине). Интересно, что не просят ни каких доказательств. Просто просят ответить на вопросы и всё.
уже получили оригиналы по почте?
Интересно, в июле уже начнут рассылать приглашение на ШТ в Астану?
у меня вообще тишина..... 6 апреля сдавала.....
Всем привет! А кто знает когда в этом году тесты в Астане? И когда можно начинать узнавать звонить по спискам?
а почему бы не позвонить вам в посольство Астаны ! и узнать !)) проще же будет
Неть )
в Новосиб(Академ Городок) сдал 3 модуля из 4(без херена) а Херен досдавал спустя 1.5 месяца в Ебурге )
Не хочется лишний раз звонить людей дергать. Думала может на форуме кто владеет информацией и поделится. Вопрос актуален. Подскажите кто знает
спасибо огромное за ответ. Я вчера звонила не дозвонилась. Будем надеяться что новости будут хорошие😊
ну , что, в январе 2014 отправила документы, в марте 2017 получила приглашение на шпрахтест, 6 апреля 2017 года сдала шпрахтест, 3 июля отправила сертификатВ1, сегодня 12 июля получила Вызов)!!!
Здраствуйти! Так всегда долга рассматривают документы, или у вас было проблемы с документами? И еще вопрос, я иди по 4 параграфу мне нужна сдавать B1 и еще шпрахтест, или просто шпрахтест в послольстве?
с документами проблем не было, просто видимо подала в тот момент, когда беженцы хлынули. Если у вас есть сертификат, то отправляете его, тогда на шпрахтест не вызовут. Просто я училась на В1 и получила приглашение на шпрахтест , и решила поехать сдать, т. к. переживала что не сдам В1, но ничего сдала и то и другое)! Но после сертификата люди быстрей получают вызов.
тишина.... Может быть есть у кого нибудь новости?
Всем привет. Сегодня мне звонил мое доверенное лицо из Германий. Она делала запрос во фриндланд, ей сказали что число переселенцев со стран снг сильно сократили.
Это как понять? Не верю. Кто такую информацию доверенному лицу даст?
вот недавно в параллельной ветке ссылку на статистику скидывали . Последние два года цифры положительных решений очень похожи
Сократили конкретно что? Квоты на приём? Судя по статистике БФА переселенцы именно из СНГ итак не в большом количестве были.
Здравствуйте, жду вызов на шпрахтест, надеюсь получить осенью. Очень хотел бы найти собеседника, для тренировки в формате ответ-вопрос. Имею возможность заниматься ежедневно по скайпу по 3-4 часа. Если есть желающие - буду рад любому собеседнику. yfnf13061963 мой скайп - добавляйтесь!
Здравствуйте. Я надеюсь, что меня вызовут на шпрахтест осенью. Хочу найти собеседника в формате вопрос ответ и просто разговор по немецки по скайпу. Могу заниматься в любое время и по времени не ограничен, самое главное научиться правильно строить предложения. Мои знания где то между А-1 и А-2. Но я рад буду любому собеседнику. Вот мой скайп yfnf13061963 . Давайте будем готовиться к шпрахтесту вместе кому интересно. С уважением Виктор.
нп. Сегодня получили вызов для тёти. 7 марта был ШТ. С подачи доков до вызова прошло 1год 8 месяцев.
Спасибо. Первичка. Но она ехать собирается только через год. Сыну её ещё год учёбы в универе.
Замечательно.Есть целый год на изучение немецкого языка.
Кто знает когда шпрахтесты в этом году начнуться?
позвоните в посольство ) и узнаете )
вроде якобы в сентябре-октябре
Прежде чем ехать, надо язык знать и денег на первое время, вот такие пироги )
скоро выдвинусь )))
Сегодня звонил в посольство Астаны. Списков по шпрахтестам ещё нет. Сказали звонить ближе к концу августа. Шпрахтесты в Астане будут с конца сентября и по октябрь.
Здравствуйте) Откуда такие сведения??? Кто то получил приглашение???
Ученица получила приглашение на шпрахтест сегодня,вернее,её доверенное лицо. Явиться на экзамен с 19.09 по 30.09.
в посольстве отвечают, звоните после 20-го августа
Добрый вечер! Хочу у вас спросить. Моему мужу тоже пришло приглашение на шпрахтест на эти даты. В посольство записались сразу. Вот сегодня позвонили с посольства и сказали, что экзамен отменяется. Экзаменатора не будет по техническим причинам. Следующие даты уточняйте в конце августа. Звонили ли вашим знакомым? И может кто еще знает какую либо информацию?
Добрый вечер! Позвонили в посольство сами. Сказали там, что перенесут на месяц, два. Но точно в этом году примут.
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, кто уже записывался на шпрахтест, можно ли самому выбрать день сдачи, или в посольстве его сами назначают? Как это происходит? Если я в эти даты не смогу по работе, как быть?
И можно ли попросить отсрочку по телефону в посольстве? Или если приглашение в этом году, то ехать нужно по-любому в этом году
Можно выбрать день, какой души угодно! тока звоните в заранее, чтобы места забронировать! а кто так расхватают, и самыми первыми будете сдавать
Вы по существу пишите пожалуйста! А то от Вас один шлак на ветках.. Во первых в приглашении указаны даты в пределах которых вы должны записаться и сдавать ШТ! Во вторых врятли Вам что то будут переносить за пределы этих дат, скажут в какой день приехать и во сколько, а там уже Ваши проблемы! Поэтому приглашения и рассылают за два месяца вперед (в идеале) Говорю не голословно, звонил туда не раз! Я звонил одним из первых, меня и записали на самое начало ШТ.
я про то и говорю, если шпрах проводиться допустим с 1 по 30 сентября, ил неважно, в приглашении написана даты эти с какого и по какого! звонишь в посольство и узнаешь, для себя день сдачи, допустим я выбрал 30 сентября! если свободый этот день, на него и записывайтесь!
Хотя когда я сдавал в новосибе, у нас 1.5 месяца проводился, или хз сколько, я на самый последний день записывался)
В том то и дело что Вы из Новосибирска! Знаете ли в каждом городе свои заморочки)) Я например не рискну давать советы ребятам из Новосибирска, хотя я знаю уже даже вашего Роберта Ивановича))))
Мир вам ))) тогда ухожу с ветки )) я думал у всех одинаково )) хотя вам в Казахстане везет, сразу ответ дают о сдачи ! а нам вот шлют письмами )) кстати Мой отец и сестра сдали ШТ )))
отцу 61 г! и готовился без репетитора, а по шаблонам )) которые в инете гуляет !
Ветка вроде Астана шпрахтест, поэтому хотелось бы узнать как дела обстоят в Астане, если я хочу в самом конце сдавать, когда лучше звонить в начале сроков или в конце, понятно что большая часть людей захочет попозже сдавать, чтобы лучше подготовится
Совет Вам такой: если у Вас к примеру стоят даты ШТ с 3 по 18 октября, звоните числа 15-16 т.е к концу установленного для Вас срока. Вас и запишут по позже, будет дополнительно неделя, две на подготовку!
И Вам мир!) Поздравляю Вас и Ваших близких! Теперь осталось Вам дождаться и для них АВ👍
Простите но вы не совсем правы.если получили приглашение с 1 по 18 то его получили все кто попал на него .ну допустим 200 человек. в день прюфер может принять только 6 человек Ну и теперь представьте что вы звоните записаться за 2 или три дня до окончания теста. Как вы думаете будет ли там еще места С условием что как минимум 150 человек хочет сдавать в конце. Поэтому как получили пригдашение сразу звоните и записываетесь .Первым гораздо проще выбрать и день и время .Кстати из моего опыта получил приглашение за 2 месяца кажется с 1 по 30 сентября и сразу позвонил хотел записаться на 1 так смог записаться только на 7 первые дни были уже заняты. и да это было в 2015 оду. А то подумаете что сейчас получил
В чем то Вы и правы! Ближе к концу ваших дат, не значит что к концу всего ШТ. Я думаю найдут время для одного человека! Конечно если все начнут звонить к концам своих сроков, то не вариант! Я тоже как только получил приглашение позвонил и записался на первые даты. На мой взгляд в начале и прюфер не такой уставший и нервный)))
Может кто знает, подойдет ли копия трудовой, заверенная нотариусом, написано что трудовая нужна оригинал. А трудовая в отделе кадров, чтобы её выдернуть гемороя много
Всем привет. Наверное стоит принести оригинал, чтоб проблем ни каких не было. Кстати, после переноса сроков сдачи шпрахтеста, кто нибудь записывался повторно. Я звонил но телефон почему то не брали.
скажите кто нибудь знает на ноябрь списки есть.
есть большие группы по Астане в ватсапе , сегодня писали что на ноябрь есть приглашения и не одно.
Здравствуйте, меня завтра Ирина.я хотела бы зарегистрироваться в группе в ват сапе(87478011875)
Здравствуйте, я Елена, можно мне пожалуйста тоже в группу ватсап, тел.87016418021
Надеюсь я тоже буду сдавать, но сначала надо ещё выучить получше. Подскажите мне нужен уровень В1, мне можно сразу на него сдать или сначала А1, потом А2 и только потом В1?
Здравствуйте! Меня зовут Костя можно ли меня внести в группу ватсап 87476024362
Здравствуйте! не могу понять как отправлять сообщения. У меня такой вопрос: Кто должен сдавать шпрахтест заявитель, или вся семья?
здравствуйте хочу добавиться в группу 87026759418
Здравствуйте! Сегодня звонила в посольство. Сказали что в октябре сдают кто был на сентябрь. И дальше в том же порядке на месяц вперёд.
Добрый день. Меня зовут Юлия. Добавьте меня пож-та в группу в ватсапе. 87785971894
Сюзана,здравствуйте,а когда Ваш муж до этого сдавал шпрахтест?мой в марте сдавал,ответа официального до сих пор так и нет..
А у вас есть доверенное лицо?? Если да, то пусть звонит узнает ответ и поторапливает их! Они могут и забыть немного про вас ))) они месяца через два уже могут сказать ответ, если звонить
На последнего . всем привет. у меня такой вопрос приходят ли сейчас приглашения на ШТ. И когда ШТ в этом году? И ещё те кто получил приглашение на этот, осенний ШТ когда ВЫ подавали антраг (первичка)? Мне интересно сроки от присвоения номера до приглашения на ШТ. Спасибо.
Здравствуйте! Я подала документы год назад, в августе . И приглашения ещё не получила.
я учил немецкий, года 3, и до сих пор не понимаю многих диалектов, например ни как не могу выучить швабский, на юге шварцвальда тоже диалект , но намного проще.
звони на скайп пообщаемсйa
ну вы даете, за три года столько выучили
Все доброго дня!Хочу посоветовать вам очень хорошего преподавателя, может комк надо,она подготавливает к сдаче ШТ ,а также к В1. Мы вот с сестрой с ней занимаемся, нам очень нравится! Она уже не первый год подготавливает к сдаче ШП!
Здравствуйте Можно и меня добавить в группу по ШТ Астана. +7-701-621-92-51
Здравствуйте! Муж будет сдавать шпрахтест первый раз. Сначала его записали на сентябрь, потом позвонили с посольства и отменили запись. Сейчас на октябрь записали снова. В конце октября будет сдавать.
Здравствуйте.
Скажите, а сколько времени прошло с момента отправки документов до приглашения на шпрах?
Мы тоже из Караганды.
Добрый вечер! Мы подавали документы в апреле 2016, вызов на шпрахтест пришел доверенному лицу в июле 2017.
В Астане принимает шпрахтест прюфер Мартин (инфа из Вконтакте).
В Астане принимает шпрахтест прюфер Мартин (инфа из Вконтакте).
там даже фото его выложили )) чтобы народ знал, как выглядит прюфер )
Здравствуйте Можно и меня добавить в группу по ШТ Астана 8 775 356 46 29 или 8 705 462 25 09 Наталья. Спасибо.
Добавьте в группу вотсап пожалуйста. +77713508219 Василий. буду благодарен.
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста мой номер в группу в вотсап. +77051087885 Татьяна
Здравствуйте, меня добавте в группу 87773984910, правда я с Алматы, но мне тоже интересно что и как там!!! Спасибо
Добрый вечер! Добавьте меня в группу WhatsApp 87054093515, Буду благодарна
Здравствуйте. Добавьте пожалуйста меня в группу ШТ Астана. 87772516316
Здравствуйте, добавьте и меня в группу, пожалуйста +49 163 97 28 962. Спасибо заранее
Доброе утро. По состоянию на сегодня - уже есть 2 чата ШТ Астана 2017 и ШТ Астана 2018. Просто первый уже переполненный и многие жаловались, что хотели бы получать только сухую информацию по ШТ и не более - для этого был создан чат Астана 2018. Есть чат Alles über alle - там просто дружеское общение на темы связанные с переездом. Есть чат А1- В1 тут общаются все кто учится в Гёте и тоже собирается переезжать. И ещё один Leben nach dem AB und EB - до тех кто сдал ШТ и кого волнуют вопросы выезда из страны. Ах да ещё Sätaussiedler - тоже общение поздних переселенцев. В некоторых чатах места есть, где то нет но периодически места появляются. Вас куда добавить?
здравствуйте! Добавьте меня пожалуйста в час А1-В1 . Мой номер 8702847388
извиняюсь , все не правильно указала 😊. Чат А1-В1 . 8702847388
пишу номер полный , а при отправке одной цифры не хватает 🤔. 87028473888.
здравствуйте! можно,пожалуйста, меня тоже добавить в группу ШТ Астана, тел. 87016418021.
Здравствуйте! Шпрахтест Астана 2018 пожалуйста! 87770468828
Добрый день! Просьба добавить в группу ШТ Астана 2018 +77051369823 и +77776906155.
Здраствуйте. Можете включить шт 2018 и АБ, ЕВ +77051194183, и так же +7 777 072 08 71 АБ, ЕБ, Alles über alle и Sätaussiedler. Спасибо.
Приветствую, добавьте и меня в "Leben nach dem AB und EB" +77770178007
Доброго времени суток! Включите пожалуйста меня в группу "Leben nach dem AB und EB" 87776682008, Danke!
Добрый день. Добавьте пож-та меня в группу А1-В1.87785971894 Юлия
Здраствуйте. Можете включить шт 2018 и АБ, ЕВ +77051194183, и так же +7 777 072 08 71 АБ, ЕБ, Alles über alle и Sätaussiedler. Спасиьо
добрый вечер как сказать на немецком языке (кем вам приходится доверительное лицо)?
приглашают зайти в кабинет на немецком ? называют имя и фамилию?
Обычно прюфер спрашивает Wer ist Herr (Frau)... имя Вашего ДЛ??? Прежде чем Вас позвать в кабинет к прюферу Ваши документы заберет переводчица, потом когда Вы зайдете на ШТ, прюфер уже будет знать всю Вашу поднаготную. За Вами придет переводчица и пригласит Вас в кабинет.
Прюфер назвал имя и пригласил войти, вся беседа была на немецком. В конце попросили рассказать по русски где я выучил язык - я продолжил говорить на немецком. Никто против не был.
Добавьте меня пожалуйста в группу ШТ Астана2018 Ирина. 87014406487
они возьмут мои документы и сразу пробивают через службу безопасности? или потом после сдачи ?
Здравствуйте! Добавьте меня пожалуйста в группу ШТ Астана 2018. Мой номер 87477007637
кто уже сдавал в этом году? Кто собирается в январе сдавать? Поделитесь информацией пож. Астана! Прюфер какой был в октябре и кто будет в начале года? Может кто знает...весной сдавали завалил. Ужасный был. Вместо речи что то буркал под нос себе. Надеюсь не он будет снова. Как они делятся?
добавьте меня пожалуйста в группу шпрахтест астана 2018 и в А1-В1. +77779010896
Здравствуйте , добавьте меня пожалуйста в ватсап на ШТ Астана 2017, 8 700 456 96 75. Можно узнать , кто сейчас принимает ШТ, какие вопросы?
Я бы так спросила - Wer ist für Sie Ihr Bevollmächtigte?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста на шпрахтест документы которые с собой брать нужно с переводом или просто копии. Добавьте меня в чат шпрахтест Астана 8 701 555 24 78
Добрый день! Прошу добавить мой номер в вацап шпрахтест Астана 2018 +7 777 068 96 99.
Здравствуйте добавьте меня пожалуйста в группу шпрахтест астана 2018 +77072511880
Прошу добавить в чат Leben nach dem AB und EB и Spataussiedler + 7 777 068 96 99. Спасибо!
Здравствуйте, добавьте пожалуйста в группу ватсап Шпрахтест Астана 2018; 8700 9914814. Спасибо
Добавьте меня,битте, в группу ватсапа Leben nach dem AB und EB.Номер 8-951-421-0897
А возможно такое, что приглашение не пришло ДЛ, а в списке в Астане по сдаче я занесена на начало года???
Здравствуйте.
Мы звонили в Астану раза 2-3, но ответ у них постоянно был "звоните в начале месяца, данных по спискам у нас еще нет" , потом "звоните к середине месяца списков еще нет", потом "звоните к концу месяца и данных по спискам все еще нет".
В итоге позвонили в прошлую субботу (25го ноября) своему ДЛ в Германию. И оказалось что приглашение нашему ДЛ пришло уже 22го ноября (сама бумага от 20го ноября)
На тест в Астану нужно явиться с 3го января по 23е января.
Сегодня позвонила в посольство, списки на январь уже есть, но нас там к сожалению нет((((: Мы в июне отправили документы
Ой… мы в июле 2017г. подавали. Это ваше первое приглашение или пересдача? Это так долго ждать приглашение??? Я думала все гораздо быстрее
Здравствуйте! Добавьте меня пожалуйста в группу ШТ Астана 2018 701-379-30-02
Сдаю шпрах 4 января(
добрый вечер. Нам тоже пришел вызов на ШТ с 03.01.2018 по 23.01. Мы ждали три года. В 2003 сдавала' но не сдала, был отказ. Теперь надеюсь будет лучше.
У нас первичка. Сколько слышал, а теперь и на собственном примере могу сказать что ждать не менее года надо.
Не знаю как раньше, но сейчас если не сдал тест, можно пересдавать через 6 мес.
Восхищаюсь всеми кто сдает шпрах! Как мне он тяжело идет!(Как же я его ненавижу этот немецкий! Как вы умудряетесь его учить и понимать.Включаю немецкое радио и понимаю что не черта не понимаю!..Хотя владею английским в совершенстве.Учила всего 3 месяца и едва ли дотягиваю до А1.Работу не хочу бросать чтобы учить. Знаю на 200 %что не сдам-но все равно попытаюсь.Узнала что меня вызывают на шпрах в четверг-так перенервничала и в истерику ударилась.Сейчас немного успокоилась и думаю будь что будет.Не сдам так не сдам.
Приглашение на шпрах прислали через 7 месяцев после отправки антрага!
посмотрите самую первую серию- полиглот Петров в you tube. Есть над чем задуматься.
можно, но всеравно ждешь приглашения,а оно дольше,чем 6 мес идет.
angela805, добрый день! Я Вам открою секрет почему у Вас не получается овладеть немецким языком, ответ лежит в Вашем письме(
Как же я его ненавижу этот немецкий
) с таким настроем не понимаю зачем Вам ехать в Германию, ведь там Вы будете слышать его везде, и получается всех ненавидеть. Вам надо полюбить язык проникнутся в него, изменить свой настрой, тогда скорей всего будет результат. P.S вообще удивляюсь такому мышлению, люди учат язык только для того чтоб сдать ШТ, а дальше как жить будете в стране где все на не любимом Вам языке. Если Вы знаете английский в совершенстве, я не думаю что Вы его выучили за 3 месяца, как хотите сделать с немецким. Удачи!!!![]()
пожалуйста отпишитесь как прошел Ш.П. какие вопросы задавали... держу за вас кулачки
добавьте меня пожалуйста в ватсап Астана ШТ 2017 87779740726 Света. Спасибо
Добрый вечер! Добавьте пожалуйста в ватсап по шпрахтест Астана. Мой номер +77788837777. Заранее большое спасибо
Ребята подскажите пожалуйста! Говорят на шпрах нужно брать с собой приглашение? Так ли это? Просто ДЛ в ватсапе мне фотку приглашения по быстрому сделала и все! Или это не обязательно? Что делать то? Не хочется лишний раз ДЛ дергать![]()
Доброе утро!!!! На тест берите только оригиналы, переводчица сделает копии и всё.
Приглашение нужно брать обязательно, вы его если не путаю, на входе в посольство обязаны предъявить.
Да первый....И как теперь быть? Надо чтобы ДЛ отсканировала и прислала на почту? Блин неудобство людям
Прошу добавить в чат Шпрахтест 2017 и 2018 + 4915775605435. Спасибо!
Здравствуйте добавьте меня пожалуйста в шт Астана 2018 заранее благодарю ))+7 701 10 10 474 Дмитрий
Здравствуйте,прошу добавить меня в группы Шпрахтест Астана 2017 и 2018.Мой номер 87087654064...Благодарю
Пока сам не знаю,вчера написал просьбу,но пока никто меня не добавил...Так же по прошлым постам добавился в 3 группы но там что то мертво....
Если таковые группы в действительности существуют, то пусть админы этих групп отзовутся.
У нас в январе шпрах в Астане будет, было бы интересно узнать инфо от тех кто будет сдавать раньше. Ну и потом самим конечно же поделиться инфо после сдачи.
Все со мной администратор группы связался,и предложил на выбор группы по тематике,я выбрал из списка и меня добавили,так что все в порядке....![]()
добрый день.будьте добры добавьте меня в группу Астана Шпрахтест 2018 87013911011
У кого есть чем поделиться, кто сдавал кто будет сдавать вступайте в группу в вацап:
Да уж, господа немцы из Астаны решили отделиться от всех прочих. Про результаты ШТ в других городах читают здесь, своими впечатлениями делиться не хотят. Грустно, господа((( Грустно и мерзко
Дело не в этом, ссылка доступна всем просто кому-то в Астане сдавать поэтому хотелось знать ньюансы, а так что мешает Вам пообщаться в группе?











