Запрос от BVA: - актуальная прописка мужа. Кто сталкивался с таким вопросом?
Добрый день, уважаемые форумчане! В архиве похожего случая не нашла, поэтому создала новую тему. Сегодня ДЛ прислал мне письмо от BVA, в котором они запрашивают доп. документы для дальнейшей обработки Антрага. Поставил в тупик пункт 2. - актуальная прописка мужа.
Брак зарегистрирован в 06.2016. Прописаны по разным адресам в одном городе. В Украине к такому спокойно относятся (де юре, де факто). Кто сталкивался с подобным?
так у вас же не спрашивают,почему вы замуж вышли,спрашивают актуальный адрес мужа.Вот если люди женятся,могут ли они жить по разным адресам?возьмите,пропишите его у себя,чтоб подозрений не было и все.В Германии есть обязанность быть зарегистрированным по месту жительства.Вам оно надо доказывать,что вы делаете факто а не де юро живете так?
Не знаю как у вас, в России законодательно разрешено быть прописанным по одному адресу, а проживать по другому в пределах одного населённого пункта, а если речь идёт о Москве и Санкт-Петербурге, то там можно быть прописанным в области, а жить в городе (и наоборот). Посмотрите свои законы, возможно и у вас так, это может быть объяснением, почему вы оба прописаны по разным адресам. Адрес проживания у вас обоих должен совпадать, иначе, как выше сказала Лена, это наводит мысли на фиктивность брака.
Также и в Украине. Но как документально подтвердить, что мы проживаем вместе? Не возникнет ли у них вопрос: почему вопросом о прописке мы не занимались до их запроса? Либо, эту ситуацию, возможно описать в письме в произвольной форме, ссылаясь на законодательство Украины?
В Украине к такому спокойно относятся (де юре, де факто).
В Германии тоже, спокойно относятся,
от вас просят адрес, где он де факто проживает, и на который он получает свою почту.
Пришлют ему, по вашему желанию, приглашение на языковой тест в посольство, а он это приглашение не получит. Даже если доверенное лицо почту от BVA получает, письмо-то ему адресовано будет, вот и хотят правильный адрес указать.
Когда приглашение пришлют - не знают, может быть долго ждать придется, поэтому указывают на альтернативу А1.
Что вы сразу в панику пускаетесь, нормальное письмо, нужно было сразу писать: прописан там, живет тут.
Сертификат В1 я уже отправила и наши справки о несудимости... Всё, что может повлиять по времени это сроки на изучение немецкого до А1, как по моему мнению. Если я пропишусь по его адресу, это не будет означать, как смену жительства? С пропиской по моему адресу есть сложности по семейным обстоятельствам.
Паники пока не было )) Просто, не хочется делать неправильных действий, которые могут привести к отказу. Спасибо!
В Казахстане, например, в удостоверениях личности прописку пишут, у мужа один адрес написан, у жены другой - АБ получили, в Германии уже. Удостоверения посылали в BVA с целью декларации.
Нормальное у вас письмо, без всяких задних мыслей, обратили внимание на разные адреса, предположили, что адрес изменился. В Германии можно быть прописаным по двум адресам, а проживать постоянно и получать почту по одному из них, поэтому указывают и спрашивают всегда актуальный адрес, по которому получаете почту.
У вас не спрашивают где кто прописан и кто где проживает, у вас просят его актуальный почтовый адрес.
Не нужно из за этого запроса делать никаких
действий, которые вы не планировали.
Не надо делать из мухи слона, обычное письмо, на него нужно просто ответить сообщив актуальный адрес мужа. В России наверное каждый 5 брак фиктивным считать придется, если на прописку ориентироваться. Сколько молодежи прописаны у родителей, а сами живут в съемной квартире.
Согласна с Vetam, не надо никуда перепрописываться. Фиктивность брака пропиской не определяется. Прописаться то и в фиктивном браке можно по одному адресу.
у нас запрашивали на все членов семьи актуальный адрес проживания, мы с мужем граждане казахстана, сын -гражданин России. Мы брали адресную справку в ЦОНе сын в паспортном столе домоуправления. BVA устроили наши справки, хотя они совершенно разные были по сути. Через полтора месяца посое отправки,получили AB
Добрый вечер! У меня была похожая ситуация, - я тоже из Украины, и мы смужем тоже были прописаны по разным адресам. Причем мы не то что не в одном населённом пункте были прописаны, а даже в разных областях, плюс фамилии у каждого своя. Не знаю, сомневался ли кто-то в достоверности нашего брака, но ничего дополнительного не запрашивали, и во Фридланде никаких каверзных вопросов не задавали.
У нас тоже запрашивали актуальный адрес, прописки с женой разные были, трех лет брака не было. В итоге передали адрес прописки жены. Во Фридланде только уточнял бератор у нас, где и у кого жили, мы объяснили как есть. Больше и не мурыжили особо, не слушайте здесь никого про фиктивность и прочее. Кстати у нас тоже Шмидт на документах :)