Национальная виза Москва
Доброй ночи,надо обязательно сняться с воинского учёта ,без снятия не выпишут!!Военный билет сдают в военкомате!!!В паспортном столе всё грамотно Вам объяснят.
1.Идете в паспортный стол ,пишите там заявление.Они выдадут вам справку ,на которой В военкомате должны поставить печать(снят с учёта).
2.Идете в военкомат и пишите заявление ,что хотите сняться с учёта в связи с переездом в Германию на ПМЖ.
3.После того как написали заявление сдаете военный билет ,вам в справку ставят печать и вы идете в паспортный стол и все отдаете(справку и паспорт)
4.Через неделю получаете паспорт и лист убытия.
спасибо большое тогда надо поторопитья а то у нас немного нестандартная ситуация
У нас все делают через через паспортный стол. Военный билет сдавал муж в паспортный, затем через неделю его выдали со штампом о снятии с воинского учета вместе с паспортом и листком убытия. Сдавать военный билет в военкомат не просили. Я правильно поняла, что вы свой билет сдали в военкомат? Если да, то почему это было необходимо?
Сегодня звонила в паспортный стол сказали всё тоже самое как вы и написали
я тоже много читала что военник заберают А как у вас впервые слышу вам повезло
Добрый вечер только что пришли из паспортного стола нам сказали что у них мы не сотоим на военком учёте поэтому снятия военкомата на требовали сказали так выпишут Хочу узнать стоит ли идти тогда в военнкомат и сниматься с учёта нужно ли это будет в Германии когда будем втавать на учёт в Российском посольтве?
подскажите вот ещё в листке убытия требуетя что бы была указана улица и номер дома во Фридланде или достаточно страна и город?
Вроде в одной стране, а все по разному :) Насчет военкомата не могу сказать, но читала раньше, что с учета сниматься нужно. В листке убытия мы писали адрес полностью, паспортист просила.
получили паспорта с выпиской в листке убытия напечатоно всё страна выбывания Германия и всё я попросила ручкой дописать город Фридланд улицу сказали мы не пишем теперь переживаю пройдёт так? Посматрела видео там говориться что с паспортом и выпиской и листком убытия нужно идти в миграционку только потом ехать на визу может так было раньше ?
НП
Добрый день!
12.10.2016.подали...
14.10.2016 виза готова!!!! попросили постараться забрать до 14-30... т.к они работают до 15-00.
приехали - забрали.. ИТОГО: 2 дня!!!!!!!!!!!
УРА!!! завтра улетаем, в понедельник 17.10.2016 мы во фридланде))))))))
Татьяна, привет!
Мои поздравления!
Прямо какая-то экспресс подача на визу получилась. Вы им наверное копии билетов приложили ?
Удачно как у вас :) Счастливого пути и благополучно пройти Фридланд :) Думала с вами там увидимся, но мы на 10 дней позже.
В нашем городе паспортист сам все делает в миграционке. Нам, кроме паспортного стола никуда ходить не пришлось. Я тоже на этапе подготовки из-за разных моментов переживала :) Звонила в посольство в визовый отдел, там на все вопросы получала исчерпывающие ответы.
А какие то отметки с миграционки ставят в паспорте листках убытия? Скажите вы делали копии АВ и ЕВ для визы
На листках убытия стоит штамп: ОУФМС такого-то района, Снят с регистрации такого-то числа. Копируйте все документы, даже листки убытия. Все копии забрали, оригиналы сверили и сразу вернули.
Сережа, привет!!!!
спасибо огромное!!!! неее.. копии не прилагали... просто я думаю, у них сейчас мало людей, поэтому так быстро получилось...
хотя.. может, это мы такие везучие?
еще раз спасибо.. постараюсь быть на связи!