Где рожать? Россия или Германия?
У мужа немецкое гражданство у меня Российское, в браке 8 лет. Двое детей, ждем третьего ребенка, собираемся на ПМЖ в Германию. Как лучше поступить? Родить в России, а потом переехать или ехать на последних месяцах беременности и рожать в Германии.
если в России родите---- придется на ребенка документы досылать/ это вас задержит/; но--- надо думать и о первых двух; чем раньше они приедут в Германию -тем легче им будет устроиться. Не переживайте---- в Германии во всех больницах и роддомах можно найти рускоговорящих медиков/ и даже брошюры перед родами на русском выдадут/; но не тяните до последнего времени---- потом по кранкенкассам бегать галопом будете;
Получается что надо будет обязательно досылать документы? Уже по приезду в Германию нельзя будет все оформить?
если в России родите---- придется на ребенка документы досылать/ это вас задержит/;
О чем вы?
У мужа немецкое гражданство у меня Российское, в браке 8 лет. Двое детей, ждем третьего ребенка, собираемся на ПМЖ в Германию. Как лучше поступить? Родить в России, а потом переехать или ехать на последних месяцах беременности и рожать в Германии.Никуда ничего "досылать не нужно"
Получается что надо будет обязательно досылать документы? Уже по приезду в Германию нельзя будет все оформить?
Вы же не АБ ждете, а с немецким мужем переезжаете. Вам в другой форум - воссоединениэ семьи
После родов в РФ оформите ребенку райзепасс (у старших детей он есть?)Вам самой нужна виза национальная на воссоединение с ребенком
Если ребенок родится в РФ, у него будет по рождению два гражданства. Если в Германии - только немцкое (если у меужа российского нет)
нужно будет оформлять потом ему установление гражданства --- или включение задним числом / раньше это было невозможно/. В любом случае проблемы себе создадите сами
Муж ждет документы на подтвержение гражданства, они были отправлены в феврале этого года, по этому мы еще и не периехали ( я прошу прощения, что изначально так не написала. Первый раз на форуме😮
поэтому -это совершенно другой вопрос. Если вы выезжаете по линии ПП - то в Вашем случае-езжайте сейчас. Ребенок родится в Германии, оформите на него соответствующие документы после рождения (немецкое гражданство), потом оформите российское гражданство ему.
решила----- что вы по линии Поздних переселенцев собираетесь
нужно будет оформлять потом ему установление гражданства --- или включение задним числом / раньше это было невозможно/. В любом случае проблемы себе создадите сами
Вы о чем пишите? Кaкое включение задним числом?У ребенка отец - немецкий гражданин
Не нужно никаkое "установление гражданства" - нужно только паспорт в консульстве немецкий получить
Муж ждет документы на подтвержение гражданства, они были отправлены в феврале этого года, по этому мы еще и не периехали ( я прошу прощения, что изначально так не написала. Первый раз на форумеА откуда у него гражданство? От предков времен войны - знaчит, вам еще рано думать, где рожат.
Сначала получите ответ по гражданству, оформите ему и детям документы, потом будете о родах думать
Если же все же речь о ПП и вы про получение АБ пишите, то дождитесь сначала AB.
это уже другая песня----значит муж ваш устанавливает гражданство еще ? Если он устанавливает гражданство от прародителей----- то ему нужно и детей включать сейчас, и на новорожденного документы досылать;
Если вы выезжаете по линии ПП - то в Вашем случае-езжайте сейчас.
И каким образом? у них есть АБ?
У него отец немец, документы отправленным на мужа и детей.
отец у мужа немец, и подтвержение гражданства занимает не больше года в его случае, как ему ответили. Документы отправленны на мужа и детей.
пока все это обработается---- еще и родить успеете и дослать документы на третьего нужно обязательно; там такие различные нюансы---- что не все дети даже могут получить гражданство; так что не бегите вперед паровоза--- на пару лет настраивайтесь еще.
и все же уточните еще раз ---------------- отец-немец ; вы подали на включение к нему задним числом по линии поздних переселенцев ; или все же на установление гражданства?
