Новосибирск шпрахтест
честно сказать не знаю с тетей разговариваю, с репетитором тоже, грамматику не знаю это однозначно, ставлю по интуиции.Вот и волнует как будет разговаривать прюфер с репетитором не всегда ее понимаю особенно когда она проглатывает,но репетитор хорошая,занимаюсь немецким в течении 2.5 лет а сейчас уже интенсивно так как ШТ не за горами.,но у меня еще диалект,да и не все слова еще знаю.,вообщем не знаю как буду сдавать.,по живем увидим.
Сибирь отписываемся кому еще пришло приглашение на ШТ,сентябрь проходит а там уже и октябрь.,пишите не стесняйтесь.
занимаюсь немецким в течении 2.5 лет
Извините что вмешиваюсь - за это время можно на С2 выучить. На курсах.
один уровень состоит из 2 ступеней А1.1. + А1.2., А2.1. + А2.2., В1.1.+ В1.2., В2.1.+ В2.2., С1.1.+С1.2., С2.1. +С2.2. стандартная ступень в Гёте 5 месяцев , на один уровень тратится в общем год, т.к. не в каждом городе летом можно набирают группу нужного тебе уровня, в основном это периоды весна-осень, поэтому за год проходишь одну ступень только, вот и посчитайте сколько нужно лет и денег (у нас одна ступень 20 тыс.)до С2, если с нуля учить в 2.5 не хватит. Конечно можно и на интенсив пойти и тратить по 3 месяца на ступень, но я считаю что только лишь А1и А2 можно на интенсиве , а с уровня В и выше очень будет тяжело так как и грамматика и задания соответствующие уровням, про уровень Си С2 вообще молчу даже не представляю что это , сама учусь на В1.2. как закончу у меня будет 2 года обучения , причем ,что начала с А2.
Если так делить. то никогда не сдашь, я сдавал, даже не знал, про такие уровни, готовился самостоятельно, сдал за 3.5 месяца подготовки
причем здесь делить, такая система построена в Гёте, а там ты сам решаешь, что и как ты будешь учить, уверена вы свой В1 получили и на немецкий забили, т.к. ваша цель была В1, у меня другой подход и цель другая, я вам уже писала про это и просила больше по этому поводу мне не комментировать
да, я помню, вы для личного удовольствия растянули на целую пятилетку, я думаю от того. что вы учите долго лучше не будет и результата тоже Нужен сертификат В1, а потом удовольствие. Когда изучал для сертификата большого удовольствия не было, а сейчас, я его совершенствую с большим удовольствием.
нет я все понимаю,мужчинам намного легче учить самому или в Гетте, у меня же весь дом на мне еще маленький ребенок, который не только не выйдешь в Гетте ,по скайпу не дает учить,да еще 4 человека на А1 учить надо было и так почти 100 ку отвалили,это когда один и никого за спиной нет проблем нет,хочешь готовь не хочешь не готовь а здесь надо да еще 3 раза в день,так что рассуждать можно хоть сколько,я вот по возможности и учила,да мне в принципе только разговорную часть вспомнить ,а грамматику я никогда не понимала,а сейчас и тем более.
Я с вами полностью за![]()
Я везу на себе весь бизнес Компании из 120 чел, прихожу поздно, ухожу рано, я зарабатываю деньги. И между работой, а это с 21-00 до 1-00 ночи учил, правда у меня были полноценные выходные, все два дня учил язык. Мне тоже было очень сложно, есть привычки и развлечения, которые я игнорировал. Всем тяжело на своем месте. Просто эта дама, которую вы защищаете. пишет неправду, она просто не может выучить пару слов, поэтому и растягивает якобы свое "удовольствие" в изучении языка. Люди все одинаковые, а она вот учит язык не для сертификата, а для себя, уже целую пятилетку, в итоге семья страдает, не может получить АВ.
Как можно разговорную часть без грамматики учить? Просто заучивать фразы что ли?
Не представляю.
Вы что под грамматикой подразумеваете?
просто у меня язык еще с детства,пробовала грамматику учить запоминать и все равно путаю,когда начинаю думать как сказать вообще ставлю не туда ,поэтому говорю как говорю иногда угадаю а иногда нет,вот поэтому и боюсь этого ШТ а надо сдавать,
про привычки и развлечения давно забыты ,вот сдам ШТ вот тогда мне кажется такой груз спадет и будет облегчение.
Не судите и не суди мы будите
. Люди все разные, а не одинаковые. Все по разному подходят к разным делам. Вам так проще, а она вот в Гёте пошла учиться и там правда так и проходит семестр, у меня сын пошёл на А1.1 в ноябре 2015 и закончил его в апреле 2016, он учится хорошо, ему легко даётся и сам по мимо этого занимался, летом каникулы в Гёте, только интенсив у нас был на А1.1. (он 1 месяц) А вот сейчас сын пошёл на А1.2 с 22 августа по 15 сентября тоже интенсив, ему преподаватель говорит ты всё знаешь, надо было тебе попробовать на А1 полный экзамен сдать и потом уже сразу пойти на А2 учиться.
А он вот тоже рогом упёрся нет, мне надо всё по порядку, вдруг я что упустил (ему вот тоже не просто сертификат нужен), а как он говорит качественные знания. Мы все разные он досконально ко всему подходит и не переубедить, такая тактика делаю качественно или не делаю вообще. А я вот сама тоже пырхаюсь, времени нет, вы мужчины правда домой пришли в 21-00 и сел учиться. Я дома в 21-30, посуду помой, поесть приготовь, что одеть на завтра приготовь, вот и 24-00, даже если и хочу сесть заниматься нет сил, вставать в 6-30 утра и выходных нет, только суббота пол дня. Вот как могу так и учу, я не жалуюсь ни сколько, только если работу бросать и семью на
поёк посадить.
Все мы разные и все молодцы, каждый идёт к цели разными дорожками, главное двигаться, получается у неё учиться пусть учится на здоровье.
Я с вами согласна полностью Олеся,мужчинам легче чем женщинам, поэтому я время от времени тоже учу так что бы не забыть,ну а что осталось то и будем говорить что поделаешь.
Что то Сибирь молчит у меня такое чувство,мы сейчас получим АБ и ветка Новосибирск уйдет в архив,никто просто уже не отписывается как это было 2 года назад, все кипело.
Я была уже "глубоко беременная") и еще был ребенок. При этом работала и с мужем ходили на курсы. Муж помогал в быту, но мужчины они такие, мужчины ))) Делают много не так как нам надо )Так что и нам можно все успевать)))
тогда молодые были, не знаю откуда силы брались сама работала вечерний институт заканчивала и 3 детей было их и накормить и одежду на завтра приготовить и в сад и школу отправить,а сейчас с одним внуком, а немецкий что бы в Гете сходить времени нет.,да что там просто не дает.
Все понятно ) В любом случае, все будет хорошо!)
Ох бы мне такую уверенность,да ладно не сдам, в следующий раз сдам подумаешь.