когда жениться??
доброй ночи!!!я еду как ПП по 4 параграфу. Мы хотели с моим молодым человеком зарегистирировать брак в сентябре, но я получила вызов. Как нам быть???когда и где регистрировать отношения????я не могу ждать 3 года. чтобы выехать??заранее спасибо
Почему не можете 3 года ждать? Можете и через 10 лет ехать. Если нет никаких конкретных срочных планов в Германии, лучше регистрировать брак и выезжать через 3 года, тогда у мужа тоже будет 2 гражданства.
расписаться, вписать мужа §8 и ехать вместе
или расписаться и не вписывать, ехать одной и делать воссоединение
или расписаться и подождать три года, то муж получит §7
отличия §7 и §8 обсуждали много раз, поиск по форуму работает
ну так расписывайтесь сейчас, там, дома у себя и езжайте! в Германию! одна! и отсюда подавайте на воссоединение семьи! http://foren.germany.ru/familie.html?Cat=
или подайте заявление, чтобы мужа вписали к вам по §8 и езжайте вместе
где проблема?
форум полистайте, только за последнее время таких тем было несколько и всё подробно объяснили, поиск по форуму http://foren.germany.ru/search.pl?Cat=
?я не могу ждать 3 года.
Не надо ""ждать" и мучиться
Продолжайте жить полноценной невестинской жизнью с парнем - как и раньше
когда и где регистрировать отношения??Как нам быть?
НЕ надо отменять свадьбу :
где запланировали там и расписывайтесь
просто жениха - надо будет дОБАВИТъ в Антраг= сдвинуть сроки переезда в ФРГ
Имхо
так я уже все подала и получила АБ.я еду скоро, как скоро я могу его забрать??через полгода а где нам расписываться???я в смысле не могу тут сидеть, я хочу новую жизни)))просто думаю мы отложили свадьбу, и когда я согу и где в ним расписаться?? мы из украины
девушка! Вам конкретно всё расписали, Вы хотя бы перечитывайте советы!
Сентябрь через 10 дней.
Расписывайтесь на/в Украине.
Брачная ночь:)
Далее решение уже семейное:
Вариант А - муж по пар 8 (почти сразу за невестой), но нужен А1
Вариант Б - ждете 3 года у себя на/в Украине, муж сдает за это время А1, потом включаете его к себе и он имеет право ехать по 7 пар
Вариант В - едите сама коль спешите очень, пишите др другу письма про ля мур, он к Вам на побывку через визу и так 3 года, потом 7 пар.
возможно где-то я ошибся, пусть поправят, но суть ясна.
а где нам расписываться?
в третий раз пишу! СЕЙЧАС, ДОМА! я вам дала ссылку на форум http://foren.germany.ru/familie.html?Cat= идите и читайте, какие вам нужны документы для воссоединения, берите их с собой в Германию и воссоединяйтесь
Вариант В - едите сама коль спешите очень, пишите др другу письма про ля мур, он к Вам на побывку через визу и так 3 года, потом 7 пар.
Этот вариант не годится. Он не получит 7-ой параграф, потому что она уже использует свой §8 (пардон, ЧЕТВЕРТЫЙ ... очепЯтка) и будет уже с немецким паспортом в Германии.
Расписывайтесь на/в Украине.
Алогритм верный, вы все правильно перечислили
Единственное непонятно - ЗАЧЕМ молодеженам узжать расписываться на Украину?
- и почему это нельзя сделать в ЗАГСе города Алушта ?
Она в профиле - указала ,что живет в Алуште
наш брак в крыму будет считаться недействительным, а так только херсон
Хм...а почему - не 3агсы в Тамани или Анапе ?
Вы с чъими паспортами будете улетать из аэропорта Семферополя :
вариант 1
- с загранпаспортом Российской Федерации ?
вариант 2
- или с загранпаспортом Украины ?
поясните пожалуйста : ЧЬЕ гражданство и постоянная прописка на момент эмиграции?
украинское, и едем мы крымчане через украину, потому что мы для всего мира граждане украины,хотя и паспорта россии у нас есть..а поедешь с паспортом россии там в паспорте указан крым и все зарубят..так что все через украину..потому и проблемы то одни то вторые
Нет. Параграфы играют роль до первоначалного въезда в Германию.
Въехал 4 параграф - супруга может позже приехать по воссоединеню, как супруга немецкого гражданина.
Ей гражданство светит после выполнения ряда предпосылок. Это если я ничего не путаю)). Знающие поправят.
Ей хочется именно российское оставить. Немецкое это дело второе. А у меня работа там предстоит скоро, им нужен мой немецкий пас. Значит мне вскоре предстоит ехать туда и получать пас. Вот хотел чтобы она позже приехала по воссоединению и смогла оставить рос.гражданство. Ибо по другому ехать не хочет.
А если после свадьбы 4 параграф едет в Германию, а его супруга остается в России и ездит к нему в гости по шенгену? Получит ли она 7 параграф после 3 лет?
Не получит, т.к. на момент выезда 4 параграфа в Германию браку нет 3 лет. А так - без разницы, будет она в течение первых трёх лет ездить по шенгену, или не будет ездить вообще, или будет воссоединяться, гражданство по приезду она не получит.
Ей хочется именно российское оставить. Немецкое это дело второе. А у меня работа там предстоит скоро, им нужен мой немецкий пас. Значит мне вскоре предстоит ехать туда и получать пас. Вот хотел чтобы она позже приехала по воссоединению и смогла оставить рос.гражданство. Ибо по другому ехать не хочет.
Российское гражданство у супруги останется по-любому, его никто не отберёт из-за того, что она пересекла границу как супруга немца. Вопрос возникнет тогда, когда она, пожив в Германии в течение определённого времени, захочет получить немецкое гражданство, в этом случае от российского придётся отказываться. Если немецкое не захочет, так и останется с российским гражданством и немецким ВНЖ (ПМЖ).
украинское,
и едем мы крымчане через украину
Ничего не понимаю
Получается , что Вам как жителю Алушты
- по вашему желанию Российская Федерация ОТКАЗАЛА в получении гражданства и паспорта России?
И теперь -вы , как гражданка Украины : должны в Алуште каждые 3-6 мес перерегистроваться и продлять вид на жительство в органах УФСН ?
Поясните :
И теперь ЗАГС РФ - отказывает регистрировать брак ?
у нас у крымчан, если вы не в курсе, 2 гражданства....и укр и росс..но для германии мы к сожалению, пока ничего не меняеться, граждане украины...так что хош не хош, но всеприходиться делать из украины...наши росс.доки есть, но онине действительны для германии..ждем может что-то измениться, по пока нет
Юр. казус вот в чем :
РФ - признает 2 гражданства
Украина - не признает 2 гражданства
http://www.prostopravo.com.ua/servisy/voprosy_...
поправьте меня ,если я не прав
И дайте другую ссылку
Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно гражданства». Документом (реестр. №5318) предлагается установить дополнительные законодательные механизмы предотвращения случаев двойного гражданства, а также ограничение некоторых прав граждан Украины, которые одновременно пребывают
Я вам скажу так,лучше выезжайте в б
Германию одна,получайте гражданство.А ваш парень пусть пока учит немецкий и сдает тест.Просто по приезду в Германию у большинства людей меняются и их желания и цели в жизни.Может быть и у Вас изменятся,заодно и проверите свои чувства.А ждать 3 года нет смысла,т.к за три года вы здесь можете добиться многого.
Этот вариант не годится. Он не получит 7-ой параграф, потому что она уже использует свой §8 (пардон, ЧЕТВЕРТЫЙ ... очепЯтка) и будет уже с немецким паспортом в Германии.
Вариант не годится. Но муж НЕ ПОЭТОМУ не получит 7 параграф, что жена "уже использует свой 4 параграф"
А потому, что на момент ВЫЕЗДА 4 го из Украины браку не было 3х лет
Про вписание задним числом неужели никогда не слышали????
"Использованные 4ые параграфы" без проблем включают потомков и СУПРУГОВ в свои "использованные АБ".
p.s.
ваша давнишняя ошибка - вы постоянно пишите, что "параграфы сгорают после переселения"
А я вам постояннно пишу, что не сограют. И справка по 15 параграфу это подтверждает.
А так же факт последующего получения 4ми параграфами немецкой пенсии и возможность включать в свой АБ задним числом