Deutsch

Ура! Бавария открыта для поздних переселенцев! Трехэтажный дом!!!

3728  1 2 3 4 5 6 все
erney
посетитель04.06.16 14:25
04.06.16 14:25 
Ветка закрыта 10.06.16 22:25 (SMKira)

Адрес: Бавария, под Аугсбургом, село Hegnenbach. Шикарное экологически чистое место, лошадки, поля, мёд, молочко. Денег платят по социалу на 100 евро на человека больше чем в самом городе. Точный адрес- Pfarrer-Schmid-Gasse 4, Hegnenbach.


Сейчас у нас пустует целый третий этаж на семью из 5-6 человек, а также 5 комнат,каждая из которых на 3-4 человек.


Яркое солнце круглый год, это Бавария.


Бавария открыта, азюлей тут в деревне вообще нет, рядом детский сад и школа до 4 класса.


Полно рабочих мест - лесопилки, пилорамы, ремонт автомобилей, нужны программисты, врачи, учителя русского языка, продавцы в магазины. ЗП от 1000 евро на руки.


Мой интерес - чтобы было больше русскоговорящих переселенцев, чтобы комнаты были заняты.


Распределяет сюда сам Фридланд, проситесь строго сюда и распределят.


Земля Бавария сама никому не отказывает, все решается только во Фридланде.

#1 
  Binnelly58
постоялец04.06.16 14:48
Binnelly58
NEW 04.06.16 14:48 
в ответ erney 04.06.16 14:25

а АНтиХакеры нужны ???

#2 
erney
посетитель04.06.16 15:13
NEW 04.06.16 15:13 
в ответ erney 04.06.16 14:25

Забыл сказать, проблем с местами на интеграционных курсах вообще нет,ближайшие начинаются 21 и 27 июня, записывают и подтверждают участие день в день.


Стоимость месячного проездного до Аугсбурга на автобус составляет почти 150 евро на человека в месяц, проездные именные, но их стоимость полностью оплачивается правительством Германии.

#3 
erney
посетитель04.06.16 15:23
NEW 04.06.16 15:23 
в ответ erney 04.06.16 14:25

Сам дом настоящий коттедж со всеми удобствами, две ванных комнаты, две душевых кабины, три туалета, четыре кухни с четырьмя четырёхкомфорочными плитами с грилем, в каждой комнате свой холодильник, спутниковое телевидение, телефон. Персональный скоростной интернет 4G/LTE всего за 19,99 евро в месяц, 5 Гигабайт без контракта и платы за подключение.

Стиральная машинка, профессиональная.

Сушильная машинка, профессиональная.

Копировальный аппарат.

Принтер.

Компьютер для работы.

Отдельная комната для изучения немецкого языка.

Учитель немецкого сюда приезжает сам и бесплатно учит.

Врачи, лекарства по рецепту для детей бесплатно.

Магазины не очень рядом, но помощники от правительства Баварии привозят продукты или довозят до магазинов.

До садика и школы ходит регулярный школьный автобус, можно также пешком или на велосипеде, всего 1 километр по асфальтовой дороге.

#4 
erney
посетитель04.06.16 15:24
NEW 04.06.16 15:24 
в ответ erney 04.06.16 14:25

с местами в детский сад и школу проблем нет, вообще. В саду детей бесплатно кормят.


Все это счастье оплачивает Jobcenter области augsburg land.

#5 
AlenaDJ
завсегдатай04.06.16 15:55
AlenaDJ
NEW 04.06.16 15:55 
в ответ erney 04.06.16 15:24

А паспорта Вы по приезду отбираете?

#6 
erney
посетитель04.06.16 16:13
NEW 04.06.16 16:13 
в ответ AlenaDJ 04.06.16 15:55

Какие паспорта? Российские / казахские / украинские? Нафиг они тут никому не нужны, тут немецкие новые паспорта дают.


Да и это не публичный дом, чтобы паспорта отбирать, публичные дома в крупных городах, а тут простая деревня, 300 человек жителей и столько же лошадок, коровок, кроликов, уток и курочек.

#7 
  Binnelly58
постоялец04.06.16 16:18
Binnelly58
NEW 04.06.16 16:18 
в ответ erney 04.06.16 16:13

Ну все, жди пополнение граждан Сирии, Греции и т.д.
им как раз рай будет :)))

#8 
AlenaDJ
завсегдатай04.06.16 16:20
AlenaDJ
NEW 04.06.16 16:20 
в ответ erney 04.06.16 16:13

Вы просто так красиво рассказываете, даже не верится, что такие места в Германии еще существуют)

#9 
  Binnelly58
постоялец04.06.16 16:21
Binnelly58
NEW 04.06.16 16:21 
в ответ AlenaDJ 04.06.16 16:20

Сказочник к нам пожаловал :) !

#10 
AlenaDJ
завсегдатай04.06.16 16:25
AlenaDJ
NEW 04.06.16 16:25 
в ответ Binnelly58 04.06.16 16:21

Вот как отвыкли мы от прекрасного, везде ищем подвох)

#11 
erney
посетитель04.06.16 16:29
NEW 04.06.16 16:29 
в ответ AlenaDJ 04.06.16 16:25

фоток накидать?

#12 
  Binnelly58
постоялец04.06.16 16:31
Binnelly58
NEW 04.06.16 16:31 
в ответ erney 04.06.16 16:29

не надо !!!!!!
мы как нибудь сами определимся с Землей :) !

#13 
AlenaDJ
завсегдатай04.06.16 16:37
AlenaDJ
NEW 04.06.16 16:37 
в ответ erney 04.06.16 16:29

А я бы посмотрела))

Мы собственно то Баварию не рассматривали, но за Вас бы порадовались) да и реклама с фотографиями всегда эффективнее! Думаю, найдутся желающие на интеграционный период

#14 
  Nikolay1987
постоялец04.06.16 16:41
NEW 04.06.16 16:41 
в ответ erney 04.06.16 14:25

фотки покажите нам !! ))

#15 
erney
посетитель04.06.16 16:46
NEW 04.06.16 16:46 
в ответ AlenaDJ 04.06.16 16:25


Сам дом

#16 
erney
посетитель04.06.16 16:47
NEW 04.06.16 16:47 
в ответ erney 04.06.16 14:25

фото инфо с контактами тётки по распределению

#17 
erney
посетитель04.06.16 16:54
NEW 04.06.16 16:54 
в ответ erney 04.06.16 16:47

этажи

#18 
  Binnelly58
постоялец04.06.16 16:58
Binnelly58
NEW 04.06.16 16:58 
в ответ erney 04.06.16 16:54

Здорово, а где вы раньше были?? и в чем подводные камни ???

#19 
erney
посетитель04.06.16 16:59
NEW 04.06.16 16:59 
в ответ erney 04.06.16 14:25

Frau Heidbüchel отвечает за положительный ответ с земли. Если будет сильно упираться что нет, скажите что знаете что почти весь дом пустует.


Им тут реально или по налогам скидка или прямая денежная выплата за каждого азюля, за переселенцев ничего нет, поэтому они комнаты под резерв для сирийцев поставили и ждут их по полгода. А те сюда не едут, ибо тут не так профитно как в Мюнхене или в Дюссельдорфе.


Квартиру сейчас снять очень сложно, все выгребли азюли, а тут деревня, им тут не интересно.


Да и с детьми тут не походишь, подаяние не попросишь,тут работать нужно, рабочие места есть.

#20 
erney
посетитель04.06.16 17:04
NEW 04.06.16 17:04 
в ответ Binnelly58 04.06.16 16:58

сам семью переводил, поэтому малину не палил.


В ангаре - велики, купленные правительством для жителей, все общее, хочешь, бери любой, катайся.


Во дворе бесплатная парковка машин на 6.


За домом лужайка с мангалом, шашлыки жарить.


Рядом игровая площадка с футбольными воротами.


Люди вокруг очень дружелюбные, обычные настоящие немцы, говорят на трех языках - литературном, баварском и английском,реально всегда готовы прийти на помощь.

#21 
erney
посетитель04.06.16 17:09
NEW 04.06.16 17:09 
в ответ erney 04.06.16 16:59

и этот дом был не для азюлей, это сейчас на бумаге написали, раньше тут жили трудные подростки, человек 15-20 и воспитатели, их тут трудом и природой перевоспитывали.


А как начали бабки давать за приём азюлей, так они подростков быстренько в город перекинули, и статус дома поменяли на дом для беженцев.


Но поздних переселенцев сюда тоже ПО ТРЕБОВАНИЮ САМИХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ направляют, вот сейчас 5 ПП живут, две семьи.


Все три этажа наши)))

#22 
erney
посетитель04.06.16 17:47
NEW 04.06.16 17:47 
в ответ erney 04.06.16 14:25

Ответ на вопросы по почте.


1. До Аугсбурга час на автобусе, одна поездка 8 евро в один конец, дневной безлимитный на все виды транспорта 12 евро, недельный безлимитный персональный 40 евро, месячный персональный 142 евро, есть месячный передаваемый безлимитный стоит 115 евро, если меньше года пользуешься, разницу нужно будет доплатить.


С интеграционных курсов оплачивают помесячно наличкой по 142 евро. Можешь хоть на велике ездить до города, деньги выдают наликом


2. Я тут два месяца, осознанно попросился в Баварию, распределили сюда, жил первые два месяца в комнате один, потом поехал за женой и ребенком ,через Фридланд перевёз их сюда.


3. Одних селят тоже, в отдельные комнаты на 2-3 человек, просто одна кровать используется и всё))


4. Учитель немецкого приезжает по своей воле дополнительно к шпрахкурсам, занятия у неё бесплатно.


5. По приезду выдают вещь мешки с новым одеялом, подушкой, матрасом, постельным, тарелки, ложки, вилки, открывашки, сковородку и по 2 новых кастрюли на комнату,плюс мыльные сральные принадлежности, плюс пачку стирального порошка и сан диз раствора. И фейри))

#23 
hartung.65
коренной житель04.06.16 18:01
hartung.65
NEW 04.06.16 18:01 
в ответ erney 04.06.16 17:09

Сколько требуется преподавателей русского языка?И сколько есть для них свободных комнат?

#24 
erney
посетитель04.06.16 18:05
NEW 04.06.16 18:05 
в ответ hartung.65 04.06.16 18:01

Комнат свободных 5 плюс целый этаж свободен, он единый, там свои туалеты и кухня.


Преподаватели русского нужны в университет Аугсбурга.


Очень востребованы переводчики с русского на немецкий и наоборот.


Стоимость перевода ОДНОЙ СТРОКИ договора составляет 2,5 евро, перевод типового договора стоит около 300-500 евро.

#25 
hartung.65
коренной житель04.06.16 18:13
hartung.65
NEW 04.06.16 18:13 
в ответ erney 04.06.16 18:05

Унивеситет Аугсбурга ,это сколько минут ехать? Нужны ли преподавателям русского знания немецкого?

#26 
erney
посетитель04.06.16 18:18
NEW 04.06.16 18:18 
в ответ hartung.65 04.06.16 18:13

Вас в Гугле забанили? Сами посмотреть можете расстояние от деревни до города и где в Городе университет?


Зачем немцам преподаватели русского без знания немецкого? Они же русский местным немцам будут преподавать.

#27 
hartung.65
коренной житель04.06.16 19:08
hartung.65
NEW 04.06.16 19:08 
в ответ erney 04.06.16 18:18

Я не знаю,у нас на шпрахкурсах учителя немецкий преподавали и ни в зуб ногой по русски,говорили так лучше.

А тут им русский преподавай и еще и немецкий знай.Ну в принципе если учительница бесплатно в хайм приезжает,то шанс наверное неплохой в университео устроится?

#28 
Nichja
патриот04.06.16 19:13
Nichja
NEW 04.06.16 19:13 
в ответ erney 04.06.16 14:25
Денег платят по социалу на 100 евро на человека больше чем в самом городе.

этого просто не может быть. Регельзатц алг2 единый для всей Германии

#29 
hartung.65
коренной житель04.06.16 19:30
hartung.65
NEW 04.06.16 19:30 
в ответ Nichja 04.06.16 19:13

Мало сейчас переселенцев едет до обидного,как бы он в девяностые пылесосы продавал бы...мечта!

#30 
erney
посетитель04.06.16 20:34
NEW 04.06.16 20:34 
в ответ Nichja 04.06.16 19:13

у вас не может, а Бавария независимая земля, тут свои законы

#31 
erney
посетитель04.06.16 20:36
NEW 04.06.16 20:36 
в ответ hartung.65 04.06.16 19:30

а что вы до сих без Кирби? Я срочно выезжаю, пишите адрес)))

#32 
Nichja
патриот04.06.16 21:13
Nichja
NEW 04.06.16 21:13 
в ответ erney 04.06.16 20:34
у вас не может, а Бавария независимая земля, тут свои законы

ну, во-первых, отнюдь не "независимая". Все под канцлером ходим.

во-вторых, Regelsatz один по всей Германии.

Если бы Бавария ввела свой регельзатц "для деревень", это бы не осталось незамеченным

Бешайд выложить можете?

#33 
serqgun
посетитель04.06.16 21:19
serqgun
NEW 04.06.16 21:19 
в ответ Nichja 04.06.16 21:13

Да просто человек при распределении - "в Ад" или "в Рай" попал "в Рай". ну а "в Рай" недавно интернет провели.. можно еще с теми, кто еще "живой" общаться..

#34 
erney
посетитель04.06.16 21:52
NEW 04.06.16 21:52 
в ответ Nichja 04.06.16 21:13

немогу, мне лично в социале отказали. Я слишком богатый человек для социала

#35 
erney
посетитель04.06.16 21:54
NEW 04.06.16 21:54 
в ответ Nichja 04.06.16 21:13

но про допсотку на нос слышал от всех здесь живших

#36 
erney
посетитель04.06.16 22:23
NEW 04.06.16 22:23 
в ответ serqgun 04.06.16 21:19

Спасибо, поржал от души.


Ну что, появятся на этой неделе новые соседи?


Если что, кто поедет полезная информация, от Гёттингена до Аугсбурга идёт прямой поезд без пересадок, лежачие места в купе по 150 евро с взрослого, сидячие места по 106 евро со взрослого.


Так как это поезд типа IC, то Фридланд его оплачивает.


При покупке билетов можно за 19 евро купить карту скидки 25% и съэкономить государственные деньги.


Можно купить билеты самим, прислать во Фридланд, они вернут деньги.

#37 
Nichja
патриот04.06.16 23:07
Nichja
NEW 04.06.16 23:07 
в ответ erney 04.06.16 21:54
но про допсотку на нос слышал от всех здесь живших

а, ну все понятно... ;-)))


#38 
erney
посетитель05.06.16 00:19
NEW 05.06.16 00:19 
в ответ Nichja 04.06.16 23:07

чего понятно? Мне об этой допсотке и немцы - помощники, которые здесь от правительства помогают, говорили, и в джобцентре подтверждали сотрудники.

#39 
Nichja
патриот05.06.16 00:58
Nichja
NEW 05.06.16 00:58 
в ответ erney 05.06.16 00:19
чего понятно? Мне об этой допсотке и немцы - помощники, которые здесь от правительства помогают, говорили, и в джобцентре подтверждали сотрудники.

то есть, прежде, чем отказать вам в АЛГ2, сотрудники джобцентра подвердили вам, что в той деревне все остальные получают на сотню больше, чем во всей другой Германии?


Кстати, представьте, на форуме очень много людей из Баварии, но вы ЕдИНСТВЕННЫй источник информации об этой сотке. Да и не только на форуме Единственный,во всем интернете источник такой информации... Что тоже как-то странно.

Ну, хорошо, вам не платят алг2, но соседям же вашим платят. Возьмите, пожалуйста, у соседей бешайд и выложите здесь,замазав личные данные.

Интересно, в каком виде все это отражено в бешайде

А то сказать-то можно все, что угодно.я тоже могу сказать, что у нас в одной деревне всем на две сотни больше дают.


#40 
erney
посетитель05.06.16 01:44
NEW 05.06.16 01:44 
в ответ Nichja 05.06.16 00:58, Последний раз изменено 05.06.16 01:45 (erney)

не нужно перевирать, я говорил что в области Аугсбурга, независимо от места, соцвыплаты на сотку выше, чем в самом Аугсбурге. Проверять как то не догадался, да и сейчас мне на эти выплаты фиолетово плевать, я работу ищу, чтобы от уродов чиновников вообще никак не зависеть

#41 
Nichja
патриот05.06.16 02:12
Nichja
NEW 05.06.16 02:12 
в ответ erney 05.06.16 01:44
не нужно перевирать, я говорил что в области Аугсбурга, независимо от места, соцвыплаты на сотку выше, чем в самом Аугсбурге.

И с чем же я перевираю? Речь шла о том, что вы утверждали, что в некоем регионе пособие на сотню больше, чем везде по стране (уверяю вас, в Аугсбурге регельзатц такой же как везде в Германии)

В любом захолустье он такой же, как в столицах земель.

Вот страничка сайта о Харц4 с адресом Дц Аугсбурга

http://www.hartziv.org/jobcenter/bayern/jobcen...

Вот страничка ДЦ "области Аугсбурга"

http://www.hartziv.org/jobcenter/bayern/jobcen...


На обеих страничках есть линк Regelsatz. Ведет он на ОДНУ ДЛЯ ОБЕИХ страничек страницу

http://www.hartziv.org/regelbedarf.html

Zum 01.01.2016 wurden die Hartz IV Regelsätze angehoben, wie das Bundeskabinett am 23.09.2015 beschlossen hatte. Für Alleinstehende stieg der Regelsatz um 5 Euro von 399 Euro auf 404 Euro (Erhöhung um 1,25 Prozent). Entsprechend stiegen auch die Beträge für Partner in der Bedarfsgemeinschaft, von 360 Euro auf 364 Euro.

Регельзатц одинаков везде

Проверять как то не догадался, да и сейчас мне на эти выплаты фиолетово плевать, я работу ищу, чтобы от уродов чиновников вообще никак не зависеть

Но теперь-то проверить ничто не мешает: всего пару метров до соседской квартири дойти и бешайд увидеть. А вдруг это вранье? А люди приедут по вашему "объявлению" в надежде, что получат на сотку больше...

#42 
erney
посетитель05.06.16 09:26
NEW 05.06.16 09:26 
в ответ Nichja 05.06.16 02:12

Ну достали, напишите сами в Jobcentre Augsburg Land и спросите, почему в области бабла дают больше чем во всей Германии, это нарушает ваши права в земле Xy@.


Мне честно жаль тех,кто поедет сюда именно из за допсотки. Таким лучше в хайм к 500 азюлям. Тут фишка в шикарной природе, деревне и чистоте. А не в дополнительном бабле. Жаль вас, если это не поняли.


Деньги - это навоз, сегодня нет,а завтра - воз.

#43 
erney
посетитель05.06.16 09:31
NEW 05.06.16 09:31 
в ответ Nichja 05.06.16 02:12

вот сюда пишите


Jobcenter-Augsburger-Land.Hermanstrasse-11@jobcenter-ge.de


Вам радостно ответят.


Может на такую бешеную доплату все 4 миллиона русаков сейчас ломанутся в Баварию и тут будет местная "маленькая" диаспорка. Баварская русская автономная республика.

С хождением рубля.

#44 
erney
завсегдатай05.06.16 09:43
NEW 05.06.16 09:43 
в ответ Nichja 05.06.16 02:12

Кстати, хочу сообщить, я не бронирую места в Хайме и не влияю на распределение.

Но сразу говорю, больниц рядом нет, от слова совсем и вообще. Если кто сильно болен, распределяйтесь в бараки Аугсбурга.

Некоторые халявщики там специально по 10 лет живут, чтобы не платить в съёмном жилье за воду, свет,отопление.

10 лет!

Все больницы находятся в Аугсбурге.


Вызов отсюда скорой без страховки стоит 500 евро.


А страховку джобцентр даст не сразу, а только с бешайдом, а это месяц - два.


Поэтому лучше при вылете из России сделайте страховку туриста за 4000 рублей на 30000 евро на 90 дней на каждую поездку, Сбербанк делает такую и erv страхование.


У нас у ребёнка была температура 40 градусов, страховки до бешайда нет!!! , скорая 500 евро,только угроза в АОК и джобцентр , что мы добьемся посадок виновных чиновников подействовала, визит врача АОК оплатил без страховки.


Во Фридланде эпидемия бронхита, ОРЗ, кишечных инфекций.


Попадёте или нет - это вопрос удачи.


Кто раньше встал - того и тапки.

#45 
Nichja
патриот05.06.16 10:17
Nichja
NEW 05.06.16 10:17 
в ответ erney 05.06.16 09:26

Я вам уже НЕСКОЛЬКО раз объяснила, почему мне так интересен это факт -потомучто вы ЕДИНСТВЕНЫЙ пока источник подобной информации.

И еще интереснее теперь, почему вы не хотите посмотреть бешайд соседей и лично убедиться, что "представители правительства" не врут.

Мне честно жаль тех,кто поедет сюда именно из за допсотки. Таким лучше в хайм к 500 азюлям. Тут фишка в шикарной природе, деревне и чистоте. А не в дополнительном бабле. Жаль вас, если это не поняли.

Знаете, а мне лично искренне жаль любого, кто туда поедет. Потому что такая удаленность от цивилизации мне лично не подходит. А мифическая лишняя сотка (если она существует) уйдет на транспорт. И будет мало. Природу и чистоту можно найти и поближе к цивилизации.


#46 
Nichja
патриот05.06.16 10:26
Nichja
NEW 05.06.16 10:26 
в ответ erney 05.06.16 09:43
А страховку джобцентр даст не сразу, а только с бешайдом, а это месяц - два.

ДЦ не дает "страховки". Он их только оплачивает.

Но сразу говорю, больниц рядом нет, от слова совсем и вообще

И это одна из причин, почему я бы никому не советовала туда ехать

Некоторые халявщики там специально по 10 лет живут, чтобы не платить в съёмном жилье за воду, свет,отопление.

10 лет!

Знаете, некоторые всю жизнь на пособиях сидят. И что? Это их выбор.

Жить 10 лет в таких условиях вместо собственного жилья??? Посочувствовать только людям можно...

#47 
erney
завсегдатай05.06.16 10:55
NEW 05.06.16 10:55 
в ответ Nichja 05.06.16 10:17

А мы вас лично и не ждём и не зовём. Звиздуйте в бараки Аугсбурга, их целых три, будете на горшок по утрам в очереди час стоять. Если есть мед.страховка, даже российская, на кранкен-ауто доведут с мигалками.


Наша единственная ошибка была, что страховку я оформлял только на себя,так как въезжал по шенгену, и мне страховка была обязательна,а жена и ребёнок въезжали по нац визам и им мы страховку не оформляли. А сейчас джобцентр тупит и страховку нам не оплачивает. Но ребёнка врачи уже принимают, а нам и не надо.


#48 
erney
завсегдатай05.06.16 11:00
NEW 05.06.16 11:00 
в ответ Nichja 05.06.16 10:26

при ценах на свет и воду правильно всё делают, у нас соседям фрау Heidbüchel оставила помимо ключей от комнаты ключи от этажа под крышей.


Так вот к соседям приезжают гости и ночуют здесь, стирают в местной стиралке, сушат в сушилке. Здесь гостям ночевать разрешено. А так как воду и свет земля оплачивает, то друзья жильцов себе сильно счета экономят.


Где ещё вы бесплатно получите себе номер на 150 квадратов с несколькими спальнями, кухней и двумя туалетами на этаже? В гостинице Аугсбурга такой номер наверно евро 400 за ночь.

#49 
Nichja
патриот05.06.16 11:04
Nichja
NEW 05.06.16 11:04 
в ответ erney 05.06.16 10:55
А мы вас лично и не ждём и не зовём. Звиздуйте в бараки Аугсбурга, их целых три, будете на горшок по утрам в очереди час стоять. Если есть мед.страховка, даже российская, на кранкен-ауто доведут с мигалками.

Пожалуй, сохраню. Как показательный пример вашего вашего истинного нутра 😃😃

А кроме бараков Аугсбурга в Германии есть много других мест. Вы не знали? 😉

Да и зачем мне бараки? Я в Германии уже очень давно.

А в хайме у нас условия были шикарнейшие. Поэтому на фото из вашего хайма я смотрю с содроганием...

А сейчас джобцентр тупит и страховку нам не оплачивает

А с какой стати ДЦ должен оплачивать страховку людям, которым он отказал в получении пособия?


#50 
erney
завсегдатай05.06.16 11:05
NEW 05.06.16 11:05 
в ответ Nichja 05.06.16 10:26

от Аугсбурга до Мюнхена всего 40 минут на поезде, поезда ходят каждый час (тут могу ошибаться). В Мюнхене аренда квартиры от 2000 евро, а в Аугсбурге от 800,есть разница?

А если первый год правительство платит за дорогу от Хайма до Аугсбурга и в самом Аугсбурге, какая разница сколько стоит проезд?


Но может вам свинохаймы из бывших свиношталей,то конечно вам виднее, где счастья ждать.

#51 
Nichja
патриот05.06.16 11:07
Nichja
NEW 05.06.16 11:07 
в ответ erney 05.06.16 11:00
Где ещё вы бесплатно получите себе номер на 150 квадратов с несколькими спальнями, кухней и двумя туалетами на этаже? В гостинице Аугсбурга такой номер наверно евро 400 за ночь.

А зачем мне все это? чьи-то грязные туалеты.... спальни с чужими людьми, матрацами... кухня с чужими кастрюлями и холодильниками...

Брррр....😩😩

#52 
erney
завсегдатай05.06.16 11:08
NEW 05.06.16 11:08 
в ответ Nichja 05.06.16 11:04

Если такие умные, чего строем не ходите?


Почему утром не в кирхе, а днем не на работе?


Халявщики социальные?

#53 
Elsir
патриот05.06.16 11:09
Elsir
NEW 05.06.16 11:09 
в ответ Nichja 05.06.16 11:04

😉👍 скоро пройдет у него эта эйфория. Просто такая реакция на стресс-переезд. Ты правильно спросила, надо увидеть бешайд, тогда ясно будет, что за дополнительный ляйстунг. Может какая-то одноразовая выплата, может монатлихь. Пока что вся инфо на словах.

#54 
Elsir
патриот05.06.16 11:13
Elsir
NEW 05.06.16 11:13 
в ответ erney 05.06.16 11:08

чего такой агрессивный? Все ж хорошо! Переезд закончился. Хайм хороший. Природа нравится. Что не так?

#55 
Nichja
патриот05.06.16 11:19
Nichja
NEW 05.06.16 11:19 
в ответ erney 05.06.16 11:05, Последний раз изменено 05.06.16 11:30 (Nichja)
Но может вам свинохаймы из бывших свиношталей,то конечно вам виднее, где счастья ждать.

Ну что, на большее фантазии не хватает? Только на то, чтобы постоянно пытаться меня отправить в какие-то бараки?😅😅😅

Я смотрю, вас просто от гордости распирает от того, в каком чудесном хайме вы живете. И от окружающих вы ожидаете как минимум восхищения условиями. А то и зависти вашей удачливости. И очень недоумеваете, когда этого не происходит...


Теперь я поняла, почему вы про 4миллиона "русаков" пишите

Может на такую бешеную доплату все 4 миллиона русаков сейчас ломанутся в Баварию и тут будет местная "маленькая" диаспорка. Баварская русская автономная республика.

Вы просто полагаете, что въехавшие за 25 лет существования программы ПП дружно сидят на социале и им ваша мифическая сотка как манна небесная.

И еще вы считаете, что они с радостью поменяют свои квартиры и дома на вашу забытую Богом деревню.

А если первый год правительство платит за дорогу от Хайма до Аугсбурга и в самом Аугсбурге, какая разница сколько стоит проезд?

Опять мифология? Снова "представители правительства" рассказали? :-) А работающим что делать? Которые найдут работу и везде станут ездить за свои? Или предполагается как минимум годовое сидение на социале?

А во второй год что? Сидеть в деревне безвылазно?

В Мюнхене аренда квартиры от 2000 евро, а в Аугсбурге от 800,есть разница?

Для получателя пособия разницы нет. Ему и там, и там будут оплачивать ту квартиру, которая укладывается в нормы. Но оплачивать будут одинаково - кальтмиту, отопление.

#56 
Nichja
патриот05.06.16 11:22
Nichja
NEW 05.06.16 11:22 
в ответ Elsir 05.06.16 11:09
скоро пройдет у него эта эйфория. Просто такая реакция на стресс-переезд. Ты правильно спросила, надо увидеть бешайд, тогда ясно будет, что за дополнительный ляйстунг. Может какая-то одноразовая выплата, может монатлихь. Пока что вся инфо на словах.

Ну да. Хотела увидеть ту строчку в бешайде и понять, за что эта сотка. До сих пор никто из того региона ни о чем подобном не писал. Стало интересно

#57 
  Енотов
свой человек05.06.16 11:24
NEW 05.06.16 11:24 
в ответ Nichja 05.06.16 10:17
Знаете, а мне лично искренне жаль любого, кто туда поедет.

Есттъ одно "но"- Вы сами,наскoлъко я помню по форумам

- не явлаетесь Spätaussiedler

Поэтому не понятно, что вы так к старт- топику прицепились

Еще 1 аспект : БЕЗОПАСНОСТь

Автор правилъно отметил, что хайм "чисто аус3идлерский",.т.е. без криминалъных разборок афганцев, иракцев и т.д.

#58 
Nichja
патриот05.06.16 11:27
Nichja
NEW 05.06.16 11:27 
в ответ erney 05.06.16 11:08, Последний раз изменено 05.06.16 15:10 (Nichja)
Если такие умные, чего строем не ходите?


Почему утром не в кирхе, а днем не на работе?




Воскресенье сегодня, мил человек. Отдыхаем.

Строем не ходим именно потому, что умные.

Работа в Германии, как правило, с утра начинается. Так что и у вас не получится " утром в кирхе, днем на работе"

Халявщики социальные?

Ну что ж вы так несмешно лягаться пытаетесь? Сами стремитесь сесть государству на шею со своими двумя квартирами и халявку отведать, и в то же время пытаетесь собеседнику это в вину поставить... ;-)


#59 
Nichja
патриот05.06.16 11:29
Nichja
NEW 05.06.16 11:29 
в ответ Енотов 05.06.16 11:24

Есттъ одно "но"- Вы сами,наскoлъко я помню по форумам

- не явлаетесь Spätaussiedler

Поэтому не понятно, что вы так к старт- топику прицепились

Еще 1 аспект : БЕЗОПАСНОСТь

Автор правилъно отметил, что хайм "чисто аус3идлерский",.т.е. без криминалъных разборок афганцев, иракцев и т.д.

У меня 7 параграф. Я приехала по линии ПП и жила именно в хайме ПП.

У ТС я просто попросила дркументальное подтверждение соточки.

И тогда оОстапа понесло...

#60 
erney
завсегдатай05.06.16 11:30
NEW 05.06.16 11:30 
в ответ Nichja 05.06.16 11:07

совсем болезные? Это все на своём этаже в отдельной комнате

#61 
erney
завсегдатай05.06.16 11:32
NEW 05.06.16 11:32 
в ответ Nichja 05.06.16 11:04
А в хайме у нас условия были шикарнейшие. Поэтому на фото из вашего хайма я смотрю с содроганием...


А вода была мокрее, трава зеленее, а небо голубее.


Плюс ещё были моложе лет на двадцать, а сейчас только пфлегехайм впереди?


#62 
Nichja
патриот05.06.16 11:33
Nichja
NEW 05.06.16 11:33 
в ответ erney 05.06.16 11:30
совсем болезные? Это все на своём этаже в отдельной комнате

и что?

Я на ваши фото с содроганием смотрю, потому что у нас такого ужаса не было. Наверное те, кто жили в худших условиях, вам позавидуют. Я не могу.

У нас условия были не в пример лучше.

#63 
Nichja
патриот05.06.16 11:35
Nichja
NEW 05.06.16 11:35 
в ответ erney 05.06.16 11:32
Плюс ещё были моложе лет на двадцать, а сейчас только пфлегехайм впереди?

Опять какие-то смешные потуги... Эк вас разобрало-то...😂😂😂😂

#64 
  Енотов
свой человек05.06.16 11:36
NEW 05.06.16 11:36 
в ответ erney 04.06.16 14:25

Мое мнение : Если Spätaussiedler "не пусkают" в примеру в общежития в Мюнхен,Stuttgart,Köln,Франкфурт /Майн usw., а старются затолкатъ в глушъ б. ГДР

- то вариант :Heim für Spätaussiedler В БАВАРИИ, пустъ даже и в поселке где 1 час от города

на первое время оченъ даже ничего


Я посморел карту : там помимо Аugsburg в пределах полу- часа на машине еще 2-3 городkа есть :

-Wertingen

- Dillingen Donau

- Meitingen

- Augsburg

A на первое время : пол- часа на машине, и искать квартиры в вышеуказанных городах


NB !!!Плюс к этому : Бавария есть Бавария

Лучше деревня в богатой Баварии , чем деревня в бедной Саксонии или в бедном Бранденбурге (OST)


#65 
  Енотов
свой человек05.06.16 11:43
NEW 05.06.16 11:43 
в ответ Nichja 05.06.16 11:29, Последний раз изменено 05.06.16 11:49 (Енотов)
У меня 7 параграф. Я приехала по линии ПП и жила именно в хайме ПП.

Извиняюсь,но тогда - Вы должны моралъно как то поддерживать (а не ругать) новоприбывших Spätaussiedler

Потому что им - сегодня гораздо труднее

Сaми знаете : с 2014- 2015 хаймы крупных городов ФРГ "забиты" азюлянтами (Iraq,Syrien,Afrika) :

- на них все внимание TV & Mасс - медиа Germany

-на них все внимание deutsche Politiker

- на них BCE финансирование, Sozial Wohnungen usw.


И власти Фpидланда & Bürokraten - вытирают ноги об новых Spätaussiedler, посылая 90 % их в глушъ ex- DDR

Bittere Wahrheit :

Ведь за Spätaaussiedler - никто не заступится

#66 
erney
завсегдатай05.06.16 11:47
NEW 05.06.16 11:47 
в ответ Енотов 05.06.16 11:36

хотите прикол?

В этих местах

-Wertingen

- Dillingen Donau

- Meitingen


Новые дома, хаймы, полностью пустые.


Знаете почему?


Ответ в соседней теме.

#67 
Elsir
патриот05.06.16 12:01
Elsir
NEW 05.06.16 12:01 
в ответ erney 05.06.16 11:47

интересное предположение. А инфо откуда? 😉 Достоверные источники или квач?

#68 
  Eleniya2012
знакомое лицо05.06.16 12:02
Eleniya2012
NEW 05.06.16 12:02 
в ответ erney 05.06.16 10:55

страховку рекомендую на первое время,пока ре получена государственная- Klemmer International, а не в коем случае не российскую.Она у меня 2 года,деньги ВСЕГДА возвращают назад, в том числе и за медикаменты по рецепту врача

#69 
Elsir
патриот05.06.16 12:07
Elsir
NEW 05.06.16 12:07 
в ответ Енотов 05.06.16 11:36

но все ж лучше смотреть те деревни, в которых есть дб станция и поезд останавливается. В этом случае больше возможностей перемещаться тем, у кого нет еще машины, да и машина не всегда удобна. В деревнях автобус ходит три-пять раз в день и последний максимум в 21:00. Если не успел, то пех гехабт, бери такси. Кстати многие немцы предпочитают жить в деревне и ездить на работу в город.

#70 
Nichja
патриот05.06.16 12:30
Nichja
NEW 05.06.16 12:30 
в ответ Енотов 05.06.16 11:43
Извиняюсь,но тогда - Вы должны моралъно как то поддерживать (а не ругать) новоприбывших Spätaussiedler

Если вы внимательно прочитаете весь наш диалог, вы поймете, что я никого не ругала. С ТС была вежлива, а вот он начал хамить. И чем дальше, тем больше.

А ПП я по возможности защищаю всегда, во всех темах. Не только новоприбывших, а всех - когда на них пытаются наехать.


#71 
  Енотов
свой человек05.06.16 12:30
NEW 05.06.16 12:30 
в ответ Elsir 05.06.16 12:07
но все ж лучше смотреть те деревни, в которых есть дб станция и поезд останавливается. В этом случае больше возможностей перемещаться тем, у кого нет еще машины, да и машина не всегда удобна. В деревнях автобус ходит три-пять

Я согласен с Вами : лучше те поселки, через которые проходят RE- Zug поезда или электрички (S-Bahn)

Такиx населенн. пунктов - кстати тоже много :

электричкой (mit S-Bahn) до города это к примеру 20-30 минут, а не 1 час автобусом

Скажу даже БОЛьШЕ :

а почему бы Фридланду & Berlin - не начатъ посылатъ ПП не "в деревни", а В ГОРОДА ?? :

в Гамбург, Кёлън,Ганновер, Мюнхен и т.д. ?

То что якобы "нет мест",то почему то нет мест - nur имеHно для категории ПП,

Мое мнение :

нашим Spätaussiedler надо не бытъ "беспpавн. рабами 2 сорта" и не соглашатся на распределение в глушъ/ в деревню, а из Фридланда

1. ехать В ГОРОДА

2. ехать к примеру, к родственникам

Оченъ жаль - zu Spätaaussiedler дикая чинивничъя несправедливость alias Amtsschimmel

#72 
erney
завсегдатай05.06.16 13:15
NEW 05.06.16 13:15 
в ответ Nichja 05.06.16 12:30

Если человек давно живёт в Германии и сидит часами на русскоязычном форуме рассказывая как ему где то когда то было хорошо - достаточно чтобы сделать далеко идущие выводы

#73 
  Вадимочка
завсегдатай05.06.16 15:20
Вадимочка
NEW 05.06.16 15:20 
в ответ erney 04.06.16 14:25, Последний раз изменено 05.06.16 15:22 (Вадимочка)
Сейчас у нас пустует целый третий этаж на семью из 5-6 человек

Какой-то здесь подвох)))

#74 
hartung.65
коренной житель05.06.16 17:13
hartung.65
NEW 05.06.16 17:13 
в ответ Вадимочка 05.06.16 15:20

Dachgeschoss как третий этаж наверное.Окна глубоко утопленны, похоже дом обклеен пенопластом сантиметров в 14.Старый но утепленный.

Ну и судя по отсутствию какой либо зелени на балконе вполне возможно что не приватный дом.

#75 
  NatalieDeu
прохожий06.06.16 21:00
NEW 06.06.16 21:00 
в ответ hartung.65 05.06.16 17:13

Едем во Фридланд на следующей неделе, оставьте, пожалуйста нам этаж. Нас 8 человек, большая семья, едем из Москвы, немцы из Дагестана

#76 
  Eleniya2012
знакомое лицо06.06.16 22:02
Eleniya2012
NEW 06.06.16 22:02 
в ответ NatalieDeu 06.06.16 21:00

:))) он там не комендант :)

#77 
Elsir
патриот06.06.16 22:58
Elsir
NEW 06.06.16 22:58 
в ответ Eleniya2012 06.06.16 22:02

:) это даже и не комендат решает, а амт.

#78 
Gledi-mur
патриот06.06.16 23:36
Gledi-mur
NEW 06.06.16 23:36 
в ответ Elsir 06.06.16 22:58

Н.П

не дом а просто райспок. Судя по плану на первой странице, только на обергешосе 7 семей, конаты по всей видимости маленькие, т.к. на такую площадь дома столько комнат, на всех 2 ванные и общая кухня с 2-мя плитами, судя по всему и с парой униазов. На ердгешосе по всей видимости тоже 7 семей, ещё и на дахгешосе куча людей. так это целый улейспок

Мы жили в Хайме, у нас была трёх комнатная квартира на 3 семьи, 2 комнаты занимали мы третью другая семья, на 3 семьи было кухня с 2 холодильниками, с 2 двумя плитами, в ванной комнате стиралка и унитаз. через 3 месяца соседи съехали и мы остались одни во всей квартире. в подезде было 4 квартиры, в одной жил местный мужичок, он же был хаузмастером. и был ещё один подъезд там жили по 2 семьи в двушках.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#79 
Gledi-mur
патриот06.06.16 23:40
Gledi-mur
NEW 06.06.16 23:40 
в ответ erney 05.06.16 11:32, Последний раз изменено 06.06.16 23:42 (Gledi-mur)
А вода была мокрее, трава зеленее, а небо голубее.


сря смеётесь, действительно есть места и получше, выше я описала как мы жили и было это 10 лет назад, а глядя на ваши фото, думешь бедные люди как они там у друг друга на голове сидят. Ну и техника я скажу - древняя, особено стиралка впечатлиласпок, а плиты помоему уже такие не продаютхаха, а если ещё где продают так их цена евро 100-150, даже срашно представить сколько такие плиты электроэнергии съедают.

А наши родственики вообще жили в хайме - семья в отдельной двушке, приехали в 2014 году, год как перехали в квартиру.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#80 
Virt_generation
посетитель07.06.16 12:41
Virt_generation
NEW 07.06.16 12:41 
в ответ Gledi-mur 06.06.16 23:40

Наверняка где-то есть места получше. Ну и что улыб


По мне - так вполне приятный вариант, фото уютные. Главное - чисто!


Автору - респект за тему! Написала вам в личку.

Mit Geduld und Spucke fängt man eine Mücke :)
#81 
  Nikolay1987
постоялец07.06.16 13:52
NEW 07.06.16 13:52 
в ответ Virt_generation 07.06.16 12:41

Может быть проще интегрировать своих детей именно в Деревнях ?

#82 
  Енотов
старожил07.06.16 13:57
NEW 07.06.16 13:57 
в ответ NatalieDeu 06.06.16 21:00
едем из Москвы,
немцы из Дагестана

А точно - немцы ?

Ну ка das Gebet : "Отче наш ...."

--- напишите по немецки спок

#83 
  NatalieDeu
прохожий07.06.16 15:10
NEW 07.06.16 15:10 
в ответ Енотов 07.06.16 13:57

Зачем? Wir sind Muslime.

#84 
  kurt-59
коренной житель07.06.16 16:16
NEW 07.06.16 16:16 
в ответ Енотов 07.06.16 13:57

Наводчик Енотов , Ты когда , мля , угомонишься?

Поясняю всем потенциальным клюнувшим ЛОХАМ на эту шнягу !

Беженцы из МКАДа ввалили бабло в никомунафикненужное жилье в Жопе баварской провинции .

Чтобы отбить бабло , они сделали декоративный ремонт гнилой халупы и поручили Сельсовету ее сдавать Джобцентру для поселения понаехавших .

Это принесет ( по их расчетам ) стабильный доход .

Позоорныее электороплиты стоют по 207 евро и жрут немеряно Штрома . А фули ,за все заплатит Лох !

Стиралка без короткой программы Шнельвеше . Стоит 300 евро . Стирать придется одни стринги 3 часа .

Сушилка - ваапще атстой ! Туда вещи ложить только на утилизацию !

Неудачная авантюра Масквичей , вообще неживущих в Германии !

Они будут приезжать раз в год снимать черные деньги со счета .

#85 
serqgun
посетитель07.06.16 16:49
serqgun
NEW 07.06.16 16:49 
в ответ kurt-59 07.06.16 16:16, Последний раз изменено 07.06.16 16:49 (serqgun)

По-вашему Москвичи делают для ПП больше, чем сама Германия? Это Вы деТектив какой то прям разоблачили..


Не думаю, что обычных в социальных квартирах будет лучше элплита и вообще рабочая стиралка.. А в бывшем хлеву/казарме что есть?.. в том, который теперь зовется хайм? Расскажите..

#86 
  kurt-59
коренной житель07.06.16 16:56
NEW 07.06.16 16:56 
в ответ serqgun 07.06.16 16:49, Последний раз изменено 07.06.16 16:58 (kurt-59)

Масквичи тащат бабло с борта титаника и пофик куда и во что его вкладывать. Заметьте , что каждая вторая семья не хочет в лагерь , не хочет пособия , не хочет работать , хочет быть медицински застрахованной и ждать своей пенсии в кожаном кресле с Леной малышевой .

ХАЙМ - это есть школа молодого переселенца . Бывает несладко, бывает тоскливо , но это лучше любой коммуналки в россии !

И главное - это временно .

Кстати , Хайм на полторы сотни в Дюсике сожгли .

http://www.wz.de/lokales/duesseldorf/fluechtli...

#87 
  Nikolay1987
постоялец07.06.16 17:20
NEW 07.06.16 17:20 
в ответ kurt-59 07.06.16 16:56

Если этот коттедж купили москвичи, и кому от этого плохо кроме Вас ?:) все довольны, кому плохо то?

#88 
  kurt-59
коренной житель07.06.16 17:31
NEW 07.06.16 17:31 
в ответ Nikolay1987 07.06.16 17:20

Они не платят налогов с Фермитунга , т.к. не живут в Германии .

Масквич генетически быть честным гражданином не может как и приносить пользу стране . Ни своей , ни чужой .

#89 
  Nikolay1987
постоялец07.06.16 17:40
NEW 07.06.16 17:40 
в ответ kurt-59 07.06.16 17:31

Скажите пожалуйста кто нибудь почему ПП всеми правдами и неправдами пытаются не попасть в немецкую деревню, хотят в город, главная положительная мотивация-это чтобы найти работу. Но ведь и в городе многие потом не могут найти работу. Может все таки в деревне сидеть без работы приятнее чем в городе, и дешевле ??))

#90 
Гендиректор
постоялец07.06.16 17:48
Гендиректор
NEW 07.06.16 17:48 
в ответ Nikolay1987 07.06.16 17:40

Мы тоже не хотим в деревню, а хотим в большой город. Из-за детей. А что им делать в деревне?

Жизнь хороша и жить хорошо!
#91 
  Енотов
старожил07.06.16 17:49
NEW 07.06.16 17:49 
в ответ kurt-59 07.06.16 16:56, Последний раз изменено 07.06.16 18:06 (Енотов)
Заметьте , что каждая вторая семья не хочет в лагерь , не хочет пособия , не хочет работать , хочет быть медицински застрахованной и ждать своей пенсии в кожаном кресле

Это - Вы опять про ваших украинский мигрантов- социальщиков написали ?

во главе с Брагинским?

Бывает несладко, бывает тоскливо , но это лучше любой коммуналки в россии !

у уж тем более - лучше любой коммуналки НА украине

Не правда ли,хлопецъ с Бердичева ?


#92 
serqgun
посетитель07.06.16 18:12
serqgun
NEW 07.06.16 18:12 
в ответ kurt-59 07.06.16 17:31, Последний раз изменено 07.06.16 18:13 (serqgun)

Да ну на! За всех Москвичей не надо! А то попахивает сами знаете чем.. Все строго индивидуально! Тем более, что щас Москва ну очень многонациональная.


Для ПП фиолетово, кто там сдает квартиру.. А пользу, если оно так волшебно, как вы говорите, он приносит колосальную - в расселении нуждающихся. Дает то, что не может предложить никто..


#93 
serqgun
посетитель07.06.16 18:17
serqgun
NEW 07.06.16 18:17 
в ответ serqgun 07.06.16 18:12

да и это.. если Система позволяет Ему сдавать Это без налогов - так это может что - то не так с этой Системой? Если все по закону, так в чем проблемы? В стиралке?

#94 
  Eleniya2012
знакомое лицо07.06.16 18:21
Eleniya2012
NEW 07.06.16 18:21 
в ответ Nikolay1987 07.06.16 13:52, Последний раз изменено 07.06.16 18:24 (Eleniya2012)

если дети маленькие,то они хоть где интегрируются. а вот если детям уже лет 12-14, то в деревнях-то им как раз и тяжело будет. языка нет, в местную группу они вряд ли вольются.

График в приложении: каждый третий из бывшего СССР ()из числа школьников 9го класса) был оскорблен, некоторые побиты по причине отрицательного отношения к иностранцам

#95 
  Eleniya2012
знакомое лицо07.06.16 18:28
Eleniya2012
NEW 07.06.16 18:28 
в ответ Nikolay1987 07.06.16 17:40

в немецкой деревне все знают друг друга,как сказала моя однокурсница, до десятого колена. а вот вновь приехавшим будет слегка тяжело влиться в такую дружную деревенскую компанию

#96 
hartung.65
коренной житель07.06.16 18:30
hartung.65
NEW 07.06.16 18:30 
в ответ kurt-59 07.06.16 16:56

http://www.express.de/duesseldorf/duesseldorf-...

Это похоже такой способ улучшения жилищных условий.

#97 
  kurt-59
коренной житель07.06.16 18:37
NEW 07.06.16 18:37 
в ответ Гендиректор 07.06.16 17:48

Германия состоит из тысячи городков , а не из трех муравейников с нищетой и криминалом .

Самые убогие в социальном смысле - Берлин и Хамбург . Там мега -процент неустроенных молодых людей и харцфиреров .

Ко всем бедам еще мультикультура и криминальные кланы .

Не ломитесь в социальные клоаки . Причем работа и города в полляма жителей ???

Неужели трудно понять , что среди сотни крыс наивному понаехавшему ловить нефиг ?

Промышленность живет не в городах , а в регионах.

#98 
Гендиректор
постоялец07.06.16 18:40
Гендиректор
NEW 07.06.16 18:40 
в ответ kurt-59 07.06.16 18:37

Спасибо за ответ. Что то призадумались мы. А страшно то как!

Жизнь хороша и жить хорошо!
#99 
  kurt-59
коренной житель07.06.16 18:44
NEW 07.06.16 18:44 
в ответ hartung.65 07.06.16 18:30

Совершенно новых и действующих хаймов сожгли уже не один десяток .

http://www1.wdr.de/mediathek/video/sendungen/lokalzeit-muensterland/video-mutmasslicher-brandstifter-festgenommen-100.html

hartung.65
коренной житель07.06.16 18:57
hartung.65
NEW 07.06.16 18:57 
в ответ kurt-59 07.06.16 18:44

Ну в Дюссельдорфе похоже сами жильцы подожгли.

  kurt-59
коренной житель07.06.16 18:59
NEW 07.06.16 18:59 
в ответ Гендиректор 07.06.16 18:40

Лидеры преступности .

Trauriger Anführer der Liste der kriminellsten Städte Deutschlands ist Frankfurt am Main mit 16.938 Straftaten pro 100.000 Einwohner. Insgesamt gab es hier im letzten Jahr 118.769 Straftaten zu verzeichnen. Hinzu kommen außerdem noch 3.316 Betrugsfälle. Die häufigste Straftat sind an der Stadt am Main die Diebstähle, die im Jahr 2014 insgesamt einen Anteil von 36, 5 Prozent ausmachten. Vor allem das Rotlichtviertel am Hauptbahnhof sollte gemieden werden, denn hier ist es statistisch am gefährlichsten. Frankfurt macht seinem Ruf als „Hauptstadt des Verbrechens“ somit alle Ehre.

Berlin und Hannover gehören zu den riskantesten Städten

Laut neusten Statistiken liegt die Hauptstadt Berlin auf dem zweiten Platz der gefährlichsten Städte Deutschlands. Im letzten Jahr gab es einen deutlichen Anstieg der verzeichneten Straftaten von 14.907 auf 15.873 pro 100.000 Einwohner. Grund dafür war hier vor allem das Schwarzfahren. Die Polizei erklärte den rasanten Anstieg der Beförderungserschleicher durch häufigere Kontrollen. Am häufigsten hat die Berliner Polizei mit Diebstählen und Einbrüchen zu tun. Der gefährlichste Ort ist und bleibt der Alexanderplatz, denn statistisch findet hier jeden siebten Tag ein Fall von Raub oder Körperverletzung statt.

Die unrühmliche drittplatzierte Stadt im Ranking ist Hannover. Hier fanden im letzten Jahr durchschnittlich 15.295 Straftaten pro 100.000 Einwohner statt. Niedersachsens Landeshauptstadt verzeichnete vor allem einen Anstieg bei Brandstiftungen, die sich, laut Polizei, vor allem auf die Brandserie mit 231 vorsätzlichen Taten in Garbsen zurückführen lässt. Auch die Zahl der Autodiebstähle stieg von 2.753 auf 3.081 an. Den Stadtteil Linden-Süd sollte man bei einem Stadtbesuch tunlichst meiden. Hier finden statistisch die meisten Gewalttaten, Überfälle und Straftaten mit Drogenhintergrund statt.

vampirella
постоялец07.06.16 21:39
NEW 07.06.16 21:39 
в ответ Гендиректор 07.06.16 18:40

Я бы на Вашем месте решала вопрос о том, "куда проситься", исходя из того, откуда Вы едете (большой город, средний город, деревня или уж совсем глухомань), есть ли у Вас высшее образование и сколько лет Вашим детям. Это, по-моему, основные критерии для решения вопроса о том, где в долгосрочной перспективе жить, а не "страшно - не страшно" :)

  NatalieDeu
прохожий08.06.16 01:18
NEW 08.06.16 01:18 
в ответ vampirella 07.06.16 21:39

Деньги любят тишину и уединение. Если они у вас есть, вы будете искать самую самую глухомань, чтобы наслаждаться природой.

Врачи домой и так приедут.

А если у вас денег нет - то хоть центр Франкфурта, хоть центр Ганновера, денег больше не станет, ибо рост доходов уйдёт на оплату съёма жилья. В эту же ловушку попадаются Россияне, когда едут на заработки в Москву.


Кто много работает, тот мало ест.

Кто много работает, тому некогда зарабатывать деньги.

Кто много работает, тот обогащает чужого дядю.

erney
завсегдатай08.06.16 15:43
NEW 08.06.16 15:43 
в ответ Virt_generation 07.06.16 12:41

Ну что,подтвердили кому-нибудь адресок?

erney
завсегдатай08.06.16 15:51
NEW 08.06.16 15:51 
в ответ kurt-59 07.06.16 16:16

А чего такой,жизнью чтоли обиженный ?


Да,купили участок,но дом построили новый,да ,плиты гуано и стиралка только на 95 градусов стирает и отжимает только на 2000 оборотов ,но зато говно с трусов хорошо отлетает .


И бабулесы с дома хорошо идут,а за воду , мусор и электроэнергию платит всё равно джобцентр,то есть работяги Евросоюза из своих налогов.


И почему черные деньги ? Если со счёта то деньги как раз легальные , зеленые соточки, хорошо хрустящие , приятно пахнущие.


  kurt-59
коренной житель08.06.16 16:25
NEW 08.06.16 16:25 
в ответ erney 08.06.16 15:51

Клиника . Масковский синдром Мак Дака .

Хосподи , избавь Землю русскую от паразитов и неплательщиков налогов !

А как насчет регистрации зарубежной недвиги в свете последних постановлений?

Сдать бы тебя федералам , барыга ......down

В 90ых такими лес удобряли.

erney
завсегдатай08.06.16 16:39
NEW 08.06.16 16:39 
в ответ kurt-59 08.06.16 16:25

Ничо не понял,галаперидол чтоли не завезли? Срочно в кранкенхауз.

Или закусить забыли ,много на сисю принявши?


Это немеччина то земля русская? Чего без налогов то,все в белую ,жопцентр платит строго на счет. А эрэфии тоже счастье,приток валюты в страну.


А про 90 ,сам то застал? Не ссыкотно в Яузе искупаться, спортивное плавание с гирькой?

erney
завсегдатай10.06.16 10:46
NEW 10.06.16 10:46 
в ответ kurt-59 07.06.16 18:59

Это не преступность ,это работа для некоторых ,борьба за место под солнцем

erney
завсегдатай10.06.16 16:27
NEW 10.06.16 16:27 
в ответ kurt-59 08.06.16 16:25

Ну что, сдал федералам, сдавалка не отвалилась?

1 2 3 4 5 6 все