Deutsch

Был переселенец, а стал возвращенец!

5010   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
  schwartzv знакомое лицо12.05.16 10:46
NEW 12.05.16 10:46 
в ответ ВишняСпелаЯ 08.05.16 01:49
в России у большенства есть свои квартиры,потомучто заработать на вартиру можно если захотеть...

Эти квартиры в основном приватизированные,а не купленные. Ещё от бабушек наследство получают.

работайте,если не можете купите дом в деревне,заведите корову,посадите картошку - елементарно,с голоду не умрёте

Крестьянский труд по-вашему так лёгок? Да в городе уборщицы больше зарабатывают с меньшими затратами энергии. Жить в деревне - это не иметь отпусков, досуга, элементарных бытовых удобств, никаких "излишеств" в виде магазинов и поликлиник там, как правило, тоже нет. Про выпивку, как главное развлечение, даже говорить не приходится.

в Германии вы будете также пахать с утра до вечера,сами нечего не сможете создать,налоги огромные,это не то что в России налог 7% и хоть миллионы зарабатывай,а вот в Германии например если есть фирма,будете платить 80% налога

Про 7%это откуда такая информация? Налоги в РФ практически такие же, как и в Германии, только их платит работодатель,поэтому простые работяги видят свои 13% НДФЛ. (18%НДС, 20-35%на прибыль, Налог на транспорт, экологические сборы. Отчисления в фонды ПФ, ФСС - 34% с фонда оплаты труда(формально это не налог,но платить его обязательно)


сейчас ещё с европейским союзом большое количество иностранцев,ходят по мусоркам,роятся чтото ищут,болгары,поляки,вся прибалтика,молдоване и.т.п. збивают рыночные цены,фирмы набирают вместо кореных немцев - иностранцев,так как они на много дешевле стоят,а для немцев это копейки и ситуация ухудшается

В РФ тоже масса дешёвой рабочей силы - таджики, узбеки, украинцы согласные жить в сараях прямо на стройках, да и своих граждан, приехавших на заработки с юга из тех же нищих деревень, хватает.


а в России всё возможно,там не початый край работы ИМХО

вот именно что ИМХО - пойдите найдите хорошую работу в хорошем регионе. Задержка зарплаты на месяц-два-три - нормальное явление, хорошо, если вообще заплатят. Отпуска для большинства - непозволительная роскошь. Работа по 12 часов - норма, +дорога до дома. Вы посмотрите статистику - мужчины не доживают до пенсии, потому что постоянно на стрессе и возможности снять этот стресс нет - работа занимает всё время, а из доступного релакса зачастую только алкоголь

а в Германии знаете,те люди которые не работают,сидят на социале,у них практически вообще нечего нет,на хлеб хватает и всё на этом,как я уже говорила,большое количество населения живут от зарплаты до зарплаты,денег хватает на минимум

В России люди с работой ничего не имеют, а социала нет, как явления - потерял работу - подыхай, никто твоих детей не накормит и за квартиру не заплатит.


zlucker постоялец12.05.16 10:51
NEW 12.05.16 10:51 
в ответ Solari 12.05.16 10:16
В свободе слова и мысли,свободе передвижения и т.д. СССР был ооочень отставшим.

1. От кого отставали?

2. Кто мешал перемещаться практически на половине мира? Китаи-Монлогии-Азии-Африки-Восточные Европы-Ближние Востоки ... везже жили и работали советские граждане. Часть граждан и в кап. страны выезжала ... в чем проблема-то собственно? Давайте сравним с нынешним положением дел ... куда я могу поехать? Да никуда ... есть естественные преграды в виде отсутствия денег на путешествие. По-моему 74% населения РФ не имеют заграничного паспорта, это вы называете свободой?


Lioness патриот12.05.16 10:58
Lioness
NEW 12.05.16 10:58 
в ответ zlucker 12.05.16 10:51
74% населения РФ не имеют заграничного паспорта

Да, собственно, даже больше. А у кого есть, так и те не все ездят.

Большинство российских граждан никогда не выезжали за пределы бывшего СССР ни в деловые командировки (78%), ни на отдых (70%). Такие выводы сделали специалисты «Левада-Центра» по результатам опроса, проведенного среди 1600 человек в 130 населенных пунктах 45 регионов Российской Федерации.
Как пишет «Интерфакс», у 83% российских граждан отсутствует заграничный паспорт.
В настоящее время, говорится в исследовании, в деловые поездки или на отдых несколько раз в год выезжает в целом 3% граждан, один раз в год - 4% и 9% бывает на отдыхе еще реже.
Кроме того, 9% респондентов сообщили, что раньше выезжали за границу в деловые или рабочие поездки, однако теперь никуда не ездят. Еще 10% раньше выезжали на отдых за рубеж, однако теперь прекратили это делать.
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Solari прохожий12.05.16 11:03
Solari
NEW 12.05.16 11:03 
в ответ zlucker 12.05.16 10:51

Даже в нутри СССР передвижение было ограниченым, крестьянам вообще масово паспорта начали давать только в 61 году. Переехать жить в другой город было очень трудно и т.д. и т.п. Все это мы можем обсуждать часами, каждый все равно останется при своем мнении. Вопрос в том, что СССР, РФ и все остальное приходит и уходит,а родина останется навсегда. Точно также ЕС,западный мир,капитализм приходит и уходит.Что будет дальше никто не знает. Для любой страны хватит 15 лет что бы поднятся и упасть. Так что будем посмотреть!

Радуг знакомое лицо12.05.16 11:10
Радуг
NEW 12.05.16 11:10 
в ответ Solari 12.05.16 11:03
СССР, РФ и все остальное приходит и уходит,а родина останется навсегда

Весьма верно замечено! И, резюмируя общее мнение, хотел бы добавить, что нет особого смысла нам всем рвать опу за интересы временных приходящих и уходящих государств. Уже хотя бы только потому, что они (эти государства на нашей Родине) за наши интересы опы таки не рвут...

MarS82 Забанен до 14/1/26 08:04 местный житель12.05.16 19:49
NEW 12.05.16 19:49 
в ответ schwartzv 12.05.16 10:46

В России люди с работой ничего не имеют, а социала нет, как явления - потерял работу - подыхай, никто твоих детей не накормит и за квартиру не заплатит.



Уж не знаю какие там люди ничего не имеют, но у нас с работы недавно двое сотрудников переехали в Питер на зп 100.000+. Если лично вы ничего не имеете, то это уже другой разговор. Да и что вам этот социал дался? Это низшая соц. ступень для Германии.

MarS82 Забанен до 14/1/26 08:04 местный житель12.05.16 19:55
NEW 12.05.16 19:55 
в ответ schwartzv 12.05.16 10:46

В РФ тоже масса дешёвой рабочей силы - таджики, узбеки, украинцы согласные жить в сараях прямо на стройках, да и своих граждан, приехавших на заработки с юга из тех же нищих деревень, хватает.

Две большие разницы! В ЕС население более 500 миллионов и все ломятся в Германию, Англию и Северную Европу и могут там работать на абсолютно легальных основаниях, в то время как таджики, узбеки, украинцы работают на нелегальных или полулегальных основаниях. Т.е. тот факт, что вы едете в Герамнию - это миф, вы едете в ЕС и конкуррировать вам нужно со всем населением ЕС.

  aussiedlerbote20 прохожий12.05.16 21:47
NEW 12.05.16 21:47 
в ответ MarS82 12.05.16 19:55

Знаете что по этому поводу утверждают германские чиновники? "Нужно быть конкурентноспособным".

К несчастью, некоторые наши земляки изначалньо считают, что если их дедушка или бабушка были немцами, так из-за этого кто-то им за это обязан.

Да хотя бы на примере общественных организаций в СНГ. Сколкьо не общаюсь с общественниками - многие утверждают о том, что стоит только заявить о существовании какого-либо немецкого общества - первым же делом налетают "попрошайки". Один крупный деятель из Казахстана мне даже как-то сказал: "Пока ему не дашь мешок картошки - даже и разговаривать не будет".



  schwartzv знакомое лицо12.05.16 21:48
NEW 12.05.16 21:48 
в ответ MarS82 12.05.16 19:49
Уж не знаю какие там люди ничего не имеют, но у нас с работы недавно двое сотрудников переехали в Питер на зп 100.000+. Если лично вы ничего не имеете, то это уже другой разговор.

Я из Питера, так что в курсе тамошних реалий. Рада за Ваших сотрудников, но большинство людей в Питере получают зарплаты 25-40 тысяч. Что имею или не имею лично я - ни Вас, ни кого-либо ещё не касается.

Да и что вам этот социал дался? Это низшая соц. ступень для Германии.

Это страховка на случай болезни, потери работы и т.д. Если сейчас Вы молодой и здоровый, поверьте, это не навсегда.

AlenaDJ завсегдатай13.05.16 00:07
AlenaDJ
13.05.16 00:07 
в ответ MarS82 12.05.16 19:49, Последний раз изменено 13.05.16 00:08 (AlenaDJ)

На счёт столиц скажу, и 100000. Я из Москвы. Как бы это не звучало, но для нас это не большие деньги. Даже маленькие, и вот почему. З/п -100000. Из них за квартиру - есть своя - полегче, нет - 30000- это минимум. Цены в магазинах у нас не региональные, на продукты для семьи из 3х человек уйдет около 30000, это прям "не шикуя". Проезд: что машина, что общественный транспорт - тысячи 4 на каждого. Одежда, бытовые расходы, и сходить куда нибудь хочется, и ребенка сводить (зоопарк -500 с человека, детские спектакли 1000 на человека, и тд) садик - 3200, дополнительное образование в садике :- за каждый кружок - 2700/месяц. Кстати, садик у нас дают только тем, у кого есть прописка! Без прописки - сиди дома с ребенком. У нас друг (молодая семья с детём) взял ипотеку в новостройке, сдача должна была быть год назад, когда будет -неизвестно. Вынужден жить в съемной квартире. Платит за ипотеку 70000/месяц и за съемную 30000/месяц, вот Вам и 100000. А у него жена недавно родила, не работает. Поэтому его 150000 им еле хватает. По поводу "социалки": другие наши знакомые (дети наши в садик один ходят) живут тоже в ипотеке, взяли большую, сделали дорогой ремонт, тк муж работает в крупном агропромышленном комплексе, жена и не работает, даже с ипотекой в 85000 на все хватает. Но вот кризис наступил и, казалось бы "импортозамещение", такие фирмы должны процветать, ан нет! Попал под сокращение, сократили 40% сотрудников. А на нем ипотека и семья! А работу в кризис найти сложно. Вот бы когда "социалка" пригодилась! У нас "от тюрьмы и от сумы не зарекаются!"

zlucker постоялец13.05.16 06:44
NEW 13.05.16 06:44 
в ответ MarS82 12.05.16 19:49
Питер на зп 100.000+.

1500 евро? Вот это деньжЫщи ))

  Barinov коренной житель13.05.16 15:06
Barinov
NEW 13.05.16 15:06 
в ответ AlenaDJ 13.05.16 00:07, Последний раз изменено 13.05.16 15:30 (Barinov)
На счёт столиц скажу, и 100000. Я из Москвы. Как бы это не звучало, но для нас это не большие деньги. Даже маленькие, и вот почему. З/п -100000. Из них за квартиру - есть своя - полегче, нет - 30000- это минимум

Не,пример не совсем корректный

Потому что в Москве- 90 % коренных москвичей живет в своих собственных квартирах

(кроме гатарбайтеров и неболъшого числа недавно приехавших)

А живя в СВОЕЙ квартире: не надо платить 20-230 тыс. за аренду

А в Германии - ситуация наоборот : 90% мигрантов (и около 70 % местных) живут B аренде (Miete)

И платитъ от 600-700€ (на севере) до 1500 евро (на юге ФРГ) квартплаты

И 250-300 за машину

И 150-200 за детсадик

150-200 за батареи отопления

И 5,6 евро за пачку сигарет

Согласен, Моска самый дорогой город РФ, но если брать дорогие города Германии, то в том же

Мюнхене,Франкфурте вы можете 2000-2500-3000 € брутто зарабытватъ (aber - mit Diplom!) но после налогов и взносов на медицину,пенсию - y вас 30% заберут чистыми 1500-2000 евро останется

А 3 комн квартира :1200-1400-1600 € аренды/ в мес

AlenaDJ завсегдатай13.05.16 17:17
AlenaDJ
NEW 13.05.16 17:17 
в ответ Barinov 13.05.16 15:06, Последний раз изменено 13.05.16 17:37 (AlenaDJ)

Вы прям насмешили меня про 90% коренных москвичей))) во-первых, коренных (чтобы несколько поколений) осталось "шиш да маленько))) а во-вторых, откуда такие данные про "свое жилье")? Они не соответствуют действительности

Я не сравнивала Москву и Германию, я разложила зарплату "100000+" по полочкам, объяснив ничтожность этой суммы для Москвы.

И относительно Германии, там нет такого сильного диссонанса между мегаполисами, маленькими городами и деревнями в уровне жизни, как в России. У нас Москва, несколько миллионников -это одна Россия, а остальная ее часть -совершенно другая

Ну и мой совет- не курить)

MarS82 Забанен до 14/1/26 08:04 местный житель13.05.16 18:53
NEW 13.05.16 18:53 
в ответ AlenaDJ 13.05.16 00:07

У нас друг (молодая семья с детём) взял ипотеку в новостройке, сдача должна была быть год назад, когда будет -неизвестно. Вынужден жить в съемной квартире. Платит за ипотеку 70000/месяц и за съемную 30000/месяц, вот Вам и 100000. А у него жена недавно родила, не работает. Поэтому его 150000 им еле хватает. По поводу "социалки": другие наши знакомые (дети наши в садик один ходят) живут тоже в ипотеке, взяли большую, сделали дорогой ремонт, тк муж работает в крупном агропромышленном комплексе, жена и не работает, даже с ипотекой в 85000 на все хватает. Но вот кризис наступил и, казалось бы "импортозамещение", такие фирмы должны процветать, ан нет! Попал под сокращение, сократили 40% сотрудников. А на нем ипотека и семья! А работу в кризис найти сложно. Вот бы когда "социалка" пригодилась! У нас "от тюрьмы и от сумы не зарекаются!"

Ну вот, уже ближе к телу. улыб А то, - "В России люди с работой ничего не имеют, а социала нет, как явления - потерял работу - подыхай, никто твоих детей не накормит и за квартиру не заплатит."


1500 евро? Вот это деньжЫщи ))

Это стартовая зп net. Учитывайте, что стоимость жизни в Питере на порядок дешевле чем в Германии.


Знаете что по этому поводу утверждают германские чиновники? "Нужно быть конкурентноспособным".

Без немецкого диплома, прекрасного немецкого и желательно английского тудно этому соответствовать. Дорогие будущие переселенцы, а ну-ка, расскажите, как много среди вас тех, кто удовлетворяет этим условиям? миг

MarS82 Забанен до 14/1/26 08:04 местный житель13.05.16 18:56
NEW 13.05.16 18:56 
в ответ AlenaDJ 13.05.16 17:17
И относительно Германии, там нет такого сильного диссонанса между мегаполисами, маленькими городами и деревнями в уровне жизни, как в России. У нас Москва, несколько миллионников -это одна Россия, а остальная ее часть -совершенно другая

С этим полностью согласен. На периферии жизнь в СНГ совсем не весела.

MarS82 Забанен до 14/1/26 08:04 местный житель13.05.16 19:09
NEW 13.05.16 19:09 
в ответ schwartzv 12.05.16 21:48
Что имею или не имею лично я - ни Вас, ни кого-либо ещё не касается.

Это, конечно, бесспорно. Просто очень многие пишут, что в России тотальное нищенство и голод вообще, а как начнешь поглубже узнавать ситуацию в частности, так:


У меня как раз - все хорошо относительно подавляющего большинства моих соотечественников.
из того, что добился: Дом 200 м, две машины (неплохие, даже по немецким меркам) два в.о. и высокооплачиваемая работа. и да - Краснодарский край, 100 км от моря.

up

  Barinov коренной житель14.05.16 10:46
Barinov
NEW 14.05.16 10:46 
в ответ Радуг 10.05.16 14:50

У меня как раз - все хорошо относительно подавляющего большинства моих соотечественников.

из того, что добился: Дом 200 м, две машины (неплохие, даже по немецким меркам) два в.о. и высокооплачиваемая работа. и да - Краснодарский край, 100 км от моря.

Нормально.up


Зачем толъко - свой дом in Rossia в 200 KB.м оставлять????

- чтоб в Германии житъ св съемной убогой квартире 50 метров 60 х годов

- и получатъ соц. похлебку 360 € ?

смысл ?

Чтобы в ФРГ - прилично устроитъся на работу,надо иметь немецкий диплом

И уровенъ языка

Иначе - Вaм на социале биржа труда даже запретит машину иметъ

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все