Распределили в хайм в лесу на складе к беженцам!!!
Спасибо большое! Сейчас встречусь с Beraterin в хайме и после напишу письмо! Можно писать по электронной почте или лучше бумажное?
Вообще, я много положительных отзывов встречала о Баден-Вюртемберге. Такое встречаю впервые, если конечно это не фейковая инфа...
Положительные отзывы обычно касаются красивой природы, богатства этой земли и низким уровнем безработицы. А что касается первоначального проживания в хаймах и поиска квартир по соц. нормам то я в основном негативные отзывы видел.. Ехать туда только если к родственникам с пропиской. Но люди все равно туда просятся, для себя тоже сделал вывод, что лучше другие земли, хотя бы на интеграционный период.Возможно там и не так красиво и с работой хуже, но на первое время пойдет. А потом можно и переехать..
Совет один: ищи сам жилье. Сейчас ситуация такая, что всё беженцами занято. Родня тоже попала в хайм с беженцами недалеко от тебя, условия сложные, но выносимые.
Я не рассматривала для себя эту землю, даже далека о представлении о ней. Вероятно и не читала о негативных отзывах. Хорошо что создатель темы отписался чтобы другие желающие поехать в этот край учли этот неприятный прецендент. Хотелось бы устеречь рвущихся туда и соблазна зовущих туда родственников. Я надеюсь что в Бонн смогу попасть. У меня там близкая подруга. Берлин меня тоже не интересует.
Я рассматриваю Берлин, но прилетаю в Кельн(Бонн) билеты взял, на три для там останусь посмотрю город, а потом во Фридланд поеду,если понравится,то будет для меня запасным вариантом.
вылетаю 14 апреля, а во Фридланд поеду в воскресенье 17, вот смотрю как лучше всего до Фридланда добраться.. А вы?
если выбирать между Кёльном и Берлином, я бы выбрал Берлин
НП. Скажите, а кого нибудь распределяли в Hessen? Как там с хаймами дела обстоят?
Я визу открыла в феврале, билеты планирую купить на конец марта или начало апреля.
у меня наоборот, билет взял а визы еще нет.. Отпишитесь потом хоть куда вас отправят..
Я тоже так думаю, но вот и посмотрю. До Кельна билеты недорогие и ближе чем от Берлина до Фридланда добираться. Поэтому и решил туда.
Я В Бонн поеду. Подруга сказала что поможет с распределением туда. Сама не узнавала ещё как там обстоят дела. Как что будет известно напишу.
вы 3 дня остановитесь в гостинице? Мне подруга тоже сказала что если приеду к выходным, то смогу у неё пожить а потом в Фридланд.
Да в гостинице или квартиру посуточно посмотрю, я прилетаю в четверг, смысла особого нет во Фридланд торопиться, за один день все равно там не управиться ,вот и поеду в воскресенье, как раз ближе к вечеру там буду.
Нет никакой привязки к ДЦ. Ищите кв в любой точке Германии, постарайтесь составить с фермитером предварительный договор и одобрить его в ДЦ новой земли, потом едете в свой предыдущий ДЦ, все объясняете, показываете фото-видео, как доказательство невозможности проживания, информируете, куда переехать хотите и адью! Абмельдоваться в ратхаусе не надо, этот процесс произойдет автоматически при анмельдовании по новому адресу. Новый адрес во все другие амты можете уже потом письменно сообщить. И настройте переадресацию писем на почте, стоит около 30 евро, действует 6 мес. Но я посоветовала бы Вам месяца 2 подождать, т.к. в Фридланд надо поскорее сообщить адрес прописки, чтобы получить Свидетельство ПП, и на основании этого Свидетельства получить Аусвайс. За это время как раз может и найдете новую кв.
То есть куда попал я: Ройтлинген-Бетцинген, окраина, лес, помещение бывшего продуктового склада, грязь, вонь, антисанитария, и я единственный не только из России, но в принципе белый среди африканцев, сомалийцев, сирийцев и хрен их там ещё поймёт кого.
Ну вы же знали куда вы едете, в этом мире решают условные единицы, либо у тебя они есть и ты живёшь среди нормального населения в благополучном районе, либо живёшь среди бедных людей, кот которые приехали из Африки, здесь нет противоречий, надо интегрироваться, это долгий процесс
Может это ТС чем-то поможет?
НП
В BW и полтора года назад, до волны беженцев хаймы были плохи. Из всех русских, приехавших с нами примерно в одно время, только мы жили в хайме, остальные, даже если их в хайм распределили, фактически жили у родственников.
Выход один - ищите квартиру. В Ройтлингене вряд ли найдете, город довольно большой, ищите в городках поменьше. Никаких особых документов для этого не надо оформлять. У нас бюрократические процедуры до того момента, как мы смогли начать поиски, заняли 3 дня. Сами поиски правда заняли полтора месяца, поэтому не стесняйтесь, начинайте искать.