Во Фридланд без загранпаспорта
Если показать справку об отказе ФМС выдавать мне Загранпаспорт? Возможно?
Вы мыслите стереотипно. Представьте ситуацию пожалуйста: Человек находится во Фридланде. "Гарантия приема " на руках, есть все документы оригиналы, но нет действующего загранпаспорта. Какая вероятность , что перед его носом закроют дверь?
Так ведь и в приемном пункте тоже мыслят стереотипно. Спросят его: "А как же ты, мил человек, сюда попал?" Да и каков шанс, что он сумеет пройти через границу без паспорта... не, ну пусть пробует, безумству храбрых поем мы песТню. Другое дело, что даже если он умудрится просочиться через границу, его могут отказаться принять уже на месте, потому что действительного документа, подтверждающего личность, у него нет.
мда... полнейшая неадекватность и наивность ребенка, а еще себя за честного христианина выдаешь ища обманные пути - да ты лицемер.
логику включи ынженер - в гарантии приема фото нет кому выдан этот документ - так как по твоему на честное слово поверят что он это он или все же сверят с паспортом?
Загранник основной док в Г, пока аусвайс не получишь. Кроме Фридланда тут десяток других инстанций, и все будут просить действующий загран.
Вы мыслите стереотипно. Представьте ситуацию пожалуйста: Человек находится во Фридланде. "Гарантия приема " на руках, есть все документы оригиналы, но нет действующего загранпаспорта. Какая вероятность , что перед его носом закроют дверь?
Прежде чем попасть во Фридланд, нужно до него добраться. Чтобы до него добраться, нужно попасть на территорию Германии. Чтобы попасть на территорию Германии, нужно покинуть территорию страны, которая не выдаёт загранпаспорт. Каким образом Ваш друг собирается проходить границу? Какой документ будет предъявлять пограничной службе страны выезда? Гарантией приёма перед носом пограничников махать будет? Или чем?
В связи с вышеизложенными вопросами представить ситуацию, что "человек находится во Фридланде", не представляется возможным, разве только речь идёт о телепортации...
Это ж сколько по кустам ползти придётся через все границы-города-деревни-магистрали, аж до самого Фридланда!!!
Так и представила: голодный, измождённый, потрёпанный герой с тяжёлой степенью небритости и в изодранной в клочья одежде выползает из кустов близ Фридланда, неуверенной походкой входит в здание лагеря, перед ним расступается толпа, пропуская его в нужный кабинет, он, заходя туда, дрожащими обессилевшими руками достаёт из-за пазухи чудом уцелевший АВ, протягивает его чиновнику и молвит: "Вот он я! Германия, прими своего сына!" Занавес.
Есть другое развитие сюжета! ))) отбить себе память, в больнице взять об этом справку и в УФМС за паспортом, типа Ничего не помню- где служил, как служил, дайте пасс, а?))))
Ещё поди на полиграфе проверят, правда, что ничего не помнит или нет. А то вдруг самая-самая военная тайна в голове осталась. :)
На мой взгляд, самое разумное и реальное решение этой проблемы - дождаться срока, когда закончится "невыездность", получить паспорт, и после этого спокойно выезжать. Других вариантов я не вижу.
Да мне кажется эта ветка для того и написана, чтоб люди расслабились и подурачились ))) А то в соседней ветке все топики про электрошокеры и газовые пугАлки.
а для устанавливающих гражданство времен войны, обязательно иметь загранпаспорт страны исхода?подать и всё оформить загранпаспорт не нужен
Мне же, по идее, должны выдать немецкий загран в моем посольстве
дадут, но по немецкому райзепасу вы будете въезжать в Германию, а для выезда из своей страны вам необходим загранпаспорт своей страны
Я думаю тут таких нет, если уж рассуждать о такой гипотетической возможности, я не в коем случае не предлагаю так делать,потому как это не законно и не понятно сработает или нет, так это купить загранпаспорт ,даже левый не проведенный по базе , поставить в него немецкую визу, сесть на поезд до Калининграда ,вылезти в Литве ,купить билет до Фридланда по нему и явится с ним во Фридланд, загранпаспорт на легальность проверяют наверное только на нашей границе, а во Фридланде просто посмотрят на визу в нем.
Я знаю как приехать вообще без документов из Владивостока во Фридланд, имея всего лишь деньги. Так что мой вопрос актуален? есть компетентные люди которые могут на него ответить?
Предположим, Вам удалось телепортироваться известным Вам способом и появиться перед дверьми лагеря во Фридланде. Первое, что Вы должны там сделать - зарегистрироваться, что Вы прибыли. Для этого Вы должны предоставить свои документы - АВ и загранпаспорт с визой. На визу смотрят, национальная или нет, т.к. с шенгенкой могут отправить в другой кабинет за одобрением, что всё ок. Вы сможете только свой АВ чиновнику показать, ну, может, водительские права, как уже выше упоминали, там хотя бы фотка есть. По поводу загранпаспорта что будете говорить? Что потеряли вот только что, перед дверьми лагеря?
Если скажете, мол, у меня загранпаспорта никогда не было, сразу возникнет вопрос, а как Вы, собственно, без него попали на территорию другого государства, начнутся разбирательства, выяснится, что нелегально. Вам нужно начинать новую жизнь именно таким образом?
Предполагаю, что "компетентные люди" в Вашем понимании - это те, кто уже пытался во Фридланд попасть вточь таким же образом, каким пытаетесь попасть Вы. Только вот люди едут туда не через "телепортацию" за любые деньги, а попадают туда вполне законным способом. Не думаю, что на этом форуме Вы найдёте "компетентных" (в Вашем понимании слова) людей. Если в самом Фридланде у черноглазых "друзей" совета спросите, как быть без документа, удостоверяющего личность, Вам и то больше помогут, так как знают "кухню" изнутри. ИМХО
А я почему-то думал, что по немецкому заграну и выехать смогу..
У Вас в профиле не обозначено, из какой Вы страны. Если говорить о РФ, к примеру, то дело обстоит так, как Вам выше написали Вика и Егор.
Нужно смотреть законодательство страны выезда.
Н.п. А как ТС собирается другие амты проходить? Не получит прописку, все-стоп весь процесс, ни Свид-ва ПП, ни счета в банке (тут водительское точно не прокатит), ни прочее. ..да че описывать? Вообще ничего не прокатит. Неужели желание попасть сюда настолько сильнО, что уже не важно как????
Видите ли, у ТС диссонанс. он считает себя высокообразованным и крутым специалистом, но главное что законопослушным и честным, но с другой стороны строит воздушные замки как начать новую жизнь с обмана своей Родины и новой, которую так безумно любит, что готов пойти на обман.
Гога , вы мой дипломный проект проверяли , чтобы судить о моей инженерной мысли? Вас послушаешь, так вы все про всех знаете. Про недооценку инженеров - это ведь еще и к учителям и врачам относится. И это не для кого не секрет. Один вы тут сообщаете людям , что там то все хорошо, а там-то все отлично. Причем сами нигде скорей всего и не были. И ваши слова о РФ не несут никакой фактической составляющей. Вы выдаете за правду, то что вам кажется. Пустые слова, ответить за них вы не способны
Отвечай за базар Николашка. предъяви мне где я был не прав и где я скорее всего не был? снова по себе судишь? если ты такой бедный что не можешь дальше красноярска выехать, то это не значит что все такие.
А разве "Гарантию приема" без заграна можно получить?
Для получения ауфнамебешайда наличие заграна предпосылкой не является. В наше время практически все сначала получали АБ, а потом уже делали загранпаспорта
дурик. провакативные ветки с вопросами здесь ты задаешь, такие дела тянут что в россии что в германии тянут на уголовщину и запрещены к обсуждению на форуме. но святая простота ты веришь что это возможно провернуть. мои вопросы точно отображают суть. и если они тебе не нравятся, это твоя проблема