Запрос в BVA о ходе обработки документов
Если делаете запрос в пределах государства в котором живёте, то пишете сами в тот ЗАГС, можно по емейл, ответ пришлют в ЗАГС вашего города. Надо объязательно указать его адрес, Новый документ получите при предъявлении документов УЛ и степени родства, если запрашиваете не на себя.. Если запрос в другое государство, то через ЗАГС. Вам нужна справка на каком основании было выданно новое СОР.
Оля, я созванивалась с Загсом сама , все вопросы решила с начало с ними,, на загсы местные не рассчитывала потому что они однозначные запросы делают и потом приходят отказы, а так как вы работаете с ними в живую, то может они и сразу на руки дают теперь о деле я попросили у них справку в том что я меняла 2 раза СОР но актовая запись не менялась, вот им нужен такой ответ н , что ваша мама не была удочерена, а в сопроводиловке напишите что стояла мамина фамилия а потом поменяла на отцовскую и приложите доказательства копий доков .И потом можно договорится с ними что вы пришлете письмо с адресом вашего Загса если не хотите сами съездить.
Валентина, а разве если что-то в СОР меняешь, то актовая запись не меняется?
Нам сейчас надо для двух СОР доки запросить и получается, что оба менялись из-за фамилии). По мужу легко, тк он родился здесь же, в Алмате. Думаю, возьмем и справку о рождении и справку о причине смены СОР. Со свекровью сложнее... в ЗАГС Бийска запрос делать надо. У нас в ЗАГСе спрошу как лучше поступить.
Кстати, свекровь сама была под комендатурой, это же доказывает, что отец-немец ее настоящий отец?
В актовой записи обязательно делаються изменения. это же документ храниться много лет. Если будете запрашивать ч-з ЗАГС, чтобы не ходить несколько раз, возьмите сразу все документы, без них вам заказ не оформят. В РФ так , у вас может по другому.
так нет, на самом деле в марте бешайд выдали, там не обязательно именно март там может быть и декабрь 2013года
Зашёл в эту тему, думаю что тут интересного, что "запрос о ходе документов в BVA" ограничивается не одним сообщением от какого-нибудь "Deutschuss", а 62 страницами! :) Ну теперь понятно, женское балобольство не по теме :)