Запрос в BVA о ходе обработки документов
я через год после номера начала запросы писать ,и то по поводу доков специально высылала через полгода что бы о себе напоминать ,а потом с осени раз в месяц писала, и только в феврале напомнила о себе и они прислали запрос на доки,сейчас они уже получили написала на эл.почту и тишина.
У нас тоже обработку вела фрау Опперманн.Обычный бератор. Очень любит запросы по допдокам.Не у нас одних запрашивала.Но присылает их обычно все сразу ,не тянет по одному.По крайней мере так было у нас.Если сказала,что через 2 недели ждите нахрихт-так и случалось .По нашему последнему запросу ответила,что дело проходит последнюю проверку,и примерно через 2 недели вероятно будет результат.Мы подождали с месяцок,запросили-тишина.Пришлось, всеми любимого нами ,господина Вурцеля бомбить.Ответил господин Томчик о том,что бешайды им подписаны и отправлены .После получения нами АБ и ЕБ пришло еще одно сообщение по электронке от фрау Меркер,с просьбой сообщить,получили ли мы наши документы,потому как довлица у нас нет.Мы поблагодарили за беспокойство и сообщили,что все нами получено.Из всего мы вывели,что работать бераторы стали более слаженно , хотя и не оч. быстро.И фрау Опперманн не исключение.По крайней мере после заключительной проверки не сыпятся повторные запросы по допдокам.Значит работать умеет.Ну это только наш случай.
у нас 3 марта пришло письмо от фрау Опперманн с информацией о том, что для завершающей проверки ей нужна информация от меня по двум вопросам, запрос был п о е-mail. Я так же и ответила по электронике. Конечно с числа 5-го начала отсчитывать 14 недели, и потом написала. Снова набрались терпения и ждем)))
А наш бератотр написал что на эл.почту и письма отвечать не будет так я все равно написала что бы доки хотя бы забрал.
Да подождите еще пару неделек, и запросите еще разок.Не ответит она-Вурцеля потормошите.Может быть доки уже ею обработаны и отправлены на окончательную проверку и подпись.А у г-на Вурцеля ,как я думаю,инфа под его носом лежит.Он Вас и переадресует к тому,кто Ваше дело сейчас мучает.Сдается мне -у Вас дело к концу подходит. В1 отправляли?Сколько времени уже прошло с подачи?
у нас доки с изменением национальности отправлены 20.11.2015, В1 отправлен 19 января доставлены 20 января 2016, 3 февраля 2016 - запрос переводов доков о репрессии и других по списку. 24 февраля они в bva. Потом письмо пришло по электронке. Ну, далее я описывала)
Здравствуйте! Пролистала все подобные темы, но не нашла того, что мне нужно. Документы отправили почти 1,5 года назад. в феврале 2015 пришло уведомление, что документы получены. и все, тишина. Контактное лицо- фрау Вильген. Не нашла ее среди сотрудников BVA, эл. почту тоже не знаю, т.к. указана в письме только ее фамилия. Написала в субботу(02.04) на общую почту poststelle@bva.bund.de , но ответа нет. Может, нужно куда-то на другую почту писать? Хочется выяснить, на какой стадии обработки наши документы, отправляли все возможное)) заранее благодарю за ответ))
сейчас рассматривают доки март 2014 кому приходят на доп доки,кому ШТ, комуАБ ни на мейл,ни на письма БВА не отвечает сейчас приходится только ждать, увас 2015 вотждите движения в 2017году если судить по форумчанам,да а у вас первичка ?пересмотр? и с Б1 ?или ШТ?
У нас первичный антраг, я сдавала В1, муж А1. Также запрашивали о пересмотре дела мамы, был отказ из-за национальности. Хочется хоть примерно представлять, как идет процесс. Все, кто отправлял из нашего города позже нас, уже получили АВ и выехали.
Видно вас поставили в пересмотр,поэтому так долго,а мама подала на пересмотр?
не признали, только я толком и не поняла, что-то со сменой национальности не так было. Мы отправляли доверенному лицу все вместе, письмо пришло тоже одно, там написана и мама, и мы с мужем. сверху номер, снизу и Aufnahme и Wiederaufgreifen. Никакие дополнительные документы они не просили.
ну по видимому вас в пересмотр поставили вместе с мамой, а у мамы в доках какая декларация,в ее СОР кто стоит немец, и в ваших доках?