русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

планируем переехать в Германию

1554  1 2 alle
Darya17
stranger18.10.15 10:23
NEW 18.10.15 10:23 
Zuletzt geändert 18.10.15 10:36 (Dresdner)
Всем добрый день!надеюсь на ваши помощь..)))
Мы с моим молодым человек планируем переехать в Германию как поздние переселенцы..так как его дедушка по национальности немец...Так как в его свидетельстве о рождение и свидетельстве его отца в графе национальность записано-русский,то он является этническим немцем..
Связь с отцом мч (молодой человек) плохо поддерживает,дед умер. Документы навряд ли какие-то остались.
Что в таком случае нужно делать что бы переехать по это программе?
P.S. Заранее извиняюсь если как-то некорректно изъяснилась😬
#1 
magnusmancool
Carpal Tunnel18.10.15 10:34
magnusmancool
NEW 18.10.15 10:34 
in Antwort Darya17 18.10.15 10:23, Zuletzt geändert 18.10.15 10:36 (Dresdner)
В ответ на:
Что в таком случае нужно делать что бы переехать по это программе?
почитать FAQ http://faq.germany.ru/aussiedler.db/items/95.html?op=
#2 
Dresdner
министр без портфеля18.10.15 10:40
Dresdner
NEW 18.10.15 10:40 
in Antwort Darya17 18.10.15 10:23
В ответ на:
Мы с моим молодым человек планируем переехать в Германию как поздние переселенцы..так как его дедушка по национальности немец...Так как в его свидетельстве о рождение и свидетельстве его отца в графе национальность записано-русский,то он является этническим немцем..
Связь с отцом мч (молодой человек) плохо поддерживает,дед умер. Документы навряд ли какие-то остались.
Что в таком случае нужно делать что бы переехать по это программе?

перечитал несколько раз, но так и не понял, как из записи национальности "русский" следует, что "он является этническим немцем".
#3 
Darya17
stranger18.10.15 10:51
NEW 18.10.15 10:51 
in Antwort Dresdner 18.10.15 10:40
Я заранее извиняюсь...я могу плохо изъяснять свою мысль...
На счёт того что он является этническим немцем-нам сказали в сказали генеральном консульстве(ходили мы позавчера)
Мне просто интересно есть ли возможность переехать по этой программе, если с трудом доказать что дед был немцем?!
#4 
Elеtschka
enthusiast18.10.15 11:14
Elеtschka
NEW 18.10.15 11:14 
in Antwort Darya17 18.10.15 10:51
У вас есть документы,подтверждающие национальность деда ?
Oldenburg
#5 
Darya17
stranger18.10.15 11:24
NEW 18.10.15 11:24 
in Antwort Elеtschka 18.10.15 11:14
На этот вопрос трудно ответить..так как мой мч не общается со своим отцом.
Но планируем возобновить отношения.
А если окажется что документов нет
#6 
ramonsum
newbie18.10.15 11:50
ramonsum
NEW 18.10.15 11:50 
in Antwort Darya17 18.10.15 11:24
Возобновляйте отношения. Это очень поможет Вам в решении вашего вопроса.
#7 
Darya17
stranger18.10.15 11:53
NEW 18.10.15 11:53 
in Antwort ramonsum 18.10.15 11:50
Спасибо...обязательно этим займёмся 😉
Я так же читала что нужно будет сдавать экзамены: язык и культуру страны.
Это так?
#8 
Dresdner
министр без портфеля18.10.15 12:02
Dresdner
NEW 18.10.15 12:02 
in Antwort Darya17 18.10.15 10:51, Zuletzt geändert 18.10.15 12:11 (Dresdner)
В ответ на:
Я заранее извиняюсь...я могу плохо изъяснять свою мысль...
На счёт того что он является этническим немцем-нам сказали в сказали генеральном консульстве(ходили мы позавчера)

этот вывод там сделали из записи "русский"?
В ответ на:
Мне просто интересно есть ли возможность переехать по этой программе, если с трудом доказать что дед был немцем?!

Вы FAQ уже прочитали?
#9 
Darya17
stranger18.10.15 12:05
NEW 18.10.15 12:05 
in Antwort Dresdner 18.10.15 12:02
Этот вывод сделали из заданных нам вопросов...
Нет не читала...
#10 
Dresdner
министр без портфеля18.10.15 12:11
Dresdner
NEW 18.10.15 12:11 
in Antwort Darya17 18.10.15 12:05
В ответ на:
Этот вывод сделали из заданных нам вопросов...
Нет не читала...

очень прискорбно.тогда наконец прочитайте.
#11 
Darya17
stranger18.10.15 12:17
NEW 18.10.15 12:17 
in Antwort Dresdner 18.10.15 12:11
😤может я не правильно выразилась...вы прям как то сурово..
я ещё не совсем подкована,да может прочла пару статей и теперь термины вставляю😁
Обязательно прочту!!!!спасибо!!!!
У меня был один главный вопрос..если вдруг не будет документов,возможен ли вариант переехать в страну по программе поздних переселенцев..!?
#12 
  Doktor dred
stranger18.10.15 12:19
NEW 18.10.15 12:19 
in Antwort Darya17 18.10.15 12:17, Zuletzt geändert 18.10.15 12:34 (Doktor dred)
Возможен но только как турист.
#13 
ViktoriyaSCH
addict18.10.15 12:23
ViktoriyaSCH
NEW 18.10.15 12:23 
in Antwort Darya17 18.10.15 12:17
В ответ на:
если вдруг не будет документов,возможен ли вариант переехать в страну по программе поздних переселенцев..!?

А вам на слово поверят, что предки немцы?
Гамбург
#14 
Nichja
Carpal Tunnel18.10.15 12:25
Nichja
NEW 18.10.15 12:25 
in Antwort Darya17 18.10.15 12:17
В ответ на:
У меня был один главный вопрос..если вдруг не будет документов,возможен ли вариант переехать в страну по программе поздних переселенцев..!?

Нет, конечно.
Какой странный вопрос.
Если бы можно было по линии ПП выезжать, даже не имея документов о том, что предки -немцы, то не только ваш парень мог бы выехать, и вы бы могли. И все остальные жители 12 ти бывших союзных республик тоже могли бы.
#15 
Dresdner
министр без портфеля18.10.15 12:25
Dresdner
NEW 18.10.15 12:25 
in Antwort Darya17 18.10.15 12:17
В ответ на:
😤может я не правильно выразилась...вы прям как то сурово..
я ещё не совсем подкована,да может прочла пару статей и теперь термины вставляю😁
Обязательно прочту!!!!спасибо!!!!
У меня был один главный вопрос..если вдруг не будет документов,возможен ли вариант переехать в страну по программе поздних переселенцев..!? 

хорошо, тогда подождем, пока Вы прочитаете!
#16 
Dresdner
министр без портфеля18.10.15 12:31
Dresdner
NEW 18.10.15 12:31 
in Antwort Nichja 18.10.15 12:25
В ответ на:
Нет, конечно.
Какой странный вопрос.
Если бы можно было по линии ПП выезжать, даже не имея документов о том, что предки -немцы, то не только ваш парень мог бы выехать, и вы бы могли. И все остальные жители 12 ти бывших союзных республик тоже могли бы.

может она так и думает, что любой может... ну или пкм те, у кого есть запись "русский"...
#17 
ramonsum
newbie18.10.15 12:44
ramonsum
NEW 18.10.15 12:44 
in Antwort Darya17 18.10.15 11:53
У Вас с вашим парнем есть на руках свидетельство о рождении его деда? Если есть посмотрите что там написано.
#18 
Nichja
Carpal Tunnel18.10.15 12:58
Nichja
NEW 18.10.15 12:58 
in Antwort ramonsum 18.10.15 12:44
В ответ на:
У Вас с вашим парнем есть на руках свидетельство о рождении его деда? Если есть посмотрите что там написано.

Почему именно деда? Чем плох СОР отца с дедом-немцем ( отцом ребенка)?
#19 
Nichja
Carpal Tunnel18.10.15 13:01
Nichja
NEW 18.10.15 13:01 
in Antwort Dresdner 18.10.15 12:31
Интересно, с чем они в консульство обращались?
#20 
Dresdner
министр без портфеля18.10.15 15:15
Dresdner
NEW 18.10.15 15:15 
in Antwort Nichja 18.10.15 13:01
В ответ на:
Интересно, с чем они в консульство обращались?

думаю с этим:
Darya17, 18/10/15 10:23:
Так как в его свидетельстве о рождение и свидетельстве его отца в графе национальность записано-русский,то он является этническим немцем..


#21 
Nichja
Carpal Tunnel18.10.15 16:47
Nichja
NEW 18.10.15 16:47 
in Antwort Dresdner 18.10.15 15:15
Может, опечаталась, хотела "немец" написать?
#22 
Artur Eske
stranger27.10.15 19:36
Artur Eske
NEW 27.10.15 19:36 
in Antwort Darya17 18.10.15 10:23
вы наладьте отношения с отцом вашего парня,попросите у него СОР,и там увидите национальность его родителей,если они немцы,или хотя бы один из них,то соответственно и ваш парень является этническим немцем,и есть все шансы это доказать новыми законами!
#23 
Dresdner
министр без портфеля28.10.15 10:11
Dresdner
NEW 28.10.15 10:11 
in Antwort Nichja 18.10.15 16:47
В ответ на:
Может, опечаталась, хотела "немец" написать?

я тоже так поначалу думал, но судя по игнорированию соответствующих вопросов, это все-таки - не опечатка...
#24 
zeelket
journeyman28.10.15 10:45
zeelket
NEW 28.10.15 10:45 
in Antwort Darya17 18.10.15 10:23
ПРОЧТИТЕ FAQ!!!!!!! там все очень доступно написано . А вообще я думаю ,что шансы ваши равны нолю,тк ни отец вашего МЧ ,ни сам МЧ ,не имеют немецкой национальности,следуя из того,что даже в СОР у них русская.И еще не забывайте о том ,что ваш Мч должен быть рожден в СССР.
Первичка , 04.08.16 - номер, приглашение на ШТ 30.10.17 , ШТ 14.12.18 , положительный ответ о ШТ и запрос доп доков 30.04.18
#25 
Nichja
Carpal Tunnel28.10.15 10:51
Nichja
NEW 28.10.15 10:51 
in Antwort zeelket 28.10.15 10:45
В ответ на:

И еще не забывайте о том ,что ваш Мч должен быть рожден в СССР.

Почему это? Он вполне может быть рожден и после развала СССР -вплоть до 31.12.1992 года.
#26 
tanyakempel
journeyman28.10.15 17:34
tanyakempel
NEW 28.10.15 17:34 
in Antwort Darya17 18.10.15 10:23, Zuletzt geändert 28.10.15 17:36 (tanyakempel)
Извините,но если придираясь к вашим словам,то вам (девушке мч) точно не видать туда пути) и еще вопрос,а по сколько вам лет? И по поводу "опечатки",точно в СОР мч записан как русский?)
Антраг 24.09.15/Номер 02.10.15/Приглашение на ШТ 10.08.16/ШТ 05.10.2016
#27 
  Quintessential
stranger28.10.15 18:19
Quintessential
28.10.15 18:19 
in Antwort tanyakempel 28.10.15 17:34, Zuletzt geändert 28.10.15 18:20 (Quintessential)

Оооой, мне создатель темы эту картинку напомнила)
#28 
zeelket
journeyman28.10.15 22:30
zeelket
NEW 28.10.15 22:30 
in Antwort Nichja 28.10.15 10:51
))) ну не много не дописала))) рожден в СССР или
ДО 1993 года,теперь верно?
Первичка , 04.08.16 - номер, приглашение на ШТ 30.10.17 , ШТ 14.12.18 , положительный ответ о ШТ и запрос доп доков 30.04.18
#29 
Dresdner
министр без портфеля29.10.15 08:19
Dresdner
NEW 29.10.15 08:19 
in Antwort zeelket 28.10.15 22:30
В ответ на:
))) ну не много не дописала))) рожден в СССР или 
ДО 1993 года,теперь верно?

верно будет, если убрать слово "или" и заменить "в СССР" на "в СССР или в одной из стран, образованных после его развала на его территории,".
#30 
1 2 alle