Login
планируем переехать в Германию
NEW 18.10.15 10:23
Zuletzt geändert 18.10.15 10:36 (Dresdner)
Всем добрый день!надеюсь на ваши помощь..)))
Мы с моим молодым человек планируем переехать в Германию как поздние переселенцы..так как его дедушка по национальности немец...Так как в его свидетельстве о рождение и свидетельстве его отца в графе национальность записано-русский,то он является этническим немцем..
Связь с отцом мч (молодой человек) плохо поддерживает,дед умер. Документы навряд ли какие-то остались.
Что в таком случае нужно делать что бы переехать по это программе?
P.S. Заранее извиняюсь если как-то некорректно изъяснилась😬
Мы с моим молодым человек планируем переехать в Германию как поздние переселенцы..так как его дедушка по национальности немец...Так как в его свидетельстве о рождение и свидетельстве его отца в графе национальность записано-русский,то он является этническим немцем..
Связь с отцом мч (молодой человек) плохо поддерживает,дед умер. Документы навряд ли какие-то остались.
Что в таком случае нужно делать что бы переехать по это программе?
P.S. Заранее извиняюсь если как-то некорректно изъяснилась😬
NEW 18.10.15 10:34
in Antwort Darya17 18.10.15 10:23, Zuletzt geändert 18.10.15 10:36 (Dresdner)
В ответ на:
Что в таком случае нужно делать что бы переехать по это программе?
почитать FAQ http://faq.germany.ru/aussiedler.db/items/95.html?op=Что в таком случае нужно делать что бы переехать по это программе?
NEW 18.10.15 10:40
перечитал несколько раз, но так и не понял, как из записи национальности "русский" следует, что "он является этническим немцем".
in Antwort Darya17 18.10.15 10:23
В ответ на:
Мы с моим молодым человек планируем переехать в Германию как поздние переселенцы..так как его дедушка по национальности немец...Так как в его свидетельстве о рождение и свидетельстве его отца в графе национальность записано-русский,то он является этническим немцем..
Связь с отцом мч (молодой человек) плохо поддерживает,дед умер. Документы навряд ли какие-то остались.
Что в таком случае нужно делать что бы переехать по это программе?
Мы с моим молодым человек планируем переехать в Германию как поздние переселенцы..так как его дедушка по национальности немец...Так как в его свидетельстве о рождение и свидетельстве его отца в графе национальность записано-русский,то он является этническим немцем..
Связь с отцом мч (молодой человек) плохо поддерживает,дед умер. Документы навряд ли какие-то остались.
Что в таком случае нужно делать что бы переехать по это программе?
перечитал несколько раз, но так и не понял, как из записи национальности "русский" следует, что "он является этническим немцем".
NEW 18.10.15 10:51
in Antwort Dresdner 18.10.15 10:40
Я заранее извиняюсь...я могу плохо изъяснять свою мысль...
На счёт того что он является этническим немцем-нам сказали в сказали генеральном консульстве(ходили мы позавчера)
Мне просто интересно есть ли возможность переехать по этой программе, если с трудом доказать что дед был немцем?!
На счёт того что он является этническим немцем-нам сказали в сказали генеральном консульстве(ходили мы позавчера)
Мне просто интересно есть ли возможность переехать по этой программе, если с трудом доказать что дед был немцем?!
NEW 18.10.15 11:14
in Antwort Darya17 18.10.15 10:51
NEW 18.10.15 11:24
in Antwort Elеtschka 18.10.15 11:14
На этот вопрос трудно ответить..так как мой мч не общается со своим отцом.
Но планируем возобновить отношения.
А если окажется что документов нет
Но планируем возобновить отношения.
А если окажется что документов нет
NEW 18.10.15 11:50
in Antwort Darya17 18.10.15 11:24
Возобновляйте отношения. Это очень поможет Вам в решении вашего вопроса.
NEW 18.10.15 11:53
in Antwort ramonsum 18.10.15 11:50
Спасибо...обязательно этим займёмся 😉
Я так же читала что нужно будет сдавать экзамены: язык и культуру страны.
Это так?
Я так же читала что нужно будет сдавать экзамены: язык и культуру страны.
Это так?
NEW 18.10.15 12:02
этот вывод там сделали из записи "русский"?
Вы FAQ уже прочитали?
in Antwort Darya17 18.10.15 10:51, Zuletzt geändert 18.10.15 12:11 (Dresdner)
В ответ на:
Я заранее извиняюсь...я могу плохо изъяснять свою мысль...
На счёт того что он является этническим немцем-нам сказали в сказали генеральном консульстве(ходили мы позавчера)
Я заранее извиняюсь...я могу плохо изъяснять свою мысль...
На счёт того что он является этническим немцем-нам сказали в сказали генеральном консульстве(ходили мы позавчера)
этот вывод там сделали из записи "русский"?
В ответ на:
Мне просто интересно есть ли возможность переехать по этой программе, если с трудом доказать что дед был немцем?!
Мне просто интересно есть ли возможность переехать по этой программе, если с трудом доказать что дед был немцем?!
Вы FAQ уже прочитали?
NEW 18.10.15 12:05
in Antwort Dresdner 18.10.15 12:02
NEW 18.10.15 12:11
очень прискорбно.тогда наконец прочитайте.
in Antwort Darya17 18.10.15 12:05
В ответ на:
Этот вывод сделали из заданных нам вопросов...
Нет не читала...
Этот вывод сделали из заданных нам вопросов...
Нет не читала...
очень прискорбно.тогда наконец прочитайте.
NEW 18.10.15 12:17
in Antwort Dresdner 18.10.15 12:11
😤может я не правильно выразилась...вы прям как то сурово..
я ещё не совсем подкована,да может прочла пару статей и теперь термины вставляю😁
Обязательно прочту!!!!спасибо!!!!
У меня был один главный вопрос..если вдруг не будет документов,возможен ли вариант переехать в страну по программе поздних переселенцев..!?
я ещё не совсем подкована,да может прочла пару статей и теперь термины вставляю😁
Обязательно прочту!!!!спасибо!!!!
У меня был один главный вопрос..если вдруг не будет документов,возможен ли вариант переехать в страну по программе поздних переселенцев..!?
NEW 18.10.15 12:19
in Antwort Darya17 18.10.15 12:17, Zuletzt geändert 18.10.15 12:34 (Doktor dred)
NEW 18.10.15 12:23
А вам на слово поверят, что предки немцы?
in Antwort Darya17 18.10.15 12:17
В ответ на:
если вдруг не будет документов,возможен ли вариант переехать в страну по программе поздних переселенцев..!?
если вдруг не будет документов,возможен ли вариант переехать в страну по программе поздних переселенцев..!?
А вам на слово поверят, что предки немцы?
Гамбург
NEW 18.10.15 12:25
Нет, конечно.
Какой странный вопрос.
Если бы можно было по линии ПП выезжать, даже не имея документов о том, что предки -немцы, то не только ваш парень мог бы выехать, и вы бы могли. И все остальные жители 12 ти бывших союзных республик тоже могли бы.
in Antwort Darya17 18.10.15 12:17
В ответ на:
У меня был один главный вопрос..если вдруг не будет документов,возможен ли вариант переехать в страну по программе поздних переселенцев..!?
У меня был один главный вопрос..если вдруг не будет документов,возможен ли вариант переехать в страну по программе поздних переселенцев..!?
Нет, конечно.
Какой странный вопрос.
Если бы можно было по линии ПП выезжать, даже не имея документов о том, что предки -немцы, то не только ваш парень мог бы выехать, и вы бы могли. И все остальные жители 12 ти бывших союзных республик тоже могли бы.
NEW 18.10.15 12:25
хорошо, тогда подождем, пока Вы прочитаете!
in Antwort Darya17 18.10.15 12:17
В ответ на:
😤может я не правильно выразилась...вы прям как то сурово..
я ещё не совсем подкована,да может прочла пару статей и теперь термины вставляю😁
Обязательно прочту!!!!спасибо!!!!
У меня был один главный вопрос..если вдруг не будет документов,возможен ли вариант переехать в страну по программе поздних переселенцев..!?
😤может я не правильно выразилась...вы прям как то сурово..
я ещё не совсем подкована,да может прочла пару статей и теперь термины вставляю😁
Обязательно прочту!!!!спасибо!!!!
У меня был один главный вопрос..если вдруг не будет документов,возможен ли вариант переехать в страну по программе поздних переселенцев..!?
хорошо, тогда подождем, пока Вы прочитаете!
NEW 18.10.15 12:31
может она так и думает, что любой может... ну или пкм те, у кого есть запись "русский"...
in Antwort Nichja 18.10.15 12:25
В ответ на:
Нет, конечно.
Какой странный вопрос.
Если бы можно было по линии ПП выезжать, даже не имея документов о том, что предки -немцы, то не только ваш парень мог бы выехать, и вы бы могли. И все остальные жители 12 ти бывших союзных республик тоже могли бы.
Нет, конечно.
Какой странный вопрос.
Если бы можно было по линии ПП выезжать, даже не имея документов о том, что предки -немцы, то не только ваш парень мог бы выехать, и вы бы могли. И все остальные жители 12 ти бывших союзных республик тоже могли бы.
может она так и думает, что любой может... ну или пкм те, у кого есть запись "русский"...
NEW 18.10.15 12:44
in Antwort Darya17 18.10.15 11:53
У Вас с вашим парнем есть на руках свидетельство о рождении его деда? Если есть посмотрите что там написано.
NEW 18.10.15 12:58
Почему именно деда? Чем плох СОР отца с дедом-немцем ( отцом ребенка)?
in Antwort ramonsum 18.10.15 12:44
В ответ на:
У Вас с вашим парнем есть на руках свидетельство о рождении его деда? Если есть посмотрите что там написано.
У Вас с вашим парнем есть на руках свидетельство о рождении его деда? Если есть посмотрите что там написано.
Почему именно деда? Чем плох СОР отца с дедом-немцем ( отцом ребенка)?
NEW 18.10.15 13:01
in Antwort Dresdner 18.10.15 12:31
Интересно, с чем они в консульство обращались?
NEW 18.10.15 15:15
думаю с этим:

in Antwort Nichja 18.10.15 13:01
В ответ на:
Интересно, с чем они в консульство обращались?
Интересно, с чем они в консульство обращались?
думаю с этим:
Darya17, 18/10/15 10:23:
Так как в его свидетельстве о рождение и свидетельстве его отца в графе национальность записано-русский,то он является этническим немцем..
Так как в его свидетельстве о рождение и свидетельстве его отца в графе национальность записано-русский,то он является этническим немцем..
NEW 27.10.15 19:36
in Antwort Darya17 18.10.15 10:23
вы наладьте отношения с отцом вашего парня,попросите у него СОР,и там увидите национальность его родителей,если они немцы,или хотя бы один из них,то соответственно и ваш парень является этническим немцем,и есть все шансы это доказать новыми законами!
NEW 28.10.15 10:11
я тоже так поначалу думал, но судя по игнорированию соответствующих вопросов, это все-таки - не опечатка...
in Antwort Nichja 18.10.15 16:47
В ответ на:
Может, опечаталась, хотела "немец" написать?
Может, опечаталась, хотела "немец" написать?
я тоже так поначалу думал, но судя по игнорированию соответствующих вопросов, это все-таки - не опечатка...
NEW 28.10.15 10:45
in Antwort Darya17 18.10.15 10:23
ПРОЧТИТЕ FAQ!!!!!!! там все очень доступно написано . А вообще я думаю ,что шансы ваши равны нолю,тк ни отец вашего МЧ ,ни сам МЧ ,не имеют немецкой национальности,следуя из того,что даже в СОР у них русская.И еще не забывайте о том ,что ваш Мч должен быть рожден в СССР.
Первичка , 04.08.16 - номер, приглашение на ШТ 30.10.17 , ШТ 14.12.18 , положительный ответ о ШТ и запрос доп доков 30.04.18
NEW 28.10.15 10:51
Почему это? Он вполне может быть рожден и после развала СССР -вплоть до 31.12.1992 года.
in Antwort zeelket 28.10.15 10:45
В ответ на:
И еще не забывайте о том ,что ваш Мч должен быть рожден в СССР.
И еще не забывайте о том ,что ваш Мч должен быть рожден в СССР.
Почему это? Он вполне может быть рожден и после развала СССР -вплоть до 31.12.1992 года.
NEW 28.10.15 17:34
in Antwort Darya17 18.10.15 10:23, Zuletzt geändert 28.10.15 17:36 (tanyakempel)
Извините,но если придираясь к вашим словам,то вам (девушке мч) точно не видать туда пути) и еще вопрос,а по сколько вам лет? И по поводу "опечатки",точно в СОР мч записан как русский?)
Антраг 24.09.15/Номер 02.10.15/Приглашение на ШТ 10.08.16/ШТ 05.10.2016
28.10.15 18:19
in Antwort tanyakempel 28.10.15 17:34, Zuletzt geändert 28.10.15 18:20 (Quintessential)
NEW 28.10.15 22:30
in Antwort Nichja 28.10.15 10:51
))) ну не много не дописала))) рожден в СССР или
ДО 1993 года,теперь верно?
ДО 1993 года,теперь верно?
Первичка , 04.08.16 - номер, приглашение на ШТ 30.10.17 , ШТ 14.12.18 , положительный ответ о ШТ и запрос доп доков 30.04.18
NEW 29.10.15 08:19
верно будет, если убрать слово "или" и заменить "в СССР" на "в СССР или в одной из стран, образованных после его развала на его территории,".
in Antwort zeelket 28.10.15 22:30
В ответ на:
))) ну не много не дописала))) рожден в СССР или
ДО 1993 года,теперь верно?
))) ну не много не дописала))) рожден в СССР или
ДО 1993 года,теперь верно?
верно будет, если убрать слово "или" и заменить "в СССР" на "в СССР или в одной из стран, образованных после его развала на его территории,".






