Вход на сайт
планируем переехать в Германию
18.10.15 10:23
Последний раз изменено 18.10.15 10:36 (Dresdner)
Всем добрый день!надеюсь на ваши помощь..)))
Мы с моим молодым человек планируем переехать в Германию как поздние переселенцы..так как его дедушка по национальности немец...Так как в его свидетельстве о рождение и свидетельстве его отца в графе национальность записано-русский,то он является этническим немцем..
Связь с отцом мч (молодой человек) плохо поддерживает,дед умер. Документы навряд ли какие-то остались.
Что в таком случае нужно делать что бы переехать по это программе?
P.S. Заранее извиняюсь если как-то некорректно изъяснилась😬
Мы с моим молодым человек планируем переехать в Германию как поздние переселенцы..так как его дедушка по национальности немец...Так как в его свидетельстве о рождение и свидетельстве его отца в графе национальность записано-русский,то он является этническим немцем..
Связь с отцом мч (молодой человек) плохо поддерживает,дед умер. Документы навряд ли какие-то остались.
Что в таком случае нужно делать что бы переехать по это программе?
P.S. Заранее извиняюсь если как-то некорректно изъяснилась😬
NEW 18.10.15 10:34
В ответ на:
Что в таком случае нужно делать что бы переехать по это программе?
почитать FAQ http://faq.germany.ru/aussiedler.db/items/95.html?op=Что в таком случае нужно делать что бы переехать по это программе?
NEW 18.10.15 10:40
перечитал несколько раз, но так и не понял, как из записи национальности "русский" следует, что "он является этническим немцем".
в ответ Darya17 18.10.15 10:23
В ответ на:
Мы с моим молодым человек планируем переехать в Германию как поздние переселенцы..так как его дедушка по национальности немец...Так как в его свидетельстве о рождение и свидетельстве его отца в графе национальность записано-русский,то он является этническим немцем..
Связь с отцом мч (молодой человек) плохо поддерживает,дед умер. Документы навряд ли какие-то остались.
Что в таком случае нужно делать что бы переехать по это программе?
Мы с моим молодым человек планируем переехать в Германию как поздние переселенцы..так как его дедушка по национальности немец...Так как в его свидетельстве о рождение и свидетельстве его отца в графе национальность записано-русский,то он является этническим немцем..
Связь с отцом мч (молодой человек) плохо поддерживает,дед умер. Документы навряд ли какие-то остались.
Что в таком случае нужно делать что бы переехать по это программе?
перечитал несколько раз, но так и не понял, как из записи национальности "русский" следует, что "он является этническим немцем".
NEW 18.10.15 10:51
в ответ Dresdner 18.10.15 10:40
Я заранее извиняюсь...я могу плохо изъяснять свою мысль...
На счёт того что он является этническим немцем-нам сказали в сказали генеральном консульстве(ходили мы позавчера)
Мне просто интересно есть ли возможность переехать по этой программе, если с трудом доказать что дед был немцем?!
На счёт того что он является этническим немцем-нам сказали в сказали генеральном консульстве(ходили мы позавчера)
Мне просто интересно есть ли возможность переехать по этой программе, если с трудом доказать что дед был немцем?!
NEW 18.10.15 12:02
этот вывод там сделали из записи "русский"?
Вы FAQ уже прочитали?
В ответ на:
Я заранее извиняюсь...я могу плохо изъяснять свою мысль...
На счёт того что он является этническим немцем-нам сказали в сказали генеральном консульстве(ходили мы позавчера)
Я заранее извиняюсь...я могу плохо изъяснять свою мысль...
На счёт того что он является этническим немцем-нам сказали в сказали генеральном консульстве(ходили мы позавчера)
этот вывод там сделали из записи "русский"?
В ответ на:
Мне просто интересно есть ли возможность переехать по этой программе, если с трудом доказать что дед был немцем?!
Мне просто интересно есть ли возможность переехать по этой программе, если с трудом доказать что дед был немцем?!
Вы FAQ уже прочитали?
NEW 18.10.15 12:17
в ответ Dresdner 18.10.15 12:11
😤может я не правильно выразилась...вы прям как то сурово..
я ещё не совсем подкована,да может прочла пару статей и теперь термины вставляю😁
Обязательно прочту!!!!спасибо!!!!
У меня был один главный вопрос..если вдруг не будет документов,возможен ли вариант переехать в страну по программе поздних переселенцев..!?
я ещё не совсем подкована,да может прочла пару статей и теперь термины вставляю😁
Обязательно прочту!!!!спасибо!!!!
У меня был один главный вопрос..если вдруг не будет документов,возможен ли вариант переехать в страну по программе поздних переселенцев..!?
NEW 18.10.15 12:25
Нет, конечно.
Какой странный вопрос.
Если бы можно было по линии ПП выезжать, даже не имея документов о том, что предки -немцы, то не только ваш парень мог бы выехать, и вы бы могли. И все остальные жители 12 ти бывших союзных республик тоже могли бы.
в ответ Darya17 18.10.15 12:17
В ответ на:
У меня был один главный вопрос..если вдруг не будет документов,возможен ли вариант переехать в страну по программе поздних переселенцев..!?
У меня был один главный вопрос..если вдруг не будет документов,возможен ли вариант переехать в страну по программе поздних переселенцев..!?
Нет, конечно.
Какой странный вопрос.
Если бы можно было по линии ПП выезжать, даже не имея документов о том, что предки -немцы, то не только ваш парень мог бы выехать, и вы бы могли. И все остальные жители 12 ти бывших союзных республик тоже могли бы.
NEW 18.10.15 12:25
хорошо, тогда подождем, пока Вы прочитаете!
в ответ Darya17 18.10.15 12:17
В ответ на:
😤может я не правильно выразилась...вы прям как то сурово..
я ещё не совсем подкована,да может прочла пару статей и теперь термины вставляю😁
Обязательно прочту!!!!спасибо!!!!
У меня был один главный вопрос..если вдруг не будет документов,возможен ли вариант переехать в страну по программе поздних переселенцев..!?
😤может я не правильно выразилась...вы прям как то сурово..
я ещё не совсем подкована,да может прочла пару статей и теперь термины вставляю😁
Обязательно прочту!!!!спасибо!!!!
У меня был один главный вопрос..если вдруг не будет документов,возможен ли вариант переехать в страну по программе поздних переселенцев..!?
хорошо, тогда подождем, пока Вы прочитаете!
NEW 18.10.15 12:31
может она так и думает, что любой может... ну или пкм те, у кого есть запись "русский"...
в ответ Nichja 18.10.15 12:25
В ответ на:
Нет, конечно.
Какой странный вопрос.
Если бы можно было по линии ПП выезжать, даже не имея документов о том, что предки -немцы, то не только ваш парень мог бы выехать, и вы бы могли. И все остальные жители 12 ти бывших союзных республик тоже могли бы.
Нет, конечно.
Какой странный вопрос.
Если бы можно было по линии ПП выезжать, даже не имея документов о том, что предки -немцы, то не только ваш парень мог бы выехать, и вы бы могли. И все остальные жители 12 ти бывших союзных республик тоже могли бы.
может она так и думает, что любой может... ну или пкм те, у кого есть запись "русский"...
NEW 27.10.15 19:36
в ответ Darya17 18.10.15 10:23
вы наладьте отношения с отцом вашего парня,попросите у него СОР,и там увидите национальность его родителей,если они немцы,или хотя бы один из них,то соответственно и ваш парень является этническим немцем,и есть все шансы это доказать новыми законами!
NEW 28.10.15 10:45
в ответ Darya17 18.10.15 10:23
ПРОЧТИТЕ FAQ!!!!!!! там все очень доступно написано . А вообще я думаю ,что шансы ваши равны нолю,тк ни отец вашего МЧ ,ни сам МЧ ,не имеют немецкой национальности,следуя из того,что даже в СОР у них русская.И еще не забывайте о том ,что ваш Мч должен быть рожден в СССР.
Первичка , 04.08.16 - номер, приглашение на ШТ 30.10.17 , ШТ 14.12.18 , положительный ответ о ШТ и запрос доп доков 30.04.18
NEW 28.10.15 17:34
Извините,но если придираясь к вашим словам,то вам (девушке мч) точно не видать туда пути) и еще вопрос,а по сколько вам лет? И по поводу "опечатки",точно в СОР мч записан как русский?)
Антраг 24.09.15/Номер 02.10.15/Приглашение на ШТ 10.08.16/ШТ 05.10.2016
NEW 28.10.15 18:19






