Deutsch

повышении своего статуса до § 4 BVFG

4047  1 2 3 4 5 6 все
gjoq постоялец08.04.15 12:58
NEW 08.04.15 12:58 
в ответ Dresdner 07.04.15 11:39, Последний раз изменено 08.04.15 12:59 (gjoq)
Подскажите пожалуйста
это как раз по теме, можно сказать.
Мы тоже сейчас отправили документы на повышение с 7 на 4, но мы это делаем еще до выезда.
Т.к. нет возможности отследить дошли ли документы - отправлял доверенное лицо из Германии обычным отправлением.
У нас есть только номер дела, сообщил нам его по эмейл Rokahr, еще до того, как мы выслали антраг. Сказал подписать его под таким-то Az. Но больше из Фридланда нам никто по эмэйл не отвечал о том дошли ли документы.
Сейчас хотим отправить запрос о документах на общую почту ПП.бунд.де
Вы знаете нужно ли в таких запросах указывать старый номер дела, по которому присвоен §7 или стоит указать только актуальный номер, по которому мы отправляли антраг во Фридланд?
Буду признателен, если кто-то поделится опытом.
#21 
Anna Mil завсегдатай10.04.15 10:04
NEW 10.04.15 10:04 
в ответ gjoq 08.04.15 12:58, Последний раз изменено 10.04.15 10:05 (Anna Mil)
Мне вчера пришел отказ в изменении параграфа, потому что я уехала раньше принятия решения ...и то что моя бабушка, живущая в германии,в тяжёлом состоянии,и то что, мы жили на восточной Украине,в городе, где много жертв от терактов, для них не является тяжелым случаем, вот если бы мне ногу оторвало,и то, только от теракта, тогда, да, пожалуй бы поменяли мне параграф
#22 
B-Kat знакомое лицо10.04.15 10:16
B-Kat
NEW 10.04.15 10:16 
в ответ Anna Mil 10.04.15 10:04
вот это новости
#23 
Dresdner министр без портфеля10.04.15 10:18
Dresdner
NEW 10.04.15 10:18 
в ответ Anna Mil 10.04.15 10:04, Последний раз изменено 10.04.15 10:21 (Dresdner)
В ответ на:
Мне вчера пришел отказ в изменении параграфа, потому что я уехала раньше принятия решения ...и то что моя бабушка, живущая в германии,в тяжёлом состоянии,и то что, мы жили на восточной Украине,в городе, где много жертв от терактов, для них не является тяжелым случаем, вот если бы мне ногу оторвало,и то, только от теракта, тогда, да, пожалуй бы поменяли мне параграф

подавайте протест, Ваш отказ скорее всего незаконен (точно можно будет сказать, если Вы его покажете).
#24 
gjoq постоялец10.04.15 10:41
NEW 10.04.15 10:41 
в ответ Anna Mil 10.04.15 10:04
Ачто у вас за ситуация? Вы делали так http://foren.germany.ru/arch/aussiedler/f/17316829.html ?
#25 
Frost2sun местный житель10.04.15 10:48
Frost2sun
NEW 10.04.15 10:48 
в ответ Anna Mil 10.04.15 10:04, Последний раз изменено 10.04.15 10:53 (Frost2sun)
В каких документах вы были записаны немкой? Какой уровень языка был у вас на момент въезда? Какой документально подтвержденный уровень языка у вас сейчас?
Меня в этой теме смущает не только то, что нет положительных решений, то есть никто пока не написал, что въехал и через полгода подал антраг и ему поменяли параграф. Но и то, что люди, получившие отказ не описывают ситуацию полностью. Совсем мало информации. Ни одного выложенного отказа пока на форуме я не видела, а интересно как его аргументируют и что пишут.
— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
#26 
Vik06 местный житель10.04.15 11:43
Vik06
10.04.15 11:43 
в ответ Anna Mil 10.04.15 10:04
В ответ на:
Мне вчера пришел отказ в изменении параграфа, потому что я уехала раньше принятия решения ...
Будучи в Фридланде Вы сообщили о том, что подали свой отдельный антраг ?
#27 
Anna Mil завсегдатай10.04.15 14:57
NEW 10.04.15 14:57 
в ответ gjoq 10.04.15 10:41
Именно так и делала, как описывала эта милая девушка. Она для меня была ледоколом, все сделала как она описала, но у меня не вышло.... Подробно ситуацию не описала, из-за того, что здесь,в германии, проблемы с инетом. Живу в хайме,в Берлине, здесь сложно найти инет и комп, на них термины брать надо, его, будет возможность,я по прошу, чтобы отсканировали. Пишу с мобильного инета, текст набирать трудно, не судите строго за возможные опечатки.
Уровень немецкого языка-В1, сертификат Гёте имеется, от 20 февраля 2015, свеженький,. Заполненный антраг S вместе с сертификатом в1 и другими соотв. Бумагами были отправлены в Кельн 13 марта через DHL . В этот же день мы с мужем выехали в Германию по включению задним числом в АВ моей бабушки ,я по 7, муж по 8 му параграфу соответственно. Браку более трех лет.
Мы жили в Харькове, да, там нет открытых боевых действий, но...я уже писала выше.
15 марта мы приехали во Фридланд, это были выходные. На первом термине я сказала, что хочу изменить себе параграф, но сотрудница, которая нас "обрабатывала" сказала, что ничего не знает на этот счет, это не ее компетенция . Об этом, мол, поговорите с моей коллегой, завтра в 11:00 Вас вызовут. Пришли мы на следующий день, нас не вызывали, просидели час, не вызывают, мы сорвались с места,у нас был следующий термин, думали, что проскочим,и успеем и туда и туда, но как только мы ушли, нас вызвали(наши знакомые, как и договаривались, сказали что мы вышли на минутку, им сказали, чтоб уже после обеда все пришли). Мы пришли после обеда, ждали, нас выдавал парень, господин Личко, как выяснилось позже,в кабинете он дал нам распределение, уже все бумаги были готовы, он стал усердно объяснять что и как мы должны делать на земле распределения, некоторые слова дублировал по русски, очень вежливый, но когда я спросила вновь по параграф, он сказал, что, нет, не получится, потому что мы покинули свою страну до принятия решения,и точка. Я так растерялась,и вышла в растерянности.
Там,в лагере, есть консультационная иммиграция служба,я пошла туда консультироваться, мне там сказали, что последний шанс, это уехать в землю распределения,и оттуда, вместе с ксерокопий прописки(она нужна для получения шпэтауссидлербешайнигунга) нужно отправить ходатайство о смене параграфа, объяснив причины, по которым я не могла дожидаться принятия решения в стране происхождения. Она даже мне письмо составила, которое,в последствии, вместе с копией прописки я и отправила во Фридланд, на что мне был дан отказ. Я постараюсь сегодня от сканировать все и выложить.
Обидно, что той девушке, историей которой я руководствовалась , изменении параграф ВООБЩЕ БЕЗ ВСЯКОГО ТРУДНОГО СЛУЧАЯ.....
#28 
Anna Mil завсегдатай10.04.15 15:03
NEW 10.04.15 15:03 
в ответ Frost2sun 10.04.15 10:48
В моем свидетельстве о рождении отец немец. Правда, национальность отца менялась через суд 10 лет назад. Но в моем СОР этого ведь не указано, только то, что оно взято повторно. Плюс, даже если это и не сработало, то можно ведь вести свои корни, свое родство от бабушки,а она у меня имеет 4 й параграф и 10 лет живет в Германии,и имеет инвалидность,у нее сахарный диабет на последней стадии(не пойму, почему для БФА это не является уважительной причиной).
#29 
Anna Mil завсегдатай10.04.15 15:10
NEW 10.04.15 15:10 
в ответ Vik06 10.04.15 11:43
Будучи во Фридланде я сообщила, что отправила антраг из Украины, но девушка была не компетентна... Она же нас переадресовала к своей коллеге, разговор с которой не состоялся. И хэру Личко я говорила, но он не хотел вертикаль в мою ситуацию, а у меня не хватило настойчивости.
#30 
Dresdner министр без портфеля10.04.15 15:16
Dresdner
NEW 10.04.15 15:16 
в ответ Anna Mil 10.04.15 14:57
В ответ на:
Именно так и делала, как описывала эта милая девушка. Она для меня была ледоколом, все сделала как она описала, но у меня не вышло.... Подробно ситуацию не описала, из-за того, что здесь,в германии, проблемы с инетом. Живу в хайме,в Берлине, здесь сложно найти инет и комп, на них термины брать надо, его, будет возможность,я по прошу, чтобы отсканировали. Пишу с мобильного инета, текст набирать трудно, не судите строго за возможные опечатки.
Уровень немецкого языка-В1, сертификат Гёте имеется, от 20 февраля 2015, свеженький,. Заполненный антраг S вместе с сертификатом в1 и другими соотв. Бумагами были отправлены в Кельн 13 марта через DHL . В этот же день мы с мужем выехали в Германию по включению задним числом в АВ моей бабушки ,я по 7, муж по 8 му параграфу соответственно. Браку более трех лет.
Мы жили в Харькове, да, там нет открытых боевых действий, но...я уже писала выше.
15 марта мы приехали во Фридланд, это были выходные. На первом термине я сказала, что хочу изменить себе параграф, но сотрудница, которая нас "обрабатывала" сказала, что ничего не знает на этот счет, это не ее компетенция . Об этом, мол, поговорите с моей коллегой, завтра в 11:00 Вас вызовут. Пришли мы на следующий день, нас не вызывали, просидели час, не вызывают, мы сорвались с места,у нас был следующий термин, думали, что проскочим,и успеем и туда и туда, но как только мы ушли, нас вызвали(наши знакомые, как и договаривались, сказали что мы вышли на минутку, им сказали, чтоб уже после обеда все пришли). Мы пришли после обеда, ждали, нас выдавал парень, господин Личко, как выяснилось позже,в кабинете он дал нам распределение, уже все бумаги были готовы, он стал усердно объяснять что и как мы должны делать на земле распределения, некоторые слова дублировал по русски, очень вежливый, но когда я спросила вновь по параграф, он сказал, что, нет, не получится, потому что мы покинули свою страну до принятия решения,и точка. Я так растерялась,и вышла в растерянности.
Там,в лагере, есть консультационная иммиграция служба,я пошла туда консультироваться, мне там сказали, что последний шанс, это уехать в землю распределения,и оттуда, вместе с ксерокопий прописки(она нужна для получения шпэтауссидлербешайнигунга) нужно отправить ходатайство о смене параграфа, объяснив причины, по которым я не могла дожидаться принятия решения в стране происхождения. Она даже мне письмо составила, которое,в последствии, вместе с копией прописки я и отправила во Фридланд, на что мне был дан отказ. Я постараюсь сегодня от сканировать все и выложить.
Обидно, что той девушке, историей которой я руководствовалась , изменении параграф ВООБЩЕ БЕЗ ВСЯКОГО ТРУДНОГО СЛУЧАЯ.....

выложите отказ! а когда Вы подали заявление о приеме в качестве ПП?
#31 
Anna Mil завсегдатай10.04.15 23:37
NEW 10.04.15 23:37 
в ответ Dresdner 10.04.15 15:16, Последний раз изменено 11.04.15 01:06 (Anna Mil)
Заполненный антраг S вместе с сертификатом в1 и другими соотв. Бумагами были отправлены в Кельн 13 марта этого года через DHL . В этот же день мы с мужем выехали в Германию по включению задним числом . Вы это имели ввиду?
Постараюсь сейчас выложить отказ, если позволит мобильная версия))
Проверьте, откроется ли у вас:
http://yadi.sk/i/1fbnw7pQfuiJS стр.1
http://yadi.sk/i/wNcXGudNfuhhD стр.2
http://yadi.sk/i/oCDmgGbJfuhjo стр.3
#32 
Dresdner министр без портфеля11.04.15 00:25
Dresdner
NEW 11.04.15 00:25 
в ответ Anna Mil 10.04.15 23:37
В ответ на:
Заполненный антраг S вместе с сертификатом в1 и другими соотв. Бумагами были отправлены в Кельн 13 марта этого года через DHL . В этот же день мы с мужем выехали в Германию по включению задним числом . Вы это имели ввиду?
Постараюсь сейчас выложить отказ, если позволит мобильная версия))
http://yadi.sk/i/JaAxXoUTfuhJA

мне в отказе видна только первая страница, да и в ней часть обоснования не видна.
#33 
Anna Mil завсегдатай11.04.15 01:09
NEW 11.04.15 01:09 
в ответ Dresdner 11.04.15 00:25
Отредактировала свой предыдущий пост, добавила все страницы. С телефона публиковать изображения сложно для меня, поэтому не сразу удалось. Проверьте, будет ли у вас сейчас работать.спасибо.
#34 
Dresdner министр без портфеля11.04.15 01:21
Dresdner
NEW 11.04.15 01:21 
в ответ Anna Mil 11.04.15 01:09, Последний раз изменено 11.04.15 01:25 (Dresdner)
В ответ на:
Отредактировала свой предыдущий пост, добавила все страницы. С телефона публиковать изображения сложно для меня, поэтому не сразу удалось. Проверьте, будет ли у вас сейчас работать.спасибо.

качество не очень, но прочитать все можно. похоже BVA понабрало сотрудников, которые совершенно не разбираются в BVFG. "тяжелый случай" Вам доказывать не надо. Вы прибыли в Германию "im Wege des Aufnahmeverfahrens" (как потомок) и на Вас распространяется исключение § 15 Abs. 2 Satz 2 BVFG. хотя не исключено, что BVA осознал трюк с подачей антрага за неделю до въезда в Германию и теперь ищет пути борьбы с ним. шансы их в суде, однако, на мой взгляд невысокие. подавайте протест.
#35 
gjoq постоялец11.04.15 05:09
NEW 11.04.15 05:09 
в ответ Dresdner 11.04.15 01:21, Последний раз изменено 11.04.15 05:34 (gjoq)
Это то что нужно? Или можете ссылку дать на законhttp://www.gesetze-im-internet.de/bvfg/__15.html
#36 
bera72 завсегдатай11.04.15 07:18
bera72
NEW 11.04.15 07:18 
в ответ Anna Mil 10.04.15 10:04, Последний раз изменено 11.04.15 11:22 (bera72)
В ответ на:
мы жили на восточной Украине,в городе, где много жертв от терактов, для них не является тяжелым случаем, вот если бы мне ногу оторвало,и то, только от теракта, тогда, да, пожалуй бы поменяли мне параграф

Я извиняюсь.Я так понял Вы хотели убедить BVA что в Харькове Вам было не безопасно оставаться и Вы приехали в Германию дожидаться решения?Я думаю там тоже не дураки сидят и знают ситуацию в Украине.На худой конец приехали бы к нам в Киев.Я неделю назад в Харькове был всё спокойно.Если-бы Вы например с Дебальцево или с Широкого приехали я думаю они бы может быть приняли это во внимание.
Я против что-бы на горе страны зарабатывать себе очки.Тем более есть люди тут которые действительно страдают от войны.И ,,косить,,под них это аморально.Я так думаю.
Ещё раз прошу извинения за резкость.
#37 
Kриста завсегдатай11.04.15 11:54
Kриста
NEW 11.04.15 11:54 
в ответ bera72 11.04.15 07:18, Последний раз изменено 11.04.15 11:55 (Kриста)
В ответ на:
то можно ведь вести свои корни, свое родство от бабушки,а она у меня имеет 4 й параграф и 10 лет живет в Германии,и имеет инвалидность,у нее сахарный диабет на последней стадии(не пойму, почему для БФА это не является уважительной причиной).

Анна называет причину скорейшего въезда именно это, а про Харьков говорит, что там сейчас тяжело документы оформлять.
#38 
bera72 завсегдатай11.04.15 12:15
bera72
NEW 11.04.15 12:15 
в ответ Kриста 11.04.15 11:54
В ответ на:
а про Харьков говорит, что там сейчас тяжело документы оформлять.

В каком смысле тяжело?
#39 
Kриста завсегдатай11.04.15 12:26
Kриста
NEW 11.04.15 12:26 
в ответ bera72 11.04.15 12:15
Прошу прощения, перепутала ее с другой форумчанкой)) Она такого не писала.
Это писал кто-то про Донецк или Луганск, что их документы не признаются.
#40 
1 2 3 4 5 6 все