Deutsch

Национальность может вернутся в паспорт

792  
larissa_2014
прохожий03.02.15 06:47
NEW 03.02.15 06:47 
в ответ B-Kat 03.02.15 06:24
Прекрасная новость, теперь появится возможность для выполнения предпосылки декларирования!
#2 
Elena13
завсегдатай03.02.15 09:00
NEW 03.02.15 09:00 
в ответ larissa_2014 03.02.15 06:47, Последний раз изменено 03.02.15 09:31 (Elena13)
НП Прочла проект закона.... Вот ссылка на проект [url]http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/DCD9C966F2C71CF843257DE0004034F4/$FILE/713185-6.PDF?OpenElement
#3 
Marth
гость03.02.15 12:24
NEW 03.02.15 12:24 
в ответ larissa_2014 03.02.15 06:47
Появится-появится. И не только у немцев. Читали проект? Достаточно устного признания принадлежности к той или другой национальности. Боюсь, после этого Германия вернётся к прежнему жёсткому отбору претендентов на ПП, увы.
#4 
dimamarzin
прохожий03.02.15 12:45
NEW 03.02.15 12:45 
в ответ Marth 03.02.15 12:24
Прочитайте Статья 7 пункт 3. Недостаточно устного заявления. Национальность устнозаявленная должна совпадать с национальностью в СОР.
#5 
Elena13
завсегдатай03.02.15 12:51
NEW 03.02.15 12:51 
в ответ dimamarzin 03.02.15 12:45
а в сор национальность ребенка не указывается... вот тебе и первое несоответствие))))
#6 
Günther0601
завсегдатай03.02.15 13:04
Günther0601
NEW 03.02.15 13:04 
в ответ Elena13 03.02.15 12:51
Подразумевается национальность одного из родителей, думаю...
#7 
Pupsy
посетитель03.02.15 13:06
NEW 03.02.15 13:06 
в ответ Elena13 03.02.15 12:51
Аналогичный законопроект вносили в апреле, но тогда его отклонили: требовалось заключение правительства из-за расходов бюджета.
In Antwort auf:
Согласно "свежему" законопроекту, указание национальности в паспорте должно быть добровольным. «Основанием для проставления отметки о национальной принадлежности лица является письменное заявление данного лица о проставлении такой отметки», – говорится в документе. Заявление нужно подать в территориальный орган ФМС. При этом ФМС планируют наделить правом вводить временные ограничения на проставление отметки. В частности, не сможет проставить отметку недееспособный гражданин. Временное ограничение будет введено и в том случае, если в свидетельстве о рождении указана национальность, которая не совпадает с той, о которой решил заявить гражданин. Также законопроектом допускается введение ограничений в том случае, если есть «несовпадения объективных критериев определения национальной принадлежности данного гражданина» с той национальностью, которую он указал в заявлении. Все спорные случаи должен решать суд, указывается в законопроекте. Национальность детей указывается по заявлению родителей в свидетельстве о рождении ребенка. «Принятие данной законодательной инициативы позволит <…> способствовать сохранению самобытности каждой национальной (этнической) общности многонационального народа Российской Федерации», – говорится в пояснительной записке. Реализация инициативы не повлечет затрат из государственных денежных средств, указано в записке. Финансовое обеспечение процедуры предлагается возложить на самих заявителей.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/society/02/02/2015/54cf97029a7947765c0a3341
Die bevollmächtigte Person.Пересмотр тещи 9 декабря 2014,запрос доп.док.31.дек.2016 ,Приглашение на ШТ 24.05.2017,ШТ 7.07.2017 ,АВ 8.09.2017
#8 
Иван2011
постоялец03.02.15 13:07
NEW 03.02.15 13:07 
в ответ B-Kat 03.02.15 06:24
http://www.newsru.com/russia/02feb2015/nationpasport.html к сожалению этот законопроэкт вряд ли примут
#9 
dimamarzin
прохожий03.02.15 13:12
NEW 03.02.15 13:12 
в ответ Günther0601 03.02.15 13:04
Скорее всего... другого варианта нет.
#10 
B-Kat
знакомое лицо03.02.15 15:39
B-Kat
NEW 03.02.15 15:39 
в ответ Иван2011 03.02.15 13:07
Я тоже так думаю, слишком уж много проблем ради сомнительной пользы.
Хотя на волне показной толерантности в России ко всем национальностям могут и принять
#11 
Иван2011
постоялец03.02.15 15:51
NEW 03.02.15 15:51 
в ответ B-Kat 03.02.15 15:39
может быть, только вот поздно озаботились, когда возможность Б1 появилась сдать и декларировать национальность, а сколько людей из за отсутствия такой графы получили отказы в свое время( и я в том числе)
#12 
Günther0601
завсегдатай03.02.15 16:01
Günther0601
NEW 03.02.15 16:01 
в ответ B-Kat 03.02.15 06:24
Да, вообще, эту графу убрали из паспорта, только чтобы российским немцам сложнее было уехать :)))
#13