Новосибирск шпрахтест
раньше вспомните,люди даже не переводили на немецкий как например Мария _Кайзер ,потом все по строже ,а сейчас даже СОР на прабабушек требуют ,где бы их взять?Бедные люди не все ведь знают где были репрессии раньше запрещали на эту тему разговаривать,да объяснить по чему СОР повторный у меня запросили просто написать ,а потом людям написали докажите что вы одно и то же лицо ,бред какой то ,как можно доказать 1 и 2 СОР все одинаково и доказать, я вот просто не понимаю))
Вы вообще поправки от июля 2013 года читали? Ну привёз я военник ну и что? Ну посмотрел РИ на него что есть и вернул его, зато свидетельство о рождении, где отец немец-забрал. Ещё раз вам говорю-ввиду того что в июле приняты поправки в закон , то запись именно в военнике о национальности мало кого волнует. Можете поискать в нете хот немецкий текс хоть Русский перевод. И вообще-а что делать тем у кого военнике нет? И после 1992 годамесли не ошибаюсь-национальность в военник вообще не вписывалась, поясните пожста без эмоций, если вы в теме и желательно со ссылкой на Закон, заранее спасиб
на сколько я помню текст закона, то качеством декларации служит свидетельство о вашем рождении где один из предков-немец, военник вообще вторичен
Немного не так.
Свидетельство о рождении, где один из предков - немец, это декларация этого родителя-немца, а не Ваша. Вашу декларацию немцем Вы можете показать в других документах (СОР своих детей, СОБ, СОРБ, военный билет), но никак не в своём СОР. Поэтому про "вторичность" военника при отсутствии каких-либо других документов, где было бы возможным задекларировать себя немцем, я бы поспорила.
Подскажите пожалуйста - мне сейчас ДЛ прислал письмо, в котором говорит что если супруга не предоставляет сертификат А1, то он с нашего согласия может ходатайствовать перед BVA о ее въезде по 8 параграфу ( у нас брак более трех лет и совместный ребенок). Чем это чревато и что посоветуете?
Она будет просто иностранка,и ВНЖ иметь ,лучше сдать сертификат и получит 7ой,это не так много времени пройдет пусть учит язык.