Deutsch

Как сделать вызов?

551  1 2 все
miss.pustovitova
завсегдатай10.01.15 14:33
NEW 10.01.15 14:33 
Когда в 2003 мы подавали документы на выезд, мой брат был несовершеннолетний все все документы он был вписан. Так получилось, что выехали мы только в 2012 году и брат с нами не поехал. Родители тоже в России. Выехали только мы с бабушкой (бабушка уродденная гражданка Германии, была рождена в городе Haale в 1945). Сейчас брат в армии. Хотим чтобы переехал сюда. Не знаю куда идти чтобы оформить все документы и сделать вызов так. Лучше было бы так, чтобы тест на А1/2 (не знаю какой именно сейчас нцжно, я сдавала еще А2) он сдавал по приезду во фрадланд. Знаю, что так можно. Бцду благодарна, если все подробно расскажите.
#1 
magnusmancool
коренной житель10.01.15 14:49
magnusmancool
NEW 10.01.15 14:49 
в ответ miss.pustovitova 10.01.15 14:33, Последний раз изменено 10.01.15 14:52 (magnusmancool)
В ответ на:
Так получилось, что выехали мы только в 2012 году
и под каким статусом ? Вы дали много инфы, но для ответа на ваш вопрос она совершенно бесполезна. нужно поэтапно выяснять, кто куда был внесён .
могу ответить только на это
В ответ на:
Лучше было бы так, чтобы тест на А1/2 (не знаю какой именно сейчас нцжно, я сдавала еще А2) он сдавал по приезду во фрадланд.
--- сертификат А1 предоставляется ДО въезда в германию !
#2 
miss.pustovitova
завсегдатай10.01.15 14:52
NEW 10.01.15 14:52 
в ответ magnusmancool 10.01.15 14:49
Я просто не знаю какую инфу давать. На ваш вопрос отвечаю - бабушка въехала по 4 параграфу, я по 7 Spätaussiedler, гражданство получила сразу после фридланда. Кто куда был внесен. Бабушка шла 4 параграфом, вся наша семья была вписана в ее докумены.
#3 
magnusmancool
коренной житель10.01.15 14:57
magnusmancool
NEW 10.01.15 14:57 
в ответ miss.pustovitova 10.01.15 14:52
В ответ на:
На ваш вопрос отвечаю - бабушка въехала по 4 параграфу, я по 7 Spätaussiedler,
теперь я буду вас поправлять
1) выша бабушка и есть Spätaussiedler, вы же абкомлиге ( потомок)
2) А все члены семьи в том числе и ваш брат быле внесены в АБ ( его еще называют вызовом ) ?
#4 
miss.pustovitova
завсегдатай10.01.15 15:00
NEW 10.01.15 15:00 
в ответ magnusmancool 10.01.15 14:57
Когда мы поиехали во фридланд нам сказали что бабушка не Spätaussiedler, тк повторюсь она рождена была в германии и у нее немецкое свидетельство о рождении у меня же везде написано что я Spätaussiedler, но спорить не буду. Пусть так как вы говорите, я в этом не сильна. Да в первоначальный вызов вписаны были все. Потом уже когда бабушка решила забрать меня одну, приглашение пришло на меня и ее, в то время мой брат все еще был несовершеннолетним.
#5 
magnusmancool
коренной житель10.01.15 15:07
magnusmancool
NEW 10.01.15 15:07 
в ответ miss.pustovitova 10.01.15 15:00
В ответ на:
у меня же везде написано что я Spätaussiedler,
у вас бешайнигунг по § 15 имеется и вы там с §4 ?
В ответ на:
, приглашение пришло на меня и ее,
тогда в АБ ваш брат не включен
В ответ на:
тк повторюсь она рождена была в германии и у нее немецкое свидетельство о рождении
не имеет значения, важено по какому статусу она въехала и какой у неё сегодня !!!
#6 
miss.pustovitova
завсегдатай10.01.15 15:08
NEW 10.01.15 15:08 
в ответ magnusmancool 10.01.15 15:07
Хорошо, не включен. Как сделать так, чтобы он приехал. Когда мы заезжали в страну нам сказали, что как только он соберется проблем с этим не будет
#7 
miss.pustovitova
завсегдатай10.01.15 15:10
NEW 10.01.15 15:10 
в ответ magnusmancool 10.01.15 15:07
Например если бабушка сделает ему вызов, как нас делали ее родственники
#8 
mariaara78
завсегдатай10.01.15 15:11
mariaara78
NEW 10.01.15 15:11 
в ответ miss.pustovitova 10.01.15 15:10
Вашему брату сертификат нужен А1.
В характере человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать. Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота.
#9 
miss.pustovitova
завсегдатай10.01.15 15:13
NEW 10.01.15 15:13 
в ответ mariaara78 10.01.15 15:11
А документы какие для того, чтобы ему приглашение на этот тест пришло?
#10 
mariaara78
завсегдатай10.01.15 15:14
mariaara78
NEW 10.01.15 15:14 
в ответ miss.pustovitova 10.01.15 15:13, Последний раз изменено 10.01.15 15:15 (mariaara78)
Готовится и сдаёт экзамен в институте Гёте. Через 2-3 недели (нам через 10 дней пришли сертификаты) получает сертификат и высылает Вам в Германию.
В характере человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать. Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота.
#11 
miss.pustovitova
завсегдатай10.01.15 15:15
NEW 10.01.15 15:15 
в ответ mariaara78 10.01.15 15:14
Просто так? Я когда сдавала тест в институте Гёте, от меня требовали Einladung zur Test из Германии
#12 
Marusja-Klimova
старожил10.01.15 15:16
Marusja-Klimova
NEW 10.01.15 15:16 
в ответ miss.pustovitova 10.01.15 15:10
В ответ на:

miss.pustovitova
(завсегдатай)
В ответ magnusmancool 10/1/15 15:07
Ответить
Например если бабушка сделает ему вызов, как нас делали ее родственники

Вы сильно заблуждаетесь, если считаете, что приехали в Германию по ВЫЗОВУ, который вам сделали РОДСТВЕННИКИ бабушки.
#13 
miss.pustovitova
завсегдатай10.01.15 15:18
NEW 10.01.15 15:18 
в ответ Marusja-Klimova 10.01.15 15:16
Господи, да у меня был конкретный вопрос - какие документы собрать, чтобы перевести сюда брата и как это сделать. Вы чем-то можете в этом помочь или только будете говорить в чем я ошибаюсь и тд. Ясно понятно, что я в этом вопросе ничего не слыслю. Я переехала и все. На этом сайте я прошу помощи и совета, куда пойти и кауие документы собрать
#14 
mariaara78
завсегдатай10.01.15 15:18
mariaara78
NEW 10.01.15 15:18 
в ответ miss.pustovitova 10.01.15 15:15
Мы с мужем отучились, сдали экзамен и всё. Учились 4 месяца. Причём когда пришли записываться на экзамен в Гёте (мы не у них учились), нам даже слово никто не сказал. Записали и всё. За неделю до экзамена подтвердили, что сдаём и потом сдали. Всё очень просто)))
В характере человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать. Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота.
#15 
miss.pustovitova
завсегдатай10.01.15 15:20
NEW 10.01.15 15:20 
в ответ mariaara78 10.01.15 15:18
Ого. Я дцмала все сложнее. Он мне пришлет сертификат А1 а дальше что делать вы знаете?)
#16 
mariaara78
завсегдатай10.01.15 15:31
mariaara78
NEW 10.01.15 15:31 
в ответ miss.pustovitova 10.01.15 15:20
Можете позвонить во Фридланд и узнать. Если точно был ранее вписан, то скорее всего достаточно сертификата.
В характере человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать. Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота.
#17 
magnusmancool
коренной житель10.01.15 16:07
magnusmancool
NEW 10.01.15 16:07 
в ответ miss.pustovitova 10.01.15 15:10
В ответ на:
сделает ему вызов, как нас делали ее родственники
такого понятия как вызов на ПМЖ вообще нет и родственники кроме, как от вашего имени подать документы в соответствующий амт ничего не могут .
#18 
magnusmancool
коренной житель10.01.15 16:10
magnusmancool
NEW 10.01.15 16:10 
в ответ miss.pustovitova 10.01.15 15:18
В ответ на:
Господи, да у меня был конкретный вопрос - какие документы собрать, чтобы перевести сюда брата и как это сделать.
ах ты. ох ты,----- да от вас невозможно добиться конкретных ответов, как можно ответить на то, что не известно. Возможно ваша бабушка должна подать антраг на включение своего внука задним числом----- без инфы от вас--- только воду мутить .
#19 
miss.pustovitova
завсегдатай10.01.15 16:12
NEW 10.01.15 16:12 
в ответ magnusmancool 10.01.15 16:10
Ах ты..ох ты. Так вы все что спрашиваете я вам говорю. Можно подумать я инфу скрываю) спасибо за помощь
#20 
magnusmancool
коренной житель10.01.15 16:15
magnusmancool
NEW 10.01.15 16:15 
в ответ miss.pustovitova 10.01.15 16:12
В ответ на:
Так вы все что спрашиваете я вам говорю.
если бы, и где ответ на мой пост 6 ????.
В ответ на:
Можно подумать я инфу скрываю
очень похоже.
В ответ на:
спасибо за помощь
да на здоровье.
#21 
Marth
прохожий10.01.15 17:59
NEW 10.01.15 17:59 
в ответ miss.pustovitova 10.01.15 16:12, Последний раз изменено 10.01.15 18:07 (Marth)
Мария, здравствуйте! Слушайте, пожалуйста, что вам тут говорят опытные люди) Вам обязательно подскажут! В вашей ситуации важно выяснить, были вписаны ваш брат с родителями в AB (решение о приёме) бабушки седьмым параграфом? Или туда была вписана только вы? Если родные не были вписаны, то надо это будет делать "задним числом". Если не успеете и бабушки не станет ,то родные ваши потеряют возможность выехать, жалко будет. Хотя у вас там гражданство прослеживается вроде бы, но про это на другом форуме спрашивайте - про гражданство где.
#22 
miss.pustovitova
завсегдатай10.01.15 18:07
NEW 10.01.15 18:07 
в ответ Marth 10.01.15 17:59
Я слушаю, только мне пожалуй пока никто ничего не сказал. Вся ситуация выглядит так: самый первый антраг где мы вписаны все были 2006 год, мы ппоехали сдавать тест и отец не сдал, из-за этого решили отложить отъезд, второй раз документы в 2010 году пришли опять на всех и отец опять не сдал. И бабушка приняла решение ехать вдвоем, и на момент отъезда в 2012 в документы были вписаны только я и бабушка. У бабушки 4 параграф, у меня 7.
#23 
miss.pustovitova
завсегдатай10.01.15 18:12
NEW 10.01.15 18:12 
в ответ Marth 10.01.15 17:59
А как можно его записать задним числом? Я просто не знаю куда даже идти чтобы это сделать? Как это происходит все?
#24 
Marth
прохожий10.01.15 18:17
NEW 10.01.15 18:17 
в ответ miss.pustovitova 10.01.15 18:07
отцу и брату надо учить и сдавать на сертификат A1 в красноярском Гёте институте ближайшем. Это требование для седьмого параграфа. Потм вписываться "задним числом" - вроде бы, так поступать надо! Это проще будет, чем если отцу подавать основным заявителем - там ему придётся менять национальность в вашем свидетельстве о рождении через суд (он же у вас русским записан был) и всё равно учить язык как следует, чтобы шпрах-тест сдать. Так что по-любому язык учить - уровень A1 за год в местном обществе немецком за год пройдёт - вперёд, не теряйте времени!
#25 
Marusja-Klimova
старожил10.01.15 18:19
Marusja-Klimova
NEW 10.01.15 18:19 
в ответ miss.pustovitova 10.01.15 18:07
Вы противоречите сами себе
В ответ на:

У бабушки 4 параграф, у меня 7.

А до этого писали
В ответ на:

Когда мы поиехали во фридланд нам сказали что бабушка не Spätaussiedler, тк повторюсь она рождена была в германии и у нее немецкое свидетельство о рождении у меня же везде написано что я Spätaussiedler, но спорить не буду

У седьмых параграфов ВЕЗДЕ написано, что они ПОТОМКИ поздних переселенцев ( или супруги). Но НИКОГДА не "поздние переселенцы".
У всех поздних переселенцев 4 параграф.
Если ваша бабушка не ПП, значит, она НЕ МОЖЕТ вписать внука.
Найдите вашу с бабушкой справку по 15 и почитайте, КТО ТАМ КТО.
А по поводу рождения в Германии и немецкого СОР.
Тетя моего мужа родилась в Германии во время войны и у нее немецкий СОР. Но гражданства нет. Не срослось там что-то.
Так что сам по себе факт рождения в Германии и наличия немецкого СОР не означает наличия немецкого гражданства.
Если ваша бабушка все же имеет гражданство, посмотрите, не передалось ли оно ее детям. Дети в браке родились?
#26 
miss.pustovitova
завсегдатай10.01.15 18:19
NEW 10.01.15 18:19 
в ответ Marth 10.01.15 18:17
Так. Теперь более или меннее понятно. Отец ехать не хочет, поэтому я занимаюсь сейчас только братом. Уже писала выше, что он у меня в армии. Как придет будет сдавать. Год на А1?? Что серьезно? Я А2 выезжала когда учила 3 месяца всего... Спасибо за ответ
#27 
Marth
прохожий10.01.15 18:22
NEW 10.01.15 18:22 
в ответ miss.pustovitova 10.01.15 18:12, Последний раз изменено 10.01.15 18:34 (Marth)
О включении "задним числом" поищите на форуме, поспрашивайте людей с похожей ситуацией. Подождите - может, вам тут захотят ответить. Слушайте Марусю, Магнуса и других опытных форумчан, с благодарностью! Я не знаю конкретно делать что надо, не сталкивался лично, но там должно получиться - люди проходили через это, удачи! Если приспичит, к адвокату обращайтесь, но можно и без него обойтись будет, если почитаете знающих людей тут! Да, в местном "Возрождении" курс "Халло Нахбар" первая часть и есть уровень A1 - два раза в неделю в течение года курс преподаётся. Ну, как года - с октября по май. Самому можно и быстрее, конечно. Берегите бабушку ) Мама сможет выехать только с отцом, так что думайте
#28 
miss.pustovitova
завсегдатай10.01.15 18:26
10.01.15 18:26 
в ответ Marusja-Klimova 10.01.15 18:19
Нашла я эту справку с параграфом 15. Да он у бабушки есть. Это не я сама себе противоречу, просто говорю как нам сказали во фридланде. А там видимо рещили просто в детали не посвящать тк мы все равно не поняли бы на тот момент. Да получается бабушка ПП, дети ее ( те мой отец вы имеете ввиду?) родились в браке, но дед мой русский. Или если вы про мою сесью, то мы тоже родились в браке.
#29 
Marusja-Klimova
старожил10.01.15 18:31
Marusja-Klimova
NEW 10.01.15 18:31 
в ответ miss.pustovitova 10.01.15 18:26
В ответ на:

Нашла я эту справку с параграфом 15. Да он у бабушки есть

Вы этой справке должны стоять параграфы.
У бабушки 4, и должно быть написано, что она ПОЗДНИЙ переселенец.
У вас 7. И написано - ПОТОМОК позднего переселенца.
Если так, то идите на ветку "вписание задним числом".
Бабушка просит вписать внука в ее АБ ( nachträgliche Einbeziehung). Внуку нужно сдать на А1.
без А1 не впишут.
#30 
mariaara78
завсегдатай10.01.15 18:33
mariaara78
NEW 10.01.15 18:33 
в ответ miss.pustovitova 10.01.15 18:26
Отправляйте антраг на включение "задним числом". Вот и памятка:
В характере человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать. Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота.
#31 
Marusja-Klimova
старожил10.01.15 18:33
Marusja-Klimova
NEW 10.01.15 18:33 
в ответ miss.pustovitova 10.01.15 18:26
Ну, если в браке, то ваш отец от бабушки гражданство не получил, даже, если оно у нее на момент его рождения было.
Тогда вариантов других нет- только задним числом брата вписывать.
Антраги посмотрите в той ветке. И на сайте BVA они тоже есть.
#32 
miss.pustovitova
завсегдатай10.01.15 18:35
NEW 10.01.15 18:35 
в ответ Marusja-Klimova 10.01.15 18:31
Да. Нашла и то, где написано что я иду как потомок. Идти на ветку? Здесь вы имеете ввиду найти это?
#33 
miss.pustovitova
завсегдатай10.01.15 18:42
NEW 10.01.15 18:42 
в ответ mariaara78 10.01.15 18:33
Спасибо большое
#34 
Marusja-Klimova
старожил10.01.15 18:45
Marusja-Klimova
NEW 10.01.15 18:45 
в ответ miss.pustovitova 10.01.15 18:35
вот тут почитайте
foren.germany.ru/aussiedler/f/22302202.html?Cat=&page=4.95&view=&sb=&part...
Правда, ветка начата давно.
Не пугайтесь старой информации про Хертефаль.
Теперь тяжелый случай доказывать не нужно, вписывают без этого.
Нужно, чтобы 4 параграф поставил антраг на вписание потомка и дослал все нужные документы.
Потом просто ждать.
#35 
mariaara78
завсегдатай10.01.15 18:47
mariaara78
NEW 10.01.15 18:47 
в ответ miss.pustovitova 10.01.15 18:42
Antrag:
В характере человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать. Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота.
#36 
1 2 все