Deutsch

хайм сегодня - как это сейчас происходит?

1847  1 2 все
zh-marina
посетитель17.11.14 11:57
zh-marina
NEW 17.11.14 11:57 
Последний раз изменено 17.11.14 12:01 (zh-marina)
Доброго здоровья! Не смгли на форуме найти как сейчас развивается дело для пп после фридланда. Как это сегодня происходит? Хайм,? Через поиск не вышло найти. Сориентируйте, пож. Спасибо.
хотелось бы реальную ситуацию , по возможност подробнее. Подозреваю что инф здесь есть, но пользователь из меня никакой.
Мы хотим во фридланде попроситься к брату и тете в Баварию- Ингольштадт.
#1 
  Валентина240
постоялец17.11.14 15:06
NEW 17.11.14 15:06 
в ответ zh-marina 17.11.14 11:57
Почитайте ветку "отвечу на вопросы о Фриланде и первичной адаптации" там все описано.
#2 
zh-marina
посетитель17.11.14 15:18
zh-marina
17.11.14 15:18 
в ответ Валентина240 17.11.14 15:06
Смотрели. Там 253 стр -оч трудно найти инф- и все переплетено еще. А поиск по слову хайм выдает не те темы
#3 
SaschaJulia
постоялец17.11.14 16:31
SaschaJulia
NEW 17.11.14 16:31 
в ответ zh-marina 17.11.14 11:57
Хайм - это грубо говоря, общага, верменное жилище. Не бесплатное. Практически везде они идентичны: общий туалет, душ, кухня и ваша отдельная комната, в среднем 10-15м2. От нуля до 2% жителей хайма - ПП, остальные - беженцы из всех жоп земли. Грязь, мусор, шум - это даже не обращайте внимания, что называется. Привычное дело. Что еще вас интересует по поводу хайма?
#4 
zh-marina
посетитель17.11.14 16:38
zh-marina
NEW 17.11.14 16:38 
в ответ SaschaJulia 17.11.14 16:31
Меня интересует что с нами будет и должно происходить после фридланда.
Перед поездкой хочу понять алгоритм действий и по какому сценарию все идет. Уже понимаем что после фриданда хайм, но не более того.
судя по вашему ответу хайм... не хочется туда.
#5 
zh-marina
посетитель17.11.14 16:43
zh-marina
NEW 17.11.14 16:43 
в ответ zh-marina 17.11.14 16:38
Как я понимаю., за последние годы многое изменилось... потому еще пишу чтоб получить свежую действующую инф.
#6 
SaschaJulia
постоялец17.11.14 16:48
SaschaJulia
NEW 17.11.14 16:48 
в ответ zh-marina 17.11.14 16:38
In Antwort auf:
Уже понимаем что после фриданда хайм, но не более того

Да там не так страшно, как вы думаете. Условий класса люкс конечно же нет, но на первое время - вполне годится. Пока приедете, начнете оформлять документы, вам этого с головой хватит. Через 1-2 месяца, как очухаетесь немного, можно и квартиру искать начинать. Кто то раньше это делает.
#7 
SaschaJulia
постоялец17.11.14 16:49
SaschaJulia
NEW 17.11.14 16:49 
в ответ zh-marina 17.11.14 16:43
В хаймах изменились разве что жители Я живу в хайме, в данный момент, 4-й месяц, в Гамбурге.
#8 
zh-marina
посетитель17.11.14 16:54
zh-marina
NEW 17.11.14 16:54 
в ответ SaschaJulia 17.11.14 16:49
Оох! Как долго!! После фридланда вас распределили поивашему желанию или как получилось? Вы приехали... что делать дальше, как делать бы по меньше ошибок и прсчетов? Можно ли обойтись без хайма если будет плохой и как это сделать? Спасибо за ответы.
#9 
SaschaJulia
постоялец17.11.14 17:03
SaschaJulia
NEW 17.11.14 17:03 
в ответ zh-marina 17.11.14 16:54
Как то попадалось, что кто то в Баварии 2 года уже в хайме живет Наши родствениики 12 лет назад тут же, в Гамбурге почти год жили в хайме. Да, распределили куда хотели, без вопросов, вся родня сконцентрировалась в одном городе Приехали, заселились, и документами занялись, везде термины, везде не все просто, курсы искали, с языком проблемы, короче все сразу..По поводу хайма, я уже писал, жить худо-бедно можно.
#10 
zh-marina
посетитель17.11.14 17:15
zh-marina
NEW 17.11.14 17:15 
в ответ SaschaJulia 17.11.14 17:03
А сколько времени в среднем уйдет на оформление-получение всех нужных документоа?
#11 
SaschaJulia
постоялец17.11.14 17:21
SaschaJulia
NEW 17.11.14 17:21 
в ответ zh-marina 17.11.14 17:15, Последний раз изменено 17.11.14 17:23 (SaschaJulia)
Да везде по-разному, смотря куда приедете. У нас, например, почти 1,5 месяца ушло, чтобы антраг поставить на пособие по безработице. Через 2 месяца первые выплаты получили, правда с момента регистрации во Фридланде. То термин назначают раз в 2 недели, то нас сначала не туда отправили, то они не принимают. В общем забот и хлопот на первых порах тоже хватает, да и нервов, везде бумажки суют, я еще столько бумажек в жизни не видел. В маленьких городишках вроде все быстрее делается
#12 
zh-marina
посетитель17.11.14 17:26
zh-marina
NEW 17.11.14 17:26 
в ответ SaschaJulia 17.11.14 17:21
Спасибо вам за помощь! Удачи!
#13 
golmer
постоялец17.11.14 21:15
golmer
NEW 17.11.14 21:15 
в ответ zh-marina 17.11.14 11:57
Если брат или тетя вас пропишут - то все будет у вас отлично.
Приезжаете к ним, берете их пропискуи с ними во Фридланд. При распределении говорите, что вам есть где остановиться и отдаете прописку. Оформляют очень быстро в таком случае. Если же вас у себя не приютят родственники, то возможны варианты: хайм, отель. Нас отправили в отель. Через 1,5 месяца мы нашли квартиру.
#14 
Tworez74
посетитель17.11.14 21:57
Tworez74
NEW 17.11.14 21:57 
в ответ zh-marina 17.11.14 17:26, Последний раз изменено 17.11.14 21:59 (Tworez74)
Ну в Берлине из Хайма выезжать не многие торопятся, все оплачено, продукты привозят, белье стирают, постельное меняют. Живут по 8 месяцев, а то и по году, деньги копят.
В хайме воду не считают, отопление сколько влезет.
А квартиру нужно обустроить, все завезти, ремонт небольшой, и экономить, а то все уйдет на свет и обогрев.
Я например так и не добился от своих миттеров, сколько стоит киловат электроэнергии и отопления. Примерно знаю! 25 центов киловат элект., 5 центов киловат отопления газом.
#15 
Викa
Дракон домашний18.11.14 02:17
Викa
NEW 18.11.14 02:17 
в ответ zh-marina 17.11.14 16:54
В ответ на:
Можно ли обойтись без хайма если будет плохой и как это сделать?
снять квартиру, дом, отель, замок
#16 
  kriptograf
коренной житель18.11.14 05:38
kriptograf
NEW 18.11.14 05:38 
в ответ Викa 18.11.14 02:17
В ответ на:
снять квартиру, дом, отель, замок

Ну, или купить...
#17 
Викa
Дракон домашний18.11.14 14:51
Викa
NEW 18.11.14 14:51 
в ответ kriptograf 18.11.14 05:38
или так
мы числились в хайме три недели, а жили у родителей, быстро нашли квартиру и переехали
#18 
  schwartzv
гость18.11.14 16:07
NEW 18.11.14 16:07 
в ответ Tworez74 17.11.14 21:57
У нас в хайме были только кровати с матрасами и холодильник от предыдущих жильцов. Ну ещё стиралка в подвале, которая была или занята или сломана. ДжобЦентр выделил 200 ойро на кух. утварь, а Хаусмастер нам сказал, что ничего нам не положено, наверное потому, что хайм для беженцев, а мы по другому ведомству. Квартиру нашли за неделю, но въехали только через месяц.
#19 
vlawr
знакомое лицо18.11.14 18:00
vlawr
NEW 18.11.14 18:00 
в ответ zh-marina 17.11.14 16:38
"Меня интересует что с нами будет и должно происходить после фридланда.
Перед поездкой хочу понять алгоритм действий и по какому сценарию все идет. Уже понимаем что после фриданда хайм, но не более того.
судя по вашему ответу хайм... не хочется туда."
Вот вам такой вариант. Наш. После Фридланда 3 месяца жили в гостинице. Вполне нормально. За проживание не платили.
верю в счастливый конец света!
#20 
Elviii
знакомое лицо18.11.14 19:06
Elviii
NEW 18.11.14 19:06 
в ответ SaschaJulia 17.11.14 16:31, Последний раз изменено 18.11.14 19:07 (Elviii)
В ответ на:
Хайм - это грубо говоря, общага, верменное жилище. Не бесплатное. Практически везде они идентичны: общий туалет, душ, кухня и ваша отдельная комната, в среднем 10-15м2. От нуля до 2% жителей хайма - ПП, остальные - беженцы из всех жоп земли. Грязь, мусор, шум - это даже не обращайте внимания, что называется. Привычное дело. Что еще вас интересует по поводу хайма?

не совсем так, в моем хайме комната приблизительно 25 м2 на двоих (но предназначена она на троих), туалет отдельный, душ на две комнаты, у некоторых комнат и душ свой) не сказала бы, что у нас в хайме грязно, все остальное верно)))
Проживание - бесплатно
#21 
SaschaJulia
постоялец18.11.14 19:19
SaschaJulia
NEW 18.11.14 19:19 
в ответ Elviii 18.11.14 19:06
К сожалению ваш случай не повсеместный Не совсем понял, про бесплатное проживание. Мы тоже не платим, ДЦ оплачивает, а так он стоит 267€ в месяц для двоих человек
#22 
zh-marina
посетитель18.11.14 22:30
zh-marina
NEW 18.11.14 22:30 
в ответ golmer 17.11.14 21:15
Вы имеете ввиду прописаться сначала с рус паспатами у них? Это возможно? Конечно хотим к ним.... но могут туда не отправить... да и по быстрее бы хотелось бы все оформить....
#23 
zh-marina
посетитель18.11.14 22:35
zh-marina
NEW 18.11.14 22:35 
в ответ vlawr 18.11.14 18:00
Даже странно.. как же вам удалось не платить за гостиницу?
#24 
hartung.65
коренной житель18.11.14 23:04
hartung.65
NEW 18.11.14 23:04 
в ответ zh-marina 18.11.14 22:35
За них наверное государство заплатило.Это явление было распространено еще в самом начале девяностых,
когда одновременно поехали сотни тысяч,и селить было некуда.
#25 
Seda80
гость23.11.14 21:12
Seda80
NEW 23.11.14 21:12 
в ответ zh-marina 18.11.14 22:35, Последний раз изменено 23.11.14 21:13 (Seda80)
Одно название , что гостиница )) , у меня теща там живет и там же прописана , ее в это гостиницу , впрочем . как и нас Вонунгамт поселили, мы живем как они называют Аппартаменты , 4 человека прописаны на 18 м2 , правда с душем и плитой )) , квартиру нашли , и то благодаря случаю , тут у нас (в Кельне) вообще с этим проблемы , 1 декабря будем жить в трешке !!!
#26 
Anna_Pe
завсегдатай23.11.14 21:30
NEW 23.11.14 21:30 
в ответ Tworez74 17.11.14 21:57
Очень интересно...а вы доовор на свет на себя не заключали? Или у вас все в митту входит?
#27 
1 2 все